Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 2464676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1164
Like Tree1178Спасибо

Тема: С92RU- едем в Мозамбик.

  1. #1096
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Любая даже хорошо настроенная автоматическая система( а ФТ8 это далеко не так) требует постоянного наблюдения и оперативного реагирования на все ситуации.
    Внутри каждого ИСЗ сидит сисадмин и человек с паяльником?

  2. #1097
    QRP
    Регистрация
    11.03.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение

    Я не упирался. У не убегал с работы на час ранее, не мониторил кластер ночью с телефона, чтобы поймать момент работы CW.
    Тоже не провел ни одной связи (работаю только SSB). Немного поупирался, мониторил кластер. После работы прямиком ехал на дачу в надежде сработать в светлое время суток. Когда включается светодиодное освещение улицы уровень помех такой, что слышал только присутствие станции и это на 2 квадрата. Была надежда на выходные, но так и не услышал.

  3. #1098
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    +100500.

    Два толковых системных администратора вполне смогут собрать несколько рабочих мест... да еще и канал тырнета через спутник поднять
    и удаленно рулить.... да и дешевле будет, операторам кушать, надо спать...терпеть лишения, не удобства....


    Кто-нить желает с Буве поработать в таком режиме? :-)

    Пока наблюдается другая тенденция -
    Сидя на работе или комфортно высыпаясь ночью сетовать на трудный путь и невозможность провести связь не прилагая особенных усилий со своей стороны

  4. #1099
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Два т.н. "системных администратора", могут только обгадиться, а не собрать что-то. Антенны переключать они будут удаленно? Восстанавливать оборванные провода, согласовывать антенны, монтировать, оборудование оперативно ремонтировать?
    Вы уж извините меня совсем скатились до.... кхм... уничижения.
    Спросите у Володи R9LR сколько раз за экспедицию ему приходилось сидеть с паяльником в руках?
    Потому и ... опа у нас со связью часто случается, потому что многие руководители так и рассуждают, что зачем он (связист) нужен ваще? Вон есть сисадмин, он все сделает... А потом приходят и плачут... мол "ничего у нас не выкапывается".. Навидался таких за время работы.
    Любая даже хорошо настроенная автоматическая система( а ФТ8 это далеко не так) требует постоянного наблюдения и оперативного реагирования на все ситуации.
    Зарекался уже не рассказывать про вкус устриц тем кто их не ел, но извините не сдержался)))
    Хотя, я уже почти 8 месяцев, как не "системный администратор", но готов принять, как личное оскорбление. :-)
    Все зависит от квалификации специалиста.
    У меня в городе военное училище связи (было - сейчас закрыли) и очень много военных связистов знакомых. Так вот у меня под час волосы дыбом вставали от того, как связь организовывали "профессионалы"...

    Этот пример я привел как раз чтоб были видны перспективы перебора с прогрессом :-)

    Тимофей

  5. #1100
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Внутри каждого ИСЗ сидит сисадмин и человек с паяльником?
    Стоимость радиолюбительской позиции и ИСЗ тоже будем сравнивать?))))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #1101
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Стоимость радиолюбительской позиции и ИСЗ тоже будем сравнивать?))))
    На позиции предполагается установить UW3DI, собранный на коленке из того, что было?
    Если уж предполагается использование таких станций, то наверное будет учтен опыт создания и использования требующих редкого обслуживания станций.
    Да, затрат больше, но это все окупается. Пример - метеостанции.

  7. #1102
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Product placement detected :-)
    А эта несуразица тут причем?

    Если страна нужна, человек делает все возможное, чтобы с ней сработать, а не перекладывает свою немощность на экспедиционеров, которые никому ничего не должны.
    Ребятам, в очередной раз, респект и пожелания скорейшего возвращения на Родину.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #1103
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Все нормально парни! Но есть один момент, про который я все стесняюсь спросить!
    А как бы еще уговорить лидеров этих прекрасных экспедиций, залить логи за прошлые педишн на ХЭМЛОГ, для НАШИХ! для автозачета на Р150 !
    за такие как E44RU, EP6RRC, (на память посмотрел), что не залито, может и еще что то есть.
    Пожалуйста ,,,,, просто есть еще такие древние мамонты как я, которые не зарегистрированы на LOTW

  9. #1104
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Сергей - спасибо - посмешили.
    Да, что-то сослепу 1799 SSB QSO принял за семнадцать тысяч...
    Ну хоть чем-то рассмешил. А-то одни сопли да слёзы...
    А вам не терять остроты зрения с годами...

  10. #1105
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Все нормально парни! Но есть один момент, про который я все стесняюсь спросить!
    А как бы еще уговорить лидеров этих прекрасных экспедиций, залить логи за прошлые педишн на ХЭМЛОГ, для НАШИХ! для автозачета на Р150 !
    за такие как E44RU, EP6RRC, (на память посмотрел), что не залито, может и еще что то есть.
    Пожалуйста ,,,,,
    Хмм... Я почему-то думал что они заливали. При следующем контакте спрошу обязательно. Да и думаю они сами тут прочитают)
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  11. #1106
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Спасибо команде за все QSO! Хорошего пути домой!

    Кто не провёл QSO по причине работы только определённым видом связи - просто ждёт экспедиции, которая будет предпочитать именно этот вид связи.
    Честно говоря, обладая хотя бы нормальными антеннами и 100 ватт в европейской части - не провести ни одного CW QSO с командой - нужно было постараться.
    Сразу для любителей смотреть статистику коллег - отсутствие CW QSO в моём активе - сугубо проблема отсутствия у меня антенн и расположения имеющейся антенны под лэп в центре промзоны, а не недостатки экспедиции.

    Просьба дискуссии про автономные станции и прочую роботизацию перевести в другую, предназначенную для этого тему. Если таковой нет - можете создать.

  12. #1107
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    А эта несуразица тут причем?
    Упоминание вами DXCC в совершенно любой теме на этом форуме, ну.... уже вызывает улыбку... :-) как и модный ныне product placement

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение

    Если страна нужна, человек делает все возможное, чтобы с ней сработать, а не перекладывает свою немощность на экспедиционеров, которые никому ничего не должны.
    Ребятам, в очередной раз, респект и пожелания скорейшего возвращения на Родину.
    Мне нужна страна, но не любой ценой!

    Еще раз повторю к команде у меня нет претензий. Я бы вообще в тему не написал, если бы уважаемый модератор UN7JJD не подвел черту, что перекос в сторону FT8 позволил сработать "всем-кому-ни-лень".

    На самом деле не так, я привел собственный пример. Мне было не лень, но я не сработал.

    Да, мне не хватило мотивации, мощности, лишнего элемента на антенне или высоты ее подвеса, или бевера, который я так на юг и не протянул, это уже второе.

    P.S. Присоединяюсь к просьбе RO9O про логи на hamlog в том числе за прошлые поездки.


    Тимофей

  13. #1108
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ,,,,, просто есть еще такие древние мамонты как я, которые не зарегистрированы на LOTW
    "Купи карту , лапоть !"

  14. #1109
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    186
    Лог посмотрел,всё ОК, 9 - FT8 и одна 160CW,только и надо было,а вообще посмотрел свой лог - с 2005 в CW насчитал 13 позывных из С9,надо постепенно отрабатывать,что бы потом на одну педишин не набрасываться... ))

  15. #1110
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    P.S. Застрельщикам прогресса. Где та тонкая грань, когда прогресс уже не помогает, а разрушает? Если FT8 - нормально, почему не нормально SDR на другом континенте для упрощения закрашивания квадратика на нужном диапазоне? Тот же самый прогресс!

    Тимофей
    Не успеваешь за прогрессом Тимофей :-(

    В этом году не мог серьезно поработать в cq160 CW , зато имел возможность побродить по SDR приемникам - кого я только там не видел ! Для меня это тоже стало в некотором роде неожиданностью , а оказывается для многих это норма жизни !
    И насчет Буве ты напрасно хихикаешь : забрасываешь на остров дроном оборудование , какие то антенны , а сам сидишь на корабле . В соревнованиях круг 500 м допускается ( правда с проводами ) , а в некоторых и remote в 50 км - формально можно и здесь подвести базу . По крайней мере такие обсуждения я уже слышал : и дешевле и гораздо безопаснее .
    Короче - классике трындец ...

Похожие темы

  1. C92RU Мозамбик
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 09:55
  2. Экспедиция клуба Русский Робинзон в Мозамбик
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 00:45
  3. Мы едем в ЗАНКИ
    от UR4LKO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:51
  4. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×