Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 625
Like Tree776Спасибо

Тема: Экспедиция RI0F на о.Парамушир, AS-204 в 2024 году

  1. #481
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    6795
    Поблагодарил
    6809
    Отличная экспедиция!
    Спасибо всем мужикам за приятно проведенное время у трансивера, Саше, RW3RN-отдельный респект за репортажи с места событий, и приятное общение в чате!
    Доброй дороги домой, ребята!

  2. #482
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарили
    1736
    Поблагодарил
    1129
    RI0F 7 10 14 18 21 CW без фанатизма, будильник не заводил и часами не высиживал.
    Время от времени бывая у трансивера, поглядывал в кластер. 1-2-3 вызова и ответ.

    RI0FS 2023 результаты более скромные - 7 14 21 CW 14 SSB тоже в рабочем порядке.

    P.S. на 3,5 и 1,8 антенн нет и пока не надо.

  3. #483
    Standart Power
    Регистрация
    27.01.2021
    Возраст
    66
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    6
    Парни признателен особенно за 80 м посмотрел QSO в логе. как то у меня без напряга 6 диапазонов 7 связей и один дупель . везде 100 ватт на 80 пришлось вкл усилок а иначе ни как. спасибо за празник. удачного возвращения

  4. #484
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,542
    Поблагодарили
    8903
    Поблагодарил
    4714
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    постоянно старался выполнить все хотелки, которые озвучивали на ресурсе tnxqso, несмотря на плохое самочувствие.
    Сергей снял с языка - экспедиция именно для нас, охотников на DX, а не в свое удовольствие! Только за одно это - огромное спасибо!
    Прохождение - да не радовало, только одно CW QSO на 14 мгц, на остальных бендах в CW даже намека не было, хотя трасса очень простоя по идее. 6 FT8 QSO, что тоже не может не радовать при таком прохождении.
    Итог: экспедиция доставила мне массу приятных минут, думаю, что и многим другим тоже. Да, кому то не понравилось - это тоже нормально, все мы разные, каждому нравится свое. Ребятам за экспедицию большое спасибо!

  5. #485
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    7566
    Поблагодарил
    4172
    Команда прибыла в Петропавловск-Камчатский

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PK.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	322.1 Кб 
ID:	358835
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #486
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,545
    Поблагодарили
    10293
    Поблагодарил
    6797
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Просто не люблю общих слов, люблю конкретику. de RW3RN
    Александр, я же все уже сказал. В постах ранее. Может почти все. Судя по сообщениям в теме Юрий сразу поставил вертикал и развернул рабочее место. Он же большей частью и цифрой работал (скорее всего). Кстати - сколько по модам связей? У меня полноценно возможность поохотиться была только в первые дни. Тогда и натыкался на то, о чем отметил. Потом сплошной форс-мажор (личный, похороны друга и зятя RA1QSK, светлая память обоим). Сутки вовсе трансивер не включал. Магбуря в моих краях куролесила не хило. Но это такое... Вот и махнул рукой на третий или четвертый день. Про твое участие в holiday style тоже читал. Но не всего же состава экспедиции. Чисто мое личное впечатление и мнение ИМХО. Я же ни с кем, высказавшим свое, не спорю.

  7. #487
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,003
    Поблагодарили
    2470
    Поблагодарил
    1838
    Михаил, добрый вечер.
    При всем моем уважении к тебе, я так и не прочитал конкретные претензии, к которым я реально отношусь очень серьезно, так как они помогают в будущем избежать каких-то ошибок. Особенно "порадовали" твои слова типа "скорее всего", то есть ты не знаешь реального положения дел, а начинаешь домысливать. И даже когда пишешь о Юре (RM0F), то не понимаешь, что все работы команда выполняла вместе, а когда высказываешь претензии к членам команды, то это касается и его вроде как)). Поэтому, люблю конкретные факты, а не общие слова. Даже когда UB3A писал о том, что я прыгаю словно блоха по диапазонам, то даже это было более конкретно, просто написано не совсем в корректной форме. Исходя из этого, прения завершаю))
    Сегодня свели вроде воедино файлы со всех ноутбуков и загрузили все, кроме HAMLOG. Есть еще частные ошибки, по которым вполне возможны обращения.
    UA0ZGN, Игорь, свозил нас на горячие источники, на рыбный рынок, потом начали готовиться к отправке Юры, который уезжает завтра в 6 местного. На завтра намечена встреча с UA0ZL.
    По статистике еще не обобщали, будет чуть позже, как и общий рассказ и комментарии от участников.
    Всем удачи, рады были всех слышать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0210.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	2.54 Мб 
ID:	358866
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0214.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	892.5 Кб 
ID:	358867
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0217.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	358870

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Александр, я же все уже сказал. В постах ранее. Может почти все. Судя по сообщениям в теме Юрий сразу поставил вертикал и развернул рабочее место. Он же большей частью и цифрой работал (скорее всего). Кстати - сколько по модам связей? У меня полноценно возможность поохотиться была только в первые дни. Тогда и натыкался на то, о чем отметил. Потом сплошной форс-мажор (личный, похороны друга и зятя RA1QSK, светлая память обоим). Сутки вовсе трансивер не включал. Магбуря в моих краях куролесила не хило. Но это такое... Вот и махнул рукой на третий или четвертый день. Про твое участие в holiday style тоже читал. Но не всего же состава экспедиции. Чисто мое личное впечатление и мнение ИМХО. Я же ни с кем, высказавшим свое, не спорю.

  8. #488
    Very High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Сегодня свели вроде воедино файлы со всех ноутбуков и загрузили все, кроме HAMLOG
    На клаблоге пока ни чего нет. Как запрос делать или Василию можно отослать SASE?

  9. #489
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,003
    Поблагодарили
    2470
    Поблагодарил
    1838
    С этим запросом обращайтесь к R7AA.
    Я так понимаю, что есть проблема в том, что сейчас пароль на HAMLOGе и CLUBLOGе у другого человека, кто был участником прошлой экспедиции под аналогичным позывным.
    Администраторам письма направлены.

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    На клаблоге пока ни чего нет. Как запрос делать или Василию можно отослать SASE?

  10. #490
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,545
    Поблагодарили
    10293
    Поблагодарил
    6797
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к тебе, я так и не прочитал конкретные претензии, к которым я реально отношусь очень серьезно,
    "Ты меня уважаешь?" (с) См. посты #371 и #418. Вы были непредсказуемы. Что вкупе с таким же прохождением и лимитом периодов времени, которое я мог уделять охоте, вынудило меня махнуть рукой . Параллельно работал UA1ATD/p. Вот он был предсказуем. Без TNXQSO и даже без интернета. Не убегал с диапазона, на котором был слышен, через пять минут, устроив свалку на своей частоте итп. Спокойно молотил все районы в подходящее для них время по условиям прохода. Еще раз, понимаю что неприятно слышать, но это чисто мое мнение, продиктованное теми условиями в которых лично я находился. А не кто-то иной. При другой методе могло быть и лучше )). Про Юру RM0F мнение сложилось по первым сообщениям в теме о начале работы. Никаких домыслов.

  11. #491
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,708
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если бы была обьявлена как holiday style, то отнесся бы спокойно.
    Михаил, я не "против", но "в поддержку"
    Независимо от выбранной тактики команды, у каждого была возможность с ними провести ЩСО - надеюсь, с этим никто не поспорит.
    Например я провел ЩСО на всех диапазонах (кроме 160, т.к. парни там неработали), сидя в сланцах в Сочи. Т.е., я к тому, что возможности для этого были.
    Мне интересно будет Ваше мнение почитать, что можно было поправить. В конце концов, я бы и сам на вооружение может быть взял))

    Просто к сведению, мы тут в 17-18 зонах привыкли к тому, что в наше время приходят только в первые день-два, когда прощупывают диапазоны. А потом, чтоб рейт не терять, работают там, где нам точно не светит.

  12. #492
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,545
    Поблагодарили
    10293
    Поблагодарил
    6797
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Мне интересно будет Ваше мнение почитать, что можно было поправить.
    А чего править? С точки зрения этого style, да еще при наличии интернета, они работали в соответствии со своими задумками. Правильно. Были бы другие мысли, работали бы по другому. И тоже правильно.

  13. #493
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,545
    Поблагодарили
    10293
    Поблагодарил
    6797
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Просто к сведению, мы тут в 17-18 зонах привыкли к тому, что в наше время приходят только в первые день-два,
    Дмитрий, прошу прощения, возможно я вопрос не совсем понял... Если вы имели в виду предполагаемую свою работу в этом... стиле, то все зависит от того, куда вы едете. Если впервые в незнакомые края, то да. Интересно и самому прохождение сравнить с ранее известными местами, просто эфир тамошний ощутить. Это во-первых. Во-вторых дать возможность друзьям-знакомым-землякам итп отработать эту местность по программам для которых она дефицитна. Честно говоря у меня holiday style всего одна поездка. 8Q7QV. И то не совсем - знакомую на лечение возил. Ехал второй раз на Мальдивы, решил трансивер взять, т.к. бездельничать на песке - не моё)). Посмотрел, что многочисленные радиотуристы в основном берут с собой всякие укороченные штырьки и веревочки и работают на ВЧ бэндах. Решил восполнить дефицит на 30 и 40 м в CW. И тарахтел с началом прохождения до его окончания. Все кто хотел поймать - поймали. Наверное. Тот же Александр RW3RN на двух диапазонах подобрал.
    Другая версия этого стиля - лет 10...12 в Анголе. Там у 17 и 18 зоны (и восточнее) зачастую пролет получался. Договорились здесь, на форуме. Неделю Александр RD1D собирал заявки пожелания, в пятницу составили график, чтобы всем закрыть недостающее. Под вопросом были только 80 и 160 (на 10 м прохождение было регулярно). Ну и в выходные отработали. Двое суток было на капризы по прохождению)). Интернет, правда, там у меня совсем плохой, пришлось Сашу RD1D напрягать.
    И совсем древний случай. Но похожий. Когда не было интернета - Антарктида. Несколько раз организовывал круглые столы с участием антарктических станций, включая иностранные, специально для советских р.любителей. Помню, что для многих достаточно известных в то время в радость были и Южн. Георгия с английскими терр. и французские... Но то уже давно История

  14. #494
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,708
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    бездельничать на песке - не моё))
    ага, у меня тоже. Потому и мониторил их - всяко полезнее потратить время)))
    Да, все так. У каждого свои цели. Дальше можем дойти до тех, кто выйдет в горку, две связи проведет и потом всему миру растрындит какую экспедицию он провел))

  15. #495
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    596
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    я так и не прочитал конкретные претензии, к которым я реально отношусь очень серьезно, так как они помогают в будущем избежать каких-то ошибок.
    Александр - да и не надо эти претензии даже и читать..... Правила игры устанавливает команда DX pedition и их даже можно публично не объявлять.
    Мы находимся по свою сторону пайлапа и сами вычисляем как работает та или иная экспедиция, и это часть нашего хобби - понять стиль, манеры работы , соответственно подстроиться под них и выполнить свой план по взятию тех или иных слотов.
    Я совершенно спокойно провел с RI0F 5 QSO на трех диапазонах, абсолютно не заморачиваясь, "Холидей стиль" работы был как раз у меня.
    В наших широтах даже при неблагоприятном прохождении в эти дни вы отвечали влет....
    Спасибо за отличную экспедицию!!!

Похожие темы

  1. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2024 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.06.2024, 17:34
  2. Экспедиция на о.Моржовец в 2024 году
    от R7AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2024, 10:02
  3. Какие КВ трансиверы на конвейере в 2024 году?
    от RA4NCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 01:59
  4. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  5. Экспедиция на о. Березань
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 07:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×