Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree20Спасибо
  • 1 Размещено RA1WU
  • 7 Размещено Арина
  • 2 Размещено RQ3P
  • 6 Размещено Арина
  • 4 Размещено RT5T

Тема: Аномальная зона "Крест из рельсов" (RAZA-47-003)

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    21.08.2022
    Возраст
    17
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    0

    Аномальная зона "Крест из рельсов" (RAZA-47-003)

    IMG_2022082
    1_173…74.jpg
    VID-20220821
    -WA0001.mp4
    А знаете ли вы, что наша страна богата не только полезными ископаемыми, но ещё и различными аномальными зонами? Инициативная группа радиолюбителей из Волгограда создала дипломную программу с целью развития и популяризации радиолюбительского и туристического движения в России. Сокращённое название программы RAZA - Russian Anomal Zones Award. В программе учреждены награды: дипломы и плакетки. Диплом можно выполнить двумя способами: стать охотником, т.е. связаться с радиолюбителем, находящимся в аномальной зоне или стать активатором аномальной зоны. В задачи активаторов входит: добраться до аномальной зоны, развернуть радиостанцию в радиусе не далее 700 метров от аномальной зоной и провести более 100 связей со всем миром.
    Наша команда заинтересовалась данной дипломной программой и решила узнать какие интересные места есть в ленинградской области, так как организаторами была предложена лишь одна точка. Я нашла необычное место с загадочной историей. Крест из рельсов (RAZA-47-003). Этот памятник, посвящён погибшим в Великой Отечественной войне солдатам. На церемонии освящения креста над ним появился огненный шар. На фотографиях люди, снятые рядом с крестом, исчезли с фото! Больные люди, которые находятся в этом месте - излечиваются от болезней, здоровые люди - заряжаются особой энергией. Такая невероятная история места поразила меня, и я срочно занялась добавлением найденной аномальной зоны в список референций. Ответ от организаторов не заставил себя долго ждать и наша команда, состоящая из Олега RD1A, Дениса RX1B и Арины R1BKH, отправилась на поиски памятника.
    Добраться было не легко, на пути нас поджидали огромные ямы и камни. Тенистые леса вокруг дополняют загадочную атмосферу места. Мы быстро развернули станцию и приступили к активации зоны. Ближайший населённый пункт Невская Дубровка находится от этого аномального места в двух километрах, поэтому никаких промышленных помех мы не обнаружили. Первой к проведению связей приступила я. Усилитель не поддавался и, как-будто, специально ломался каждый раз, когда я подходила, поэтому, проработав немного в SSB, пришлось идти в телеграф, который я не так хорошо знаю. Потом я и Денис успели посмотреть мемориал близ памятника и обойти лес, который был полон ягод и грибов, но собрать что-либо мы так и не решились.
    Как и обещалось, мы зарядились энергией и готовы к новым приключениям!


  2. #2
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Фото давайте! Или они исчезли?)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Фото давайте! Или они исчезли?)))
    Так написано же ИСЧЕЗЛи под воздействием неопределенной силы,
    в этом месте все DX-ы отвечают даже на гвоздь. Жара, комары, Пепси Кола...
    А вообще сначала здороваются

  4. #4
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Больные люди, которые находятся в этом месте - излечиваются от болезней, здоровые люди - заряжаются особой энергией.
    Слепые начинают ходить,а глухие-видеть! Все зарядились энергией... По приезду не забудьте к заземлению прикоснуться...Ну чтобы разрядиться...

  5. #5

  6. #6
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Арин, Вы не обижайтесь! На любом форуме новички проходят крещение! Олегу привет! 73и 88!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 09:09
  2. R4W - Аномальная зона
    от UA4WI в разделе День рождения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 16:42
  3. Связи в "мертвой зоне"
    от RA3DGH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 08:36
  4. КВ связь в "мертвой зоне"
    от RW9HGB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2004, 11:33
  5. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×