Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66
Like Tree187Спасибо

Тема: МОНАСТЫРИ РОССИИ. Программа RRNA-MR.

  1. #16
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RD2S Посмотреть сообщение
    домашний QTH попадает

    R-33-13
    R-33-11
    R-33-12
    Попадает MR-33-11 и MR-33-13.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-23_21-21-56.png 
Просмотров:	3 
Размер:	349.0 Кб 
ID:	347700

    Знакомые места. Приходилось поездить в Рязань в командировки, останавливались в съемной квартире на Затинной улице...
    Наверное и я тоже залью RA-04 за 15 год. Поищу фотки. Тогда еще скринов не делали...

    Спасибо за загрузки Ваших домашних логов.

    И еще. Пользуясь случаем сообщаю.
    На картах R1CF можно видеть референции программы "Монастыри России".
    Спасибо, Андрей!

    73

  2. #17
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Всего в 3км от меня - Свято Введенский Толгский женский монастырь.

    Понимаю, что можно отработать из пределов квадрата, но это... как то не честно, не правильно...
    По идее, можно из Брагино. Достаточно большой район Ярославля (~ 170тыс жителей).
    Есть радиолюбители активные, можно запереться в гости и вещать из стационара. Всё не то...
    Миша, ты всё понимаешь правильно... только у тебя еще юношеский максимализм. Что в общем-то и не плохо.
    Активация, хоть это слово мне и не нравится, это праздник и лучше уже праздник сделать настоящим.

    Но не все могут организовать выезд.
    Ничего дурного, по твоей версии "не честного", не будет, если кто, кому повезло жить поблизости с монастырем, просто работая в эфире сообщит вблизи которого монастыря он живет и зальет свой лог на модерацию в программу "Монастыри России". Порадует охотников за дипломами.

    Приветствуется получение благословение. Это вовсе не значит, что обязательно.
    Мы же понимаем, в какой многоконфессиональной стране мы живем. Ну зачем мусульманин пойдет за благословением к православным. Но это не отменяет его участия в программе.
    В базе референций программы кроме православных, есть монастыри католические, есть буддийские дацаны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1842.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	347718

    Есть даже вот такой:
    RDA: TU-19 (Тере-Хольский кожуун)
    RRNA - MR-67-04 Пор-Бажин (развалины Манихейского монастыря. 777 год)
    Информация из открытых источников. И я тут немножко - https://forum.qrz.ru/54-ekspeditsii-...ml#post1974599
    Такой религии уже нет, но место же место намоленное и находится на территории России.

    Именно по этому в базе использованы референции монастырей действующих, не действующих и утраченные.

    В иудаизме и в исламе монашества нет.

    Когда было готово положение программы и составлена база референций, я обращался с прошением получить письменное благословение к Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнешему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому.
    Отказа я не получил, как и письменного благословения тоже.
    Как и следует из название программы, такое благословение он дать не в праве.
    Только в Воронежской и Лискинской епархии.

    Не зря же говорят, что в чужой монастырь со своим уставом...

    Так что на месте.
    Я писал уже, трудно встретиться с наместником монастыря, по причине его занятости. Есть канцелярия, обращаться следует к секретарю.
    И, если встреча состоится, будь готов к разговору. Расскажешь цели и задачи, послушаешь сам.
    Узнаешь много нового и интересного.



    Удачи!
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Два аэродрома, два "замка", река, монастырь, не особо востребованный YR02. Вполне нормально.
    За зиму доработаем аппаратуру и антенны. По весне - выберемся.
    73

  3. #18
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Приветствуется получение благословение. Это вовсе не значит, что обязательно
    Геннадий Анатольевич... Ну не могу...
    Всё, должно быть по честному и официально.
    Даже, по программе RFF, где, порой... можно... просто въехать никого не спрашивая... даже на машине...
    В обязательном порядке! Прошу "благословения" у наших, любимых "заповедных тётенек".
    Обычно - проблем нет. Даже "RFF смотрящие" удивляются, но понимают мою упёртость.
    Обязательно должен быть официальный доступ.
    Сидеть в 10...20 км и давать референцию... "Я в монастыре"...
    Типа: Я же в одном квадрате - ЭТО НЕ МОЁ! Вообще не вариант.
    Вторгаться в монастырскую жизнь (быть рядом и не дай Бог мешать), без разрешения - НЕ МОЁ!
    Извините, не вмешиваюсь в условия дипломной программы, но это... мои, личные нормы и правила выезда.

  4. #19
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Обязательно должен быть официальный доступ.
    Сидеть в 10...20 км и давать референцию... "Я в монастыре"...
    Типа: Я же в одном квадрате - ЭТО НЕ МОЁ! Вообще не вариант.
    Вторгаться в монастырскую жизнь (быть рядом и не дай Бог мешать), без разрешения - НЕ МОЁ!
    Извините, не вмешиваюсь в условия дипломной программы, но это... мои, личные нормы и правила выезда.
    Миша, существуют жизненные реалии.
    Вещать с территории монастыря тебя никто и не благословит. В смысле - не разрешит.
    А вещать у ограды с той стороны разрешения не требуется.

    Благословение, это нечто другое.

    И в положениях радиолюбительских программ все должно быть понятно и не допускать разночтений.
    У нас были сложности с написанием положения блока "Мосты России". Кроме того, что мост - это "инженерное сооружение над водной преградой", это еще и охраняемая территория. Даже если и не стратегический мост, то для безопасности движения там всё огорожено, невозможно выбрать место для парковки.
    По этому, исходя из перечисленного, допускается активация моста в "визуальной близости", но по положению программы "Реки России", с учетом береговой линии.

    В программе RRNA многое взаимосвязано между разными блоками общими правилами активации референций.

    Вернусь к программе "Монастыри России".
    Уже полгода, как она доступна участникам.
    Первая загрузка на модерацию была 22 мая. Благодарим Олега RA3TOS.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-24_10-29-41.png 
Просмотров:	0 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	347728

    И вот результат за полгода:
    участникам - охотникам выдано 200 дипломов 3-й степени,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-24_10-26-54.png 
Просмотров:	1 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	347729

    и директорат программы RRNA поздравляет нашего RV9USA Сергея, первым выполнившего условия диплома 1-й степени!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-24_10-27-59.png 
Просмотров:	0 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	347730

    На всякий случай - о программе всё здесь : https://hamlog.online/geo/mr/list/

    Всем удачи!

  5. #20
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Некоторые отправлены в "баню".
    Учитесь общаться.

  6. #21
    QRP Аватар для UD8S
    Регистрация
    24.05.2022
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4

    Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга MR-28-05

    Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга
    MR-28-05
    Название: Женский Успенский1.jpg
Просмотров: 375

Размер: 82.8 Кб
    Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга
    По волею судьбы довелось мне жить рядом с такими святыми местами.
    История Свято-Успенского Оренбургского женского монастыря берет свое начало в далеком 1854 году.
    Более подробную информацию о истории монастыря вы найдете по сноске в интернете, думаю это не грех привести сноску где можно почитать и окунутся в историю.
    Программа Монастыри РОССИИ интересна и полезна мы все радиолюбители и если мы чуточку прикоснемся к духовному, будет нам всем благодать.
    https://monasterium.ru/monastyri/mon...r-g-orenburga/

  7. #22
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    620
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    В этом году был на активации в Нерехте, встал в квадрате с монастырём (MR-16-17 Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь). Благословения от "служителей культа" не получал, но был проверен сотрудниками полиции, которые не увидели в моих действия ничего преступного. А это в нынешние времена, гораздо важнее
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20230422100959.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	2.64 Мб 
ID:	347764
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4180
    неужели нельзя сделать фото светлее, что бы видна была структура, строения, детали , а не только силуэт? Что прячете за теневом облике? "Бабу Ягу?"

  9. #24
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    В этом году был на активации в Нерехте, встал в квадрате с монастырём (MR-16-17) Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь.
    Я тоже.

    Нерехта по списку RDA имеет свою референцию. Ну и Нерехтинский район тоже.
    Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь расположен очень удобно по программе RDA, он сразу на выезде из города и на берегу речки Гридевка, которая и является границей. А речка эта неподалеку впадает в речку Солоница. Там расстояние позволяет активировать сразу обе, даже если считать от дороги, т.е. отворот монастыря.

    В Нерехте - City раньше мне бывать не приходилось, по этой причине имел свой и активаторский интерес.
    KS-06 (городской округ Нерехта), мне был нужен до "комплекта" по списку RDA, последний из Костромских для UB5O.

    Нерехтинский район был активирован ранее, однако... В Нерехтинском районе расположена Успенская Тетеринская пустынь (1724).
    Активировать сразу обе референции нельзя, они в разных квадратах.

    Понимая капризы т.н. охотников за дипломами, нужно было как-то схитрить, что бы набрать два раза по сто связей из одного RDA.

    Изобретать лисапет не надо.
    Просто нужно держать свой коварный план "в тайне". Обычно, я так и делаю, поскольку меня интересуют референции других программ.

    Сначала я поехал в Тетерино.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7635.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	874.2 Кб 
ID:	347767

    Не далеко, но дорога не порадовала, кое-как добрался.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7633.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	347768

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7634 - копия.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	347769

    В монастырь приехал уже во второй половине дня. День был обычный и службы в это время нет.
    По этому благословение получить было не у кого.

    Учитывая. что в населенном пункте могут быть проблемы с помехами или кому-нибудь из местных "что-нибудь" привидится и вызовут какого-нибудь представителя власти, разобраться...
    Решил выехать из села, еще по дороге сюда присмотрел местечко, съезд в поле.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7637.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	347770

    И съехал благополучно на своей пузотерке, и выбрался на дорогу.
    И зов был хорошим, спасибо.

    Теперь в Нерехту - city.
    Теперь по легенде будет KS-06, район KS-21 меня не интересует и, во избежание "недоразумений" говорить про границу не буду.
    Сюрприз. Но все равно прознают...
    Две реки и монастырь.
    Очень рассчитываю, что и этот район будет тоже интересен потенциальным корреспондентам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7638.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.87 Мб 
ID:	347771

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7639.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	347772

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7641.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	347773

    Войти во двор монастыря можно, калитка не заперта.
    Как обычно, никого.
    Не время. Утром приезжать надо!

    Здесь тоже все случилось быстро. Спасибо за зов.

    Вечером меня будут ждать в Соколе, встречаюсь с Сергеем RZ5D у Сергея RU1QD.

    Надо торопиться, а у меня еще последний Ярославский висяк YR-20 Некрасовский район.
    Этот район, никак не по пути. Надо приезжать специально и вот тот случай, нельзя не использовать шанс.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7643.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	347774

    Встал на границе с Ярославским и раздаю оба, так быстрее получится. Получилось.

    Ужинал уже с друзьями...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сокол.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	2.06 Мб 
ID:	347775

  10. #25
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    3217
    С большим удовольствием читаю рассказы активаторов и смотрю фотографии тех мест, где они были! Успехов всем в дальнейших поездках! СПАСИБО за активации!

  11. #26
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    С большим удовольствием читаю рассказы активаторов и смотрю фотографии тех мест, где они были!
    Приветствую, Александр!
    Спасибо Вам за высказанную точку зрения.
    К сожалению, не все ее разделяют. Есть господа, которые имеют диаметрально противоположную.
    Назовем их "эксперты". правильнее будет - диванные эксперты. Они и всё понимают лучше и знают как это сделать лучше. Причем в любой теме и по любому вопросу. Иногда по принципу - наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.

    А я пишу.
    Пишу про себя и про события в которых участвовал сам.
    Вот, как в теме "любительская фотография" не принято выкладывать чужие фотки, какими бы замечательными они ни были. И это правильно.

    А темы, связанные с перемещением себя любимого "из точки А в точку Б" с трансивером с целью поработать в эфире, каждый или почти каждый бывающий на форуме QRZ.RU, может примерить на себя.
    А тот факт, что некоторые разъезжают по просторам нашей "маленькой" планеты а потом выкладывают свои репортажики или просто фотки на форумах или в сетях, воспринимается как похвальба, имеющая вполне понятные цели.
    А это, безусловно, не может не раздражать упомянутую группу товарищей.

    Ну а я продолжу.
    Кроме "похвалюшек", пытаюсь личным примером вовлечь коллег в мобильную активацию. Это же так интересно. И вполне доступно.
    Все трансивера, за небольшим исключением, работают от 12 вольт. В качестве антенны подойдет и кусок провода на удочке с СиБишным магнитом.

    Ну, а если есть МФЁтовский комплект, это уже "писк" - позволяет работать в движении.
    В движении это прикольно, но с позиции активатора нецелесообразно. Это на уровне Po-Ta-Toes, ласково называемые "картофелеводами".
    Годится для активации только референций RDA. Там даже существуют правила для этого.

    А для активации референций других программ нужно найти точку, где можно провести свои сто связей с максимальной пользой для активатора. И это м.б. темой для обсуждения.

    Всегда найдется точка в которой будет несколько референций разных программ. Тут уж придется постоять и МФЁтовские палки целесообразнее заменить на более эффективную "удочку".

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Вечером меня будут ждать в Соколе, встречаюсь с Сергеем RZ5D у Сергея RU1QD.
    В Соколе мы встречаемся с Сергеем RZ5D что бы вместе продолжить экспедицию "Европейские Севера".
    До Сокола каждый добирался своим путем. С активациями конечно.

    Команда в сборе. Всё по плану. Утром благодарим гостеприимного хозяина и нам надо проверить "процедуру" активации.
    Проба пера. Это было запланировано.

    Активируем MR-08-29 Лопотов-Богородский Григориево-Пельшемский монастырь (1426).
    Уникальное место, он на болоте и дороги туда нет. Чудесным образом маленький кусочек квадрата по толстой дороге в Сокольском районе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-27_16-18-00.png 
Просмотров:	0 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	347806Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-04-08-09-28-30-662_com.tnxqso.qthnow.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	347809

    Нам повезло, нашелся карман.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7653.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	2.92 Мб 
ID:	347807

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7654.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	793.1 Кб 
ID:	347808

    73

  12. #27
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    3217
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Это же так интересно. И вполне доступно.
    Полностью согласен!
    Последний раз редактировалось RW3DY; 28.11.2023 в 12:35.
    Александр ex UA3QIM, R3KAU. Интернет - хорошо, а шум эфира - лучше!

  13. #28
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    С большим удовольствием читаю рассказы активаторов и смотрю фотографии тех мест, где они были! Успехов всем в дальнейших поездках! СПАСИБО за активации!
    Спасибо Вам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Типа: Я же в одном квадрате - ЭТО НЕ МОЁ! Вообще не вариант.
    Вторгаться в монастырскую жизнь (быть рядом и не дай Бог мешать), без разрешения - НЕ МОЁ!
    Полностью поддерживаем.

  14. #29
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    С большим удовольствием читаю рассказы активаторов и смотрю фотографии тех мест, где они были!
    Я тоже с большим удовольствием читаю. Читаю и радуюсь, что находятся желающие поделиться своими впечатлениями.
    Однако, таких не много.
    Пытался подвигнуть многих своих знакомых поведать "про тяготы и лишения" при достижении поставленных активаторских целей, в ответ - не моЁ!

    М.б. возрастное?
    Думаю нет. Просто "молодежи" некогда...
    Пройдет время, переосмыслят заново.
    Не могу не согласиться с Женей, хотя здесь речь шла о песне
    Цитата Сообщение от RC3KW Посмотреть сообщение
    Пересылаю сообщение от R2AA:

    А, писАть или пИсать надо, как говорится, когда ужЕ невмоготу... ))

    Евгений, R2AA
    А в такой "ситуации" уже можно не беспокоиться о мнении окружающих.
    И еще, мнение об окружающих сильно зависит от того, с какой целью они вас окружили... Это не я сказал, но я тоже так считаю.
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Команда в сборе.
    Нас ждут великие дела...

    Вологодчину я объездил давно и не один раз. Для Сергея она еще представляет интерес в плане RDA.
    От RDА не отмахнешься, референции RDA везде и стоит только пикнуть в эфире, сразу вопрос - какой RDA...
    А мы и не отмахиваемся, но по возможности стараемся сочетать с активацией по другим программам.

    При составлении базы референций программы "Монастыри России" нельзя было не обратить внимания на обилие референций MR на Вологодчине. На территории современной Вологодской области ранее существовало 134 монастыря. В базе программы сейчас 56.
    Некоторые из них мы посетили в этой "командировке".
    Про MR-08-29 Лопотов-Богородский Григориево-Пельшемский монастырь (1426) уже написал.

    Едем на Север. Кирилловский район.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7655 - копия.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	466.0 Кб 
ID:	347866

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1555.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	754.4 Кб 
ID:	347867

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7657.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	347868

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1556.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	347869

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1557.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.18 Мб 
ID:	347870

    Время не очень подходящее для экскурсии. И к озеру выход закрыт.
    Сюда лучше летом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4082.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	867.7 Кб 
ID:	347871

    Наш коллега RX3AMI так и сделал. Это его фото использованное при загрузке в HAM Log на модерацию RRNA-MR.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кирил-Белоз RX3AMI.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	347872

    Неподалеку от Кирилло-Белозерского монастыря расположен MR-08-55 Ферапонтов монастырь (1408).
    Учитывая, что оба они в Кирилловском районе, пришлось выбирать референцию которого использовать при активации RDA VO-16.
    Выбрали Ферапонтов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7659.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	704.1 Кб 
ID:	347874

    Ферапонтово озеро, Спасское озеро, речка Паска и мост через нее.
    Сюда тоже хорошо летом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4093.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.93 Мб 
ID:	347878

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4090.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.83 Мб 
ID:	347879

    Когда писали маршрут, интересовал MR-60-11 Муромский Успенский мужской монастырь.
    Он находится на берегу Онежского озера вдалеке от толстой дороги. На картах дороги к нему имеются.
    Однако север. Хоть и апрель, снег еще только тает.

    Вот такая туда дорога.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1587.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	347875

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1583.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	818.7 Кб 
ID:	347876

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7670.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	347877

    Рано приехали. Теперь в другой раз.

    Дальше Архангельская область.

  15. #30
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Дальше Архангельская область.
    Архангельская область тоже богата монастырями.
    Александр UA1OJL активировал уже более десяти референций. Возможно он найдет времени поделиться своими впечатлениями об активациях.

    Я сегодня повторно отправил на модерацию файл 2020 года LO-29.

    Активировал ранее по программе RAFA вот эту точку:
    QTH: KP60PS
    RDA: LO-29 (Лодейнопольский район)
    RAFA/UNAFA: ULSB (Старая Слобода)

    Это был ковидный год со всеми ограничениями, но мне всё равно тогда многое удалось. Даже посетить Соловки.
    Пока ждал разрешения, заодно объехал весь Кольский полуостров и активировал там всё, что вдоль дороги из референций RRNA и, за исключение MU-11 (Островной), все районы по списку RDA.
    https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=136
    Так получилось, я планировал активацию только Карелии. "Аппетит приходит во время еды..."

    И вот уже в сторону дома.
    Пришлось ехать по восточному берегу Ладоги. Меня активатора интересовал KL-17 (Олонецкий район), последний из Карельских.

    Однако, впереди в этом плане еще много всего интересного - LO, NV, кое-какие районы Тверские.
    Но домой, значит домой. Накатался уже, и "план перевыполнил" и дома ждут.

    Но не смог проехать мимо Свирской слободы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7099.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	348006

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7100.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	955.9 Кб 
ID:	348008

    Место известное не только среди паломников. Здесь много референций радиолюбительских программ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LO-29_19июля2020_200400.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	348005

    Теперь и по программе RRNA-MR:
    MR-19-14 Александро-Свирский монастырь (1484)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8434.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	348007

    Вот мне и пригодился тот файл.
    В зачет по программе "Монастыри России" идут активации после 1 октября 2014 года.
    В качестве подтверждения требуется фото с места или скрин QTH-Loc.

    У меня нашлось и то и другое.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8435.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	348010

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8436.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	348011

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7102.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.68 Мб 
ID:	348009

Похожие темы

  1. Дипломная программа "ОЗЁРА РОССИИ"
    от RJ4H в разделе Дипломы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.01.2022, 10:16
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 12:11
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  5. Программа 'RCA - Крепости России'
    от Diexer в разделе Дипломы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×