2 XDS
Это как в анекдоте :
************** ( текст анека опущен ) **********
... последняя фраза :
- Не дай Бог так изголодаться ....
END
8-)
Вид для печати
2 XDS
Это как в анекдоте :
************** ( текст анека опущен ) **********
... последняя фраза :
- Не дай Бог так изголодаться ....
END
8-)
Странно , как можно о падении качества судить когда сами участия
в контестах не принимаете. И что считать «качеством» в этом случае?
Почти все соревнования из года в год имеют прирост участников.
Статистика России показывает из 3000 участников в году , всего 60 имеют
на своем счету более 30 проведенных контестов в году .
Значит остальные в контестах отмечаются раз или два в месяц максимум.
Если «главные» и большие тесты не трогать, то в небольших редко набирается
100 разных позывных, в основном около 50-ти и меньше. Что вполне соизмеримо
с обычной активностью на диапазонах. И в чем проблема? То же самое.
Только одним некогда отвлекаться даже на лишнее слово, соревнуются,
а другим хочется поговорить именно с ними. И нередко слышно «А что за тест?»,
«А долго еще он будет идти?» , «Что значит Участникам! ? Я вот тоже участник
каких то событий». Главное, что им абсолютно хорошо известно почему зовут
«участникам!», вовсе не интересно знать название теста и знают что закончится
довольно скоро.
Кажущееся большое число тестов, это как обложек журналов в киоске. Вибирают
не все , а те что самому интересны.
Гы. Ну а вдруг хто не знает? :) На этом сайте, есть раздел соревнования. http://qrz.ru/contest/
Тама много всего. Даже календарь можно себе скачать. И выяснить себе выходные дни. :) Кстати, не так уж и много. :)
Еще ведущий делает прекрасную рассылку, рекомендую. Никуда ходить не надо, все само тебе приходит. На неделю. Во первых не пропустишь. Во вторых, заранее знаешь брать на дачу трансивер или нет в эти выходные. Ну и на закуску, очень интересно. Столько стран, столько интересов у людей. :)
Еще есть солнечный календарь, DX-календарь, короче много чего есть...
Платков нет. :)
как бороться с монстроидальной станцией? оч просто. тест законное место для таких экспериментов. находите мощную станцию, вызывающую кого то. и нагло, поперек нее, вперед нее, до хрипоты подряд вызываете тоже. если Вам ответят первому, значит научились. :) подтверждаю, получить лоуперу рапорт раньше биггана, реально и просто. а если такое будете делать за один два вызова, или в паузах другого куэсо... Об технологии много написано. Работает. :)
А самый лучший способ научиться, это постоять на частоте и послушать, кому и почему отвечают. :)
После таких тренировок, в обычной жизни не только столбы, заборы насквозь проходить будете. :) Но есть и минусы. Обычно еще неделю не хочется включать трансивер, морзянка и проч само снится, а иногда и наяву. :)
Собственно я не контестмен. Но в некоторых учавствую. С удовольствием. В чеклог зачете. А некоторые и не пропускаю. Так вот. Всяких там желанных мне корреспондентов, во время теста не меньше, а иногда и больше чем в обычный выходной. А если учесть зачет связей куда надо, короче тесты, дело не плохое.
И картошку я люблю. :)
Ну, опять вчерась вечером попытался в эфир вылезти... покартофелеводить слегка перед сном после трудного дня ...
соревнованица вчера какие то были....
понравилось "спортивное" поведение некоторых наших товарищей...
Пытался работать LA/DL5DSM/P на DX участке заметьте... в самом начале... уж как его бедного только не чморили ... и несущую ставили и c CQ на голову какой то украинский товарищчь садился... и с частоты гнали... заметьте с его частоты...
Болгарина какого то вааще согнали на 6.999.хх что то там... :D
:good: вобщем. :victory: достойно подражания...
[QUOTE=bubble-gum;381617]..
Но все жарят киловаттами, и не брезгуют встать на частоту ДХ, загасить тестовую станцию, притопить расказчика..
А вот и не правда Ваша. Работаю 100ваттами, и не потому,что не начем,а потому,что больше 100ватт не нужно!! И с ДХ-ми треплюсь,несмотря на "торопыжек"- думающих,что ДХ- начнет проводить новое QSO,не закончив прежнее.:pooh_lol: И какое удовлетворение от ловли рыбы тралом,в соревнованиях на одну удочку,и один крючек?? (про TEST)
А :D радио в чемодане, все на коленке, посему точно не скажу, КАТ не подключал... но что то возле 7001 с копейкой...
Добавлено через 6 минут
Да, спортсмены толпами бегали, толкались, всех картофлелеводов разогнали, с этим товарищем то орать друг другу, сквозь истерические визги и поставленную несущую пришлось :D
Несолидно как то спортсмены себя вели...