Страница 43 из 66 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #631
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Друзья мои! а что вообще это такое--ЭТИКА!...
    Когда слово "дебилы" - пожалуй наиболее точно характеризует
    Что творилось минут 30 назад на частоте 10120 (Сомали) и там, где он слушал - UP 5...8 ! Особенно после ONLY JA (молодец, не забыл, что той части планеты от силы минут 30...40 в сутки доступен, в отличие от других частей, особенно EU, да и оператор - классный!).
    Но он - в экспедиции. Потерпит недельку, после снимет стресс ...
    А мы то здесь живем и этот, извиняюсь, срач, при каждом выходе в эфир после 2...3-го QSO начинается и разрастается, как жижесборник у скотного двора...
    Зайдите на www.qrz.com , наберите ZS8M и почитайте, что там.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Или у нас DX-ы серьезно считают, что связь с ними - это высшая цель человечества?
    Тезка, не знаю, как у вас , я, к примеру, так не считаю. И РДА-шникам вроде не мешаю. К цифре точно не причастен. И на 3,6 ни к кому не пристаю в силу удаленности...
    Однако сегодня утром LZ2BR сотоварищи ровно полчаса лепили свои позывные на моей приемной частоте каждый раз, когда я переходил на этот самый прием. Невзирая ни на направленные вызовы, ни на то, что пытаюсь как-то собрать позывные своих антиподов, которым вообще... 10 минут максимум на моем восходе (их закате) шансов есть. А той же Болгарии - практически полсуток. С учетом 9 диапазонов - и вовсе 24 часа ... UA0IDZ еще один бэнд сегодня закрыл. А WL7E вообще, от счастья вторые сутки переполненый, письма шлет.
    -------------
    Раз слова не помогают, придется банить. Вопрос о блэк-листе решен однозначно и безжалостно. Хватит. Времени, чтобы убедиться, что уговоры не помогают, достаточно прошло. Лучше ни на йоту не становится, скорее наоборот. Может хоть такие меры кого-то удержат. На этой стороне пайлапа - пофигу. Мне даже легче. Я не расстроюсь, это точно. Одним (а хоть и сотней) итальянцем-россиянином-украинцем больше в логе, одним меньше... Невелика потеря. Бум дальше "развлекаться". Игры это все... у нас такие .

  2. #632
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Зайдите на www.qrz.com , наберите ZS8M и почитайте, что там.
    Зашел и почитал.

    Из прочитанного стало ясно, что уважаемый Pierre ZS8M действительно считает, что проведение QSO с его станцией это "высшая цель человечества".

    Особенно мне понравилась фраза о том, что YB0COU попытался получить "мошенническую" QSL за 15 м., в связи с чем ему не будут отправляться QSL и за 20, и за 10 м.

    Выходит, что если уважаемый Пьер ошибется в написании моего позывного, а я буду уверен, что QSO состоялось и отправлю ему свою карточку с просьбой PSE QSL, то я также рискую быть обвиненным в "мошенничестве", т.к. он не найдет мой позывной в своем логе?!

    Более того! Он даже не подтвердит мне действительно состоявшиеся QSO! А это уже явно не соответствует ham-spirit.

    Можно сколько угодно добавлять в свой black-list позывных, но если уж провел QSO, то будь любезен, подтверди его.

    Скажу честно, как бы мне не хотелось поиметь в своем DXCC-активе данную территорию, после всего прочитанного, я долго подумаю, вызывать мне ZS8M или лучше не стоит.

    Хотя, я точно также веду свой black-list. Но по отношению к тем, кто в нем находится, говорю прямо "NO QSO" или просто "99".
    Последний раз редактировалось UV5EVZ; 14.02.2012 в 02:30.
    "Сегодня - радиолюбитель,
    А завтра - свол.очь и вредитель!"
    (с)



  3. #633
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Из прочитанного стало ясно, что уважаемый Pierre ZS8M действительно считает, что проведение QSO с его станцией это "высшая цель человечества".
    Я не к тому, что кто считает. Я к тому, что человека достали. А причины разные. У каждого своя. Вы вот тоже черный список ведете.
    Представления о Хэм-спирите у всех свои, получается. Индивидуальные. На этом и остановился. В чужие не полезу, но и в мои не пущу Так проще, понятнее и доходчивее.
    А нет в логе, значит нет в логе. И кто ошибся, уже не суть. Надо было в эфире исправлять. В моей трактовке хэм-спирита. На днях с EA6BF минут 20 подряд этим занимались на 160 м. Срослось (ко взаимной радости). Хотя по интернету, конечно, проще. Или письма потом писать с просьбами.

  4. #634
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Этот человек (ZS8M) в эфире бы научился работать по человечески, а потом бы пальцы гнул...





    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я не к тому, что кто считает. Я к тому, что человека достали. А причины разные. У каждого своя. Вы вот тоже черный список ведете.
    Представления о Хэм-спирите у всех свои, получается. Индивидуальные. На этом и остановился. В чужие не полезу, но и в мои не пущу Так проще, понятнее и доходчивее.
    А нет в логе, значит нет в логе. И кто ошибся, уже не суть. Надо было в эфире исправлять. В моей трактовке хэм-спирита. На днях с EA6BF минут 20 подряд этим занимались на 160 м. Срослось (ко взаимной радости). Хотя по интернету, конечно, проще. Или письма потом писать с просьбами.

  5. #635
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я не к тому, что кто считает. Я к тому, что человека достали. А причины разные. У каждого своя.
    Михаил, я с Вами согласен. Но... , я не защищаю тех,кто постоянно долбит свой позывной не слушая. С ZS8M тоже были QSO, и каждое выцарапывалось в полном смысле этого слова. А он в этом случае думал, что его сигнал ломал наши S-метры.
    А еще бывают и QRM, QRN,QSB и много раз уже заметил, что в момент, когда отвечают именно тебе, какой-то DLB (других слов не нахожу) обязательно помешает на основной частоте. Пусть для начала начнет с себя, научится четко работать и т.д. А уж потом предъявляет претензии к другим. А так получается, что забрался на край географии с веревкой и 100 Вт - и ты уже Пуп Земли, и вокруг тебя Земля вертится. За черные списки вообще молчу. Что-бы их не вести лучше вообще продать трансивер и начать собирать марки или бабочки.Плохому оператору всегда мешает то, что и плохому танцору. Ничего личного. Высказал свое мнение.Сильно не бейте

  6. #636
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Сергей, он радиолюбитель, тем не менее. Оказался в интересном месте... Работает как умеет. Представления о том, кто как должен себя вести у него свои... Ну и что теперь ? У нас и экспедиционеров полно таких, которым лучше бы никуда не ездить, а сначала.... потренироваться Я не собираюсь говорить за всех, тем более обсуждать-осуждать.
    Хочу лишь заметить, что в эфире давненько. И в минувшем CQWW CW как-то умудрился отсюда же более 3000 QSO в монобэнде 100 ваттами наковырять, вроде бы не совсем уж чайник, хотя на какие-то... даже не претендую, но... так противно в эфире стало. И практически каждый выход. Посмотришь порой на трансивер, на часы, да и займешься чем-нибудь другим. Ибо места интересные и необычные и увлечений иных достаточно. Чем как на каторгу или в "Морзе-раннер" набитый LID-ами соваться. Да еще пытаться там "педагогикой" заниматься.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Что-бы их не вести лучше вообще продать трансивер и начать собирать марки или бабочки.
    Спасибо за совет. Не воспользуюсь, не дождетесь
    Вот если вам помешали во время QSO, так сразу
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    DLB (других слов не нахожу)
    а когда ПОСТОЯННО мешают (не вам) - попробуйте понять и другую сторону
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    А так получается, что забрался на край географии с веревкой и 100 Вт - и ты уже Пуп Земли
    Так проверьте практикой - заберитесь куда-нибудь с направленными антеннами и РА - география вся еще по краям белыми пятнами усеяна. Потом расскажете о своих ощущениях. Желательно в тех же образах (выпуклости, впадины, пупы с пупками)
    Последний раз редактировалось UA1QV; 14.02.2012 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил -

  7. #637
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вот если вам помешали во время QSO, так сразу
    Цитата:Сообщение от US4EX
    DLB (других слов не нахожу)

    а когда ПОСТОЯННО мешают (не вам) - попробуйте понять и другую сторону
    Я больше, чем уверен, что и у Вас вылетают слова похлеще, чем я написал
    А когда сильно мешают, то крутните ручку расстройки Гц на 500 выше-ниже, и уже мешать не будут. А мы уже как-нибудь за Вами побегаем
    Примерно так сегодня поступал H40FN на 21005. Прыгал довольно сильно.Вцепился в какого-то JA8T... Просит только JA8T ONLY. Толпа естественно не реагиует. Раз 5
    просил. Последняя фраза была " или будем слушать, или я буду QRT". Чем всё закончилось - догадайтесь сами...

  8. #638
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Михаил, так к Вам вопросов никаких. Позвал-ответил
    А его даже не зову, бубнил там себе чего под нос, половину непонятно при слабом сигнале.
    Тут ещё умничать стал, то его не так зовут, то не те....
    Противно читать.
    Может он человек хороший, я с ним за столом не сидел и ничего сказать против не могу, но как оператор слаб, а потому вместо того, чтобы советы раздавать, поучился бы мастерству.
    Вашу утомлённость от эфира понимаю, конечно ведь так зовут, что остаётся завидовать
    Наверняка там есть чем себя занять... "банановки" попробовать, окрестности осмотреть, так сказать Надо с радио чередовать





    [QUOTE=UA1QV;646798]Сергей, он радиолюбитель, тем не менее. Оказался в интересном месте... Работает как умеет. Представления о том, кто как должен себя вести у него свои... Ну и что теперь ? У нас и экспедиционеров полно таких, которым лучше бы никуда не ездить, а сначала.... потренироваться Я не собираюсь говорить за всех, тем более обсуждать-осуждать.
    Хочу лишь заметить, что в эфире давненько. И в минувшем CQWW CW как-то умудрился отсюда же более 3000 QSO в монобэнде 100 ваттами наковырять, вроде бы не совсем уж чайник, хотя на какие-то... даже не претендую, но... так противно в эфире стало. И практически каждый выход. Посмотришь порой на трансивер, на часы, да и займешься чем-нибудь другим. Ибо места интересные и необычные и увлечений иных достаточно. Чем как на каторгу или в "Морзе-раннер" набитый LID-ами соваться. Да еще пытаться там "педагогикой" заниматься.

    Добавлено через 8 минут

  9. #639
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Я больше, чем уверен, что и у Вас вылетают слова похлеще, чем я написал
    Точно так.
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Последняя фраза была " или будем слушать, или я буду QRT". Чем всё закончилось - догадайтесь сами...
    А чего тут догадываться Сам зачастую именно так работу в эфире заканчиваю.
    Зато потом какие письма по мылу шлют ! Десятками. OK1ATP вчера на сороковке в споте TNX написал. А ведь мне даже рапорт от него принять не дали, при всем желании моем. И в логе этой связи нет, соответственно.
    Прыгай тут на 500 или на сколько удобнее Hz, "разводи кроликов"
    Лады, дебаты прекращаю. Пустое это. Оставайтесь каждый при своем мнении, пожалуйста! Не реагируйте на мою писанину. Извиняюсь за несдержанность и навязчивость.

  10. #640
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Ни разу не видел в интернете ничего подобного ни от Найджела,ни от того же Дарко...странно...тот же N7OU или там HA7RY&AA7JV,просто работают,как могут(а могут то ого-го!!!) принимают,и про чёрные списки не слышно ничо....прикольно..и заметьте всегда берутся!!! Вообщем это точно JEDEM DAS SEINE!!!!!
    Пьера помню здоровска было слышно на 28,ан нет..кричал по списку(СВОЕМУ) онли Ю КеЙ и т.д. ,нет я понимаю там звали бы его оттуда,так нет...НИКОГО!!!!
    А вот помню монаха,тоже на 28,кричит онли ЯПАН,я грю,товарисЧ,тебя никогда не слышно как сейчас,ответь..так он ответил...ничо не стал грить грубово или там жизни учить,так что вот так вот...ужас!!
    А...забыл ,сегодня тоже пытал H40FN на 21,и слышно то громко ,и вроде килограмм,почти есть,а хрен мне,не отвечает,и отвечает то только одним азиатам или японам,а если кому из наших,то рапорта раздавал 339 449 ну и т.д.И вот как его брать например из Москвы?? как,как...да в наглую,искать япона или азиата и в нагляк пробивать,может услышит...но не услышал..старый он стал ,но вот на него я за енто не в обиде.
    Простите,чой то прорвало меня...больше не буду.

  11. #641
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Этот человек (ZS8M) в эфире бы научился работать по человечески, а потом бы пальцы гнул...
    Да, и трансивер приобрел бы пайлаповский! (шутю)

  12. #642
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А ведь мне даже рапорт от него принять не дали, при всем желании моем. И в логе этой связи нет, соответственно.
    И зря! Все-таки любительское радио....


    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Хотя, я точно также веду свой black-list.
    Глупость это... Забывать надо, в течении пары дней - и все! Не надо хранить и пополнять источник разочарований....

  13. #643
    QRP
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    p. Novoutkinsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    191
    Пытался позвать телеграфом , но был отправлен в в тлг участок , больше не подхожу, недавно слушал на 3.6 Его уже ВСЕ игнорируют(объявили общественный бойкот)

  14. 14.02.2012, 14:54

    Малоактивен


  15. #644
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вопрос о блэк-листе решен однозначно и безжалостно.
    Слушал недавно как Вы недавно на 30 работали, исчесался весь. Ничего не понимают. Очень рад, Михаил, что решились, достало.

  16. #645
    QRP
    Регистрация
    09.11.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3UD Посмотреть сообщение
    Меня, со стажем работы в эфире около 40 лет, в последнее время все больше и больше стало раздражать поведение современной смены радиолюбителей. В 80-х годах я ни разу не слышал, чтобы операторы себя представляли как Иван Ивановичи, а станций, и возрастных категорий любителей было в сотни раз больше и никаких сходок или, как сейчас говорят, завалинок особенно на 80м не было и не могло в принципе радиолюбительства быть. И эфир действительно был любительский и дружелюбный. А пред историей было - приходит как то мой молодой товарищ ко мне и спрашивает меня, почему эфир стал похож на политбюро или на сходку в бане. Я не понял, но слова мне понравились. Он объяснил суть, что читал правила работы в радиолюбительском эфире, где написано- радиолюбители обращаются друг к другу исключительно по имени или по позывному, а тут у вас сплошное политбюро. И мне обидно, я его почему то должен называть Иван Иваныч, а он меня Вася. Я как то сказал одному, так называемому Иван Иванычу, слыша по голосу и манере, что он явно не тянет на Иван Иваныча и указав ему на правила, так он мне прочитал целый курс лекции о вреде самогонки(утрирую). Не потому ли, что так мал приток молодежи, для которой свободное общение, без низких поклонов операторам, которые себя сами превозносят, требуя называть себя Иван Ивановичами, отталкивают от радиолюбительства и которым и в обыденной жизни надоело кланяться перед начальством.
    И хочется отметить маниакальную особенность наших радиолюбителей искажать свои имена и транслетировать их на свой манер. Как сказал мне один старый радиолюбитель - так долго передавать Владимир, так уж я передаю Влад, а я ему говорю, что Влад имя не твое, а другого человека, а он ну так какая разница - буржую все равно. А мне легче передать. Я ему говорю - так назовись Ваня, какая разница и все мы будем Ванями не помнящими родства. И с чего вдруг Сергей стал Серж, Михаил Майк. В русском языке имена никогда не переводились. Это в былые царские времена, где говорили на французский манер, в паспортах в те давние времена все равно ведь писали Сергей и Михаил. Так будем мы теми кем нас назвали наши родители, что у нас указано в паспортах и тогда не будут нас буржуи называть ни владами ни сержами всех подряд. Ну а кто не согласен, пусть будут они Ванями коли им все равно как их называют.
    Александр Иванович ua3zbk или почем сегодня потрошки у Губкином

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×