Страница 53 из 66 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #781
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ибо ещё в 90-х лично глазами видел у вот таких вот контестовиков по три ГУ81 и подсохшую листву яблони после контестов(недалеко от антенны росла бедняга)
    Это вряд ли от лампочек, скорее виной какой-нибудь шелкопряд, или просто недополив.. Плодовые деревья они тоже - внимания требуют.

  2. #782
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    200Вт каждый день, 1кВт для соревнований. Так в нашем регламенте.
    Извиняюсь! Я не знал о таком разделении. Тем более, 3-ГУ81М - то,что нужно! Правда, я и 4 шт. на 80м слышал.Ничего особенного!

  3. #783
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Для Украины это-наглость, ибо 200вт разрешено. А для России-нормально ,т.к. 1кВт разрешён, что соответствует утроенной мощности, рассеиваемой анодом применённой лампы. Или 3шт ГУ81! Всё по лицензии!
    По словам правы, реально же в эфире кило - это повседневность, а в контестах явно больше. Так, что даже с Вашим разрешённым киловаттом - нарушаете. Я прекрасно вижу на панораме, когда начинается контест и там явно больше чем киловатт у большинства. Да и 3хГУ81 в хорошем режиме это за 2 кВт в нажатии.

  4. #784
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Это вряд ли от лампочек
    Возможно, но контестер этим фактом хвалился... МОжет конечно приукрасил, мол от моей мощи листья в трубочки посворачивались.

    Ну да это всё неважно. Я лично не против. если Вам нравится - пожалуйста, получайте удовольствие. Просто не нужно мне "применять", что я мусор по КВ эфиру собираю ))) Я его просто слушаю. Иногда интересно и дальнюю вещательную станцию с АМ модуляцией принять. В эфире места и интересов всем хватит

  5. #785
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я не знал о таком разделении.
    Можно по ходотайству получить такое разрешение(на использование 1 кВт)

  6. #786
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    когда начинается контест и там явно больше чем киловатт у большинства
    Хм, если я на 20-ке 100 ватт вдую в недиапазонный вертикал, а потом те же сто ватт в RR-33 направленный на Вас - вы тоже по панораме скажете что у меня много кило... Но так ли это будет..
    На самом деле в соревнованиях не так много мощегонов как кажется, просто люди выезжают на позиции с хорошим антенным сетапом.

  7. #787
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Но так ли это будет..
    не так. потому как мне известно как идут люди с киловаттом и направленой на меня анетнной.

  8. #788
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Насчёт выездов "в поля" с хорошими антеннами. Из десятка заявленных, два-три с антенными полями. Остальные "дуют" в эфир из 3...4...5 как минимум 81-х, не обращая внимание на полосу излучения. Главное, это когда "Ток анода" вправо, до ограничителя. Остальное-"домыслы LP-ишников". Вот ОЗЧР,-тут да, ну никак не "раскочегаришься", на виду всё, посему и результаты более-менее...

  9. #789
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    на виду всё, посему и результаты более-менее...
    И даже конкретные примеры можете привести?

    Ну из серии что в заочных кое-кто "дует" и потому вверху таблиц, а вот в очных, вот она - истина
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #790
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вы какой мощёй в контесте поливаете? На сколько киловатт денег хватило?
    Струйка тоненькая, простатитная А деньги все в кредиты на украинские 200 ватт ушли.

  11. #791
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    потому как мне известно как идут люди с киловаттом и направленой на меня анетнной.
    Всегда умиляли люди с талантами Кашпировского\ UM8MK. Не из ваших мест "перцы"?
    И всё-то они видят и, главное, чуЙствуют! Шо за орган такой, чувственный?
    Вооружившись панорамой не надо делать оголтелые выводы типа, раз полоса широкая, значит, "Хгигаватты качаить".
    Ваши куренные с ГУ-150/Гу-200 такую пакость излучают, что и без всякой панорамы загажено по 10-20 кгц.

  12. #792
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    потому как мне известно
    Шайтан, однако А нас учили, что напряжённость поля в определённой точке пространства зависит не только от мощности излучения, но и от его направленности и ширины лепестка. А больше ничем - ни цветом, ни запахом в точке приёма не отличается. Обманывали нещадно получается

  13. #793
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А деньги все в кредиты на украинские 200 ватт ушли.
    искренне сочуствую

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вооружившись панорамой не надо делать оголтелые выводы типа, раз полоса широкая, значит, "Хгигаватты качаить".
    Причём тут полоса широкая. Я что-то про полосу писал? Или Вы отрицать будете, что в контестах есть позиции которые работают и с 2, и с 4, и с 10 кВт. Помимо панорамы я заручился вполне конкретными примерами которые видел собственными глазами, таких себе контестодоров, с нашего луганского района... И я уверен, что по прошествии времени, то есть сегодня мощности только увеличились. А панорама SDRа это прсто подтверждает. Или вы там все такие законные и не нарушаете мощностной регламент.. НУ конечно, строго с мощностью оговоренной регламентом... Ну да это Ваше дело. Я ещё раз напишу, мне не трудно, раз уж Вы сами-то, видимо, не читаете (а если читаете, то почему цепляетесь к словам). Мне всё равно сколько у Вас киловатт в анетнне, хоть 10 МВт качайте - мне всё равно - это Ваше хобби и Ваше дело. Но и мне не нужно предьявлять, что я как-то неправильно поступаю в своём хобби. Андерстэнд? Надеюсь тема с контестами закрыта.Ок?

  14. #794
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Шайтан, однако
    Да шайтан. Потому как не на запах, не на цвет я не ориентируюсь.. Хотя нет, ориентируюсь на цвет водопада - когда он красный. А уж людей с киловатом, и ягой, скажем из московского региона слышал, и не раз, и даже связи проводил. Представляете? Поэтому имею представление как звучит радиостанция с ягой и киловаттом. Ещё раз повторюсь. Вы отрицаете, что мощность в контестах часто завышены относительно разрешённой в регламенте? Или то, что есть позиции с ВЯЗами вместо выходного каскада?Тогда обьясните мне, согластно тому как вас всю жизнь учили, почему в повседневной работе средний уровень мощных радиостанций +10...+20, а в контестах до +40 доходит и не от соседей, а например со стороны Европы или России??? Антены все резко разворачивают на меня?

  15. #795
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вы отрицаете, что мощность в контестах часто завышены относительно разрешённой в регламенте?
    Не часто, но бывает конечно, глупо отрицать. Но как это привязать к волшебному определению мощности излучения - действительно не могу представить. Мне вот в тесте никто ни разу не сказал на какую антенну, с какой высоты, какой мощностью и т.д. он колеблет стрелку моего показометра. При этом была возможность сравнивать просто разные антенны в одном QTH при неизменных 100 ватт - бывала разница у принимающих до 40 дб.

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×