Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    товарисЧ не в теме...он на форуме работает ) это я про то что ничо типа срашного...ни фига себе,не страшно начать вещать не спросив свободна частота или нет,это я бы сказал почти преступление...ну меня во всяком случае так учили...а что ,кого то по другому???
    Дима, ты о чём вообще ? Это всё в прошлом, сейчас нет никаких правил поведения, работай как хочешь и где хочешь-вот и весь сказ.Относится и к нашим, и к иностранцам.Самый смак когда DX отвечает определённому человеку, а толпа зовёт и зовёт,зовёт и зовёт.И так до тех пор, пока не будет сорвано QSO.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Благодаря таким операторам и "полицейским" и вытаскиваешь страну неделями.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Да не один раз всё это безобразие, говорить бесполезно! Что делать,- понятия не имею
    Коллега, надо идти на форум итальянских радиолюбителей и поднимать там "вопрос".

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    14160 кГц-DX-вая частота.Появляются и Антарктида "Восток" RN1ANC и яхта "Купава" кругосветка и другие. К сожалению Андрей -АКА абсолютно прав. Почему к сожалению-потому что своих операторов мы знаем и даже в лицо и опятьже к сожалению потому что Руслан часто плохо слушает частоту и чего греха таить лучшебы больше времени проводил на 3640 хотя иногда его тянет и на DX-инг. Вместе с тем на замечания обычно реагирует положительно. В данном случае видно что антенна заточена на восток а других хороших антенн нет и не предвидится. Самому QTH можно позавидовать-практически загород и высота - простор на восток -позавидовать можно. Вообще подмечено верно но не такой уж и "вражина" Руслан. Есть и покруче ....Не ругайте пианиста -он играет как может...НЕ В ТУ НОТУ ПОПАЛ-А ПОПАЛ-ПОЛУЧИ-СПРАВЕДЛИВО. P/S/ всетаки Исландия и Мальпело между собой влегкую. Наша трасса куда потяжелее. Думаю что одинаково от Исландии туда и туда. TF3 на 160 так и не подтверждается хоть убейся....Извините -это о своем ...о д....ем....

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    To: KL1A/UA0KCE
    Энди, я тебе чукче, как чукча скажу одну умную весчь, не будоражь толпу ты на форуме, всё равно эта толпа(как и я вместе с ней)понимает, то что ты написал, по СВОЕМУ, по РАЗНОМУ, это уже видно по первой странице. Мне лично это всё до фене, я там в это время не был, а кто был, и если действительно QSO не получилось из-за этого АТыПешки, то конечно досадно, задницу ему надрать, но он всё равно не поймёт почему, ну счастливый человек, ... к чему тогда этот базар? Что то в последнее время ты темы какие то стал выдумывать нехорошие. Лучше про чукчей пиши. Ты то их лучЬше всех знаешь, однако. Таких людей, как АТыПешка, в любой стране достаточно, ну в Италии сотни, на Чукотке и Аляске ноль, однако чукчи и эскимосы озень дисциплинированные ребята. Закрывай тему, а то ... этого, противного запаха, будет много!

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Простота нравов. Стоит ли утруждать себя прослушиванием частоты или выспрашиванием занята ли она, если внетерпеж поработать на общий вызов?

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Андрей, ты сам давно в пайлапах по серьёзному рубился? Частоту сплита хоть раз слушал? Там вечный зов не обращая никакого внимания на то кому и как отвечает DX. А позывные-то какие! - Ни чета какому-то RK3xxx. Там обладатели хонор-роллов пачками беспредельничают. Ихрен им что скажешь! А ты начинающего стыдишь.
    Тема правильная. Но пример высосан из пальца, и наказание как всегда стрелочнику.
    IMHO и т.д и т.п .. .

  8. #23
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    QSO это было чуть не сорвал - RK3ATP.
    Тому Тору чтоб помешать связь провести... я не знаю что там должно быть. Этот несчастный Руслан хоть понял где он и что он? Нашли где врагов искать.

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Однако, добавить больше нечего.
    Позвольте мне добавить: Для того что в доме было чисто необходимо его регулярно чистить. Это знают все. А вот конкретных дел к сожалению мало. Вот Андрей конкретно, с доказательствами на свет вытащил товарища. Кто Андрея не поддерживает? Анархисты? Да кому они нужны - анархисты?! Но остальные(на неметчине говорят с теми кто мусорит строго и дорого), должны понимать для чего эта тема?!
    Вопрос всегда КАК, КТО и на каких ЗАКОННЫХ основаниях будет чистить наши "конюшни"?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #25
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Ко многим итальянским радиолюбителям у меня особое отношение. Во время своих радиоэкспедиций по программе WFF я убедилcя, что им легче ответить и продолжать работать дальше, чем пытаться разобрать позывной другой станции через бесконечные "итали зулу".

  11. #26
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    ...В кластер он не смотрел...
    Вы еще смотрите в кластер? Тогда Вы "настоящий" радиолюбитель!
    Продолжайте в том же духе.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Для того что в доме было чисто необходимо его регулярно чистить.
    Как говаривала Джоана Стингрэй:"Не надо мусорить!"...
    Я согласен с RA3BA:
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Простота нравов.
    Товарищ,видимо, не ведает,что творит...И, я почти уверен,что без злого умысла!...
    Это,как раз,следствие приобретения категории не за усердие и радиолюбительский "труд",а за магарыч,помноженное на" восьмидесяточные" посиделки...Менталитет и культура поведения радиолюбителя,напрямую зависит от атмосферы в обществе...Об этом уже не раз говорилось!...Судить,конечно,легко,а вот как наставить на путь истинный?...Вопрос!...А вот что нам действительно необходимо,так это почаще в зеркало смотреться... и стряхивать пушок с рыльца.А то у нас,куда не плюнь, "макаронники" -крайние...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Андрей, ты сам давно в пайлапах по серьёзному рубился? Частоту сплита хоть раз слушал? Там вечный зов не обращая никакого внимания на то кому и как отвечает DX. А позывные-то какие! - Ни чета какому-то RK3xxx. Там обладатели хонор-роллов пачками беспредельничают. Ихрен им что скажешь! А ты начинающего стыдишь.
    Тема правильная. Но пример высосан из пальца, и наказание как всегда стрелочнику.
    IMHO и т.д и т.п .. .
    Энди, это для тебя, приезжай к нам, у нас в UA3A/D сию фроост! -20с... мы перчаток-варежек не снимаем пока, поэтому не можем высосать что нибудь из пальца. Давно тебя не видели, соскучились... приезжай... во, 3его февраля буду UA0KBG встречать в Москве, ежегодно прилетает, сию буду опять на год провожать его в "анадырку". А ты? Если приедешь, привези радиолюбительскую "нобелевку", мы её, как кубок Стэнли, будем показывать по городам России от Москвы до Билибино!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Вы еще смотрите в кластер?
    Если у вас запасе времени "вагон и маленькая тележка", то вам кластер не нужен. Сканируйте эфир сколько вам хочется. У меня кластер включен практически постоянно. А времени не хватает. При этом успеваю делать много необходимых дел по хозяйству. Не отрываясь от хобби.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Учиться работать на CQ надо на 27 555 . После того , как 100 штук Uno Alfa Tango тебе одновременно Progressive Number расскажут - можешь считать себя НАСТОЯЩИМ РАДИСТОМ . №2 - после Кренкеля . А ведь все они или IK1 или IZ8...

    И вааще ! Гордиться надо ! Взрастили НИНО в своем коллективе ! В пику зажравшимся буржуям !

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4955
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:51
  2. Снова VP2E
    от UA0FUA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 15:15
  3. И снова 50 и 75 ом
    от RV6LLB в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 10:10
  4. Jdm снова
    от sawer в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 22:17
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×