Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 273

Тема: Не радиолюбительский слэнг в эфире

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Замусоренная речь,-это ещё "цветочки", а вот когда "в возрасте" оператор сетует, что сломался карандаш и кончились "разлинованные странички", а посему от будет "держать в памяти" все проводимые QSO, то тут можно и задуматься...

  2. #257
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    а посему от будет "держать в памяти" все проводимые QSO, то тут можно и задуматься...
    Может у него память феноменальная?

  3. #258
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Да зачем строить всех под себя? Ну назвал Ваше имя заранее,ну дает избыточную ,на ваш взгляд, инфо, ну пишет на бумаге,а карандаш у него китайский,а кому-то это в нос запахло,тьфу ,проблему или неуважение к себе нашли! И невдомек ,уважаемые капризники,что таким образом и поиздеваться над Вами могут!!! У нас,когда что не так, могут и подальше послать,поэтому пусть уж будет все по-протоколу,чинно,благородно и не надо выпендриваться,эфир и скрин будут чище!!!Hi

  4. #259
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    12

    RA3PHO_Опять рулит

    RA3PHO_Опять рулит
    Вложения Вложения

  5. #260
    QRPP
    Регистрация
    08.11.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    На сороковке один радиолюбитель мощностью 3Квт дает общий вызов: "высоким низким,далеким-близким",что интересно его все слышат,а он никого не слышит.
    Я можно сказать, в свои 54 с хвостиком! Против Вас пацан! хоть радиолюбитель с 72 года. На старость таки воплотил мечту детства, сдал на 3-ю категорию, приобрел Лаповка 2-й вариант, (достал) мачту у знакомых( военную) 16 метров , установил на ней за неимением места, инвертед ви. на 80 метров. выучил как проводить сеанс связи, может будете смеяться, первое включение.....!!! эфир живет!!! слова рапорта готовы полететь в эфир! Я с Полтавщины, вызывает парень с Днепра! Нажимаю педаль.... трансивер перешел на передачу.... слова приготовленные к ответу.. удивительным образом улетучились с головы!!! Я поизвинялся, скомкано провел ПЕРВЫЙ сеанс связи! Меня этот человек подбодрил, говорит я сам такой был, хоть уже за микрофоном больше 20 лет! Пошел я дальше, Саратов, Пенза, Петрозаводск.Конечно трудно сразу разобрать суффикс произнесенный профессионалом, приходится извиняться и переспрашивать. Но больше меня , начинающего задело.. где-то с помосковья этот весельчак что Вы упомянули, высокие-низкие-знакомые-близкие! прибаутками так и сыпет! обтатился я к нему,.....вот так отбивается охота от всего!! во первых он сразу посоветовал мне научиться русскому языку , напоминая о моем (никчемном) хохлятским присхождении, будто не понимает!! а передо мной , говорил с майкопом, но почему то окромя дАрАгой, увАжаЕМЫЙ АГА, И ассаЛАм Алэйкум я от него не слышал! мужики говорят не обращай на этого дурака внимания! а они(за рулем) как Вы, до 30 лет,,,!! вот и СЛЭНГ!!!! как можно спросить что то и быть не осмеянным? будто он родился с микрофоном в одном месте!! И звините если что хоть душу излил!! Здоровья Вам 73! Анатолий.

  6. #261
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR7HDI Посмотреть сообщение
    вот и СЛЭНГ!!!! как можно спросить что то и быть не осмеянным? будто он родился с микрофоном в одном месте!! И звините если что хоть душу излил!!
    Тезка, наплюйте. Нормальных радиолюбителей все равно намного больше, есть много таких людей, что отдыхаешь душой проводя с ними QSO.

  7. #262
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Хороший и правильный совет.

  8. #263
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Здравия, коллеги. Выскажу своё мнение. Оно кратко. Если человеку не привили любовь к своему языку в учебных заведениях, по каким то причинам и у самого человека нет стремления правильно на нём разговаривать, то это надолго. И их не перевоспитаешь! 73! de ra1qea

  9. #264
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А мне не нравится когда говорят, заглядывая в компьютер, имя оператора еще до того, как он представился. Создается впечатление, что вроде бы и отвечаешь зря.
    Уважаемый,
    а что мне делать если я тысяч пять операторов по памяти помню? Не назову по имени - обидятся.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #265
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Уважаемый,
    а что мне делать если я тысяч пять операторов по памяти помню? Не назову по имени - обидятся.
    Алексей. это у Вас просто память уникальная. Я называю имя вначале QSO независимо от того назвал-ли меня корреспондент по имени в ответ на мой вызов или нет. Порядок такой: рапорт, имя QTH.

  11. #266
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,030
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я называю имя вначале QSO независимо от того назвал-ли меня корреспондент
    Анатолий, на мой взгляд несколько странно выглядит в эфире... я увидел в компе имя, кто меня вызывает, говорю (например)
    - здравствуйте, Андрей!
    А в ответ:
    - здравствуйте, я - Андрей...
    или еще лучше:
    - НАПОМНЮ, я - Андрей!

  12. #267
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А мне не нравится когда говорят, заглядывая в компьютер, имя оператора еще до того, как он представился. Создается впечатление, что вроде бы и отвечаешь зря.
    Мне это тоже не очень то нравится.

    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Конечно и я не помню всех по имени, но когда при вводе позывного выскакивает вся инфо о нем, то что ж в этом плохого, если сразу назовешь по имени?
    Вот именно не помните, а просто пользуетесь шпаргалкой, что не есть гут...
    К тому же с таким подходом можно и впросак попасть, т.к. колбуки не всегда корректны, позывной может сменить владельца, или вообще работает другой человек (нынешними правилами это вполне допускается). И сами в таком случае окажитесь в глупом положении и корреспонденту будет мало приятно, что его вдруг перекрестили.
    Инфо при проведении QSO следует принимать с эфира, а не списывать к компа.

  13. #268
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    как то при очередном QSO по невнимательности не чётко принял имя корреспондента, хотя обоюдные рапорта в плюсах были, ну а раз лог электронный то и озвучил имя прописанное в логе..... было жутко неудобно слышать как меня "поправили" и при чем очень корректно. теперь при знакомстве только сверяю лог и никогда не называю корреспондента по имени первым, а лишь только после того как он сам представится. ну а при повторных QSO думаю что ничего страшного не случится если сразу имя назвать - быстрее и прочнее сам запоминаешь имя+позывной корреспондента.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    ну а при повторных QSO думаю что ничего страшного не случится если сразу имя назвать - быстрее и прочнее сам запоминаешь имя+позывной корреспондента.
    Точно также можете снова попасть в неудобную ситуацию когда позывным внесенным в Ваш лог будет работать совершенно другой человек, особенно в случаях когда позывной выдан на юридическое лицо.

  15. #270
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    не исключено. хотя интонация речи и манера передачи вещи таки индивидуальные, и очень легко запоминаются. в таких ситуациях когда "стоит или не стоит" - каждый определяет для себя.

Похожие темы

  1. Радиолюбительский диапазон 85 MHz
    от palych в разделе Диапазоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 15:41
  2. Вопрос про радиолюбительский позывной
    от Дмитрий 11 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:01
  3. Cовременный радиолюбительский SDR-шэк
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 06:35
  4. Радиолюбительский софт
    от Четыре в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 20:45
  5. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×