Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 521
Like Tree424Спасибо

Тема: "Золотое ухо России"

  1. #331
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Рустам, а что, вам нравится состояние нынешнего эфира? Я, например, человек очень терпимый к чужим, да и собственным недостаткам, последнее время начал испытывать некую брезгливость к тем, кто так поганит эфир. Некуда уже "ручку перекручивать" и по диапазонам скакать, везде нагажено!
    Гена, я лично убежден, что огромную негативную роль в деградации радиолюбительства в России сыграли реформы последних лет, когда сначала практически сравняли в правах (частотном диапазоне) 1-ю и 2-ю категорию, а затем разрешили получать хоть вторую, хоть первую категорию сразу без всякого опыта работы в эфире. Кроме как вредительством для радиолюбительства назвать это никак не могу. Вот и имеем теперь на всех диапазонах толпы безграмотных дилетантов от HAM-радио, пришедших к нам кто из Си-Би, кто вообще неизвестно откуда, которые накупили аппаратуры и антенн (это сейчас не проблема) но не знают ни телеграфа, ни хотя-бы самого примитивного радиолюбительского английского, ни правил работы в эфире. Да и знать не желают. Что такое радиолюбительская этика им совершенно неведомо. Вот такой разгул демократии. За что боролись, на то и напоролись.

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли есть?
    Если нет, то закрывать этот балаган пора и ТЕМУ!
    Вы пальцем забыли щелкнуть!
    Решать не Вам!

  3. #333
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Миша, абсолютно с тобой согласен! Но почему же тогда на нас с тобой никак не отразились "рэволюционные новшества"?
    Я многократно пробовал достучаться до эсэрэровских вождей, и в конце концов оставил сей "сизифов труд", им это не по плечу, за счет членов они не бедствуют, треща везде о своем "титаническом труде", а движения вперед-то и не видно! Поэтому и перестал "метать бисер", у них свои умы, которые не разглядишь невооруженным глазом.

    Может и нашелся бы человек умный и знающий, которому не безразлично состояние коротковолнового движения в России, но "пофигизм" стал нормой жизни, всем или почти всем наплевать на КВ, есть же его эрзац - пресловутый интернет!
    Исчезла романтика коротких волн, ушла в небытие как масса других вещей.

    Жаль, что время ушло, сил уже не осталось на то, чтобы что-то улучшить, те же, в ком был уверен, что они еще смогли бы повернуть телегу в нужном направлении, тоже не молоды и по житейской мудрости уже не ввязываются в это безнадежное дело. Я хоть помогаю ребятам техническими советами, ведя обширную переписку и многочисленные телефонные переговоры, а другие уже от всего происходящего просто устали и ждут чудес сверху или мессию, только он не придет и не спасет!

  4. #334
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Ну всё, "xxxxx отпущения" найден, "поливаем грязью".

  5. #335
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    огромную негативную роль в деградации радиолюбительства в России сыграли реформы последних лет, когда сначала практически сравняли в правах (частотном диапазоне) 1-ю и 2-ю категорию, а затем разрешили получать хоть вторую, хоть первую категорию сразу без всякого опыта работы в эфире. Кроме как вредительством для радиолюбительства назвать это никак не могу. Вот и имеем теперь на всех диапазонах толпы безграмотных дилетантов от HAM-радио, пришедших к нам кто из Си-Би, кто вообще неизвестно откуда, которые накупили аппаратуры и антенн (это сейчас не проблема) но не знают ни телеграфа, ни хотя-бы самого примитивного радиолюбительского английского, ни правил работы в эфире. Да и знать не желают. Что такое радиолюбительская этика им совершенно неведомо. Вот такой разгул демократии
    При этом, надо заметить, инициировали этот самый "разгул демократии" как раз "старички" и "асы эфира", обосновывая это "отсутствием свежей крови", необходимостью "прихода молодежи в радио" под впечатлением от "умирания любительского радио" и т.п.

    Кто давно на форуме, помнят баталии на эти темы и в частности мои пронозы после внедрения таких "благих пожеланий".
    Так что действительно

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    За что боролись, на то и напоролись.
    Но вообще, я думаю, что проблема не в реформах и не во вновь пришедших, а как раз в тех, кто в радио уже давно, в тех кто по какой-то причине не нашел для себя ничего более интересного кроме пустой болтовни вплоть до явных нарушений, и годами продолжает жить в этом самостоятельно созданном болоте.

    Лично для меня и моих коллег романтика любительского радио никуда не исчезла. Просто каждый что хочет найти, то и находит. Что в жизни, что в эфире..........
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.07.2014 в 16:11.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #336
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Желательно лечебной
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну всё, "xxxxx отпущения" найден, "поливаем грязью".

  7. #337
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,922
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2276
    Поблагодарил
    6993
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Название: r4fog.jpg
Просмотров: 664

Размер: 52.2 Кб
    Вот вам и FOG
    который их них?

  8. #338
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    ФОГ это мелочный трусливый зачишка. Ща накатает бумагу в милицию, о том, что ему угрожают физической рсправой, и всякими другими расправами. Он только в эфире герой то. Такое ГНИЛЬЁ я презираю и ненавижу.!!!
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну всё, "xxxxx отпущения" найден, "поливаем грязью".

  9. #339
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    который их них?
    Оба!

  10. #340
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,922
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2276
    Поблагодарил
    6993
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Оба!

  11. #341
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Теперь ОБА накатают заявы в ментовку. Что их ОБОИХ заказали.
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Оба!

  12. #342
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,922
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2276
    Поблагодарил
    6993
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Теперь ОБА накатают заявы в ментовку. Что их ОБОИХ заказали.

  13. #343
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [QUOTE=RV3MI;1016381]При этом, надо заметить, инициировали этот самый "разгул демократии" как раз "старички" и "асы эфира", обосновывая это "отсутствием свежей крови", необходимостью "прихода молодежи в радио" под впечатлением от "умирания любительского радио" и т.п.


    Ну что за чушь вы, Алексей, несете! Вы, что родились что ли с микрофоном в зубах и телеграфным ключом в руках, тоже, уверен, пришли на коллективку неумехой и не выделялись своими талантами, были там люди существенно талантливее!
    Тоже мне - провидец. Здравомыслящий человек понимает, что движение не остановится, если его не пополнять более юной порослью, иначе вы останетесь вообще без членских взносов, от "костлявой", если верить пропаганде, только Ильич увернулся, остальные почили в бозе.

    Другое дело, что пополнением рядов срр занимались как раз вы и ваши единомышленники, а не "старички" и "ассы эфира", которых нет и не было ни одного среди вашего, всегда согласного с "вождями", президиума (кстати, причем тут кавычки, они-то как раз в эфире так себя не ведут, в отличии от тех, кого вы с единомышленниками сюда напускали).
    Так, что "неча на зеркало пенять, коль рожа крива"!

    Ни я - "старичок", ни мои сверстники не состояли в технических и мандатных комиссиях при так называемой "рэволюционной реформе", наоборот, снискав от вас же кучу всякой словестной гадости, старались хоть как-то помочь наладить дело, неужто забыли как вы огрызались и Косте Хачатурову, и Сергею Александренко, не говорю уж о себе и других, кто немало в свое время сделал для развития коротковолнового движения. Давно понял, что бессмысленно стучаться в ваши головы и души, у вас свое видение, а мы для вас вроде как из ума выжили. Забываете, что и вас ждет будущее, да еще гораздо хлеще настоящего, вы уж мне поверьте! Подтверждение моих прогнозов довольно ярко проиллюстрировано на 7050кГц, когда еще такое массовое помешательство было...

  14. #344
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Все верно сказано. Есть хоть на кого сваливать свои ошибки. В эфире бардак полный. При нас в 60-е 70-е годы небыло !песняров" на 40-ке и 20-ке. [QUOTE=RZ3CC;1016399]
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом, надо заметить, инициировали этот самый "разгул демократии" как раз "старички" и "асы эфира", обосновывая это "отсутствием свежей крови", необходимостью "прихода молодежи в радио" под впечатлением от "умирания любительского радио" и т.п.


    Ну что за чушь вы Алексей несете! Вы, что родились что ли с телеграфным ключом в руках, тоже, уверен, пришли на коллективку неумехой и не выделялись своими талантами, были там люда существенно талантливее!
    Тоже мне - провидец. Здравомыслящий человек понимает, что движение не остановится, если его не пополнять более юной порослью, иначе вы останетесь вообще без членских взносов, от "костлявой", если верить пропаганде, только Ильич увернулся, остальные почили в бозе.

    Другое дело, что пополнением рядов срр занимались как раз вы и ваши единомышленники, а не "старички" и "ассы эфира", которых нет и не было ни одного среди вашего всегда согласного с "вождями" президиума (кстати, причем тут кавычки, они-то как раз в эфире так себя не ведут, в отличии тех, кого вы с единомышленниками сюда напускали).
    Так, что "неча на зеркало пенять, коль рожа крива"!

    Ни я - "старичок", ни мои сверстники не состояли в технических и мандатных комиссиях при так называемой "рэволюционной реформе", наоборот, снискав от вас же кучу всякой словестной гадости, старались хоть как-то помочь наладить дело, неужто забыли как вы огрызались и Косте Хачатурову, и Сергею Александренко, не говорю уж о себе и других, кто немало в свое время сделал для развития коротковолнового движения. Давно понял, что бессмысленно стучаться в ваши головы и души, у вас свое видение, а мы для вас вроде как из ума выжили. Забываете, что и вас ждет будущее, да еще гораздо хлеще настоящего, вы уж мне поверьте! Подтверждение моих прогнозов довольно ярко проиллюстрировано на 7050кГц, когда еще такое массовое помешательство было...

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...............
    Написал ответ с цитатами, потом подумал и удалил.
    Ваша любимая песнь про "гадкий СРР и его приспешников" уже порядком надоела и не вижу смысла всю эту ........... писанину комментировать.

    73! Лично ВАМ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. PayPal из России
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2020, 08:43
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. DIG-секция России (DIG-R)
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 21:44
  4. Из России на Украину
    от RA3ADR в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 20:11
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×