Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 521
Like Tree424Спасибо

Тема: "Золотое ухо России"

  1. #301
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Ваше предложение? По данному вопросу?
    Уже озвучивал
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Единственно правильное решение :
    Не нравится Вам кто то из работающих в эфире - проходите мимо .
    Не слушайте , не зовите , не пишите .
    И не будет никаких проблем .
    Работал я в эфире кстати и с этим товарищем и с другим "известным хулиганом" .
    Ну не нахамили мне почему то , не обругали , про наличие/отсутствие у них чувста юмора утверждать не могу - анекдотов им в эфире не рассказывал .
    А вот что вытворяют на их частотах "борцы за порядок" - это да , внушает .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 02.07.2014 в 08:33.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  2. #302
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    но мало кто предложил дельную мысль наведения поряжка на диапазонах
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    А не лучше ли нам всем создать вместо неработающего СРР, но собирающего не плохие деньги на своё безбедное существование, совет радиолюбителей который бы навел порядок на диапазонах.
    Общее собрание в колхозе. На повестке дня:-
    1. Ремонт сарая
    2. Построение коммунизма.
    Так как нет гвоздей и досок, поступило предложение сразу перейти ко второму вопросу.

    Начато с одного, отдельно взятого FOGa, и плавно перешло к глобальной проблеме.
    P.S. А тем временем, сам возмутитель спокойствия, не имеющий интернета, компьютера и регистрации на форумах (во всяком случае, так утверждают), преспокойно работает в эфире. Ай, молодца....

  3. #303
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Ответьте мне на вопрос. Куда Вы пойдете и будете крутить ручку, если везде будут одни ФОГи всякого рода свистуны, "песняры" и тональщики?
    Да просто сменю диапазон, и не буду думать о песнярах. Не делайте из мухи слона. Не стоит тратить время на эфирных хамов и прочих оголтелых умников.
    Смените частоту и наслаждайтесь хобби.
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  4. #304
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу проблем от него, но таких ФОГов все больше и больше становиться
    Значит тему про одного человека можно закрывать (Вы ведь её автор) и начинать новую "что стало с нашим обществом, его культурой поведения", когда правила и законы работающие в других цивильных странах при принятии у нас, работают плохо или вообще не работают.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.07.2014 в 08:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #305
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Вот и я про это же. Свистеть, мычать, глушить это детство. Надо вернуть авторитет 40-ки и 20-ки времен 60-х 70-х годов. А Вы опять про то куда ручку крутить
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Уже озвучивал

    Работал я в эфире кстати и с этим товарищем и с другим "известным хулиганом" .
    Ну не нахамили мне почему то , не обругали , про наличие/отсутствие у них чувста юмора утверждать не могу - анекдотов им в эфире не рассказывал .
    А вот что вытворяют на их частотах "борцы за порядок" - это да , внушает .

  6. #306
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Повторяю вопрос. А если в ближайшем будущем на всех диапазонах будет играть музыка, стоять тональники и мычание, куда Вы пойдете? на частоту 2900 кгц?
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Да просто сменю диапазон, и не буду думать о песнярах. Не делайте из мухи слона. Не стоит тратить время на эфирных хамов и прочих оголтелых умников.
    Смените частоту и наслаждайтесь хобби.

  7. #307
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    А не лучше ли нам всем создать вместо неработающего СРР, но собирающего не плохие деньги на своё безбедное существование, совет радиолюбителей
    Ну вот, приехали. Вот где собака порылася. Так бы и сказали, что Вы хотите стать председателем предлагаемого Вами совета (взамен СРР), и Вы уж всем "кузькину мать" покажете. И снизойдёт на диапазоны благодать. Ну-ну, дерзайте. Я не против чистоты и порядка в любительском эфире.

  8. #308
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Да не за какие деньги не в какие председатели. Ну Вам нравится всем работать , особенно в тестах, когда на твоей частоте свистят, мычат и гудят. Давайте жить так дальше. Я почему перешел на эту тему, потому как некоторые предлагают таких ФОГов глушить, свистеть и мычать.
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Ну вот, приехали. Вот где собака порылася. Так бы и сказали, что Вы хотите стать председателем предлагаемого Вами совета (взамен СРР), и Вы уж всем "кузькину мать" покажете. И снизойдёт на диапазоны благодать. Ну-ну, дерзайте. Я не против чистоты и порядка в любительском эфире.

  9. #309
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6643
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Вот и я про это же. Свистеть, мычать, глушить это детство. Надо вернуть авторитет 40-ки и 20-ки времен 60-х 70-х годов. А Вы опять про то куда ручку крутить
    И все-таки проще ручку крутнуть, или кнопку "band" нажать, у нас столько диапазонов и видов работы! Вы же не смотрите по ТВ неинтересные передачи!

  10. #310
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    ЕЩЕ раз повторюсь. Куда Вы будете крутить ручку, если на всех диапазонах в ближайшем будущем будет музыка, свист, мычаеие т.д Тольо к ШАРМАНЩИКАМ. На этот вопрос мне еще никто не ответил.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И все-таки проще ручку крутнуть, или кнопку "band" нажать, у нас столько диапазонов и видов работы! Вы же не смотрите по ТВ неинтересные передачи!

  11. #311
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос. А если в ближайшем будущем на всех диапазонах будет играть музыка, стоять тональники и мычание, куда Вы пойдете? на частоту 2900 кгц?
    Мрачно Вы все описываете, а если, а вдруг. Если бы у бабушки был бы..... , то она была бы дедушкой. Перестаньте истерить, а займитесь полезным делом, например протрите пыль с аппарата!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  12. #312
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Куда Вы будете крутить ручку,
    Да мы-то найдём куда крутить, а вы так и будете продолжать слушать FOG-а, дудеть, свистеть, мычать и т.п. на его частоте и крутить музыку. Вы здесь-то зачем воздух сотрясаете? Займитесь конкретным делом - иcкоренением FOG-а, для начала в себе. И воспитанием внуков в правильном направлении, прививайте им иммунитет к дуракам и идиотам.

  13. #313
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Без всяких
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    если
    именно так и будет -
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    музыка, свист, мычаеие т.д
    Эфир, это такое же отражение социума как и все остальное (и социальные сети, к коим относится и данный форум) - не исключение!
    Что в жизни, то и в эфире.
    Желание ТС понятны и разделяемы всеми, кто хочет нормальной, спокойной работы в эфире. Но закрытием очередного FOGа, проблема не решится. Ну если только временно....

  14. #314
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    FOG сейчас наверное читает тему и думает - Вот ЛОШАРЫ!!!
    Топикстартеру и коллегам с подобными вопросами!!! Проходите мимо этого душевного вампира (даже не слушайте), иначе он высосет из Вас все соки!
    Каждый, кто подходит к этому типу (при чём некоторые по доброте душевной!!! Не будьте настолько наивными!!!) подпитывает его манией собственного величия!
    Проходите мимо этого радио-тролля! Не давайте ему шансов самоутвердиться!

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Ну вот, приехали. Вот где собака порылася. Так бы и сказали, что Вы хотите стать председателем предлагаемого Вами совета (взамен СРР), и Вы уж всем "кузькину мать" покажете. И снизойдёт на диапазоны благодать. Ну-ну, дерзайте. Я не против чистоты и порядка в любительском эфире.
    Рустам, а что, вам нравится состояние нынешнего эфира? Я, например, человек очень терпимый к чужим, да и собственным недостаткам, последнее время начал испытывать некую брезгливость к тем, кто так поганит эфир. Некуда уже "ручку перекручивать" и по диапазонам скакать, везде нагажено!

    В досаафовские времена люди вели себя гораздо приличнее, одни из-за боязни быть закрытыми, другие из-за чувства радости человека, приобщенного к РАДИО. Сейчас меня и многих такие "фоги" лишили этой радости. Вы же, как и другой нормальный, психически здоровый человек, не будет терпеть в своем доме мерзавца-хама, а эфир все-таки наш общий
    дом из которого нас пока еще не выселили, а могут!

    Разумеется, выть, пищать, мяукать и хрюкать в эфире, такая же мерзость как и выходки хама, правильнее будет действительно не обращать внимания, пусть они сами с собой "работают". Восстанавливать "институт общественных контролеров" уже поздно, даже с радиохулиганами перестали бороться, хотя раньше это делалось весьма эффектно.
    Думаю, что это прямая обязанность срр - наводить порядок в эфире, один же раз уже попробовали, введя псевдоэкзамены, обрезание позывных, правда после чего "радиошпаны" и бардака на диапазонах стало еще больше! Надо по-видимому еще
    разочек провести такую акцию, только эсэрэровским вождям доверять эту операцию нельзя, получится как всегда.
    Звучит, конечно, все это утопически, но в России давно уже иногда сказка оборачивается былью, так что будем надеяться.

Похожие темы

  1. PayPal из России
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2020, 08:43
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. DIG-секция России (DIG-R)
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 21:44
  4. Из России на Украину
    от RA3ADR в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 20:11
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×