Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 521
Like Tree424Спасибо

Тема: "Золотое ухо России"

  1. #241
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Несколько раз пересекался в эфире с "золотым ухом". Ни какого у него слуха нет! Как то я долго слушал , как он всем подряд советовал токи покоя поднять, и я решил ради интереса услышать, что он скажет про мой сигнал. Естественно Саша выдал мне лекцию про токи покоя и поганый сигнал, и что мне немедленно надо токи поднимать Я сказал, что прямо сейчас попробую покрутить токи и попозже подойду на эту частоту для оценки сигнала. А сам продолжил слушать как он "обсирает" вполне достойные сигналы других радиолюбителей. Минут через двадцать я позвал вновь FOGa, (естественно токи покоя и настройки микрофона я не трогал!!!) и попросил Сашу оценить сигнал якобы после регулировки. На что услышал: Ну вот видишь теперь другое дело - отличный сигнал! Я поблагодарил его за контроль и попрощался, так как знал уже что если скажу что ничего не менял то сделаю себе же дороже... Мне хватило этого опыта что бы понять что это за "специалист". Больше к нему не подхожу, только иногда невольно натыкаюсь на перепалки на его частоте с участием обиженных радиолюбителей.
    Товарищи у кого слабые нервы или вы любитель поспорить запомните этот позывной - R4FOG- и проходите мимо, даже если вы уверенны на 100% что у вас отличный сигнал, Саша человек мягко говоря непредсказуемый и черт знает, что ему может померещиться в вашем сигнале в ту или иную минуту, тут уж как карта ляжет И даже если случайно нарвались и услышали отрицательную оценку от него, поблагодарите и попрощайтесь, ни в коем случае не надо с ним спорить и доказывать обратное даже если перед этим вам сказали сто человек что у вас прекрасный линейный сигнал - это бесполезно, и все закончиться: "Пшел вон отсюда!" Просто чел возомнил себя "золотым ухом России" и не отрицает этого, а наоборот старается показать что он особенный и выделиться и толпы "картофелеводов", так как другими способами ( контестинг, DXинг, антенностроение,и многие другие привычные направления нашего хобби) Саша не может выделиться из многотысячной толпы, и кто бы его тогда знал и посвящал ему целые темы? Примите как должное и услышав его улыбнитесь и пройдите мимо и не давайте повода этому HAMу.

  2. #242
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Один хороший человек заметил:

    " Радиосвязь - есть продукт непротивления обоих корреспондентов" (Ю.Балтин)

    Так что - не нравится - не проводите связь, не кормите "троля", поверните ручку расстройки и послушайте более интересного корреспондента.

  3. #243
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Это же ЭФИР, нам просто повезло в нем находиться, так зачем же здесь гадить?
    Вот видите, Вам суждено это понять, и большинство это понимают и придерживаются этике...
    Но как правило всегда есть люди живущие по другим понятиям и суждениям: для них норма, то что вам чуждо...
    Мышление у них другое, поэтому им ставят несущие, конспектируют их тезисы, создают диски и темы на форумах...
    Иными словами мы сами под предлогом борьбы с нехорошим, пиарим их еще больше...
    Да именно пиарим, коль скоро кроме как поболтать о нравственности и вспомнить прошлое нам больше нечего... На выходе ноль!
    Не вижу смысла более мусолить эту тему....

  4. #244
    Standart Power Аватар для RA4FOC
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    948
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Ответ ГРЧЦ гласит: - ГРЧЦ закрытием позывных не занимается. Обращайтесь в местное отделение РосКомНадзора. Вот и все. А Пензюки боятся, хотя он их всех достал по полной программе.
    Меня лично не достал. Наверное потому что я Пензяк.

  5. #245
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Тема заставила посмотреть специальную литературу о психологии поведения, не удивительно что всё давно исследовано и описано. Каждый может примерить на себя.

    Конфликтное поведение – устойчивая личностная черта может выражаться в том, что потенциально нейтральную ситуацию такой индивид склонен воспринимать конфликтно, угрожающе для себя, или же – как возможность для реализации своей склонности к реформаторству, сутяжничеству и прочее. Привлечение внимания к своей персоне может осуществляться ими любым способом, любой ценой, или, наконец, посредством упреков и претензий к окружающим. Причем сама содержательная часть этих претензий может приобрести внешне убедительный вид. Аргументация выглядит достаточно рациональной, хотя всегда сводится к обвинению в недостаточном участии, признаки которого индивид может обнаружить в чем угодно.

  6. #246
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Многие люди привыкшие к нецензурщине дома, на работе - открыто ей пользуются в эфире (на УКВ например), да и на форуме чего греха таить...
    Сегодня вступил в силу закон о мате . Я только за . Редко бываю в эфире телефоном , а когда бываю "уши вянут". Интересно на радиолюбительский эфир закон повлияет ?

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Работайте CW - заметил, ярый критик и говорун в ССБ в CW становится нормальным человеком.

  8. #248
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Все дают только советы: - работайте CW DIG RTTY и т.д. это сухая связь. Нам дано разрешение для живого общения друг с другом. И почему из за одного "больного" ХАМа все должны уходить куда то. А не лучше ли его отправить на 160 метров и дать 5-ю категорию. Пусть сначала лет 5 там пообщается. И как в 60 - 70 годы наберет 1000 карточек подтвержденний. А потом уж может и на 3.5 выпустят..

  9. #249
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    Сегодня вступил в силу закон о мате. Я только за.
    "Доцент" тоже был "за". Что из этого получилось:

  10. #250
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Притча. Идёт человек по улице, какой-то бродяга ему нахамил. Он обиделся, но завтра опять пошёл на то же место и опять ему нахамил тот же бродяга. Вместо того, чтобы ему ответить тем же, он бежит в Госдуму, на ТВ, в интернет - спасите, помогите. А может пройти чуть дальше того хама или наконец дать ему в морду или на крайний случай также нахамить. Наверное этот человек в детстве бегал к маме жаловаться. Зато сколько кнопок было нажато!!! Сколько зевак!! Хаму почёт невиданный, он и сам не ожидал такой славы. Может хватит ерундой заниматься и пойдём эфир послушаем, какого- нить DX-а выловим!

  11. #251
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Просто чел возомнил себя "золотым ухом России" и не отрицает этого, а наоборот старается показать что он особенный и выделиться и толпы "картофелеводов"
    "Вбейте себе в мозг" (С), что это вы все: трепачи и болтуны, свистуны и пердуны, и все, кто сидят и слушают, одни молча (хоть за это респект), но слушают, другие вякают анонимно (ну этих море), другие открыто, типа воспитывают и призывают... и тд и тп. Одним словом, - электорат и почитатели таланта, прям
    Это вы все его "возвысили", обозвали этим "ухом", и пиарите его на добровольной основе.
    У вас чё, не все дома, жена загу .... или что? Что вас прёт-то к нему, А?
    Это у вас проблемы с психикой, с нервами, с ... итп.
    Идите мимо!
    Идите мимо! Сто раз уже предлагали так делать. Ну что не понятно-то, А?
    Уж простите,... но "как мухи на ....." (с)

  12. #252
    Low Power Аватар для RK6MB
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.
    Возраст
    66
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Притча. Идёт человек по улице, какой-то бродяга ему нахамил. Он обиделся, но завтра опять пошёл на то же место и опять ему нахамил тот же бродяга. Вместо того, чтобы ему ответить тем же, он бежит в Госдуму, на ТВ, в интернет - спасите, помогите. А может пройти чуть дальше того хама или наконец дать ему в морду или на крайний случай также нахамить. Наверное этот человек в детстве бегал к маме жаловаться. Зато сколько кнопок было нажато!!! Сколько зевак!! Хаму почёт невиданный, он и сам не ожидал такой славы. Может хватит ерундой заниматься и пойдём эфир послушаем, какого- нить DX-а выловим!
    Поддерживаю

  13. #253
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Мажем - Лёня победит - он 42 года в эфире.
    Да еще и сделал не мало в плане техническом, по строительству трансиверов. Да и вообще он нормальный, не глупый мужик...
    Я б даже сказал, гораздо умнее многих, кто отписался в этой ветке. Можете ругаться на меня, но ознакомтесь с этим человеком и его историей. А Омар Хаям, не самый плохой вариант, который можно услышать в эфире... Даже внукам полезно будет послушать

  14. #254
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    Сегодня вступил в силу закон о мате
    Киньте сюда ссылку, может быть есть ещё пару часиков до вступления в силу.
    Так хочется поматериться .

  15. #255
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Так хочется по материться .
    Привет, Рустам!
    "Рамка держи себя" (с)

Похожие темы

  1. PayPal из России
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2020, 08:43
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. DIG-секция России (DIG-R)
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 21:44
  4. Из России на Украину
    от RA3ADR в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 20:11
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×