Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    QRP Аватар для UR4MSK
    Регистрация
    06.12.2005
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Куда пойти учиться ?

    Люди добрые подскажите мне куда можно пойти учиться по направлению "Радио". Учусь в 11кл. ООШ I-IIIст., есть позывной UR4MSK начальной категории, но скоро на 3-ью перейду, есть з десяток дипломов, очень люблю сидеть за аппаратурой и работать в соревнованиях различных. Вот и хочу спросить у вас всех, куда можно пойти учиться? Что бы учеба была связана с связями, радио... Живу в Украине, Луганская обл., г.Старобельск. Буду очень благодарен за ответы !!!


  2. #2
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Недалеко есть Таганрогский радиотехнический университет.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,542
    Поблагодарили
    5241
    Поблагодарил
    190
    ТРТУ - уже заграница, хоть и рядом... наверно могут быть трудности. Хотя насколько я помню, поблизости были ВУЗы с коллективками на борту. Донецкий политех например (ex. UB3IWA). Да и в Луганске тоже есть смысл при проезде по городу голову вверх приподнять.

  4. #4
    QRP Аватар для UR4MSK
    Регистрация
    06.12.2005
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN4AJ
    ТРТУ - уже заграница, хоть и рядом... наверно могут быть трудности. Хотя насколько я помню, поблизости были ВУЗы с коллективками на борту. Донецкий политех например (ex. UB3IWA). Да и в Луганске тоже есть смысл при проезде по городу голову вверх приподнять.
    А можно поподробней о колективке в Донецком политех? UB3IWA что они делают там в политехе, есть ли у них какието поблажки?

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UR4MSK
    есть ли у них какието поблажки?
    Ну это уже наглость, кажется вы учиться хотите. Так учитесь. С какой стати за ваше увлечение вам должны давать какие-то бонусы?

  6. #6
    QRP Аватар для UR4MSK
    Регистрация
    06.12.2005
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Post

    Цитата Сообщение от RW4HM
    Ну это уже наглость, кажется вы учиться хотите. Так учитесь. С какой стати за ваше увлечение вам должны давать какие-то бонусы?
    Я имел в виду общежитие или чтото тому подобное. Просто я еще не видел интститутов и др. учебные заведения на базе каких то позывных чтоли. А теперь буду интересоваться этим... Может еще ктото знает учебные заведения по связям, радиостанциям и др.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UR4MSK
    Просто я еще не видел интститутов и др. учебные заведения на базе каких то позывных чтоли.
    И не увидите.
    Вы все перепутали. Это на базе учебных заведений создаются коллективные станции, группой интузиастов и при поддержке администрации этого учебного заведения. И только в случае больших успехов этой группы интузиастов администрация может выделить какие-то средства на поощрение этих людей.

    Единственное место ,где нужна еще профессия "радиста" кажется это Арктика и Антарктика. В большинстве других ,к нашему сожалению, в настоящее время перешли на связь через спутники и упразднили штатные должности "радистов". Так что припозднились вы родиться лет на 50.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Кажется , мне пора вмешаться .

    Закончил ДПИ в 83-м. Работал в эфире и до и после UK5IBB-UB4IXB-UB3IWA ( даже на память лежит старое разрешение ГИЭ с моим фото и позывным UB3IWA ) .

    В институте тогда не было НИ ОДНОЙ ( !!!! ) радиоспециальности . Не говоря уже об факультетах . Сейчас - не знаю , но тоже вряд-ли появились . Упор на ту промышленность , которая развита в регионе - какую : все и так знают .

    Сейчас коллективки в том виде - нет . Рынок + инфантильность молодого поколения . Уже готовое развалили - разломали ( в прямом смысле слова ) и снятые с крыши антенны ( а там было что снимать ) ждут своего часа у опомнившихся " дедушек " в сарае .

    Так , что , дружище , льгот не будет ! Знал бы ты , сколько народу ВЫГНАЛИ из институтов в разное время за фанатичное занятие РАДИО ....

    А учиться иди в Военное училище , на ДИКТОРА на РАДИО , или подумай о работе на коллективке в Доме Пионеров ( или как там его сейчас называют ? ) . Денег много не заработаешь . Но тут уж , милок , выбирай сам ! Кстати ! У нас в Краматорске ( надеюсь знаешь где это ) недавно искали руководителя кружков РАДИОКОНСТРУИРОВАНИЯ и РАДИОСВЯЗИ в один из таких " пионерских центров " . И никто идти не хотел !!! А работы то - пиши бумажки и " двигай катуху " в эфире ! За деньги !

    А если серьёзно - то с профессия РАДИСТА перешла в подобные кузнецу , писарю , скоро там и операторы ЭВМ будут .... Время ушло . Радио осталось в виде интересного ( и то не для всех ) хобби . И не стоит сильно связывать хобби и работу - насидевшись за микрофоном на работе - дома на трансивер смотреть не захочется лет через 5 . Подумай о близких сферах . Советы не дам - неизвестно : паять то умеешь ?

    73!

  9. #9
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    [QUOTE=UT3IM]
    Так , что , дружище , льгот не будет ! Знал бы ты , сколько народу ВЫГНАЛИ из институтов в разное время за фанатичное занятие РАДИО ....
    [QUOTE]
    В "мои" времена у нас завкафедры радилокации профессор Ф. имел собственную теорию насчёт радиолюбителей. Он считал, что такого учить государству накладней, чем ничего не понимающего в радио. Поскольку такого студента нужно сначала "отучить" от ошибочных понятий, а затем уже обучить как положено. Т.е. двойная работа. Поэтому, если он случайно узнавал, что ты радиолюбитель, то можно было на полном серьёзе поиметь много проблем
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    MU

    :-)

    Я таким макаром получил единственную 2 - ку за всё время учёбы в институте . По электротехнике . Преподаватель был дядька не вредный и трояки раздавал легко . Тем более , что учился я на металлургическом факультете ( хоть и имел уже UB - в 70-е их в Донецке не очень то раздавали . RB - хоть завались : все помнят ) . Попалось чего-то из характеристик двигателей .... Мрак . Стороговалиь на 3 . И кто-то из друзей вслух прокоментировал - сАмому умному , " радисту " вообще надо ставить 5 . У преподавателя круглые глаза : так ты вон что ?!?! . ДВА !!!! Свободен ! Помогли , блин ...

    Через два дня пересдал . 4 . Но факт - был . С этим надо аккуратнее .

    :-)

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UT3IM
    Но тут уж , милок , выбирай сам ! Кстати ! У нас в Краматорске ( надеюсь знаешь где это ) недавно искали руководителя кружков РАДИОКОНСТРУИРОВАНИЯ и РАДИОСВЯЗИ в один из таких " пионерских центров " . И никто идти не хотел !!! А работы то - пиши бумажки и " двигай катуху " в эфире ! За деньги !
    В Краматорске за такую работу платят ДЕНЬГИ?
    Абалдеть!
    Грустная шутка...

  12. #12
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW4HM
    Это на базе учебных заведений создаются коллективные станции, группой интузиастов и при поддержке администрации этого учебного заведения. И только в случае больших успехов этой группы интузиастов администрация может выделить какие-то средства на поощрение этих людей.
    Это правда. Так сделано у нас (RW3WWW). Университет дал помещение, иногда даёт денюшку, когда посчитает нужным, на аппаратуру, экспедиции и т.д.

    Цитата Сообщение от UR4MSK
    есть з десяток дипломов, очень люблю сидеть за аппаратурой и работать в соревнованиях различных.
    Такая же ситуация была и у меня, когда я поступал. Принёс в коммисию ксерокопии своих дипломов за соревнования (а места там были не плохие). Так меня с ними послали подальше... "...такие бумажки напечать самому можно..."-сказали мне.
    Так что, друг, поступлать в институт нужно только своими знаниями, а не с помощью дипломов и паяльника...

Похожие темы

  1. Куда исчез UA3AA ?
    от RU6AI в разделе QSL
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 14:05
  2. Куда пойти учиться ?
    от UR4MSK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 11:55
  3. Куда катится мир ?
    от Dimon50002004 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 22:56
  4. Куда податься спиннингисту ?
    от RZ3AGI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 21:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×