Страница 4 из 42 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    эфир покорять не нужно!
    в эфире нужно "работать"

  2. #47
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Вот мне, к примеру 16, а всё что сказано топикстартером близко уже до боли, и считается мной, как неотьемлемая часть моего досуга, да и жизни тоже.
    Гордиться этим - вряд ли стоит, ведь это только твой микромир.

    Перебирать каждый вечер в своей коробочке радиодетали, представляя из них будущий трансивер и это на пртяжении всей жизни - вот, что ждёт тебя впереди.
    Ходить, гуляя по городу, как напуганный из-за угла и высматривать крыши зданий в надежде увидеть "метку" радиолюбителя - его антенну.
    Услышав весеннее пение соловьёв и усмотреть в их звуках элементы Q-кода.
    Увидев у кого -то в руках карманную радиостанцию - часто забьётся сердце, а в голове воспроизведётся её электрическая схема, но тут же остынешь понимая, что об этом знаешь только ты.
    Быть зарегистрированным пользователем "Skype", обеспечивающим идеальное качество связи с любой точкой мира, в придачу с изображением, но включать самодельный трансивер и до изнеможения вслушиваться в бесконечный треск эфира в надежде услышать Любителя с таким же диагнозом.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    radio2005, вот только вот это вот не надо - работать. Это идет, если хотите знать от совка, а не от большого интеллекта, как вам бы хотелось выставить свою фразу. Это тогда отучали народ, людей от выражения своих эмоций, чтоб все были послушны и как все. Без непосредственных эмоций невозможно вообще познание этого мира, да что там говорить. А все в одном строю, это уже было, не надо туда снова звать...
    Работник вы наш..., уработались наверно совсем там у себя.
    В былые времена в песнях пели: нам разум дал стальные руки-крылья преодолеть пространство и простор. Преодолеть, не нравится слово покорять, поставьте вместо него слово преодолеть. Вообще есть еще такое понятие, как призвание например, или вы все делаете только по принципу надо, должен. Может вы попутали немного службу и хобби, так это дружище разные вещи (скажу вам по большому секрету).

  4. #49
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    вот только вот это вот не надо - работать. Это идет, если хотите знать от совка
    Верно.
    Для некоторых побывать в эфире - отдых.
    Куда только исчезают усталость и испорченное настроение!

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Это тогда отучали народ, людей от выражения своих эмоций, чтоб все были послушны и как все. Без непосредственных эмоций невозможно вообще познание этого мира, да что там говорить. А все в одном строю, это уже было, не надо туда снова звать...
    Отучали, не значит отучили и выражений эмоций было в 60-70г предостаточно, по мне так гораздо больше чем сейчас. И работать я думаю надо, иначе не получишь удовлетворения(удовольствия) от сделанного. Конечно можно получать удовольствия и от процесса

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    radio2005, вот только вот это вот не надо - работать. Это идет, если хотите знать от совка, а не от большого интеллекта
    Дружище, скажу не по секрету: цепляние к словам - точно не есть признак большого интеллекта, равно как и бесконечное поминание "совка" (ну когда мы уже наплюёмся вдоволь в свое прошлое)... Под "работой" радиолюбителя в эфире никто и не предполагает какое-то несение службы или выработку эфиро-часов. Может, предложите свой, более удачный вариант, как назвать этот процесс? Ну и "Тогда... отучали от эмоций" - чушь, как и всё прочее нагромождение пустых фраз.

  7. #52
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Вот мне, к примеру 16
    Извините, а вы себя ни скем не путаете? Точно? А то был тут один 16-и летний...
    Цитата Сообщение от Дмтр Посмотреть сообщение
    Под "работой" радиолюбителя в эфире никто и не предполагает какое-то несение службы или выработку эфиро-часов.
    А как насчет 300 QSO в день? Некоторые умудряются кичиться этим.

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Быть зарегистрированным пользователем "Skype", обеспечивающим идеальное качество связи с любой точкой мира, в придачу с изображением, включать самодельный трансивер и до изнеможения вслушиваться в бесконечный треск эфира в надежде услышать Любителя с таким же диагнозом.
    __________________
    А я считаю,что Скайп/форум/чат-отстой и сравнивать с НАМ нет смысла.
    К тому же используя,свой микромир инернета-максимум чего добьешся-станеш "пользователем" и своими кликами лишь поможешь кому-то "намыть" репутацию.
    А будучи НАМ-все-таки все сооовсем по другому.
    Когда-то была песня,о том что нажмеш на кнопку и получиш результат,а дальше...
    А дальше придет со временем,понимание того,что вокруг почти все умеют жать на кнопки,причем просто так,часто просто потому что работа такая.Но это абсолютно ничего не означает.Лишь ТУПОЕ нажатие на кнопки.
    Спасибо,Вам хоть слово Любитель с большой буквы хоть написали.
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    И работать я думаю надо, иначе не получишь
    Например в контесте.Если хочешь хоть седний результат,надо иммено работать.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А как насчет 300 QSO в день?
    Если это цель то...Хотя у всех свои тараканы.
    Была когда-то станция LZ1KVZ-вот у них была цель молотить советских аматоров каждый день.Ну значит надо было им,чего осуждать то.

  9. #54
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Была когда-то станция LZ1KVZ-вот у них была цель молотить советских аматоров каждый день.
    И что, это давало им повод говорить "буржуйским" HAM-ам, или своим же братьям-аматорам, что-нибудь вроде "вы не знаете эфира"? Про осуждение и речи нет, просто интересно.

  10. #55
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А дальше придет со временем,понимание того,что вокруг почти все умеют жать на кнопки,причем просто так,часто просто потому что работа такая.Но это абсолютно ничего не означает.Лишь ТУПОЕ нажатие на кнопки.
    Почему Вы не допускаете обратное, что со временем у кого то придёт понимание того, что ума много не надо включить импортный аппарат и передавать 599 всем, кто тебя слышит, а если продать в конце концов КВ-трансивер, то штуку баксов можно вложить в покупку семейного автомобиля на общую радость своих домочадцев?

    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А я считаю,что Скайп/форум/чат-отстой и сравнивать с НАМ нет смысла.
    Скайп сравнивать с радио-балалайкой - согласен, смысла нет никакого. Скайп развивается и множится в общении миллионов, как средство связи. Радиолюбители - почкуются, пытаясь выжить по-одиночке, играя в спорт под названием "Контест".

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Покажите пальцем, кто здесь больной, чёто я не разберусь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Психотерапевта сюда никто не приглашал.
    "Кубит" забанен.

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ....Перебирать каждый вечер в своей коробочке радиодетали, представляя из них будущий трансивер и это на пртяжении всей жизни - вот, что ждёт тебя впереди.
    Ходить, гуляя по городу, как напуганный из-за угла и высматривать крыши зданий в надежде увидеть "метку" радиолюбителя - его антенну.
    Услышав весеннее пение соловьёв и усмотреть в их звуках элементы Q-кода.
    Увидев у кого -то в руках карманную радиостанцию - часто забьётся сердце, а в голове воспроизведётся её электрическая схема, но тут же остынешь понимая, что об этом знаешь только ты.
    Быть зарегистрированным пользователем "Skype", обеспечивающим идеальное качество связи с любой точкой мира, в придачу с изображением, но включать самодельный трансивер и до изнеможения вслушиваться в бесконечный треск эфира в надежде услышать Любителя с таким же диагнозом.

    ....точно подмечено.Лучше не скажешь - форева!!

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Психотерапевта сюда никто не приглашал.
    А их никогда не приглашают. К ним сами ходят, и даже по предварительной записи.
    Мы хотели посмеятся сами над собой - мы посмеялись.. Я думаю что смех был добрым. Чё усугублять, и показывать самих себя идиотами больше, чем мы есть на самом деле? Нравится кому-то пересчитывать детальки - флаг в руки. Нравится в каждом стуке дятла в лесу слышать QRZ? - тоже неплохо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Улыбка

    ...не поня..а.лл! Да я за "детальку" горло перегрызу!!
    А вот за дятла конкретно ответишь!

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×