Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Религия QSL

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Виртуальная секта ненавистников IgorKiev растёт как на дрожжах.
    Лично к Вам у меня ненависти нет. И.М.Х.О. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд довольно объективная оценка большинства ваших ответов в темах данного форума.

  2. #62
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    igorKiev

    Опять-таки с одной стороны правда ваша. Но.....если рождается секта ненавистников, может проблема в вас и ваших постах? Не могут ВСЕ (или некое общество, секта, группа) быть нехорошими человеками Это не заговор. Если так кажется - диагноз "паранойя". Прошу прощения заранее, в том числе и у всех. Переход на личности вопреки основной теме ветки модератор может расценить, как криминал и послать "ценный приз" или в баню!!! Позволю себе цитатку: "Начали за здравие, кончили за упокой...." Вначале более-менее нормальное обсуждение, в конце битье ИгоряКиева....

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Сначала было смешно. Потом стало не смешно. Теперь опять смешно.
    Ставлю пару баксов на то, что Игорь доберется к 1000 постов уже к концу этого месяца. Модерам, видимо, самим интересно как использовать слуховые аппараты, как сколотил своё состояние барон Э. А. Фальц-Фейн, какая бумага идет на изготовление официальных документов, и скоро мы все наконец-то узнаем, почём урюк на рынках Душанбе...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Флуд или флад (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Флудер — лицо, которое распространяет флуд. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании — DDoS-атаки (от англ. Distributed Denial of Service — распределённая атака на ресурс). Также на форумах флудом называют любой оффтопик.
    http://www.qrz.ru/help/forum_rules.phtml
    3. На форуме запрещается
    1. Писать малосодержательные сообщения содержащие флуд или только смайлики.
    ...
    7. Присваивать себе функции модератора, объясняя другим посетителям, как им нужно себя вести.

    4. На форуме не рекомендуется
    ...
    5. Обсуждать личные качества участников дискуссии.
    Обратите внимание на подчёркнутое. Я считаю, мои сообщения несут полезную информацию. Если я ошибаюсь, пусть меня поправить модератор или администратор форума. Кстати, на одном популярном форуме я являюсь модератором, поэтому мне не нужно рассказывать, что такое флуд.

    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Но.....если рождается секта ненавистников, может проблема в вас и ваших постах?
    Да, проблема в моих постах, точнее в том, что их много. Некоторых людей очень сильно раздражает то, что они зарегистрировались на этом форуме 3-5 лет назад, а у них постов на форуме меньше или намного меньше, чем у меня с датой регистрации 07.04.2007, поэтому и возникла Виртуальная секта ненавистников IgorKiev, чтобы давить того, кто высовывается – это обычная совковая психология. Вместо этого лучше было бы самому писать что-то на форум, чем одёргивать и катить бочку на того, кто активно пишет на форуме.

    Если бы на этом форуме было не 20-30 активных пользователя, а несколько сотен, то желающих одёргивать и держать за рукава активных пользователей сильно поубавилось бы или вообще не было бы. Я общаюсь на различных форумах с различной тематикой, эти форумы имеют высокую и очень высокую посещаемость и большое количество активных пользователей (сотни и тысячи), но только на форуме QRZ.RU на меня некоторые катят бочку за мои посты. На других форумах мои сообщения воспринимаются совершено нормально, и я получал многократно и на разных форумах благодарности от пользователей за свои посты и за способность дотошно, исчерпывающе и очень детально ответить на поставленный вопрос. Если моя персона кому-то не нравится или я кого-то раздражаю – тому сюда.

    Давайте вместо обсуждения моей персоны обсуждать душевность QSL'ек, а то модератор эту тему закроет.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  5. #65
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Игорь, посмотрите в личке

  6. #66
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ставлю пару баксов на то, что Игорь доберется к 1000 постов уже к концу этого месяца.
    Уже проиграли мне пару баксов.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    как использовать слуховые аппараты
    В этой теме этого не было, а там где о них шла речь - это было в русле темы, так как слуховой аппарат - это отличный микрофонный усилитель.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    какая бумага идет на изготовление официальных документов
    А вот это уже домыслы и фантазии. Я говорил не о бумаге, а о способе печати QSL'ек, а также и о способе печати официальных документов (дипломов, например).

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мы все наконец-то узнаем, почём урюк на рынках Душанбе
    Не узнаете.

    Странно, что в некоторых людях внутри столько негатива.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Уже проиграли мне пару баксов
    А месяц ещё и не кончился.
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Странно, что в некоторых людях внутри столько негатива
    Игорь, я ещё не в топ-листе общества ненавистников IgorKiev, но наверное скоро буду его возглавлять
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    3881
    Поблагодарил
    488
    Коллеги.
    Не перехожу на личности. Но вы сами добились того, что хорошо начатая тема перенесена в раздел флейма.

  9. #69
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Эта тема в принципе не могла быть хорошей, по крайней мере, её название. Ибо любые споры по поводу религий как правило приводят к войне.

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Почитал, поугарал Прикольно тема развивается.
    Но я не об этом. Я как раз о самом первом посте:
    на днях пришла почта из Москвы. Мне и моему другу RZ4HZ пришли карточки от HS1OVH - очень аккуратно заполненные от руки, с написанием пожеланий и т.п. В общем все отлично, если бы не одно но:
    RZ4HZ карточка за 2001 год (ну это еще нормально), а мне за 1995 (интересно, он что - 12 лет карточку заполнял?).
    Вообще всегда было интересно, от куда такие древние карточки всплывают? Валялись где-то? Или у человека вдруг желание отослать QSL за все предыдущие года проснулось?

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Большое спасибо ответившим по существу вопроса. Ваше мнение помогло мне сделать, как мне кажется, правильный выбор. Вернее, в нем укрепиться.

    2 4Z5LZ/RA9APZ - Вы не правы. Спорщики будут воевать по любому поводу. Нам то что до спорщиков ...

  12. #72
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вообще всегда было интересно, от куда такие древние карточки всплывают? Валялись где-то? Или у человека вдруг желание отослать QSL за все предыдущие года проснулось?
    Вот эта тема еще более интересна! (Со слабой надеждой, шо ее не зафлудят )

    Кто какие наиболее древние карточки видел/получал?
    Отчего и почему - отдельный вопрос.

    К нам в Одессу года три-четыре назад через бюро пришла карточка от кубинца. Обычная карточка, обычная связь. Но! За 1968 год! И адресована она была UR2F-кто-то, не помню дальше. Человек слезно просил подтверждения, т.к. UR2 у него больше не было...

    Более 30 лет в пути! Уже и страна распалась, и позывные сменились - поэтому и в Одессу попала: UR-цифра-F - это уже Украина/Одесса.

    Пробовал я тогда в рефлекторах задавать вопросы, найти владельца того позывного - никто не отозвался...

    А Вы говорите - 1995 год... Это свежак!

    Нередко попадаются карточки за 80-е годы - не единичные случаи...

    И где они бродят - тайна сия велика есть!

    73! Vlad UT0FT

  13. #73
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    И где они бродят - тайна сия велика есть!
    Скорее всего - это особенности работы национальных и прочих QSL-бюро. Мне периодически приходят QSL за связи, проведенные ещё прошлым моим позывным. Это означает, что карточки "шли" более 11 лет...
    Судя по тому, что на многих указано PSE QSL, отправлены они были более-менее своевременно. Самая "старая" QSL была мною получена от французского наблюдателя, за наблюдение, проведенное 16 лет тому назад...

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Был вопрос "Кто за сколько на чем сделал DXCC?".
    "Сделать" его можно за неделю-месяц.А вот потвердить,при условии качества работы бюро.....Сейчас не помню,какие тоже получал старые
    карточки,но хочу дополнить еще вариант-иногда особо дальним шлю через бюро,потом через года два повтор.От одного HS получил две штуки,причем одновремено(почему-то верю что он их тоже получил также).Сам карточки получаю пачками когда приезжаю в Херсон(то есть раз в месяца три-четыре)Соответственно пачками и отправляю(правда чаще со Львова).
    Хорошо что у нас в Херсоне бюро нормально работает-нет претензий!

  15. #75
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    К нам в Одессу года три-четыре назад через бюро пришла карточка от кубинца. Обычная карточка, обычная связь. Но! За 1968 год!
    Это вообще достойно книги рекордов Гинеса!
    Я тоже до сих пор с завидным постоянством получаю карточки на старый позывной, т.е. лет 15-18 давности. Но те карточки обычно желтые (где-то все это время валялись - вопрос только где?) А вот карточка от HS1OVH - свежая. Вот тут я честно вообще удивился.
    Кстати, помните по моему в прошлом году был случай, когда в Финляндии нашли контейнер 10 летней давности с почтой для России из Америки, который давно потеряли и все почту почтовики разослали адресатам? Так вот - уж не знаю связано ли это или нет, я получил после этого несколько старых и желтых QSL - может в той почте были?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×