Страница 59 из 70 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1040

Тема: Вспомнить всё

  1. #871
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Вот только не надо про "благо" рассказывать. Человек работает и одновременно получает пенсию. А господа капиталисты отодвинули получение пенсии на 6 месяцев и теперь человек 6 месяцев не будет иметь дополнительные деньги в свой бюджет в виде пенсии. А Вы мне тут про "благо" вещаете.
    Вы работаете в госслужбе? Нет? Тогда не нужно так безапелляционно утверждать. Там конкуренция покруче, чем в коммерческих структурах будет, "молодые-перспективные" бездельники в затылок дышат, переработка пенсионеров, во всяком случае в нашей организации, составляет максимум 2-3 месяца и досвидос. Да и вообще какие проблемы? Уволился с госслужбы или оформил совмещение - и получай свою пенсию.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #872
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Вот почитал - опять навеяло, господа, наверное еще раз повторюсь о годах молодости. О службе и ее скажем так последствиях. И о том, что написал чуть выше. Касается многих. Я вот в тот же Афган не успел - молод сильно, призывался в 88-м. Ну и слава Богу! А половина офицеров части, да и многие из старших призывов, там за речкой побывали. И сейчас, по прошествии многих лет, с некоторыми своими командирами до сих пор общаемся. Благо, некоторые теперь тоже живут в Украине. Благо, понимаешь ли... Так что немного знаю что и как. Знаю отношение к ним со стороны нашего государства, да и не только. Чужие они на этом празднике жизни, с названием "незалежна европейска краина"... Да и так - чего греха таить, некоторые все же тоже побывали в переделках, имеют ранения и боевые награды. А вот статус участника боевых действий или элементарной благодарности от Родины так и не дождались. Потому как не могло быть никаких боевых действий на территории Союза официально. Ну никак. А так, просто действия по наведению конституционного порядка в республиках Закавказья и Средней Азии. В общем - игрушки. Зато в Украине сейчас наверное каждый второй высокопоставленный политик, ну или сын этого самого политика - участник АТО, ветеран боевых действий. Боремся с оккупантом-агрессором! Да и уже около 400 тыс. за последние два года этот самый статус получили . Со всеми вытекающими последствиями... Так откуда ж в бюджете деньги на настоящих ветеранов? Ну или на простых пенсионеров. К большому сожалению Украина заново проходит период средневекового мракобесия. Дай Бог благословения этой замечательной стране и ее народу! Но пока у кормушки те, кто пришел к власти на эйфории государственного переворота - вряд ли это случится. Это не политика и не пропаганда, джентельмены, поверьте. Просто накипело.

  3. #873
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сегодня подняли пенсии на 5,4% неработающим пенсионерам,
    Не подняли. Выдали всем, кто работал и кто не работал, подачку в сумме 5000 руб.

  4. #874
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у на фирме нас ВСЕМ с 1.01.2017 на 15% подняли оклады ( тарифы ). В прошлый раз : с пол-года назад такое безобразие было. Тогда - 10%. Всего работает около 15 000 человек. И ещё. Оказывается : ( а я и не знал ) каждый месяц своим пенсионерам предприятие платит 100-200 грн. В зависимости от стажа работы. Вроде мелочь, но приятно.
    Накипело ...

  5. #875
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Не подняли.
    Вчера Медвед подписал указ.
    Когда он вступит в силу - не следил.
    Но почему-то уверен, что вступит.
    Подачка в сумме 5000 руб в некоторых случаях превышает запланированную, но отмененную компенсацию.
    Впрочем, если вы считаете это подачкой - ничто не мешает публично ее сжечь, снять на мобильник, и выложить на тюбик..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #876
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Когда он вступит в силу - не следил.
    С 1 февраля. Потерпите недельку..
    ТАСС: Экономика и бизнес - В России с 1 февраля проиндексируют страховые пенсии на 5,4%

    Маленькая пенсия - плохо..
    Накинули 5% - подачка.. на вас не угодишь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #877
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Оказывается : ( а я и не знал ) каждый месяц своим пенсионерам предприятие платит 100-200 грн.
    А мне, как проработавшему н-нное количество лет в компании, за период работы в море добавляют по 36 тыр в месяц.
    Закончился 10 мес рейс - на тебе, Уважаемый Илья Владимирович, плюс ко всему тебе причитающемуся, еще 360 тыр на молочишко.. и ни в чем себе не отказывай..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #878
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А у на фирме нас ВСЕМ с 1.01.2017 на 15% подняли оклады ( тарифы ). Всего работает около 15 000 человек. И ещё. Оказывается : ( а я и не знал ) каждый месяц своим пенсионерам предприятие платит 100-200 грн. В зависимости от стажа работы. Вроде мелочь, но приятно.
    Накипело ...
    Егор Саныч, я вас поздравляю! Столица все-таки А на сколько подняли тарифы ЖКХ, на топливо, на продукты? Тоже на 15%? Инфляция, понимаете... В общем - стакан жаренных семечек у бабули вчера стоил столько-то, сегодня в два раза дороже. А что хотел, сынок? Доллар-то подорожал! Нормальная рыночная экономика, однако! Ладно, не будем, лучше вернуться в тему о UW3DI. Понимаю, что кастрюлю на голове не пробьешь. Отличный защитный механизм! Действительно каждому - своё!

  9. #879
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Наоборот, конкурс на вакансии всё растёт и растёт. С чего бы это.
    Потому что это скрытый бонус. И можешь еще 6 месяцев получать свою зарплату.. При этом бить себя пяткой в грудь, что, мол, как меня жестоко власти обидели, и как героически ты терпишь этот беспредел во благо народа..
    "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович.. все о народе думаешь.."(с)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #880
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А на сколько подняли тарифы ЖКХ, на топливо, на продукты?
    Подняли раньше. С 1.01.2017 не поднимали. Хотя ... За газ я плачу по счётчику. Тариф где-то с год назад снизили процентов на 20. Цены на продукты на базаре особо не поменялись. На что то выросли слегка, на что то снизились ....

  11. #881
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    накипело.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Накипело ...
    Подсказать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #882
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Подняли раньше. С 1.01.2017 не поднимали. Хотя ... За газ я плачу по счётчику. Тариф где-то с год назад снизили процентов на 20. Цены на продукты на базаре особо не поменялись. На что то выросли слегка, на что то снизились ....
    Игорь, понимаю, что ввязываться в перепалку не стоит, но ведь вынуждаешь. А например с 1.05.2014? Корректно? Может и нет. Оправданно? Если до "революции фригидности" простой электрик на ММК им. Ильича в горячем цеху зарабатывал 450-500 "проклятых американских денег", мог себе что-то позволить, то сейчас за ту же работу в лучшем случае едва и до 200 дотягивает! Ага, шкурный интерес!!! Заговорили! Да нет. Не люблю, когда кто-то считает свой народ быдлом. А "народ", не зря взял в кавычки, с этим соглашается. Зато я знаю откуда ноги растут: в Занзибаре дождь и град - это Пу..н виноват!

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Подсказать?
    Не-а, Илья, не надо. Сами разберемся. ))

  13. #883
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Впрочем, если вы считаете это подачкой - ничто не мешает публично ее сжечь, снять на мобильник, и выложить на тюбик..
    Хрен тебе! И так до и больше отдаем, но подачкой считал и буду считать Я ее дочке отдал! Ты погугли, когда последний раз, и на сколько индексировали пенсию военным, тогда и поймешь, что эта пятерка, лично мне, например, на оте....сь!

  14. #884
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хрен тебе! И так до и больше отдаем, но подачкой считал и буду считать Я ее дочке отдал!
    Т.е. подачку таки взял..
    Сергей.. да хоть как назови.. тебе дали денех, может немного меньше того, что планировалось..
    Но ведь и покупки типа дачки на Черном море не планировались, и прочие приятности и их последствия..
    Наверное можно предположить, что и кубышку немного растрясли, и вообще.. деньги из воздуха не берутся, а их дают за конкретный товар или действия.
    Нефть подешевела, от дешевых кредитов отсекли.
    А кому счас легко?
    Впрочем, спор бесполезный, и даже местами вредный..
    Пойду лучше катушку перематывать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #885
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и вообще.. деньги из воздуха не берутся, а их дают за конкретный товар или действия.
    Нефть подешевела, от дешевых кредитов отсекли.
    Еще и воюем хрен знает где, хрен знает за что.....
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А кому счас легко?
    Самая русская отмаза, она все объясняет

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×