Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #841
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вот так, мне уже и обрезание сделали...
    Плавно переходим на личности? Добром не кончится...
    Я представил процесс на конкретном котике (не всё коту масленница, hi hi hi, а то расслабился, понимаешь ли). Вопрос: под корешок или что-то осталось ? Главное, чтоб до демонстрации и предъявления по факту на форуме дело не дошло. А так, картина писсана маслом: кот, раввин, остатки прибора..............

    Добавлено через 16 минут
    То Kubit:
    На первые вопросы ответ какой-то размытый. Так не пойдёт.
    Вторая серия вопросов:
    1. Почему вами горячо любимый Ульянов Владимир сотоварищи начал свою деятельность с тотального уничтожения духовности, интеллектуальности, исторических ценностей, образованности, нравственности, разорвал цепочку передачи накопленных духовных ценностей от отца к сыну, от матери к дочери?
    2. Почему Ульянов Владимир сотоварищи свою человеконенавистническую идеологию прицепил тендером к философии Канта, Гегеля ит.д.?
    3. Почему в качестве ударной силы своей дьявольской идеологии он выбрал аналитические труды К. Маркса и Ф. Энгельса?
    4. Кто спонсор переворота 1917 года.
    5. В чём суть философских учений конца 19 начала 20 веков?

    Для справки: Ульянов Владимир никогда не был философом, экономистом и политиком. Его истинная профессия (призвание) называется по другому. Как?
    Последний раз редактировалось RN4CA; 13.01.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  2. #842
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    No comment...
    Ну теперь я и не знаю, плакать мне или радоваться, что нет во мне иудейской крови... Так что мой прибор так и останется в ваших фантазиях.. Разрешаю вам делать с ним, что хотите..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #843
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    No comment...
    Ну теперь я и не знаю, плакать мне или радоваться, что нет во мне иудейской крови... Так что мой прибор так и останется в ваших фантазиях.. Разрешаю вам делать с ним, что хотите..
    Не в обиду, но зачем наехал на меня на другом форуме? А тут на тебе, нашлись доброжелатели, покусившиеся на главный котовый bubble-gum-ный инструментарий. Вооот она, месть кота Леопольда hi hi hi hi. Могу только посочувствовать и рекомендовать запастись чугунёвым чехольчикомaladin:

  4. #844
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вау!!! В каком? Напомни в ЛС. Я пересмотрю. А то как бы от от виртуальных представлений не дошло до реальных, инструментарий-то ещё сгодится...
    Какие обиды? С Новым Годом!
    Вчера в тесте "старый новый год" пошумел слегка. Усилитель пока не починил, так что только 100 ватт. 135 qso, 10683 очков. Первый раз в них участвовал. Чем ближе к концу, тем интереснее.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #845
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Бубуль-гум

    Поздравляю с саксаульством! КУ!

  6. #846
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Не принимай всерьёз, стихотворец. Во, пока писал ответ, и стихотворный зачинщик появился hi hi hi.
    В "Старом Новом Годе" работаю постоянно, самый классный новогодний тест, краток, лёгок, и главное весело работается, так как год только наступил, никаких проблем. 139 QSO веселясь и не напрягаясь. А вот с кубком немного облом: SSB хорошо а на CW тур принесло гостей, потом сам туда же, когда включился, 15 QSO, а потом минут десять соображал, что это все затихли, притаились? А оказалось - я уже на финише. Всегда работаю только на трансивер, сейчас SDR 100ватт, хотя усилитель ватт на 300 имеется.

  7. #847
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А сегодня был немецкий коротенький тест на 10-ке. И ведь слышно было. А в "старом годе" я иногда включал 10-ку - пусто. Конечно, тратить время на общий вызов там жалко, ведь множителя за бэнд нету, а результат вызовов сомнительный. Поэтому почти половина QSO на 80 м, остальные пополам 40 и 20. Это тест чисто для европейской части, т.к. звать и напрягаться за 0 район смысла то же нету, т.к. нету множителя. Но наверное он так и задумывался - приятное времяпровождение, без особой установки на результат.
    ЗЫ ГФ4РДЙ - спасибо за поздравление. КУ.
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.01.2008 в 16:11.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #848
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну совсем не в тему, и совсем не про то...
    Хотя тут флейм, и я думаю можно. Если нельзя, то мы сразу увидим.
    Так вот. А чё это соседнюю ветку про погибшего шоумэна прикрыли? Собственно уже не про него было, а так сказать разговор пошёл вообще о явлении как таковом.
    И так интересно обсуждение закончилось, таким жизнеутверждающим заявлением уважаемого модератора, что возникает гипотетический вопрос - а не он ли прихлопнул ветку из-за явной симпатии к объекту обсуждения? Тут же возникает второй вопрос (и не только у меня) - а почему на этой ветке всё пускалось на самотёк, и доходило чуть ли не до призывов свержения конституционного строя? Оскорбления участников опустим, слава богу, у многих мозги на месте, чтоб не начинать ругаться с больными на голову. Это пристрастия, или отсутствие таковых?
    Ответа не прошу.... вопрос в никуда... так... беседа сам с собою...
    Обругают - и на том спасибо...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #849
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    А это всё одно к одному, и заодно ответ на лихие заявления некоторых товарищей об их полной и абсолютной независимости и свободе. Типа свободны. Пока....свободны. И всем радоваться, что обошлось без бана.

  10. #850
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Наверное вопрос соседней ветки можно тут обсудить

  11. #851
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Честно говоря хамство обоюдное, просто он более прямолинеен, и если его забанили - то непонятно почему только его. Меня вот тоже удивляет философствования военных на тему бытия, но предпочитаю с ними не спорить, помня поговорку про портупею .

    73!
    А забанили меня, собственно, вовсе не потому, что я кому-то что-то сказал нехорошее или оскорбительное, а исключительно за косой взгляд в сторону модераторов форума. Разумеется, сообщение это тоже быстренько уничтожили. Кстати, меня уже предупреждали добрые люди о том, что ЭТИХ трогать не надо,ибо уже зарекомендовали себя неоднократно . Но ведь я привык всё своим умом...

    73 de UA1ZH

    ЗЫ: А что за поговорка? Я вообще-то с этим контингентом не то, что спорить, а дышать рядом брезгую, но что-то вот расслабился, снизошёл, так сказать, за что и получил.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну куда нам тягаться с тобой... Тебя забанили, но всё равно удвоили...
    Тебя опять двое. И хамить ты стал тоже вдвое... Если и Зи-Эйч забанят, я уж и не знаю, скока тебя тут будет (1 бан - 2 пользователя, 2 бана - 4 пользователя, 4 бана - .... о-о-о-о ужас!!!!!), и куда нам всем тогда лукаться...
    Дык забанили, какие проблемы? Но на всякую задницу сам знаешь, что есть.

    ZH

  12. #852
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...забанили, значит нарвался..- все мы вступая в форум подписываемся под некими правилами, которые должны соблюдать...заметьте сами соглашаемся..

    Поэтому если Вы хотите, что-то донести до НАРОДА - то извольте делать это в "культурной " форме. А , как раз "культурность" и определяют модеры и администратор - это их привилегия и мы под этим, входя на форум, подписываемся.

    Так, что тщательнее надо....тщательнее

    ...иначе будет бардак, а этого и так хватает ...в другой жизни.

  13. #853
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...забанили, значит нарвался..- все мы вступая в форум подписываемся под некими правилами, которые должны соблюдать...заметьте сами соглашаемся..

    Поэтому если Вы хотите, что-то донести до НАРОДА - то извольте делать это в "культурной " форме. А , как раз "культурность" и определяют модеры и администратор - это их привилегия и мы под этим, входя на форум, подписываемся.

    Так, что тщательнее надо....тщательнее

    ...иначе будет бардак, а этого и так хватает ...в другой жизни.
    Многие из тут присутствующих в КПСС состояли. Тоже добровольно. Кое-кто в армии служил и клялся СССР "защищать до последней капли", присягу принимали... Но это не помешало им предать и то и другое. Более того, сейчас они себя считают героями и гордятся тем, что на словах говорили одно, а на деле занимались совсем другим.
    (Рыцари, блин, невидимого фронта...).
    А чем я хуже? Почему бы и мне не "забыть" о каких-то там правилах? А? Тем более, что, действительно, у всех рыльце в пушку, а забанили меня одного... Небольшое логическое рассуждение, доступное даже прапорщикам, позволяет сделать вывод, что Правила тут вовсе не при чём.

    Пока.

  14. #854
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Для ZH: Зигмунд Кафкович Фрейд вы наш. Мессия вы наш. Где нимб с крылами Серафима? Нету? ну тады злобных на все в местном отделении Кащенко ждут. Там всех страждущих удовлетворят.
    До весны недалеко. Опять обострение.

  15. #855
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Интересная статья. Прямо сегодняшняя ситуация, когда взрослые люди впадают в детство. Здесь есть над чем призадуматься. Автор статьи Игорь Сикорский:

    http://www.monarhist-spb.narod.ru/RP...orsky-1941.htm

    В своем романе «Бесы» Достоевский описывает собрание радикальных, революционеров-атеистов, во время которого один из руководителей представил другим план создания человеческого общества на новой основе. В своей вступительной речи лидер признает, что в его теории есть противоречия, что, начав с идеи полной свободы человека, он в конечном итоге пришел к пониманию необходимости безграничного деспотизма. Однако, он добавляет, что его теория – это единственный способ, благодаря которому можно устроить человеческое общество на земле разумным образом. Вот краткое изложение его плана:
    Все человечество нужно разделить на две неравные группы – небольшой группе, составляющей одну десятую от всеобщего количества, нужно предоставить все права, свободу и неограниченную власть над оставшейся частью человечества. Эту вторую половину нужно лишить всех прав и свобод, нужно отказаться от индивидуальности и сократить государство до размеров стада животных. Постепенно трансформируясь, эта большая часть человечества через безграничную покорность будет ослаблена до интеллекта ребенка и будет жить в первобытном детском раю. Тем не менее, их будут заставлять работать. В качестве способа воплотить в жизнь свой план, автор предлагает разрушить мораль, упразднить собственность, отказаться от дома и семьи, а также выборочно уничтожать любого человека, обладающего более высокими способностями и талантом, и так далее.

    Дальше объясняя свои идеи, лидер указывает на следующее: «В мире одного только недостает: послушания. Жажда образования есть уже жажда аристократическая. Чуть-чуть семейство или любовь, вот уже и желание собственности. Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве…» («Бесы», часть II, главы VII, VIII).
    Последний раз редактировалось Kubit; 03.02.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×