Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #751
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    bubble-gum пишет: Ты умудрился тиснуть пост о США, МВФ, всемирный банк даже в тему о PLC...
    Комментарий: Вы не стесняйтесь, еще поищите. Если это похвала моей изобретательности, то я, не скрою, польщен.
    И не надейся. Ты сделал явную глупость. Еслиб ты просто спросил - а как с этим делом в США - тебе б ответили, подумав что тебе и в самом деле интересно. А раз ты начал с другого конца, то видно за версту, что сама тема тебе неинтересна, а хочешь ты опять скандальчик замутить на пустом месте, и на чужом горе.. Глупо. И некрасиво.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    bubble-gum пишет: С чего ты взял, что я именно так думаю о добродетели? Я когда нибудь высказывался о моём видении добродетели?
    Ответ: В том-то и дело что нет.
    А я должен это сделать??? Ну а раз я никаких заявлений по этому поводу пока не делал, эначит и приписывать мне лишнего не надо. Вот когда соизволю высказаться, тогда другое дело... ну а пока получается, что ты меня оклеветал... нехорошо..
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.01.2008 в 23:52.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #752
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    И СССР , я считаю, именно убили
    Уважаемый kvn!
    Хорошо, что вас не нужно призывать «вспомнить всё», вы и так всё хорошо помните. Поверьте, и я бы согласился жить так же, но ровно и стабильно. И жил так же! Беда в том, что долго так жить невозможно. Декларируя социалистический принцип – «каждому по труду», руководство СССР ни минуты его не осуществляло. Чудесный и справедливый принцип, кто бы отказался при социализме больше работать и больше получать? Не было такого! Была «сетка», выше которой не прыгнешь, было срезание расценок для тех, кто хотел прыгнуть выше.
    В СССР воцарилась в результате трудовая апатия, которая хорошо характеризуется народной поговоркой: «хочешь сей, а хочешь куй, всю равно получишь... то же самое!»
    Может ли общество обуяное такой апатией поднять производительность труда в производстве? Как видим, нет!
    Может ли оно же поднять урожаи? Нет, конечно! Ведь больше не заплатят!
    Могло ли такое государство сохранить стабильность, не говоря уже о том, чтобы поднимать жизненный уровень населения? Нет, не могло.
    В условиях, когда колхозы при приличном финансировании не могли накормить страну, приходилось танкерами возить аргентинское и канадское зерно, выращенное фермерами, только для того, чтобы в магазинах не переводился хлеб.
    Помните ли вы магазинную картошку, которая стоила сущие копейки, но при её чистке в отходы уходило не менее 50 %? Население предпочитало покупать у частников, на рынке. Корень тот же. Зачем колхозу трудиться и аккуратно и полностью собирать картошку, когда больше не заплатят? Когда на уборку пришлют рабсилу из города? Когда, чуть ли не профессоров отправят на овощебазу на переборку?
    А вот у частника до весны картошка на рынке была хорошая. Потому, как ему заплатят БОЛЬШЕ, если он постарается. Вот и весь х..н до копейки!
    Не говорю уж о госзатратах на всё более лучшее и смертоубийственнейшее вооружение. Ведь наш строй нужно защищать.
    Не говорю о затратах на кормление продажных зарубежных компартий и «движений», которые резво рассосались с прекращением финансирования.
    Не говорю о кормлении и снабжении «национальных окраин».
    Не говорю об амбициозных «проектах века».
    Не говорю об вообще бесплатной рабочей силе, в лице зеков и стройбатчиков. (Трудармии Троцкого.)
    Не говорю о чудовищном разгильдяйстве на всех уровнях, лучше «Фитиля» и «Крокодила» не скажешь.
    Не говорю о сбережениях в тогдашние тысячи рублей, которые пропали, потому что были не обеспечены товарами.
    Вот и рухнуло... и придавило многих. До сих пор стонут.

  3. #753
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Всё-таки хорошо, что нормальных людей у нас больше!
    Кстати, а что этот "мальчик" (Кубит) пришёл на радиолюбительский форум, шёл бы на исторический или философский сайт какой-нибудь, там и рассуждал бы. Мелет хе.ню всякую. Кто-то из великих (наверное) сказал: "Ты, мальчик, глуп и не видал больших за.уп!"

  4. #754
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый kvn!
    Да всё это понятно...
    Человек сам с первых же строк признался, что попал на удочку под названием "ностальгия", причём ностальгия ДЕТСТВА. Нам всем тогда было хорошо и счастливо. Как моему младшему сыну сейчас. Для него все люди добрые и хорошие. Даже буфетчица в школьной столовой, обсчитавшая его. Ну мож иногда кроме старшего брата, когда тот его выиграет в шахматы... Ему как то по барабану, что времена нелёгкие, что в семье могут быть какие либо проблемы... да мало ли.. мы сами такие были..
    СЧАСТЛИВЫ В НЕВЕДЕНИИ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #755
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    bubble-gum пишет: А раз ты начал с другого конца, то видно за версту, что сама тема тебе неинтересна, а хочешь ты опять скандальчик замутить на пустом месте.

    Комментарий: Увы, я самая настоящая жертва PLC ( http://vrtp.ru/index.php?act=ST&f=29&t=7661 ). Скандальчик, зачем?



    bubble-gum спрашивает: А я должен это сделать???

    Ответ: Что отличает человека от животного?

    Добавлено через 6 минут
    Цитирование автора RA3DQP: Всё-таки хорошо, что нормальных людей у нас больше!
    Кстати, а что этот "мальчик" (Кубит) пришёл на радиолюбительский форум, шёл бы на исторический или философский сайт какой-нибудь, там и рассуждал бы. Мелет хе.ню всякую. Кто-то из великих (наверное) сказал: "Ты, мальчик, глуп и не видал больших за.уп!"


    Уважаемый, RN4CA и даже после этих слов вы будете настаивать на своем?
    Последний раз редактировалось Kubit; 10.01.2008 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  6. #756
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Комментарий: Увы, я самая настоящая жертва PLC
    Да-а-а-а??? А чё ж тогда сбоку подъезжаешь? Как нормальные люди задают вопросы, не знаешь?
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    bubble-gum спрашивает: А я должен это сделать???
    Ответ: Что отличает человека от животного?
    Глубоко.... копаешь...
    Одно из различий в том, что некоторые поступки человек совершает осознанно. Вот я ОСОЗНАННО не хочу никому говорить о своём представлении о добродетели.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #757
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    bubble-gum пишет: Да-а-а-а??? А чё ж тогда сбоку подъезжаешь? Как нормальные люди задают вопросы, не знаешь?

    Ответ: Что вы так изпереживались?


    bubble-gum пишет: Вот я ОСОЗНАННО не хочу никому говорить о своём представлении о добродетели.

    Комментарий: Я непросил расказывать о представлении, хотя и это можно. Да, интересно, почему ОСОЗНАННО не хотите никому говорить, есть что скрывать?

  8. #758
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый kvn!
    Хорошо, что вас не нужно призывать «вспомнить всё», вы и так всё хорошо помните.
    Вот и рухнуло... и придавило многих. До сих пор стонут.
    Ну да, конешно. С вашими словами я тоже согласен. Действительно, и такое было. И сетки, и колхозы. Хотя!, будучи молодым и инженером-связистом (работа не тяжелая физически) - поездки в колхоз приносили некое разнообразие в жизнь. Особенно нравилось на сенокосе. И не более 2-х недель. Ностальгия....
    Многое было не так как надо. И многие это понимали.
    Я же хочу обратить внимание, что в те года, до 1985, моральное и душевное самочувствие людей было неизмеримо выше нынешнего. До 1985 года мне довелось жить в разных городах СССР - Псков-Новгород-Тула-Ташкент-Мары-Навои. В основном в общежитиях. И я из личного опыта знаю, как жилось советским людям и какие тогда были настроения и душевные самоощущения. И не в отдельно взятой стране типа "москва", а по довольно большому географическому региону.

    p.s. сейчас даже пьяные по улицам ходят угрюмые. И песни на улицах редко где услышишь. А если народ уж и песен не поёт...
    Что ещё говорить.

  9. #759
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от Зи-Эйч Посмотреть сообщение
    Ведь надо же кому-то навоз убирать и в армии служить.
    Круто сказано... Да, кому-то надо служить. Что бы чего не было? Как там Кубик-Рубик говорил, т.е. Кубит (извиняюсь). Все махровые в Европе живут, а остальные на них батрачат в странах третьего мира (или Африке). Русская армия существует издревле. Не будь ее, давно мы как раз и были бы у американцев в резервациях Сибири и Дальнего Востока. Диверсант среди нас здесь есть, кому не нравится существование нашей армии. Да, кому-то паспорт СССР теплее. Оно и понят. У кого-то были надежды тепло устроиться, когда подрастет, или тепленько уже жилось, т.е. был или мечтал в то меньшинство пристроиться. А в современной России, увы, неполучается. Да, приоритеты сменились. Как я уже говаривал, и СССР я хаить не могу, не все там было плохо, но и нынешнюю Россию хвалить во всем не могу, не все так прекрасно. Сам я на жизнь не обижаюсь. То, что стало больше возможностей и свободы действий (вполне законопослушного толка), это факт. Так, мужики, как весь этот материал получить целиком? Не знаю как его весь перекатать. Не копируя каждую страницу, конечно....

    Добавлено через 24 минуты
    И еще. В основном здесь создалось две стороны противоборства. Я предлагаю стороне, те. опонентам Kubitа и его двойного сторонника, не влазить в перепалку пару дней. Думаю интересно будет потом понаблюдать последующие действия.... Наберитесь терпения.
    Последний раз редактировалось UA0C; 10.01.2008 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  10. #760
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    bubble-gum пишет: Да-а-а-а??? А чё ж тогда сбоку подъезжаешь? Как нормальные люди задают вопросы, не знаешь?
    Ответ: Что вы так изпереживались?
    Да потому что там не "флейм", там кому-то горе, а ты своими глупыми постами провоцируешь его возникновение, неужели непонятно?

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    bubble-gum пишет: Вот я ОСОЗНАННО не хочу никому говорить о своём представлении о добродетели.
    Комментарий: Я непросил расказывать о представлении, хотя и это можно. Да, интересно, почему ОСОЗНАННО не хотите никому говорить, есть что скрывать?
    А к чему тогда вопрос о животном и человеке? Не хочу говорить, потому что не хочу. А скрываюсь и двоюсь не я. И не меня преследуют на просторах интернета уголовные милиции. То, что ты двойник, заметил не только я. А то что ты любитель половить рыбку в мутной воде, я сказал ещё 45 страниц назад.
    Это начинает напоминать не флейм, а дурдом
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #761
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Коллеги, вспомните как в конце 80-х русским промывали мозги с одной единственной целью развалить СССР и привести к власти марионеточное "демократическое" правительство. Вспомните 90-е, как промывали мозги, чтобы эта пьяная власть не вылетела прежде времени.
    Вспомните, как и откуда привели к власти Путина, и какие институты он демонтировал за 7 лет. Сопоставьте, кого из участников форума устраивала политика до Путина, и у кого его политика вызывает немедленную дефекацию. Раньше для промывки мозгов ездили по стране с песнями и плясками, а сейчас буквально всё умешается в интернете.
    Не кажется ли вам, что некто этой темой на этом форуме начал компанию по промыванию мозгов перед очередной сменой власти? В надежде на что? Подумайте.
    И что, у вас, господа, есть надежда на то, что я не смогу отличить гражданина, слащявый словесный xxxxx которого состоит из ненависти к человеку, говорящему на русском и проживающем на территории России от просто душевных сообщений?
    Вам незачёт по идеологической работе, господа.

    Я родился вырос и живу в своей стране, живу как человек по отношению к окружающем меня обществом. Мне больно видеть, как походя взрослые дяди и тёти, исходя желчью на свою страну в совокупе с предками, родителями, детьми, выкрыжывая и искажая историю, пытаются найти крайних или виноватых. Этот процесс пройден Россией неоднократно, и опять нас подталкивают на очередной бесполезный круг. А на вопрос, кому это нужно, можно ответить: человекообразным без роду (Родины), племени, интеллекта, озлоблённым и ослеплённым золотым тельцом, с врождённым человеконенавистническим инстинктом.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 10.01.2008 в 14:20. Причина: добавление сообщения
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  12. #762
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...а мне зачет! - я знаю, что делать..

  13. #763
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    RN4CA цитирует: "Народ слишком глуп, чтобы стремиться к хорошему. Да и не нужно ему,народу, ничего, кроме водки. А водки сейчас много... А нас, умных людей, слишком мало, чтобы что-то сделать. Увы, лично я на этой стране поставил жирный крест".

    Комментарий: Я не усматриваю здесь ничего дурного. Можно сказать даже больше, в этой цитате видно чаяния патриота.
    Нет здесь никакого патриотизма.Есть только самолюбование-"какой я умный" и "сколько вокруг дураков". Как правило и то и другое ошибочно.Обычно это происходит у людей образованных,но невежественных.Увы! Можно прочитать кучу общественной литературы и ничего не понять.Можно изящно рассуждать о природе вещей ,цитирую Вольтера и Монтеня и при этом ,толкаясь в трамвае ,заявлять, "задолбала ЭТА страна!" Страны не рождаются сами их люди создают.Ну что такие люди могут создать? Да только то ,что они видят и хают каждый день.Разруха -она в головах,даже образованных.А вот у моего отца разрухи в голове не было.У него все всходило,вертелось ,работало.


    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    RN4CA пишет: Реакция форума совершенно очевидна и предсказуема: вызвана полемика очернить современную Россию, Русь.

    Комментарий: Чем вы гордитесь в современной России? При чем здесь современная Россия и Русь(Русская земля, в 9-10 вв.)?
    А Вам никогда не приходило в голову ,что "..пусть кричат "уродина", а она нам нравится,пусть и не красавица..." Или как инженер Забелин в "Кремлевских курантах" отвечал на предложение уехать в Париж-"Я русский и без репы жить не могу.А там одни лягушки..."
    И что самое интересное в нашей истории,так это то,что отпрыски всех коммунистических патриотов-лидеров в данный момент проживают за границей.И никого не удивляет тот факт,что сын (или внук -точно не помню) Хрущева уехал в Штаты и перед своим домом поднимает флаг США и поет их гимн. Он тоже поставил крест на ЭТОЙ стране.
    Гордится нужно семьей,своим трудом,произведением ,достижением,домом наконец.Улицей или двором.И страной гордиться не надо.Надо работать и стремиться сделать её не хуже других.А может и лучше.И начинать надо с собственной башки и собственного дома,выметая разруху и всем будет великое счастье.Тогда и погордиться за страну не грех.

  14. #764
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Где-то перекликается с темой:

    Он не нов, сей закон тлетворный,
    Каждый с собственной миски ест.
    Он морали сродни уголовной:
    Homo hominy lupus est.

    Но есть, к счастью, иное кредо,
    И его повторить я рад.
    Поделись с человеком обедом:
    Человек человеку брат!

    Разорвав свои рабские сети,
    Человечество выдержит тест.
    Только в книгах читать будут дети:
    Homo hominy lupus est.

  15. #765
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    kvn, поздравляю! Вы один из первых, кто понял меня.


    "Не хлебом единым сыты бываем" - так гласит русская пословица. Конечно, вкусная еда, удобные предметы обихода - это еще не плохо. Плохо становится тогда, когда эти предметы оборачиваются фетишем. Отсутствие истинных добродетелей, может скрываться под узостью зрения и замкнутости на ложном; отсутствие желания двигаться вперед, скрывается под удовлетворенностью своей собственной жизнью. Врядли сейчас найдется доброе число храбрецов, желающих поступица своим собственным счастьем, в угоду будущим поколениям. Однако, в обществе доминирует философия "хапа", отсюда инфляция, отсутствие своих денег на приобретение нужной (или ненужной) вещи, пользование кредитными услугами, кризисы, и многое,многое другое. Если развернуть выше написанное предложение то: капиталист присваивая себе чужой труд, лишает рабочих возможности купить произведенную ими же вещь, далее выходит, что рабочий вынужден брать кредит у собственного же капиталиста, за возможностью купить произведенную своими руками вещь - это величайший нонсенс! Все было бы стабилизировано, если б капиталист получал заработанную честно плату. Как сказал, уважаемый мною, UA1ZH "Если бы люди небыли так глупы" и заметили такую несуразицу, то жизнь стала б лучше. Однако присвоение чужого труда, равно и времени всячески скрывается или возводится в культ. Когда в своих трудах К. Маркс раскрыл сей нехитрый механизм, то это вызвало течение "марксизма", которое привело к известным событиям. Ведь исходя из "механизма", все чем обладает капиталист принадлежит рабочим. Этим и объясняется передача заводов, фабрик, земли в руки большинства людей ( рабочих и крестьян ) в 1917 г.. Говоря начистоту, в СССР так и небыло построено настоящего социализма и уж тем более коммунизма. Общество периода 1924-1993 г. оказалось в буржуазном государстве без буржуазии. Ленин стремился уничтожить бюрократию вместе с государственным аппаратом, до самой своей кончины. Но по упущению и недоглядке всех, на период от 1924 г. у власти оказались бюрократы, т.е. буржуазия без права собственности, стремящаяся получить такое право. То, что говорят из телевизора и радиоприемника о собственности принимается большинством неправильно, подчеркиваю неправильно. Так я могу, сегодня, вкратце описать свое мнение о всем том, что произошло, сформированное чтением, разговорами, и наблюдением.
    Последний раз редактировалось Kubit; 10.01.2008 в 19:02.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×