Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #661
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Странно, фейерверков было у нас в Москве столько сколько и всегда, а вот почему-то салюта небыло? Или я что-то путаю, пристают видения прошлого?
    Так это в Москве. А на Украине, да еще в моем поселке такое не только на НОВЫЙ ГОД а и в будный день не редкость салют. И сегодня на работе в беседах это особенно обсуждалось. Такого колличества пиротехники еще не применялось в нашем поселке эт факт.

    А теперь сообщу очень большую тайну. Kubit живет на Украине. У него раскладка клавы то украинская. ГЫ Видно по его постам. Пройдитесь по его постам.

    Да с Вяземским все понятно с самого его первого поста. Фанатик есть фанатик. Плохому танцору всегда что то мешает так и коммунистам...

  2. #662
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Так это в Москве. А на Украине, да еще в моем поселке такое не только на НОВЫЙ ГОД а и в будный день не редкость салют. И сегодня на работе в беседах это особенно обсуждалось. Такого колличества пиротехники еще не применялось в нашем поселке эт факт.

    А теперь сообщу очень большую тайну. Kubit живет на Украине. У него раскладка клавы то украинская. ГЫ Видно по его постам. Пройдитесь по его постам.
    Мене звати, Никола! Пане, скажіть будь ласка де знаходиться Києві?

  3. #663
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA4HLQ пишет: некий Сатлин, в вашей трактовке

    Комментарий: Это описка, и нечего профанировать. Я же не угараю от того, что Bubble-Gum писал слово «кто нибудь» без дефиса а слово «Ответе». Каково? Я отнесся с равнодушием к безграмотности Bubble-Gum`а и думаю вправе рассчитывать на такое же равнодушие к моей единственной ошибке с вашей стороны.

    UA4HLQ пишет: почитайте не воспоминания заинтересованного руководителя переворота, а воспоминания очевидцев.

    Комментарий: Еще один умник будет мне говорить что читать. Вот скажите на милость – откуда вы взяли, что я не читал работ «не заинтересованных»? Один уже рекомендовал мне читать Троцкого, кого вы посоветуете прочесть?

    UA4HLQ пишет: Под стать своему кумиру, видимо!

    Комментарий: Откуда вытекает вывод, что Троцкий мой кумир? На этом сайте что, так положено – приписывать участникам форума всякий вздор без их мнения?

    UA4HLQ пишет: Да что же это, право за строй, который нельзя построить без злодеяний!

    Комментарий: Даже рождение ребенка сопровождается родовыми муками матери.
    Далее в сообщении желающие послушать нытье UA4HLQ могут пробежать глазами пару строк, но, о ужас, там нет ни слова об альтернативе. Но такова уж судьба нынешних нытиков – критика без указания выхода из ситуации. Это для них очень удобно – им разрешено критиковать, однако защищать им нечего, они на это и не способны. Пропишу снова слова ранее адресованные Bubble-Gum – «Так что ваша позиция была давно определена Егором Летовым – «при любом госстрое я – партизан, при любом режиме я анархист» или «я всегда буду против». При этом вы ничего не предлагаете взамен! Убираем критику из вашей головы и получаем пустоту.»

    Bubble-Gum пишет: Ответте на этот нехитрый вопрос, только без выкрутасов "если бы да кабы..."

    Комментарий: Я не видел построенного социализма или коммунизма. Однако ранее я на этом и не настаивал. Нет ситуаций без оврагов.

    Bubble-Gum пишет: предлагаемое вами государство начало своё существование с обещаний земли и фабрик, а продолжило грабежами и убийствами

    Комментарий: А оно разве не дало земли и фабрик? А разве не оно (государство) вышло из первой мировой войны прекратив гибель русских людей, а разве не оно покончило с безработицей, разве не оно строило школы детям, обучало их грамоте, разве не оно огромное число наций вызволило от царского гнета? И уж не советский ли народ освободил Европу от фашизма? Об этих фактах вам конечно проще промолчать, ибо они бьют по вашей критике с удвоенной силой.

    Bubble-Gum пишет: но вы побоялись открыть своё личико.

    Комментарий: Поверьте, если бы это было безопасно для меня, я бы «открыл личико», но по net`у ходят мои статьи, за которые уголовный кодекс не жалует.

    Bubble-Gum пишет: ваши идеи не найдут тут массовой поддержки

    Комментарий: Я на это и не рассчитывал! Мне просто интересно посмотреть, какими фактами оперируют нынешние нигилисты-обыватели. Как и предполагалось, порох здесь не изобретают. Все та же погудка на новый лад.

    Bubble-Gum пишет: Как вы народ за собой поведёте?

    Комментарий: Ну, уж если вы считаете, что для того, чтобы «народ пошел за тобой» необходимо непременно отрекомендовать себя на данном форуме…

    UR5VEB пишет: Прежде чем критиковать, пересмотрите свои ошибки в своих постах.

    Комментарий: Давайте вы на них укажете, а я пересмотрю.

    UR5VEB пишет: Так что частное хозяйство и производство и рыночная экономика + демократия всегда будет самым производительным и востребованным.

    Комментарий: Слышали бы вас жители Афганистана или Ирака о востребованности и производительности, когда их калечили и убивали классики частного хозяйства и рыночной экономики. С такой речью вам бы выступить перед российскими пенсионерами. Или рассказали бы вы об этом населению Югославии в момент, когда бомбы сыпались на их дома. Почему, раз уж «рыночная экономика + демократия» торжествует в Израиле, там по сей день раздаются взрывы?

    UR5VEB пишет: Объясните тогда, как это реализовать то.

    Комментарий: Вы лучше «капитал» прочтите, а не просите меня разместить его здесь. Если сможете (в чем я сомневаюсь) тогда сами отмахнетесь от своего посыла.

    UR5VEB пишет: При такой идее как раз и получается фантастически большой бюрократический аппарат. И это не исправимо...

    Комментарий: Снова фаталистическое нытьё. Дело в том, что «коммунисты»-сталинцы с бюрократией не боролись, они ее укрепляли. Ленинизм нещадно критиковал бюрократию, не ставя, однако, перед собой иллюзий, что искоренить ее удастся в два счета. Борьба была рассчитана на определенный период.

    UR5VEB пишет: Но все же поясню…

    Комментарий: Сколько раз можно повторять, что я режим 1927-1991 не считаю за советский. Так оно и было по сути. Поэтому в дальнейшем разделяйте эти два периода. Общество в этих периодах жило по совершенно разным системам.

    UR5VEB пишет: они уже так и не аклимитизируются в живой природе, а тем более рожденные уже в неволе.

    Комментарий: Можно задать вопрос, вам как знатоку дикой природы – а что будет с животными, если они не акклиматизируются в живой природе?

    UR5VEB пишет: Готовят переворот что ли?

    Комментарий: А для вас завтрашний день и переворот синонимы?

    UR5VEB пишет: принимаю посильное участие в разных мероприятиях и митингах нашего поселка. Так что тут у Вас промашка.

    Комментарий: А какого рода эти митинги? Тем более в поселке. Наверное полную площадь как оратор собираете? А теперь без иронии – такие шептания по поселкам и есть отсиживания в кустах. Вы вот в Питере выступите. О промашке – я никуда и не целился.

    UR5VEB пишет: Мой совет сторонникам коммунистических идей.

    Комментарий: Ваши россказни с животными были поинтересней. А от человека, который пишет: "от каждого по труду и каждому по потребностях" советы такого рода будут расценены как олигофрения. Лозунг звучал так: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Вы хоть сам смысл вашей фразы уловили, хотя бы лингвистический?

  4. #664
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Так как равенства в природе не существует и не будет.
    Здесь Вы заблуждаетесь. Человека за несовершенство телесное природа одарила разумением. Люди почему научились летать? Все в жизни стремится к равенству, куда течет вода? Что происходит, если она туда притекает? А солнечная система или вселенная может же она тоже по закону уравнивающей силы существовать? По этой же причине не один строй еще сменится.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    Bubble-Gum пишет: предлагаемое вами государство начало своё существование с обещаний земли и фабрик, а продолжило грабежами и убийствами

    Комментарий: А оно разве не дало земли и фабрик? А разве не оно (государство) вышло из первой мировой войны прекратив гибель русских людей, а разве не оно покончило с безработицей, разве не оно строило школы детям, обучало их грамоте, разве не оно огромное число наций вызволило от царского гнета? И уж не советский ли народ освободил Европу от фашизма? Об этих фактах вам конечно проще промолчать, ибо они бьют по вашей критике с удвоенной силой.
    Да, на это здесь еще никто не обращал внимания. Свои революционные обещания Советская власть сдержала.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    UR5VEB пишет: Так что частное хозяйство и производство и рыночная экономика + демократия всегда будет самым производительным и востребованным.

    Комментарий: Слышали бы вас жители Афганистана или Ирака о востребованности и производительности, когда их калечили и убивали классики частного хозяйства и рыночной экономики. С такой речью вам бы выступить перед российскими пенсионерами. Или рассказали бы вы об этом населению Югославии в момент, когда бомбы сыпались на их дома. Почему, раз уж «рыночная экономика + демократия» торжествует в Израиле, там по сей день раздаются взрывы?
    И впридачу каждый день по телевизору показывают все новые войны происходящие по всей планете.





    Добавлено через 25 минут
    Насколько же истинны слова - " Общественное сознание людей определяется их общественным бытием ".
    Последний раз редактировалось Kubit; 03.01.2008 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  5. #665
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    Bubble-Gum пишет: Ответте на этот нехитрый вопрос, только без выкрутасов "если бы да кабы..."
    Комментарий: Я не видел построенного социализма или коммунизма. Однако ранее я на этом и не настаивал. Нет ситуаций без оврагов.
    Так с чего вы взяли, что в этот раз непременно увидите? Ну вот не пойму никак... Это ли не есть ПОГОНЯ ЗА ПРИЗРАКОМ И УТОПИЕЙ? А у рыночной экономике наличие оврагов не допускается в принципе? И там есть овраги. И там кризисы, обвалы, депрессии великие и не очень... Но вот система самоуравновешивается, и выходит из кризиса с новым витком роста экономики. А социализм так и не вышел из штопора, и рухнул как хр...во запущенная ракета.. И поддерживали его в воздухе только силой, танками, и лагерями. Скажите - какой смысл дважды входить в одну реку?
    Обещание раздачи земель и фабрик закончилось национализацией, коллективизацией, ....цией, уничтожением крестьянства. Фермер (по нашему кулак-кровопийца) кормит мир. Наши колхозы не накормили даже себя. Ах.... я забыл... это партийная бюрократия допустила перегибы...
    Это не разговор на равных. Это разговор с тенями. Причём преследуемыми уголовным кодексом.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Bubble-Gum пишет: но вы побоялись открыть своё личико.
    Комментарий: Поверьте, если бы это было безопасно для меня, я бы «открыл личико», но по net`у ходят мои статьи, за которые уголовный кодекс не жалует.
    Современный уголовный кодекс и право вроде довольно лояльно относится к коммунистическим идеям. В отличии от советской власти, при которой можно было говорить только "Рейган xxxxx". Что ж такое надо написать, чтоб тебя преследовали, да ещё по уголовной статье? Не иначе статьи "экстремистского толка, призывающие с свержению конституционного строя, сеющие межнациональную рознь, пропагандирующие насилие, попрание моральных устоев, пропагандирующие терроризм..."
    Джентльменский набор подпольщика-революционера.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Да, на это здесь еще никто не обращал внимания. Свои революционные обещания Советская власть сдержала.
    Двуликий Янус ты наш...
    Прежде чем повторять глупости, спроси у папы или мамы, какой кусочек фабрики или земли был у них. Или у бабушки и дедушки - помнят ли они коллективизацию и раскулачивание...
    Тебя даже в школе про деда Щукаря рассказывали.. Перечитай и Тихий Дон заодно... Только смотри не детскими доверчивыми к сказкам глазками, а по взрослому...
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    Комментарий: Сколько раз можно повторять, что я режим 1927-1991 не считаю за советский. Так оно и было по сути. Поэтому в дальнейшем разделяйте эти два периода. Общество в этих периодах жило по совершенно разным системам.
    А откуда вы знаете, какой период истинно советский, а какой ложный? Вы же социализма то и не видели построенного истинного? Вы видели только социализм на бумаге. Чего вы зовёте народ туда, где сами не были, и о чём имеете только теоретические и смутные представления?
    На любой вопрос я слышу только один ответ: почитайте капитал.. почитайте капитал... почитайте капитал... Да на фик он мне сдался, ваш капитал, если узнать, как будет хорошо жить народ, надо читать сказки??? Нигде не подтвержённые??? Нигде на практике не проверенные??? Высосанные из пальца??? Народ (не только я) большей частью пошёл прагматичный, многие поездили по миру, посмотрели... И пришли к выводу: можно заставить и кровососов-фабрикантов делиться, можно быть и мелким лавочником и пролетарием, самым что ни на есть рабочим на заводе у станка - и жить достойно, можно быть кулаком-кровососом и кормить всю страну индивидуальными хозяйствами, можно ездить по миру и сравнивать, можно... всё можно... На фик им ваш капитал с утопиями????
    Если счас вы скажете - а где всё это при нынешней власти?? Скажу - а нету!! А почему?? А потому!! Потому что мы сами пока не знаем - чего хотим от этой жизни. Мы не любим ждать. Нам подавай сразу ананасы в шампанском. Нам или яхту абрамовича, или всем ни шиша.. Или всё, или ничего... Такие мы торопливые...
    Караул устал ждать... Фабрики рабочим, землю крестьянам... Все в колхозы... А курей? Курей тоже в колхозы... А жену? Нет, жену оставь себе... Покажи жену-то... Эту ко мне... Даешь пятилетку в четыре года... В коммунизм уже в 80 году... В 2000 каждая семья... Раздать! Всё раздать!! Через ваучеры!! Есть ли предел ценам? Мы гордо - НЕТ!!!... В Косово десантироваться, пока Европа спит? Нет проблем!!!... Ах, это дяде Сэму не нравится? Уйдём, мы не гордые... Блин, солярка кончилась... Зальём весь мир нефтью!! Удушим газом!! Удвоим ВВП... Ах, чёрт, скоро всё кончится... Да и фик с ним!!! Зато МЫ - ПОЖИЛИ!!!
    Вот такие мы противоречивые..
    Всё началось с того, что караул устал ждать. А может и раньше. Только с нашим характером коммунистические утопии ещё долго будут тлеть в душах нереализовавшихся людей - а может всё отобрать и поделить? Работать-то не хочется... Да и у реализовавшихся тоже... Всего каких то две сотни лет назад ещё крепостное право было. В подкорке головного мозга ещё не укрепился частный собственник, и инстинкт защиты собственности.
    Но не всё так мрачно, пережуёт Россия и коммунистов, и нынешних демократов... Только поменьше о революциях думать надо. И не слушать уголовно преследуемых анонимов.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #666
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Да,мужики вы так до черт знает чего договоритесь.
    Капитал я читал.И главное из него подчерпнул-что деньги -это эквивалент труда.Самое интересное,что основоположники социализма-коммунизма -Маркс и Ленин НИГДЕ и НИКОГДА не работали.Маркс прекрасно существовал со своей огромной семьей на деньги капиталиста Энгельса. Ленин после университета проработал помошником присяжного поверенного (ну типа секретаря адвоката) несколько месяцев и потом продолжал сидеть на шее матери-вдовы(кстати откуда и бедной дворянки такие средства?Ведь даже в ссылку В.И. ехал первым классом.)
    В ссылке профреволюционеры работать естественно не могли(не хотели да и не умели) и по этому наняли 12 летнюю девченку,чтобы им барчукам готовила и убирала.(Ну действительно не будет же Н.К. своими ручками полы мыть.Это же отвлекает от размышлений о будующем той же девчонки-поденщицы).

    Социализм придуманный в пивных Европы -это стремление к распределению.То есть -вы пашите,а мы будем делить.Вот весь его принцип.А границу на замок-потому как если народ увидит,как живут в других странах,он задумается.А потом правителей накажет-так как только наш народ наказывать умеет - бессмысленно и беспощадно.

    А коммунизм это вообще утопия! От каждого по способностям-всем значит по потребностям!!! А если у кого со способностями проблема? А если все хотят в августе в Сочи и квартиры с окнами на южную сторону-тогда как?Опять распредилитель и никак иначе!

    В капитализме принцип простой-сколько потопаешь-столько и полопаешь.
    И социалку на должный уровень-чтоб бунта не было.
    В СССР с бунтами обращались более экономично-газами и растрелом заложников-работяг.Как в Тамбовской области или в Новочеркасске.
    За что боролись-на то и напоролись-это не капиталисты выдумали.Это поговорка из среды гегемона,понявшего какую глупость он сотворил в начале века.

    И разницы между Гитлером и Сталиным нет никакой -у одного партия социалистическая и у другого.Только один кровь пил,а второй ей упивался.Но надо отдать должное Сталину,что он был последовательным ленинцем.Троцкизм чистой воды -это к Полпоту! Почувствуйте разницу.

    Про голод на Украине и в России-мужики читайте документы.Был собран гиганский урожай,потом продразверстка и все зубы на полку.Моя бабушка со всей своей большой семьей (4 детей) переехала из Становлянского района (тогда Орловской области) на донбасс катать угольные вагонетки.Тем и спасла семью.

    Переломили коммунистические деятели хребет народу-вот мы все горбатые и ходим.И ходить нам еще долго-пока не исчезнут захребетники распределители.

  7. #667
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Прежде чем повторять глупости, спроси у папы или мамы, какой кусочек фабрики или земли был у них.
    А если небыло, то зачем буржуям акции их понадобились или конституцию редактировать.
    Вы вот всё говорите про не реализовавшегося человека, а как это? Если капитализм такой совершенный с его рыночной экономикой, то зачем тогда нужны ему полиция. милиция, армия?
    Последний раз редактировалось Kubit; 03.01.2008 в 16:43.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  8. #668
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561

    Улыбка

    Kubitu "Насколько же истинны слова - " Общественное сознание людей определяется их общественным бытием ".
    Позвольте скаламбурить. Не бытие определяет сознание (как нас учили), а обстоятельства определяют бытие.

  9. #669
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Современный уголовный кодекс и право вроде довольно лояльно относится к коммунистическим идеям.
    В самом деле? А ты попробуй.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    Переломили коммунистические деятели хребет народу-вот мы все горбатые и ходим.И ходить нам еще долго-пока не исчезнут захребетники распределители.
    __________________

    Не ДОЛГО, а ВСЕГДА. И вам и вашим детям. Только за последние 10 лет число захребетников возросло втрое. И растёт с каждой минутой. Кстати - так вам и надо.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    В капитализме принцип простой-сколько потопаешь-столько и полопаешь.
    Это при анархизме. А при капитализме вам придётся кормить ещё по сотне-другой дармоедов на каждого, кто "потопает".

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    От каждого по способностям-всем значит по потребностям!!!
    С какой стати ВСЕМ? Каждому - в зависимости от способностей. Кому-то и Сочах, а кому-то - и конуру в солнечном Магадане.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    Социализм придуманный в пивных Европы -это стремление к распределению.То есть -вы пашите,а мы будем делить.Вот весь его принцип.А границу на замок-потому как если народ увидит,как живут в других странах,он задумается.А потом правителей накажет-так как только наш народ наказывать умеет - бессмысленно и беспощадно.
    Вот достойный пример безграмотности и некомпетентности - визитная карточка современного обывателя.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Не бытие определяет сознание (как нас учили),
    А вас так УЧИЛИ?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Всё началось с того, что караул устал ждать. А может и раньше. Только с нашим характером коммунистические утопии ещё долго будут тлеть в душах нереализовавшихся людей
    Вот в этом-то вся и проблема. Вам хочется всего и сразу, невзирая ни на что. А самое главное - работать не хочется...

    Иди рыбу шкерь! Это твоё призвание.

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Игорь, потом почему-то, после отправки поста подумал, что Вы обязательно зададите такой вопрос.
    Пытались учить. Так отвечу. Потому как у меня и в молодости возникали вопросы. Почему основы радиотехники в училище 100 часов в год а история КПСС 300 часов? Почему техническую подготовку, Т.С.П. и прочие нужности в военном деле в соответстви с курсом боевой подготовки можно (скажем мягонько) иногда и пропустить, а во вторник и четверг (дни политзанятий) земля останавливает свое вращение?. Святое- 2-4 часа и ни минутой меньше. Шкуру сдерут-живьем. Почему не являясь членом КПСС-сдохнеш капитаном, даже если 7 пядей во лбу?.
    Ответы находить было некогда. Один выходной в месяц- праздник. Время на рабочем месте как в анекдоте с раннего утра (подъем) и до темнадцати. Хорошо жили. Полной грудью дышали.

  11. #671
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    С какой стати ВСЕМ? Каждому - в зависимости от способностей. Кому-то и Сочах, а кому-то - и конуру в солнечном Магадане.
    А если б Вас в Магадан по ошибочке-примеров тому не мало,или еще круче в Желтые Воды на рудничек,а потом пардон,ошиблись лет через десять.Или вдруг под Мурманском появиться какая-нибудь освободительная армия Заполярья(пусть с самыми светлыми идеями коммунизма),а власть для подорвания авторитета под ее именем спецназ НКВД-МГБ для издевательства над местным населением...
    Да мало ли примеров привести можно куда по "распределению" советских властей попасть можно было.
    Или Вы провели жизнь в такой изоляции,что не видели как народ(от которого Вы зря открещиваетесь-как раз количество "вшивых" интеллигентов и показывает его достойность иметь тех или иных правителей) во время совка гнобили?
    Чесно говоря не многие в Сочах загорали-разве зимой.

  12. #672
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Вот в этом-то вся и проблема. Вам хочется всего и сразу, невзирая ни на что. А самое главное - работать не хочется...
    Иди рыбу шкерь! Это твоё призвание.
    Ты уж определись чего мне больше хочется, а то больше похоже на придирки и мелочную обиду... Уж мурманчанин должен знать, что на рыболовецком флоте не шкеряет рыбу только один человек - капитан.
    Да не обижайся ты, я ж не со зла про тебя... токо правды ради..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радиорубка.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	252.8 Кб 
ID:	10359  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #673
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Да он сам работать не хочет-просто "выпал" из числа власть имущих -вот и скрежет зубами.Хотя если б попал бы на волну-возможно вообще бы с нами тут не общался бы.
    Кстати,вопрос для особо образованных,а известноли Вам что такое "гопак" и почему при совке его так старались приопустить до уровня "сельско-народно-анахроничного танца"?
    Поверте на слово,дорогой бубуль-гум,что владение гопаком было большым
    плюсом так, что кое-кто сделал Вам комплимент !Ні!

  14. #674
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Kubitu "Насколько же истинны слова - " Общественное сознание людей определяется их общественным бытием ".
    Позвольте скаламбурить. Не бытие определяет сознание (как нас учили), а обстоятельства определяют бытие.
    "Сегодняшнее общественное сознание людей определяется их нынешним общественным бытием, бытие же определяется обстоятельствами". В переводе - "Сегодня все думают так (обстоятельство), значит и мне нужно так же думать (бытие)". Упрощенно - По телевизору показывают буржуя и говорят << вот пример достойный подражания - успешный бизнесмен, он крал и убивал, обманывал и уводил общественное достояние на запад, но это порядочный человек >> и слыша это, но не вникая в слова, а только смотря на красивую одежду, фотографию его дома, как одурманенные всеравно что в трансе люди начинают нашептывать магические слова - успешный, карьера, образование, я буду как он. Они начнут работать на очередную иллюзию, новую философию не столько приобретая сколько растрачивая свою жизнь. Почему, хочу я спросить, человек рождается и умирает не чего с собой не беря? Почему всем, в исключении человека, кроме пищи не чего не нужно? Из выше сказанного я делаю два вывода 1) Человек-это вирус. Объясняется разрушениями мира вокруг. 2) Цивилизация была создана людьми желающими иметь больше, чем другие. И это доказывается ее пирамидальной структурой. Существование объясняется наличием глупых людей.
    Почему европейцы уничтожили индейцев, которые стремились жить в гармонии с окружающим миром и за убийство животного просили у природы прощения? Стерли с лица земли их культуру, а теперь выделили крошечную территорию под названием "резервация".
    Если так велик соблазн получать удовольствия может лучше съесть мухомор или пожевать кактус пейот другим от этого вреда не будет. Еще и неизвестно от чего пользы больше от кактуса или детской игрушки для взрослых - машина, которая в отличие от детской сама движется.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Почему основы радиотехники в училище 100 часов в год а история КПСС 300 часов?
    Для политпросвещенности, чтоб за партии неизвестные и не подумав не голосовали.
    Последний раз редактировалось Kubit; 03.01.2008 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  15. #675
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Для политпросвещенности, чтоб за партии неизвестные и не подумав не голосовали. Дык многоуважаемый КУБИТ в те далекие времена окромя КПСС ничегошеньки на белом свете и небыло. Одна она милая "руководящая и направляющая сила советского народа"

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×