Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #616
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Нет смысла спорить. По мнению некоторых засухи, неурожаи, действия немцев, последствия для россии 1-й мировой к 1917-му году - всё это сотворили коммунисты. И даже документы соответствующие этому (по их мнению) приводят. И щоб вони були здорови.
    Засухи, неурожаи не были следствием «коммунизма». Следствием его было вымирание населения в результате того, что засуха не засуха, а план по зерну давай. Выгребали и прочие продукты с подворий, тем самым обрекая народ на голодную смерть. Перебиться с картошки на брюкву, как при царе-батюшке, при коммунистах не удалось. Кроме того, комми мешали подвозу гуманитарной помощи в голодающие губернии.
    Действия немцев были особенно суровы в России и Украине, в Чехословакии и Польше такого не было. Почему, догадайтесь сами.
    Последствия для россии 1-й мировой к 1917-му году (России, между прочим!) были чрезвычайно плохими именно из-за того, что разложенная комми армия, уже победившая совместно с союзниками Германию, бросила фронт. Вдобавок и Троцкий провозгласил доктрину «не мира, ни войны», в результате этого немецкая армия почти мирно захватила огромные территории бывшей Российской империи, в том числе чуть ли не всю Украину.
    Что касается документов, то для подтверждения этих фактов достаточно почитать школьные учебники.
    И щоб вони були здорови. Только не в России! Тут им пускай икается!

  2. #617
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    По мнению некоторых засухи, неурожаи, действия немцев, последствия для россии 1-й мировой к 1917-му году - всё это сотворили коммунисты. И даже документы соответствующие этому (по их мнению) приводят. И щоб вони були здорови.
    А чем плох документик? Исполнен он был будь здроров. С большевисткой, так сказать, исполнительностью.. Более трёх миллионов хохлов унесли такие документики. И в России тоже.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Ты тоже не сахар.
    Так я ещё и не русский.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #618
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Интересно, люди которые едут закупать например трансиверы за границу, где они обменивают рубли на доллары? Может дуратский вопрос, но все же.
    Они взятки берут прямо в долларах. Или в евро, смотря по ситуации.

  4. #619
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    для примера,возьмём послевоенный период...одинаково приблизительно в руинах и западная часть СССР и вся Германия,притом,что у нас промышленность в основном переместиласьс запада на урал и сибирь,то у немчиков осталось не густо,но позже,если взглянуть на наших побежденых и сравнить по всем параметрам,то только слепой не заметит чудовищной разницы,такая же ситуация побежденной японией и как яркий пример дибилизма коммунистического строя это Сев. и Юж. Кореи,так что же мешало прогрессу у нас если не строй?
    США предложили для всей разрушенной Европы известный план Маршалла: система займов для восстановления промышленности. Предложили и нам. Конечно, от подачек капитала Сталин отказался! Брать взаймы у капиталистов? Что у нас зэков не хватает? Построят то же самое за кормёжку. Результат известен: снова людские жизни перегнали в "достижения социализма".

  5. #620
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    А кого винить?Вот для примера,возьмём послевоенный период...одинаково приблизительно в руинах и западная часть СССР и вся Германия,притом,что у нас промышленность в основном переместиласьс запада на урал и сибирь,то у немчиков осталось не густо,но позже,если взглянуть на наших побежденых и сравнить по всем параметрам,то только слепой не заметит чудовищной разницы,такая же ситуация побежденной японией и как яркий пример дибилизма коммунистического строя это Сев. и Юж. Кореи,так что же мешало прогрессу у нас если не строй?

    Сейчас строй радикально поменялся, но тем не менее разруха наступает всё возрастающими темпами. Если что и осталось в стране, так только то, что было сделано при ТОМ строе.
    Ну так что же мешает сейчас прогрессу? Коммунистов нет, строй другой... Может, собственные яица, как тому танцору?
    Вообще-то ответ настолько очевиден, что даже удивительно, насколько взрослые люди могут быть невежественны.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я смотрю на результат. И результат ну никак не тянет на то, что б попробовать ещё разок.
    Я тоже смотрю на результат... Нынешняя Россия по уровню жизни населения находится на сто_там _каком-то месте. Никогда, даже в самые застойные времена такого не было. Что там Вовчик ляпнул - "к 2010 году Россия может выйти на уровень 1991 года, если сумеет увеличить уровень ВВП вдвое."
    Ты только представь себе - ЕСЛИ сумеет увеличить ВДВОЕ, то сможет выйти на уровень страны, донельзя замордованной перестроечным кризисом.
    Это просто смешно! А во сколько раз нужно увеличить ВВП, чтобы выйти хотя бы на уровень Папуа_Новой Гвинеи ?
    Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО результат. И глядя на такой результат, у всякого психически нормального человека возникает мысль - наверное, стоит попробовать ещё разок.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так я ещё и не русский.
    Китаец?

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    известен: снова людские жизни перегнали в "достижения социализма".
    А ты-то как живой остался, если всё было так страшно?

  6. #621
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Китаец?
    Не скажу.
    Мне надоело. Пусть с вами всеми спорит кто нибудь другой. То, что я думал, я сказал. Мнение обывателя. Не пугайтесь, это не ругательное слово, как пытаются навязать. Это НОРМАЛЬНОЕ слово. Почему? Долго объяснять, кто хочет, тот поймёт.
    Неотвеченные вопросы по случаю праздника прощаю всем. Нарастающую агрессивность Вяземскому тоже. Глупую наивность кубиту заодно. ZH - откровенное хамство прощаю то-же, ладно, когда нибудь тем же концом по тому же месту получишь и без меня.
    Отдельное спасибо тем, кто не поленился написать в мою сторону хоть одно доброе слово, когда я уж совсем начинал терять веру в человечество.
    Так же прошу меня простить тех, кого ненароком задел или обидел, например в постах про москвичей. Поверьте, я не имел ввиду конкретных людей, я пытался рассмотреть этот феномен как ЯВЛЕНИЕ.
    В общем с Новым Годом всех! И красных и белых и фиолетовых...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #622
    Standart Power
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    89
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    Вот для примера,возьмём послевоенный период...одинаково приблизительно в руинах и западная часть СССР и вся Германия,притом,что у нас промышленность в основном переместиласьс запада на урал и сибирь,то у немчиков осталось не густо,но позже,если взглянуть на наших побежденых и сравнить по всем параметрам,то только слепой не заметит чудовищной разницы,такая же ситуация побежденной японией и как яркий пример дибилизма коммунистического строя это Сев. и Юж. Кореи,так что же мешало прогрессу у нас если не строй?
    Я думаю, что в Союзе огромные деньги пошли на оборону- спасибо в первую очередь дяде Сэму, кстати, весьма щедро помогавшему немцам восстанавливать экономику. Победив одного врага, тут же заимели нового, нарастившего немалый жирок на войне, и, вне всякого сомнения, заметно превосходящего нас по уровню технического развития. Вот с ним мы и соревновались всю послевоенную историю, вбухивая в оборону немалые деньги.
    В том, что страна, только что вылезшая из войны втянулась в гонку вооружений виноваты коммунисты? Типа, xxxx коммунизм не любили? А посмотрите в 19 век. 1812- Наполеон. 1853- 1856- крымская война. 1806- 1812; 1828- 1829; 1877- 1878 г.г.- русско- турецкие войны, 1905- русско- японская война, 1914- первая мировая. Смотрите- царь- батюшка тоже воевал, и намного больше, чем коммунисты, которые, кстати, из итогов второй мировой сделали, на мой взгляд, абсолютно правильный вывод- лучше недоесть, чем ещё раз ощутить на себе последствия войны! Так вот я считаю, что Россия (СССР) всегда была лакомым куском- большая территория, полезные ископаемые и т. д., и когда дядя Сэм пёр на СССР, утверждая, что борется с коммунизмом- это сказка для лохов, ему не строй мешал, а сильная страна, обладающая богатыми природными ресурсами. Был бы царь- та же ботва была бы.
    Вот Вы пишите- мы и Германия, типа, из- за комми мы в послевоенный период жили хуже. А что, при царе мы жили лучше Германии? Да в той же заднице и торчали по сравнению с западом. Опять же, получается, и не в коммунистах дело. Ну подумайте сами- у нас до 1861 года фактически был РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ! Вот отсюда и пляшите. Тут вон тоже ведь люди пишут, что коммунисты их в стойла загоняли- прошло более 100 лет, а они из себя до сих пор раба выдавить не могут. Про дедушку Сталина молчу- не жил при нём, наверное, и правда было круто, но ведь с 53 года уже столько воды утекло...
    А то, что там всякие Пол Поты коммунизмом прикрывались, так Гитлер и без всякого фигового листка коммунизма вон чего натворил. Масса есть дебильных (даже людоедских!) режимов, не имеющих к коммунизму никакого отношения.
    Опять же, глядя со своей колокольни, без всяких документов, вижу, что коммунисты уже давно не у дел, а село загибается (лично наблюдаю!), в магазине большинство товаров из- за бугра, дядя Сэм уже оборзел настолько, что объявляет Сибирь "международным достоянием". Хорошо, если сумеем из этого пике выйти. И хотелось бы побыстрее.

  8. #623
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    так что...виноваты значит xxxx?это они выноваты,что у нас выпускаются такие убогие автобили,такие же убогие телевизоры и пр.бытовая техника...средства производства тоже отнюдь не соответствуют времени...какая то технология еще осталось только на военке и всё...
    короче...был зачат во время пьянки,виноваты суки xxxx,так что ли?

  9. #624
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Примечательно, что западная цивилизация делает интересные вещи над которыми можно подумать.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip matrix.zip (71.3 Кб, Просмотров: 91)
    Последний раз редактировалось Kubit; 31.12.2007 в 20:03.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  10. #625
    Standart Power
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    89
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    так что...виноваты значит xxxx?это они выноваты,что у нас выпускаются такие убогие автобили,такие же убогие телевизоры и пр.бытовая техника...средства производства тоже отнюдь не соответствуют времени...какая то технология еще осталось только на военке и всё...
    короче...был зачат во время пьянки,виноваты суки xxxx,так что ли?
    Считаю, что в немалой степени и xxxx, работая в оборонке, считаю, что деньги туда вливались весьма приличные, да и все нормальные инженеры направлялись именно туда, на бытовуху, увы, не оставалось ни денег, ни инженеров. Но, винить только янок, тоже не совсем объективно. Сами в большой степени виноваты, возможно, какие- то просчёты руководства. Но суть- то не в этом. Посмотрите, где была страна при царе, где при коммунистах, и где сейчас. Повторюсь, лично я от коммунистов ничего плохого не видел, хотя на промывание мозгов принципиально не ходил. Винить в том, что торчим не там где хотим только коммунистов считаю полным идиотизмом. Повторюсь, мы и при царизме там же торчали. Почему- думайте. Кстати, вспомните, какой был процент грамотного населения при царе? А при комми видели не умеющих читать?

  11. #626
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не скажу.
    Мне надоело.
    Просто ты понял бессмысленность своих потуг. Долго же доходило, как до жирафа.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не скажу.
    Мне надоело. Пусть с вами всеми спорит кто нибудь другой. То, что я думал, я сказал. Мнение обывателя. Не пугайтесь, это не ругательное слово, как пытаются навязать. Это НОРМАЛЬНОЕ слово. Почему? Долго объяснять, кто хочет, тот поймёт.
    Неотвеченные вопросы по случаю праздника прощаю всем. Нарастающую агрессивность Вяземскому тоже. Глупую наивность кубиту заодно. ZH - откровенное хамство прощаю то-же, ладно, когда нибудь тем же концом по тому же месту получишь и без меня.
    Отдельное спасибо тем, кто не поленился написать в мою сторону хоть одно доброе слово, когда я уж совсем начинал терять веру в человечество.
    Так же прошу меня простить тех, кого ненароком задел или обидел, например в постах про москвичей. Поверьте, я не имел ввиду конкретных людей, я пытался рассмотреть этот феномен как ЯВЛЕНИЕ.
    В общем с Новым Годом всех! И красных и белых и фиолетовых...

    Вот, ещё один исусик. Он всем всё прощает... Ты помнишь, что с самым первым сделали? То же самое уже сделали или ещё сделают со всеми последующими.
    Ну, пока-пока...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ладно, когда нибудь тем же концом по тому же месту получишь и без меня.
    В смысле - нахамить могут? Могут. И делают это регулярно, даже не замечая этого. Видишь ли, у нас принято хамить всем, кто не придерживается генеральной линии партии и его величества лысого кэгэбэшника Вована. Это нам нельзя рот открыть - сразу поднимется крик и визг... А нам можно не только хамить, нас можно унижать, можно убивать и грабить - и ничего вам за это не будет. Ведь мы же кто? А никто, БЫВШИЕ. А вы - его величество ХАМЛО, теперь вы на коне, теперь вам можно всё. Ну, успехов в этом нелёгком деле уничтожения своей страны, своего народа, своей истории, своих детей и пр. и пр.
    Пока. Давай, много не пей на НГ, а то загнешься раньше времени и так и не сможешь самолично придушить ни одного бывшего, так и не сбудется твоя детская мечта.

  12. #627
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Вот, ещё один исусик. Он всем всё прощает...
    А ещё ты не любишь, когда тебя прощают.. Тебе кажется, что ты где-то недоглядел, и дал слабину..
    Прощаю тебе и иисусика..
    ------------------------------
    *....показывает язык....*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #628
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8000
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    какой был процент грамотного населения при царе?
    Вот в этом и есть главная ошибка коммунистов!

  14. #629
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    А при комми видели не умеющих читать?
    __________________

    Кстати, в США каждый десятый выпускник школы не умеет читать и писать. У нас сейчас - только каждый двадцатый. Это явный пережиток коммунистической эпохи. Так что Правительству ещё есть над чем работать, пока не догоним США по данному параметру.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть главная ошибка коммунистов!
    Ну да - выучили на свою голову.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если сумеем из этого пике выйти. И хотелось бы побыстрее.
    Увы, оставь надежду. Нас не для того в дерьмо вгоняли и вгоняют, чтобы вот так просто дать выйти.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А ещё ты не любишь, когда тебя прощают.. Тебе кажется, что ты где-то недоглядел, и дал слабину..
    Прощаю тебе и иисусика..
    ------------------------------
    *....показывает язык....*
    С чего ты взял? Странные у тебя ассоциации...Да мне пофигу твоё кривляние. Клоун, да и только...

  15. #630
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Вы еще подеритесь.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×