Страница 44 из 70 ПерваяПервая ... 3437383940414243444546474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #646
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14777
    Поблагодарил
    1525
    Вот и верь после этого людям...
    *... мысленно плюёт...*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #647
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Вот он верх совершенства общественного жилья. Зачем нужны громадины загораживающие солнечный свет, если каждый внутри себя хочет небольшой, заливаемый солнечным светом, удаленный от дороги дом. Зачем нужны такие монстры как на второй фотографии?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zal.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	10344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bash.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	952.0 Кб 
ID:	10345  

  3. #648
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    По поводу домов и разделение человечества на эксплуататоров и эксплуатируемых, есть у Герберта Уэлса произведение "Машина времени". Это так добавление.

    http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/timemach.txt

    А здесь просто интересный и чем-то смешной рассказ того же автора:

    http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/armagedd.txt

    и еще один:

    http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/redmushr.txt

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Нифигасе(!), традиции...
    Как по мне - мало того, что сами не готовитесь к встрече Нового Года...
    То есть - не спите, не готовите в это время и т.д. ... Так ещё и артистов театра напрягаете
    Если можно, расскажите поподробнее об этой традиции. А то мы тут все воспитаны покупкой авиабилета на Ленинград и баней...
    Я вполне серьёзно и без подколов.
    Мне тоже хотелось бы получить ответ об такой странной традиции.

    Добавлено через 3 часа 20 минут
    http://forum.qrz.ru/post149267-22.html вот такое кино сейчас снимают.
    Последний раз редактировалось Kubit; 02.01.2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  4. #649
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот и верь после этого людям...
    *... мысленно плюёт...*
    Присоединяюсь...
    А всех остальных на ветке ПОЗДРАВЛЯЮ с НГ 2008 & 73!

  5. #650
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Вот только что слышал на 3.678.50 двух человек, которые смеялись над третьим по причине того, что он работал на трансивере icom-706. Это какой-то нонсенс.
    Нет, не нонсенс - есть такие люди. В основном случайно и неправедно разбогатевшее "дно общества". Деньги у них уже есть, а вот культуры и зачатков разума - нет. И не будет, не тот менталитет. Вот поэтому во всех нормальных логах есть блэк_лист.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вот и встретили вчера 2008-й год! По традиции сходили в театр на вечерний спектакль, потом быстренько нарезали закусочки, что бог послал: в этом году бог послал не хуже, чем в прошлом - угорь, сёмга, севрюжка, естественно, оливье, и попили шампанского и коньячку "Хеннесси". Жизнь нормальная, всё в порядке, чего всем желаю!
    Хорошие у вас традиции... Я серьёзно. Возможно, если бы мы тут не были оторваны от цивилизации, и у нас сложилось бы что-то похожее. Но в местном драмтеатре вот уже тридцать лет - одно и то же. А если приезжают какие-то залётные деятели культуры, то хорошего и умного ведь не привезут, а только такое, на чём можно срубить лёгкие и быстрые бабки. Последний была какая-то труппа из Москвы, показывали эротический спектакль. Перед этим были питерцы, показывали эротический балет. И в том и другом случае (по отзывам завсегдатаев) не было ничего интересного - толпа голых целлюлитных тёток не первой свежести, много мата и мало смысла. Посещать так называемые "культурно-массовыые мероприятия" - себе дороже: не вижу особого интереса созерцать толпы обдолбанного плебса.
    Ну, а всё остальное у нас тоже есть. Так как я не пью, пришлось ограничиться бокалом шампанского. Но это мои личные заморочки.
    Пока. С Н.Г.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Откуда ж я знаю?? Я не богатый людь на Руси, и в диаспорах не состою... (видно на фото) Посмотрите новости, гляньте жёлтую прессу, выпишите фамилии встретившихся олигархов и проанализируйте... Хотя ничего это не даст. Слишком мала и некорректна выборка. И намёков никаких я не давал, и скрывать мне нечего.. Так, прикола ради..
    Русско-украинский туркмен. Жил во всех трёх республиках. Родился в туркмении.
    Жуть.
    А это чё - ГУ46?
    А я в последнее время всё больше юзаю вот такие штуки: Это усилок 150ватт на 1300МГц.
    Изображения Изображения  

  6. #651
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA4HLQ пишет: Опа – на! У нас ещё один апологет марксизма-ленинизма!

    Комментарий: Опа – на! У нас еще один апологет нигилизма с буржуазным привкусом!

    UA4HLQ пишет: только трудовые армии были сформированы реалистом Сталиным.

    Комментарий: Трудовые армии были сформированы Троцким. Читайте книгу «терроризм и коммунизм», и не показывайте свою безграмотность в вопросах истории.

    UA4HLQ пишет: не противоречьте хоть сами себе: в одном месте у вас революция прошла "бескровно", то в другом месте, вдруг "в пьяном виде одолеть трезвое сопротивление?!"

    Комментарий: про якобы «пьяный вид», я писал с ироничной издевкой над лживыми словами Bubble-Gum`а. Это вытекает из всего предложения как целого. Если вы этого не поняли, то это ваши проблемы.

    UA4HLQ пишет: Так было сопротивление, или нет? или вы выворачиваете факты так, как выгодно?

    Комментарий: Сопротивление было. Но если для вас сдача оружия всегда происходит с кровопролитием, то о чем еще можно говорить. По-вашему не существует таких вещей как переговоры или отступление.

    Bubble-gum пишет: Грубо - но ПРАВДА.

    Комментарий: Правда, правда, но как это к теме отностися?

    Bubble-gum пишет: Я так понимаю, мне предстоит прокомментировать всё написанное Троцким?

    Комментарий: Откуда сделан такой вывод? Только xxxxx может просить у дилетанта вроде вас комментариев о трудах революционеров. Ваших ляпов о 1936 и 1906 и «пьяных матросов» для меня хватит, чтобы ваши мнения о революции приравнивать в детскому лепету.

    Bubble-gum пишет: Я смотрю на результат.

    Комментарий: А где вы видели построенный коммунизм или социализм? Его только начинали строить при Ленине, при Сатлине социализм был лишь ширмой для прикрытия злодеяний бюрократии. Так что о результатах говорить с вашей стороны опрометчиво. Капитализм не обещает идеального общества в будущем и в настоящем гордиться ему нечем. Так что ваша позиция была давно определена Егором Летовым – «при любом госстрое я – партизан, при любом режиме я анархист» или «я всегда буду против». При этом вы ничего не предлагаете взамен! Убираем критику из вашей головы и получаем пустоту.

    Bubble-gum пишет: Где гарантия, что опять какой-нибудь деятель не переврёт слова основоположника.

    Комментарий: Ситуация: вас выпускают из камеры заключения, но в коридоре тюрьмы вас избивают и снова бросают в клетку. Через некоторое время снова открывают дверь и говорят – «свободен». Но вы забившись в угол плачете – «Где гарантия, что опять не изобьют», и остаетесь в тюрьме. Вот ваша философия – трусость и обреченность.

    Bubble-gum пишет: ... и поэтому оно верное?

    Комментарий: Интересно вы ставите вопрос! Так вопрос ставит только первоклассник-двоечник. Что значит верное или неверное? Политическое течение не ставит перед собой задачу быть «верным». Оно стремиться выражать действительное настроение определенной группы населения, а не быть «верным». Если рабочие и крестьяне свергли царизм, то потому, что царизму было плевать на рабочих. Если Красная Армия одолела иностранных интервентов, то это потому, что она боролась за свой дом, за свои завоевания.

    Bubble-gum пишет: Это переливание из пустого в порожнее. Ленин виноват в репрессиях не меньше Сталина.

    Комментарий: Вы, однако, упускаете из виду размах репрессий и партийную принадлежность репрессированных. Если при Ленине репрессии применялись против буржуазии и тем более в период гражданской войны, то при Сталине они применялись против партийного инакомыслия, против недовольных рабочих и крестьян и это в период мирного развития. Вот о чем вам следовало бы помнить.

    Bubble-gum пишет: Призывы куда то идти я слышал все первые 25 лет своей жизни.
    Даже слышал, что мы вроде куда то дошли...

    Комментарий: Да, как говориться слышал звон, но не знаю откуда он. Слышать и идти разные вещи.

    Bubble-gum пишет: от ваших постов мавзолейным тленом несёт, извините...

    Комментарий: Как говориться в стихе Джанни Родари «Чем пахнут ремесла?» -- «…Только безделье не пахнет никак». От ваших постов я запаха не уловил.

  7. #652
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14777
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    От ваших постов я запаха не уловил.

    Это говорит о чистоте и исключительной свежести моих постов. Они если и пахнут, то свежим морским и йодистым ветерком с Охотского и Берингова моря. Если речь идёт о зарабатывании на хлеб - то пахнет рыбьими кишками по 12 часов в сутки по 4-5 месяцев без заходов и выходных.
    Ну хорош уже, чессное слово....
    Действительно, слаб я спорить с профессиональными марксистами.
    Да и не буду...
    Как и предполагалось, нашёлся умник-теоретик, которому кажется, что практика была порочна, а теория чиста как простыня девственницы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лето в беринговке.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	10348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кишкодёры.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	10349  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #653
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    UA4HLQ пишет: Опа – на! У нас ещё один апологет марксизма-ленинизма!
    Да ещё какой агрессивный! Под стать своему кумиру, видимо!
    Никто и не отрицает, что основоположником создания трудармий был ЛД, а смысл всего лишь в том, что, то что они построили, только он и помнит, а после того, как инициативу перехватил Сталин (некий Сатлин, в вашей трактовке), тут уже появляются и зримые результаты. Потому, дорогой знаток творчества беглого демона, я и делаю вывод, что Сталин (Сатлин) был реалистом, понимал, что без вооружённой охраны, трудармии Маркса – Троцкого быстро разбегутся в разные стороны. А у бюрократа Сталина не разбежались.
    Что касается того, была ли матросня «взявшая» Зимний пьяной или нет, то почитайте не воспоминания заинтересованного руководителя переворота, а воспоминания очевидцев, в том числе о том, в каком состоянии были залы дворца после визита «революционеров».

    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    Комментарий: А где вы видели построенный коммунизм или социализм? Его только начинали строить при Ленине, при Сатлине социализм был лишь ширмой для прикрытия злодеяний бюрократии.
    Да что же это, право за строй, который нельзя построить без злодеяний! А если без злодеяний, то купить нечего? Может консерватория виновата? Или в проекте неувязки? Или не в той стране строить начали? Так, вроде, в разных пробовали: и в Европе и в Азии. Даже на Кубе. И везде что-то не получается. Злодеяния получаются, а жрать досыта – нет! Коцлагеря и разные «гусанос» получаются, а на автомобиль очередь! Полёты в космос получаются, а мыло по талонам!
    Казалось бы, чем не жизнь была в ГДР – «витрине социализма»? И множество сортов колбасы в магазинах, и пластмассовые автомобили «Трабанты» («Спутники») и СССР подкидывал всё, что только можно! Нет, глупые немцы, не понимали своего счастья, почему-то мечтали жить в суровом капиталистическом обществе и бежали туда понемногу, пока не убежали всей страной! Потому и не видел никто коммунизма, что возможен он только за колючкой.
    И дедушка Маркс это великолепно понимал. У него везде «мировая революция», потому, что, если не мировая, то разбежится народ в разные стороны, не понимая своего счастья!

  9. #654
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,332
    Поблагодарили
    1801
    Поблагодарил
    8014
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    который нельзя построить без злодеяний!
    А есть такие строи, без злодеяний?

  10. #655
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14777
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    А где вы видели построенный коммунизм или социализм?
    А вы сами то его видели, или только на бумаге???? А овраги??? Ответте на этот нехитрый вопрос, только без выкрутасов "если бы да кабы..."
    Цитата Сообщение от Вяземский Посмотреть сообщение
    Вот ваша философия – трусость и обреченность.
    Я тут с 2002 года, если вам это видно по моей подписи. Кто хочет, тот может узнать мою имя и фамилию и позывной, сходив на мой фотоальбом. И я честно сказал, что я - обыватель, и не стесняюсь этого. Каких миллионы и миллионы. С которых живёт любое государство - с моих налогов. (предлагаемое вами государство начало своё существование с обещаний земли и фабрик, а продолжило грабежами и убийствами) Люди ещё как то стесняются назвать себя обывателем, потому что в это слово вы и ваши деятели всегда вкладывали негативный смысл. И как меня тут только не называли - и деревенщиной, и бубульгумовщиной, и сытой харей и т.д... Но я сказал то, что думаю, и подписался под своими постами.
    Вас же я знаю только по четырём постам. Видимо у вас есть здесь и другая регистрация, иначе чего вам тут делать, но вы побоялись открыть своё личико, Гюльчатай... Как и шутник Кубит. Потому что знаете, ваши идеи не найдут тут массовой поддержки. Накушались... Это только ZH каждый день десятки восторженных поклонников на мыло пишут (врёт как мне кажется), а тут он только на очередной бан себе зарабатывает. Он, в отличие от вас, не прячет личико, тут его упрекнуть нельзя.
    Подпольщики-революционеры, млин... Как вы народ за собой поведёте?
    Тьфу на вас ещё раз...
    -----------------------------
    *... брезгливо отворачивается...*

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А есть такие строи, без злодеяний?
    Это типа оправдание репрессиям?
    Нет конечно, у всех государств-строев в первоосновах кровь, междуусобные войны и грабежи соседей. Но мы ж в каком веке живём? Строи эволюционизировали, и кое где даже вылились в удобоваримый вариант для всех классов - и пролетариата и владельцев заводов/газет/параходов. Может на нас посмотрели и ужаснулись?
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.01.2008 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #656
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А есть такие строи, без злодеяний?
    Нет таких строев! Без злодеяний!
    Смена общественной формации всегда сопровождается злодеяниями. При переходе от феодализма к капитализму, в Англии, например, большая часть населения в результате «огораживаний» была согнана с земли и лишилась всего, стала нищими, против которых были сразу же приняты соответствующие законы. Революция во Франции гильотинировала население по сословному признаку.
    Но социализм побил все рекорды. Камбоджийские «красные кхмеры», экономя боеприпасы, уничтожили треть населения мотыгами по голове. Гражданская война в России уничтожила миллионы. И продолжала уничтожать до начала 50-х годов.
    Произошедшая у нас на глазах смена формации лишила «сбережений» десятки миллионов человек. Правда, они были «виртуальные».

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Строи эволюционизировали, и кое где даже вылились в удобоваримый вариант для всех классов - и пролетариата и владельцев заводов/газет/параходов. Может на нас посмотрели и ужаснулись?
    Именно!

  12. #657
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39

  13. #658
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...история всех рассудит и все расставит по местам, так, что не особо напрягайтесь...
    Однако почему-то так и потягивает променять свое некое благополучие на баррикады...
    Скучновато что-то стало господа...

  14. #659
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14777
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Но продолжим беседу...

    Неужели вы ещё не поняли, что простых ответов на простые вопросы тут не будет? Счас вам раскажут:
    В такой-то момент истории надо было делать так-то и так-то, в соответствии с таким-то пунктом такого-то труда... Просто так получилось, что нехорошие люди узурпировали власть, ну вот так вот случилось, ну что теперь поделать? Они прикрывались коммунистической идеей? Да не переживайте, мы счас её быстренько отстираем от прилипшей крови, будет как новенькая... Видите, мы уже и в церковь ходим, мы теперь её любим... На соловках концлагерь устроили? Священников расстреляли? Так то ж плохие люди... А-а-а-а, они тоже коммунистической идеей прикрывались? Отстираем.... Давайте вернёмся назад, отберём опять фабрики и заводы, землю, пообещаем их снова, и будем делить по новой, вот сейчас-то у нас точно получится... А вдруг опять нехорошие люди появятся? Так мы у них паспорт спросим...
    Что? Как? Как меня зовут? .... дык Вяземский... А чё этого мало? А я думал достаточно анонима, чтоб обзывать трусами других... Так честные коммунисты не поступают? А кто вам сказал, что я коммунист, да ещё честный? Вы коммунистов то видали?
    -------------------------
    Юрий! Только не надо в Сибирь их отправлять... Что вам сибиряки плохого сделали?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #660
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    Этот год необыкновенно был украшен феерферками, такого доселе не было.
    Странно, фейерверков было у нас в Москве столько сколько и всегда, а вот почему-то салюта небыло? Или я что-то путаю, пристают видения прошлого?

    Добавлено через 22 минуты
    bubble-gum и UA4HLQ, но и сейчас есть люди, которым не по душе гладить чужие мерседесы и ягуары, лизать начальнику сидячее место, кататься на чужой спине, смотреть фильмы про воров и прочую грязь, не иметь на честно заработанные деньги выбора, смотреть на присвоение и разворовывание общественного достояния. Лично я благодарю Советскую власть за то, что вешала, расстреливала расхитителей, воров и страждущих личных благ, за то, что я имею и имел счастливое детство, образование, квартиру, библиотеки, кружки, парки, хорошо продуманную демографическую обстановку, чистый воздух, ясное небо, жизнь без бандитов, свою промышленность, нулевую инфляцию... Будущим поколениям есть что с чем сравнивать, когда они протрезвеют от европейских ценностей.
    bubble-gum, если не секрет, чем это вы там с рыбой занимаетесь, не икрой случайно?

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Скучновато что-то стало господа...
    Простите за упрек, но не все здесь господа.
    Последний раз редактировалось Kubit; 03.01.2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×