Страница 43 из 70 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #631
    Standart Power
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    89
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Увы, оставь надежду. Нас не для того в дерьмо вгоняли и вгоняют, чтобы вот так просто дать выйти.
    Да я всё- таки так пессимистично не смотрю. Падаем не первый раз, да, вроде бы, всегда поднимались. Наверное, были перегибы и при коммунистах (документам не верю- во первых, Россия- страна с непредсказуемым прошлым, а во- вторых, неплохо было бы и документы противоположного толка рассекретить). Опять же повторюсь, это было когда- то, я не видел, очевидцы могут быть предвзяты, пишу за то, что сам видел. Считаю, что по сравнению с коммунистическим прошлым, страна заметно опустилась. Про свободу и прчую хе-ню пускай детям головы забивают, я и при комми был не менее свободен, чем сейчас. Хотя, повторюсь, лично я живу не хуже, чем при прежнем режиме, на жизнь особо не жалуюсь.

  2. #632
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Вы еще подеритесь.
    Ну пусть приезжает,можно попробовать. Вот москвичи давно уже грозятся, да всё тоже никак собраться не могут. А я им не мальчик на побегушках...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Да я всё- таки так пессимистично не смотрю. Падаем не первый раз, да, вроде бы, всегда поднимались.
    Падаем... Ты имеешь ввиду народ и страну, а мне хотелось бы самому светлое будущее увидеть. Увы, уже не успею.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    чевидцы могут быть предвзяты, пишу за то, что сам видел
    Я тоже всегда про себя лично пишу - а мне в ответ хором - "А всё было совсем не так!!!". Должно быть мне померещилось.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Считаю, что по сравнению с коммунистическим прошлым, страна заметно опустилась.
    Это даже нынешняя власть признаёт, ибо очень уж очевидно. Вот только отдельные отмороженные борцы с прошлым никак признать не могут. Вернее - не хотят.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Про свободу и прчую хе-ню пускай детям головы забивают, я и при комми был не менее свободен, чем сейчас.
    А я - даже больше был свободен.

  3. #633
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    [QUOTE=UA1ZH;160404]
    Опять-таки, каждый индивидуум достигает положительных эмоций разными способами... Но кроме получения удовольствий у человека должны быть ещё и обязанности. Ну хотя бы, как минимум те, из классики - про ребёнка, дом и дерево. Если искать от жизни ТОЛЬКО удовольствий - ничего хорошего не получится.
    [QUOTE]
    Да, конечно разными, с Вами соглашаюсь. Кстати,строго говоря, я не пишу про достижение удовольствий как цель в жизни. Положительное скорее просто сопутствует реализации человека - так на мой взгляд что-ли. Обязанности - да, Вы вот вы пишите не столько про обязанности, сколько про определенные установки, привитые человеку в семье, обществе, окружении. У одного они одни, у другого другие. От того, что эти установки выполняются, индивидум испытывает положительное, так мне кажется. Например, в старину говорили :-): "с чувством глубокого удовлетворения советские люди .... " .

  4. #634
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    США предложили для всей разрушенной Европы известный план Маршалла: система займов для восстановления промышленности. Предложили и нам. Конечно, от подачек капитала Сталин отказался! Брать взаймы у капиталистов? Что у нас зэков не хватает? Построят то же самое за кормёжку. Результат известен: снова людские жизни перегнали в "достижения социализма".

    я не случайно привел в качестве примера Японию,там план Маршалла ни при чем...могу привести пример из свежих...Словения...чудная страна,первой послала всю социалистическую Югославию на три буквы...и теперь там очень все хорошо,люди живут не хуже чем в соседней Италии...
    По мне лично,не важно как обозвать строй,военная диктатура как в Чили,коммунистическое руководство как в Китае или гражданская диктатура как в Сингапуре...главное это то,что экономика должна подчиняться законам рынка...при этом государство не должно жульничать ни со своим народом ни с импортными инвесторами в сфере экономики...

  5. #635
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Хотя, повторюсь, лично я живу не хуже, чем при прежнем режиме, на жизнь особо не жалуюсь.
    И у меня, в общем-то, всё есть... Ну разве что на домик в хаустауне ещё не накопил, каких-то сто тысяч долларов не хватает. Но всё же я живу гораздо хуже, чем раньше. И это потому, что для меня материальное положение - не самое главное. Не хватает того, что было РАНЬШЕ - спокойствия, уверенности, защищённости, чувства внутренней свободы. Про эти высокие материи я даже не пытался объяснять околобубльгуммовской деревенщине - всё равно не ведь поймут. Им бы брюхо набить и харю залить - вот и весь смысл жизни. Подобные жизненные приоритеты уже лет двадцать правительсво пытается привить и мне, но я упираюсь. Большинство не выдержали этого жёсткого прессинга и стали "как все", то есть пустым местом. Такими проще манипулировать, эта даже не люди, а электорат. Ну так им и надо вообще-то.
    Пока.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    Словения...чудная страна,первой послала всю социалистическую Югославию на три буквы...и теперь там очень все хорошо,люди живут не хуже чем в соседней Италии...
    У нас тоже послали - и сразу скатились в клоаку, из которой теперь уже никогда не выбраться. С чего бы это?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    ...при этом государство не должно жульничать ни со своим народом ни с импортными инвесторами в сфере экономики...
    __________________
    Не должно... Но жульничает.. И что дальше делать?

  6. #636
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Вот только что слышал на 3.678.50 двух человек, которые смеялись над третьим по причине того, что он работал на трансивере icom-706. Это какой-то нонсенс.

  7. #637
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарили
    1810
    Поблагодарил
    8073
    Новый Год,
    Вот это праздник!
    Я встречал почти что сутки!
    И трансивер на столе
    Не даёт быть просто шутке!
    От нуля и до нуля -
    Много ведь меридианов,
    Даже очень, очень пьяным,
    Можно пару слов сказать!

    Happy New 2008 year,
    С наступившим 2008 годом!
    73!

    менял 98 на 2008, это всё от праздника!

  8. #638
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,938
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    600

    С Новым годом!

    Вот и встретили вчера 2008-й год! По традиции сходили в театр на вечерний спектакль, потом быстренько нарезали закусочки, что бог послал: в этом году бог послал не хуже, чем в прошлом - угорь, сёмга, севрюжка, естественно, оливье, и попили шампанского и коньячку "Хеннесси". Жизнь нормальная, всё в порядке, чего всем желаю!

  9. #639
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597
    C Новым Годом коллеги. Кроме традиционных новогодних поздравлений желаю всем множество радостных минут в эфире,в нашем любимом деле,не понятном для окружающих, но овеянном романтикой нашей молодости.

  10. #640
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вот и встретили вчера 2008-й год! По традиции сходили в театр на вечерний спектакль...
    Нифигасе(!), традиции...
    Как по мне - мало того, что сами не готовитесь к встрече Нового Года...
    То есть - не спите, не готовите в это время и т.д. ... Так ещё и артистов театра напрягаете
    Если можно, расскажите поподробнее об этой традиции. А то мы тут все воспитаны покупкой авиабилета на Ленинград и баней...
    Я вполне серьёзно и без подколов.

  11. #641
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так я ещё и не русский.
    Я понял Ваш намек, спасибо за откровенность. Тогда также откровенно скажите, диаспора богатых людей в России Русские? В выше сказанном нет национального деления, так как у любого народа есть свое внутреннее деление. Замысловато сказано, но должно быть понятно, что речь идет о богатых и бедных, а точнее о лидирующих кланах той или иной национальности в мировом масштабе.
    Последний раз редактировалось Kubit; 01.01.2008 в 19:55.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  12. #642
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Я понял Ваш намек, спасибо за откровенность. Тогда также откровенно скажите, диаспора богатых людей в России Русские?
    Откуда ж я знаю?? Я не богатый людь на Руси, и в диаспорах не состою... (видно на фото) Посмотрите новости, гляньте жёлтую прессу, выпишите фамилии встретившихся олигархов и проанализируйте... Хотя ничего это не даст. Слишком мала и некорректна выборка. И намёков никаких я не давал, и скрывать мне нечего.. Так, прикола ради..
    Русско-украинский туркмен. Жил во всех трёх республиках. Родился в туркмении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	202.7 Кб 
ID:	10341  
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.01.2008 в 20:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #643
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Да чего тут скрывать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	10342  

  14. #644
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533

    Лень фотик доставать.. Мысленно поставте на верхнюю полочку ёлочку, совместите ту рожу с этой фоткой, и получусь я за столом сейчас...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рубка.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	10343  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #645
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Прошу не обижаться, но на самом деле это розыгрыш. Фотография эта не моя, а моего товарища Романа.

    http://mototurizm.hut1.ru/we/roman/radio.htm

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×