Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Народ! Айда каятся!! У кого самый тяжкий грех - надо бы приз придумать
    И вручить его уважаемому Batono!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Это все детские шалости.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Я вот только сейчас сообразил.А не были ли вы ,Батоно, среди тех двух,которых у вас там позакрывали на год?Интересно который из них?

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Спасибо Вам ,дорогие друзья !Не для того я тут эту тему поднимал ,чтоб вы каялись.Я просто думал,что найдутся люди,которые согласятся с тем,что многие авторитеты были дутые.Что на местах порой наши радиобоссы беспредельничали потягивая одних и выдавливая из радиолюбительства неугодных.Кому-то радиостанцию со склада в масле,а кому-то транзюка паршивого не дадут.Я тогда не молчал,я говорил им правду в глаза.И в результате мои документы постоянно терялись в анналах нашей ФРС!Куда мне было тягаться с ветеранами и мастерами!Так что позывного я так и не получил!Просто надоело кланятся этим “уважаемым и активным”.Это к вопросу о забрале.А зовут меня Тихомиров Сергей Иванович.Всем спасибо!Все свободны!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Известно, что наше увлечение имеет признаки спорта.
    Вот именно только признаки, с медалями, званиями и наградами.

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    А вот тут,батоно Сергей Иваныч,должен с вами согласиться.Были и у нас мастера с ветеранами и приближенные с отверженными.Были парни ,которые позывные годами ждали, или на худой конец повышение категорий.Но теперь-то что?Мастера с ветеранами в основном уже за забором лежат.Сейчас вам что мешает позывной получить?Получайте и работайте за ради Бога!А дерьмо это уже настолько засохло,что и ворошить его бессмысленно!

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Я просто думал,что найдутся люди,которые согласятся с тем,что многие авторитеты были дутые.Что на местах порой наши радиобоссы беспредельничали потягивая одних и выдавливая из радиолюбительства неугодных.
    Назовите мне, пожалуйста, сферу человеческой жизнедеятельности, где этого нет.
    Чем радиолюбительская среда "святее" всех других?

    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Кому-то радиостанцию со склада в масле,а кому-то транзюка паршивого не дадут.
    Абидна, даа?! "Но пряников сладких всегда не хватает на всех"(с)Б.Окуджава

    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Куда мне было тягаться с ветеранами и мастерами!Так что позывного я так и не получил!Просто надоело кланятся этим “уважаемым и активным”.
    Проскальзывает обида в Ваших словах, но Вы сами сделали свой выбор, гражданин без позывного

  8. #23
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам ,дорогие друзья !Не для того я тут эту тему поднимал ,чтоб вы каялись.Я просто думал,что найдутся люди,которые согласятся с тем,что многие авторитеты были дутые.Что на местах порой наши радиобоссы беспредельничали потягивая одних и выдавливая из радиолюбительства неугодных.Кому-то радиостанцию со склада в масле,а кому-то транзюка паршивого не дадут.
    К сожалению в мире нет справедливости, но это не повод все бросать.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Создается впечатление, основная масса моих оппонентов свои сладкие пряники всегда получали,честно их отрабатывая.Видать некоторых задело за живое!

  10. #25
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    А чё так напали на "батона", чё окрысились, или поди грешки какие напомнились...шучу, не обижайтесь.
    Ещё и не такое было. В основном все участники тех событий живы и здоровы, поэтому и позывные называть не бУду. Был у нас радиолюбитель один Е (царствие ему небесное) и поругался он с другим радиолюбителем С (кажется за место на частоте). Да ладно-бы поругались и разошлись, так ведь нет - мало этого и бежит Е в КГБ и стучит на С, что тот с иносранцами переписывается и посылки (громко сказано) от них получает...И началось. Для начала с каждым нашим HAM-ом беседу провели на тему "кто такой UA9C... и чем он занимается?". Мне досталось больше всех, т.к. С моим корешем был, есть и будет. А тут С как на грех ещё и микрофон из Норвегии получает настольный. Для восьмидесятых годов вооще последний писк был. Вообщем "товарищи из органов" за это ухватились и давай из С шпиёна аглицкого делать. Еле-еле он отмазался. Конфисковали у него тогда и микрофон, и коллекцию монет, которую он собирал(кстати более 100 монет в этой коллекции было и все разные), и конверты в которых карточки приходили(часть потом всё-таки вернули). И в добавок для профилактики, на пол года закрыли его станцию. А ко мне(раз я его кореш) применили следующии санкции. Была у меня в то время 3 категория. Хочется вторую. "НЕЛЬЗЯ! Разряда нет второго, да и в эфире работаешь мало". А я как раз тогда CW только-только выучил(кстати благодаря С. Он мне здорово помог с обучением). Хорошо. Начинаю постоянно работать в эфире и в любое свободное время. В областных соревнованиях cw/ssb на 80-160 метров выполняю второй разряд. Снова спрашиваю за вторую категорию. "Ну ладно", так нехотя и с таким одолжением это было произнесено...Проходит какое-то время, неплохо как-БЫ и первую категорию заполучить. "Нет! Разряд у тебя(т.е. у меня) второй, а нужно первый". В областных соревнованиях на КВ (80-160м) делаю первый разряд, а через год КМСа. Причём оди без посторонней помощи. Это я тому, что были случаи, когда по отчёту проходит один, а работали 2-3. Ну да ладно дело прошлое. Снова завожу разговор про первую категорию. "Общественную работу не ведёшь и вообще из ЦРК на тебя запрос пришёл - работаешь много...с иностранцами" А в это время народ "из числа лиц приближённых к ИХ..." спокойно без нервотрёпки получал категории(причём через раз). Тоже есть пример.
    Тут предложили всё забыть и растереть на сухо. Ага щасс. Оно не забывается, да и для других наука будет, что всё равно всплывёт на поверхность когда нибудь.Как бы этого не хотелось.
    С уважением ко Всем. Игорь - UA9CCL.
    P.S. Если кого-то задело, прошу не обижаться. Здесь никакого злого умысла нет.
    Предложили "колоться", вот я и раскололся

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Проскальзывает обида в Ваших словах, но Вы сами сделали свой выбор, гражданин без позывного
    __________________
    Павел
    Да просто,среди "уважаемых"-(кавычки специально) было немало кичливых "редисок".И сейчас еще больше.Потому начинающие и шарахаються от нас как от прокаженных,и правильно делают.
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    основная масса моих оппонентов свои сладкие пряники всегда получали,честно их отрабатывая.Видать некоторых задело за живое!
    __________________
    Да отрабатывал.Но за живое не задело так как и сам с "уважаемыми" сталкивался.
    Только,подход у меня к ним другой,догадайтесь.
    А позывной я тоже годами получить не мог.
    По разным причинам.
    Но грешил не мало.
    В армии НАмством вообще ужас заниматься.
    Да простят,меня кореспонденты,так как на выдуманный коллективный позывной,мало то что сам намолотил на 130 не одну тысячу связей,так еще и троих сверчков "присадил".А ведь по стилю работы никто и не догадывался,что с "черным" унлисом работает.И начальник штаба,всегда уверен,что мы так,в сети активно работаем
    И все ТЛГ!
    Правда,мои сверчки позывные получили,молодцы и сейчас не забросили работают.
    Горжусь этим.
    Второй,грешок подобного типа,но уже в Косово.Скромный позывной-YU2CR.Но какие
    связи!!!Правда,все боялся на настоящего НАМа попасться,так как с YU не одна связь была.
    Так,что,дорогой Сергей Иванович(надеюсь имя не выдуманно), "ложите" на некоторых и спокойно присоединяйтесь к большинству,которое
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    , основная масса моих оппонентов свои сладкие пряники всегда получали,честно их отрабатывая.
    И это правда,таких абсолютное,большинство. Вшивых овец во всех стадах находят.
    73!

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Я в 2001 году всю зиму работал на 29 FM с пацанами-танкистами из одной горячей точки. Они пытались связаться с кем-нибудь на SSB,но никто им не стал отвечать. Работали они без позывного .Давали мне телефоны родителей, просили позвонить ,сообщить ,что живы-здоровы .Я никогда даже не задумывался, что нарушаю какие-то регламенты А сколько хороших слов услышал от родителей и от самих солдат .И даже если бы знал ,что закроют, всё равно бы работал с этими ребятами .Возможно ,кто-то из них и позывной уже имеет.
    А вам ,Сергей Иванович, хочу сказать .Мне бы очень хотелось ,чтобы пришедшие в клуб мальчишки и девчонки знали ,что дядька ,который их жизни учит липовый мастер спорта.
    Что за свои сорок лет стажа он провел меньше тысячи связей ,что при своей первой категории ,а то и экстра-классе он не знает телеграфа и даже не может найти элементарную поломку в своем собственном UW3DI.Что касается меня ,я с такими типами не церемонюсь и считаю своим долгом ставить эту шушеру на место ,особенно в присутствие начинающих.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам ,дорогие друзья !Не для того я тут эту тему поднимал ,чтоб вы каялись.Я просто думал,что найдутся люди,которые согласятся с тем,что многие авторитеты были дутые.
    Ну что, полегчало раскаявшимся?
    Дорогой Батоно! А для чего подняли эту тему? Ну нашлись такие люди, да, признали, было кое где у нас порой.. И счас есть.. наверное.. И что? Дальше то что делать?? Пойти им морды набить? Если кто ещё по эту сторону забора остался. Так им уж всё равно.. и думают уже о другом.. о вечном.. А новые деятели Вам должны быть по барабану. Уж открыться счас проще пареной репы. Ну мож категорию повысить.. Так одно единственное препятствие - осилить 60 знаков телеграфа, и можете с ними больше никогда не встречаться. Ну тока если раз в месяц свои карточки забрать и отправить. Не вижу причин не поступить именно так.
    И воопще есть идея: надо создать новый раздел, и обозвать его "Жилетка". Там можно плакаться по любому поводу, задавать риторические вопросы на которые нет ответа, ностальгировать на темы как было плохо (или хорошо) и спорить о вкусе доставшихся по жизни пряников..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, основная масса моих оппонентов свои сладкие пряники всегда получали,честно их отрабатывая.Видать некоторых задело за живое!
    Конечно далеко было все не розово и пушисто, было много проблем, встречались люди и очень хорошие и не очень, так вот хороших людей я навсегда храню в своей памяти, а тех, что не очень просто вычеркиваю.

  15. #30
    Без позывного Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Е-бург (Свердловск)
    Возраст
    33
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    21
    А что имеем на сегодня, без эмоций?
    Плюсы:
    1) сдать на начальную категорию легче +
    2) купить аппаратуру легко +
    3) расчитать антенны легко (ПК) +
    4) вести журнал и прочий учёт легко (ПК) +
    5) вести он-лайн общение (Инет) легко +
    6) выезжать на ПД ?
    7) ...

    Минусы:
    1) престиж упал -
    2) Установить антенну на крыше проблема -
    3) Уровень промышленных помех огромен --
    4) атмосфера стала химически агрессивней -

    Что ещё забыл?

    Кто желает, допишите, отредактируйте.
    Интересен конечный вариант списка.

Похожие темы

  1. Что это было ?
    от nickni в разделе Диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:56
  2. Было дело....
    от newHam85 в разделе Антенномания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 20:02
  3. Было дело...
    от kurbani в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 15:26
  4. MixW2 contest - что это было?
    от denn68 в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 15:23
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2003, 11:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×