Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56
  1. #16
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь перекраивать законы под себя. Читайте их целиком.
    Я не перекраиваю законы. И вот, как раз, если их прочитать целиком, а если еще и совместить....то так как у меня и получается. А вот у Вас все кусками...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вот когда разберетесь хотя бы с этими пунктами продолжим …возможно.
    Ну я то разобрался, особенно вот с этим. Полномочия разграниченны.
    Статья 12. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений.
    К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
    2) установление требований к жилым помещениям, их содержанию, содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
    15) правовое регулирование отдельных видов сделок с жилыми помещениями;
    А что касается Правительства Москвы:
    Статья 13. Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений
    Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношенийСтатья
    Ознакомтесь.

    Теперь перейдем в ЗоС, которому мы, как владельцы АМУ и 330-ПП, не относимся с Ваших слов.
    Кстати, Вы сами сказали о Ст.4, к коим Правительство Москвы не относится.
    http://www.gov.ru/main/ministry/isp-vlast44.html
    Далее.
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.
    15) пользователь радиочастотным спектром - лицо, которому выделена полоса радиочастот либо присвоены (назначены) радиочастота или радиочастотный канал;
    21) радиоэлектронные средства - технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование;
    27) сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи;

    Статья 3. Сфера действия настоящего Федерального закона
    1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с созданием и эксплуатацией всех сетей связи и сооружений связи, использованием радиочастотного спектра, оказанием услуг электросвязи и почтовой связи на территории Российской Федерации и на находящихся под юрисдикцией Российской Федерации территориях.
    3. Отношения в области связи, не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области связи.
    Статья 21. Организация государственного регулирования деятельности в области связи
    Так, что здесь необходимо действие двух законов и их совмещение, не кусочками выдирать.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Т.е. другими словами, я заключаю договор на установку РЭС с муниципальным образованием
    Вот и я об этом. Любят у нас ныне чиновники слово "Договор" всуе употреблять. Ан нет. Понятие договора (контракта) четко определено гражданским правом. И договор должен предусматривать ОБЯЗАТЕЛЬСТВА сторон. Что обязан делать муниципалитет? Установить АФУ?

    Добавлено через 10 минут
    Неконкретность и отсутствие регулирования установки антенн предусмотрены
    статьей 7 ЖК:

    Статья 7. (ЖК)
    2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.

    Про Постановление Лужкова написано в ст.11.

    Статья 11. Защита жилищных прав

    3) признания судом недействующими полностью или в части нормативного правого акта государственного органа либо нормативного правового акта органа местного самоуправления, нарушающих жилищные права и противоречащих настоящему Кодексу или принятым в соответствии с настоящим Кодексом федеральному закону, иному нормативному правовому акту, имеющим большую, чем указанные нормативный правовой акт государственного органа либо нормативный правовой акт органа местного самоуправления, юридическую силу;
    4) неприменения судом нормативного правового акта государственного органа или нормативного правового акта органа местного самоуправления, противоречащих настоящему Кодексу или принятым в соответствии с настоящим Кодексом федеральному закону, иному нормативному правовому акту, имеющим большую, чем указанные нормативный правовой акт государственного органа или нормативный правовой акт органа местного самоуправления, юридическую силу;

    А в чем противоречит?
    Да вот и статья 12:

    Статья 12. Компетенция органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений
    К компетенции органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
    2) установление требований к жилым помещениям, их содержанию, содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;

    А вот в статье 13 такого положения нет. Значит Лужков вышел за пределы компетенции, значит применима статья 11 - суд это Постановление в части радиолюбительских антенн применять не будет.
    А что он будет применять?
    Смотрим статью 7 и на основании нее открываем Конституцию, ЗоС, достаем свидетельство о регистрации РЭС (для ЗоС), удостоверение мастера спорта, доски, дипломы (для Конституции) и предъявляем суду.

    И все требования чиновника разваливаются как карточный домик.

    Добавлено через 13 минут
    Андрею - ну мы прям синхронизировались

  3. #18
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Ну, вот письмо из управы района. Всё нормально, никто ничего не запрещает. Вот только от ДЕЗа (потом ГУ ИС) никакого ответа, просто по телефону сказали, что договор о работах на крыше будут заключать только с лицензированной организацией (а то я, не дай бог, сломаю что-то или уроню, Hi!). Конечно, надо лично встречаться и пробовать, письменный вариант пока не помогает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо_управа Аэропорт.JPG 
Просмотров:	254 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	16134  

  4. #19
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемые Андрей (RN3AMR)и Алексей (RA4HRA)
    У меня все же есть подозрение, что читаете вы кусочками
    Вот до этого так и не добрались?

    Статья 12. Компетенция органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений
    12.17 осуществление контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

    Статья 13. Компетенция органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений
    13.8 осуществление контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда субъекта Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

    Я уж промолчу про 12.18 и 13.9

    Так вот – ПП330 соответствует законодательству ( уж точно ему не противоречит) Впрочем, если вы мне покажете хоть одно судебное решение признавшее этот (и аналогичные) документы незаконными – сниму перед вами шляпу и трижды КУ! …НО! Подобных решений нет. А посему – нравится…не нравится – выполняйте. Все остальное – бесполезный разговор.


    Вопросы наличия определенных лицензий и экспертных оценок относятся к вопросу о степени вашей компетентности в том или ином вопросе. Наличие лицензии подразумевает вашу компетентность. Наличие экспертной оценки также подтверждает это. Существует перечень работ (видов деятельности) к которым допускаются только компетентные работники. Нравится вам это или нет, но именно вы будете доказывать свою компетентность, а вовсе не ДЭЗ, который вас просто к этим работам не допустит (как аналог – вы можете быть прекрасным водителем, но только наличие водительского удостоверения является законным основанием для допуска вас к управлению авто).

    Договор описывает то о чем вы договорились (hi). Если договоритесь – ДЭЗ смонтирует антенну за вас…. Обычно (моя практика) ДЭЗ обязуется организовать доступ к месту работ, обеспечить электроэнергию на время работ, обеспечить сохранность оборудования на время работ. Иногда включается пункт о обеспечении безопасности. Например, ДЭЗ обязуется перекрыть какие либо пути для подхода, подъезда, стоянки авто на время работ.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    13.8 осуществление контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда субъекта Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
    АМУ - жилое помещение? Или установка АМУ влияет на сохранность жилищного фонда?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я уж промолчу про 12.18 и 13.9
    и будете совершенно правы, т.к.
    13.9:
    9) иные вопросы, отнесенные к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами и не отнесенные к компетенции органов государственной власти Российской Федерации, компетенции органов местного самоуправления.
    А 12 статья относит обсуждаемый нами вопрос именно к выделенной мною компетенции.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Впрочем, если вы мне покажете хоть одно судебное решение
    А не будет судебных решений. Просто чиновники дело до суда не доводят. И правильно делают. Ибо на то есть соответствующие и процититрованныем мною выше статьи ЖК. А делать "ку" перед управдомом и цаком звенеть или не делать - это уже личное дело каждого.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Существует перечень работ (видов деятельности) к которым допускаются только компетентные работники.
    Ну наконец-то. Дошли. Смотрим закон о лицензировании отдельных видов деятельности.


    Статья 4.
    К лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.

    В перечне видов деятельности подлежащих лицензированию к нам МОГЛИ БЫ иметь:
    101) проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения; (лицензирование прекращается с 1 января 2007 г.)
    102) строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения; (лицензирование прекращается с 1 января 2007 г.)

    Может быть притянуть:
    регулирование отдельным положением
    5) проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
    Но эта норма относится к сооружениям I и II категории. Сумеете отнести любительское АМУ к этим категориям?

    Но все ставит на места:
    Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
    2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на следующие виды деятельности:
    деятельность в области связи;
    Вот и вернулись к ЗоС.

    Требование проекта от лицензированной организации НЕЗАКОННО.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Обычно (моя практика) ДЭЗ обязуется организовать доступ к месту работ, обеспечить электроэнергию на время работ, обеспечить сохранность оборудования на время работ. Иногда включается пункт о обеспечении безопасности. Например, ДЭЗ обязуется перекрыть какие либо пути для подхода, подъезда, стоянки авто на время работ.
    Чудесно. А если мне всего этого не надо?

    Я уже писал про единственное препятствие - замок.

    Что если так:
    Заявление.
    Прошу изготовить за мой счет и передать мне ключи от чердачного люка в подъезде № дома по улице для выхода на крышу. Иванов Иван Иванович. Свидетельство о государственно регистрации права собственности на жилое помещение по адресу.... № от.

    А дальше смотрим.
    Отказ - нарушение прав использовния общей собственности.
    Выдача - идем на крышу и устанавливаем антенну. На любой наезд - ответ - реализация права собственности. На "Кто разрешил" - ответ "А кто запретил".

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    договор о работах на крыше будут заключать только с лицензированной организацией
    Пусть напишут письменный отказ в заключении договора. Есть такое понятие как принуждение к заключению договора.

    Добавлено через 16 минут
    А уровни ответственности можно посмотреть в ГОСТ 27751-88
    Там все понятно. Любительская антенна не относится ни к сооружению повышенной опастности, ни к объекту массового строительства. Следовательно ни к I ни ко II уровню не относится.

    Добавлено через 17 минут
    Вот примерно так я бы выступал в суде, предоставляя все необходимые копии и документы.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    АМУ - жилое помещение? Или установка АМУ влияет на сохранность жилищного фонда?
    Это что «шутка юмора» или нежелание вдуматься?
    ДА! УСТАНОВКА АМУ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СОХРАННОСТЬ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (протечки из за нарушения имеющейся гидроизоляции, разрушение (полное или частичное) перекрытий из –за непредусмотренных эксплуатацией нагрузок, полное или частичное повреждение (разрушение) кровельного перекрытия двускатных крыш ….. Это не выдумка – реальных примеров в той же Москве тысячи).
    А это вы просто стараетесь не замечать : «осуществление контроля за … соответствием ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ данного фонда УСТАНОВЛЕННЫМ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ» Что установка и эксплуатация АМУ не создает реальной опасности? И не создает ситуации когда сан. нормы могут быть нарушены?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А не будет судебных решений. Просто чиновники дело до суда не доводят. И правильно делают. Ибо на то есть соответствующие и процититрованныем мною выше статьи ЖК. А делать "ку" перед управдомом и цаком звенеть или не делать - это уже личное дело каждого.
    Я не знаю, как в вашем городе, но введение в Москве ПП330 в 2005 году затронуло интересы не только любителей. Это постановление коснулось и многочисленных юр лиц, которые вынуждены нести дополнительные расходы. И что? Где решения судов? Их нет …. Хотя те же сотовые операторы вполне в состоянии возбудить и довести до победы подобные суды…. А они СОБЛЮДАЮТ пп330!!! Дураки наверное ….

    И о лицензировании.
    Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом № 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" где утверждается продление лицензирования строительных видов деятельности до 1 января 2010 года.

    И кстати, чем отличается «любительское» АМУ от АМУ предприятий связи?

  7. #22
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Требование проекта от лицензированной организации НЕЗАКОННО
    Вы, коллега, неправы. Думается, что в области лицензирования, проектирования и пр. деятельности (особенно, в области связных объектов и взаимоотношений с управляющимии компаниями), у меня несколько большее понимание вопроса. Проект требуется везде, только в одних случаях он проходит экспертизу, а в других нет. И если написали, "выдают ТУ на проектирование", то уж непременно в ТУ напишут про лицензии организации-проектанта. И если ДЕЗ (или аналогичное) отвечает за сохранность и эксплуатацию жилого хозяйства (крыши, кровля, трубы, подвалы и пр.), то свою пятую точку прикроют по-любому, опираясь на соответствующие инструкции и постановления. И, самое главное, со своей точки зрения, будут правы.

    Добавлено через 18 минут
    Честно говоря, я не собираюсь поддерживать в этом споре наши доблестные ДЕЗы, ГУ ИСы, муниципалитеты и пр. власти. Мне самому хотелось бы без препятствий влезать на крышу и пр., но эти ограничительные в некоторой степени постановления были приняты ведь тоже неслучайно.
    В Москве я знаю, откуда выросли ноги: это бесконтрольные Интернет-провайдеры задолбали всех беспроводным доступом: антенны на крышах, кабели по крышам, чердакам, подъездам, монтаж делался кое-как и студентами, не имеющими понятия о правильном монтаже, "сопли" висели везде, повреждали сигнализацию, телефонию. Если вчитаться в первые строки пресловутого ПП-330, там прямо об этом сказано. А любители КВ/УКВ попали под раздачу "до кучи", ведь тоже РЭС.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 02.12.2008 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  8. #23
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, вот письмо из управы района. Всё нормально, никто ничего не запрещает.
    Дык это замечательно. (Только очень старое. Уже 1,5 года как.)
    Да и как они могут написать: "Запрещаю эксплуатацию РЭС и ВЧУ!!!"?
    Вот только от ДЕЗа (потом ГУ ИС) никакого ответа, просто по телефону сказали, что договор о работах на крыше будут заключать только с лицензированной организацией (а то я, не дай бог, сломаю что-то или уроню, Hi!). Конечно, надо лично встречаться и пробовать, письменный вариант пока не помогает.
    Вот и напишите в ГУИС:
    "Согласно письму от Управы района "Аэропорт" за № 1-4-310/7 от 18.05.2007 и во исполнения ПП-330 Правительства Москвы от 17 мая 2005г прошу Вас выдать ТУ на установку антенно-мачтовых устройств на крыше здания по адресу ....

    Приложение:
    1) Копия свидетельства о регистрации.
    2) Копия ответа из управы.
    3) Справка СЭС (если есть)."
    Попа у них будет "горячей".

    НО(простите, если не помню):
    1) Каков Ваш статус по этому адресу (место проживания, пребывания или вообще ни как)?
    2) Адрес, записанный в свидетельстве о регистрации РЭС?
    Если все это по указанному адресу, то причин Вам отказать нет.
    Все через заказное письмо с уведомлением о вручении. Только так можно заявить о бездействии чиновников, предьявив в жалобе на чиновников уведомление о вручении или выписку формы №8 с почты, если писменного ответа не последовало. Он обязан быть, а по телефону это просто разговор и ни каких претензий.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Уважаемые Андрей (RN3AMR)и Алексей (RA4HRA)
    У меня все же есть подозрение, что читаете вы кусочками
    Вот до этого так и не добрались
    Ну, эсли мы читаем по кусочкам, то Вы ходите вокруг да около.
    Вы все ходите вокруг пункта, но его не видите.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вопросы наличия определенных лицензий и экспертных оценок относятся к вопросу о степени вашей компетентности в том или ином вопросе. Наличие лицензии подразумевает вашу компетентность.
    Да. НО моя деятельность в данном случае не подлежит обязательной сертификации или лицензированию... Как занятие техническим творчеством.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Наличие экспертной оценки также подтверждает это.
    Экспертная оценка? Ну пусть идут к экпертам. За свой счет. Им она нужна - вот пусть и организуют.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Существует перечень работ (видов деятельности) к которым допускаются только компетентные работники.
    Выйти на крышу и провсти там работы, я, как собственник, имею полное право. Запрета нет. В случае муниципальной собственности -тут собственник, т.к. квартира в наеме.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    (как аналог – вы можете быть прекрасным водителем, но только наличие водительского удостоверения является законным основанием для допуска вас к управлению авто).
    Не только. Это является допуском к самостоятельному управлению.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так вот – ПП330 соответствует законодательству ( уж точно ему не противоречит) Впрочем, если вы мне покажете хоть одно судебное решение признавшее этот (и аналогичные) документы незаконными – сниму перед вами шляпу и трижды КУ! …НО! Подобных решений нет. А посему – нравится…не нравится – выполняйте. Все остальное – бесполезный разговор.
    Для того, чтобы я его стал выполнять(т.е. он стал нормативно-правовым и(или) законодательным актом):
    Должен быть опубликован в полном тексте с приложениями в легкодоступным средстве СМИ, зарегистрированным как официальный источник информации. (ХМ? "Вестник Мэра и Правительства Москвы"? Может походите по киоскам и поспрашиваете. Вообще-то он распространяется по подриске.)

    Вот в Подмосковном это все есть(кстити, а кто подскажет, где достать?) , а Московское даже рядом не проносили...
    А насчет отмены? Дык ктоже из юр.лиц захочет потом проблем поиметь - НИ КТО.
    А нам вроде и не надо (идет "партизанская война").

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    ДА! УСТАНОВКА АМУ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СОХРАННОСТЬ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (протечки из за нарушения имеющейся гидроизоляции, разрушение (полное или частичное) перекрытий из –за непредусмотренных эксплуатацией нагрузок, полное или частичное повреждение (разрушение) кровельного перекрытия двускатных крыш ….. Это не выдумка – реальных примеров в той же Москве тысячи).
    ХМ, а от ТВантенн этого не бывает? Им то не надо. Я несу за это ответствненность. А запрещать мне на основе "А ВДРУГ ЧАГО!", к сожалению, нельзя. Это так скоро можно запретить автомобили - "А ВДРУГ АВАРИЯ, ЖЕРТВЫ, Выхлопы загрязняют...". Реальных примеров еще больше...
    Простите, но запрешать на основе"Абы чаго не вышно" - это, простите, но как бы незаконно.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А это вы просто стараетесь не замечать : «осуществление контроля за … соответствием ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ данного фонда УСТАНОВЛЕННЫМ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ» Что установка и эксплуатация АМУ не создает реальной опасности? И не создает ситуации когда сан. нормы могут быть нарушены?
    Это скоро нас в собственные квартиры пускать не будут и вообще указывать что и где как в квартире расставить. Причем даже не самим расставлять, а с привлечением лицензированных организаций.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Обычно (моя практика) ДЭЗ обязуется организовать доступ к месту работ, обеспечить электроэнергию на время работ, обеспечить сохранность оборудования на время работ. Иногда включается пункт о обеспечении безопасности. Например, ДЭЗ обязуется перекрыть какие либо пути для подхода, подъезда, стоянки авто на время работ.
    Когда я работаю, то мне это тоже предоставляется, а тут совсем иное.
    Не путайте "божий дар с яичнецей"(С).

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    но эти ограничительные в некоторой степени постановления были приняты ведь тоже неслучайно.
    Ага, Постановление ГосСТРОЯ №170 отменено, вот чиновников и трясет ностальгия.
    Когда они были "Главнюками" в области частного права. "Пущать не велено"

    12/05/06
    Сегодня состоялась рабочая встреча президента СРР Р. Томаса с начальником отдела Департамента транспорта и связи Правительства г. Москвы, ответственным секретарем Межведомственной комиссии по радиоэлектронным средства в г. Москве Р. Резниковым. Предметом обсуждения стало Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в г. Москве" и складывающаяся в городе практика отношения административных органов к радиолюбителям в части, касающейся установки и эксплуатации на крышах зданий и сооружений антенно-фидерных устройств радиостанций любительской службы.
    Достигнута договоренность совместно подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект изменений и дополнений в названное постановление, которые исключали бы произвольное толкование работниками административных органов и служб на местах порядка согласования процедуры установки и эксплуатации радиолюбительских антенн, а также предъявление к радиолюбителям неправомерных требований и взимания необоснованных платежей.
    Р. Резников поддержал предложение о включении в состав Межведомственной комиссии ответственного представителя Союза радиолюбителей России и в свою очередь предложил выделить ответственных представителей Московского городского отделения СРР для участия в работе аналогичных межведомственных комиссий на уровне префектур в каждом из 10 (включая г. Зеленоград) административных округов города, что, по его мнению, позволит оперативно реагировать на жалобы радиолюбителей в случае предъявления к ним необоснованных претензий. Р. Резников согласился также с предложением подготовить и разослать во все префектуры соответствующие письма, разъясняющие необходимость более внимательного отношения городских властей к радиолюбителям.
    Потом было вот это: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_mow.php
    Через два года всетеки СВЕРШИЛОСЬ... Хотя не все. http://www.srr.ru/DOCUMENTS/post_080923_850.pdf


    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И кстати, чем отличается «любительское» АМУ от АМУ предприятий связи?
    Тем же самым, чем отличается водитель своего авто от водителя наемного и занимающегося проф.деятельностью.

  9. #24
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Немног по пп330:
    8.1. Поручить территориальным органам внутренних дел проведе-
    ние проверки по фактам неправомерной установки или использования
    РЭС и принятие процессуального решения в соответствии с законода-
    тельством.
    Ага. Составить протокол и передать в Россвязъохранкультуру (или как ее там сейчас) для рассмотрние и ни чего не трогать.... (По КоАП) А имеем: сломать, а потом разбираться правильно сломали или нет.

    В случае, если установка и эксплуатация РЭС могут осущест-
    вляться без разрешения на использование радиочастот и/или санэпид-
    заключения на установку ПРТО, представляется согласующее письмо.
    согласующее письмо - документ, выданный соответствующим упол-
    номоченным органом, о том, что установка и эксплуатация данного
    РЭС не нуждается в получении разрешений или санэпидзаключений, или
    в регистрации.
    3.3. При выявлении владельца проводится проверка наличия:
    Ага. Новое понятие... "согласующее письмо" - ни в одном федеральном документе нет такого. Зато есть четкое определение когда надо разрешение или справка СЭС, а когда не надо. ( Кстити, в Подмосковном это четко тоже указано, что сам чиновник должен проверять.)
    Взять то его не трудно, но тут само понятие: "Вот ты и бегай, и доказывай что тебе надо не надо, а мы (чиновники) будем смотреть..." Хотя везде (в федеральных документах) четко прописано, что сам чиновник должен проверить, знать и сказать что надо, а что нет. Вот в Подмосковном это четко прописано "Если требуется"
    3.4. Проверку действительности документов (копий документов),
    подтверждающих разрешение Организации на установку каждой антенны
    и каждого типа оборудования.
    О как.... А я не хочу их к себе домой пускать.... Дык они же ломиться будут, дверь ломать....
    5. Меры, принимаемые к незаконно смонтированным РЭС и их вла-
    дельцам.
    5.1. В случае неявки владельца в Организацию в месячный срок
    со дня объявления или направления соответствующего извещения
    представители Организации принимают меры по отключению электропи-
    тания оборудования и создают условия, исключающие возможность са-
    мовольного подключения к сети электропитания.
    УУУУУУУУ, блин. А кто ответственность понесет за убытки? А вообще-то тут нужен представитель энергетиков. Да и то, отключить он можен только за неуплату, а то в суд на него подам....
    5.3. При прибытии владельца оборудования в Организацию ему
    предъявляется письменное требование о представлении в 10-дневный
    срок необходимых разрешительных документов или о самостоятельном
    демонтаже в тот же срок незаконно установленных РЭС.
    В отдельных случаях (разрешительные документы находятся в
    процессе оформления, о чем имеются соответствующие справки) Орга-
    низация вправе не требовать демонтажа оборудования, приняв меры по
    предотвращению эксплуатации РЭС до предъявления владельцем разре-
    шительных документов.
    О как. Это как они примут меры... Часового поставят к станциии... Хи.
    5.4.1. Организация на основании ст.13.3, 13.4, 28.3 КоАП РФ
    направляет в территориальный орган внутренних дел уведомление ус-
    тановленного образца о признаках административного правонарушения,
    выявленных на ее территории, с целью принятия мер к правонарушите-
    лю.
    Вот направить могут, а принятие мер - это к Старшиму инспектору Россвязъохранкультуры(или как ее сейчас). (По КоАПу)
    5.4.3. На основании ст. 27.10 КоАП РФ силами территориального
    органа внутренних дел с участием Организации производится демонтаж
    незаконно установленных РЭС
    Обана... А там хоть спецы то есть для демонтажа столь сложного оборудования... А то мало чего... Денег может быть не мало из казны утечь.... В пользу пострадавшего...
    5.4.5. Территориальный орган внутренних дел после оформления
    соответствующих документов направляет материалы по делу об адми-
    нистративном правонарушении в Управление Россвязьнадзора по г.Мос-
    кве и Московской области и орган, осуществляющий санитарно-эпиде-
    миологический надзор в г.Москве, для рассмотрения и принятия реше-
    ния.
    Так вот. Вначале делается это, а потом уже демонтаж и пр.
    5.5.1. Организация направляет в территориальный орган внут-
    ренних дел уведомление установленного образца об административном
    правонарушении, совершенным неустановленным лицом, с целью его ро-
    зыска и принятия соответствующих мер.
    Оба. У нас уже сотрудники ГУПов уведомляют ОВД об административных правонарущениях.
    Это так скоро можно им дать "полосатые палочки" и пусть "рулят". ГАИ будет нервно курить в сторонке....

    Простите, но у меня в свидетельстве четко прописано: "РЭС - Стационарное". А это уже подразумевает размещение антенн рядом со зданием или на нем. А эксплуатация без антенн невозможна. Т.е. другими словами, я должен спросить "величайшего позволения" эксплуатировать свою РЭС у всяких там "Главнюков" типа ДЕЗ, ГУИС и пр... Хотя Федеральная служба по надзору
    в сфере связи и массовых коммуникаций по Москве и МО (если на два субъекта - то главнее, в данном случае, Правительства Москвы) выдала мне разрешение на эксплуатацию РЭС. Т.е. другими словаим применение ст 13,3 и 13,4 КоАП к нам неприменима. Максимум можно "притянуть за уши" это Ст.13,7 КоАП. Но там (пп330) ее нет.
    А почему? А потому, что сломать нельзя.... Только штраф.

    Дык вот. МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТЕХНИЧЕСКИМ ТВОРЧЕСТВОМ. Т.е. деятельностью не подлежащей сертификации, лицензированию и пр. Единствнное что мы получаем, это разрешение на использование радиочастот (это установлено федеральным законом). Справка СЭС - в установленном федеральной нормой. Если превышаем - нобходимо. Нет, так на "НЕТ и Суда нет". За все последствия этого творчества мы несем гражданскую, административную и уголовную ответственность, но только при наступлении таковой.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Андрей ...все что вы написали конечно интересно ... но ..... Вот эта фраза прекрасно иллюстрирует ценность вашего высказывания.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Тем же самым, чем отличается водитель своего авто от водителя наемного и занимающегося проф.деятельностью.
    Для информации - законодательно эти водители РАВНЫ между собой и несут одинаковую ответственность по соблюдению ПДД
    Так вот и ПП330 не делает разницы между любителем и профессионалом - все равны.
    P.S.
    Не надо думать, что все чиновники сволочи. и все что они делают направлено против вас .....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Дык вот. МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТЕХНИЧЕСКИМ ТВОРЧЕСТВОМ. Т.е. деятельностью не подлежащей сертификации, лицензированию и пр.
    Ну так и занимайтесь ... кто вам не дает.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 03.12.2008 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Это что «шутка юмора» или нежелание вдуматься?
    ДА! УСТАНОВКА АМУ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СОХРАННОСТЬ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (протечки из за нарушения имеющейся гидроизоляции, разрушение (полное или частичное) перекрытий из –за непредусмотренных эксплуатацией нагрузок, полное или частичное повреждение (разрушение) кровельного перекрытия двускатных крыш ….. Это не выдумка – реальных примеров в той же Москве тысячи).
    Раздавленный человеком в лесу муравей может повлиять на дальнейшее развитие цивилизации.
    Знаете, это из серии, когда после терракта в Нью-Йорке самарские чиновники от образования запретили выезд школьников на дни здоровья.

    Если будет повреждение - тот кто повредил понесет за это отвественность. А так и лифты и мусоропроводы надо заколотить.
    Еще отошлю к домофонам - сломанный домофон может привести к смерти человека от голода и холода.
    Этот аргумент - несерьезен. Сравните статьи 12 и 13 ЖК - там все по полномочиям ясно.
    Вдумываться - и додумывать законы не надо. Там все написано.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А это вы просто стараетесь не замечать : «осуществление контроля за … соответствием ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ данного фонда УСТАНОВЛЕННЫМ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ» Что установка и эксплуатация АМУ не создает реальной опасности? И не создает ситуации когда сан. нормы могут быть нарушены?
    Вы же сами выделили "ЖИЛЫХ". "Карлсон, который ЖИВЕТ на крыше".
    А реальную опасность создает и стоящий напротив дома у светофора автомобиль с заведенным двигателем. Не надо придумывать себе ограничений, которых не существует.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И кстати, чем отличается «любительское» АМУ от АМУ предприятий связи?
    Не серийностью. И для предприятий связи в случае индивидуального проекта, не попадающего под I и II категории отвествтенности - тоже лицензирование проектирования не нужно.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    И если написали, "выдают ТУ на проектирование"
    Это написал муниципальный чиновник. Он еще много чего может написать.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    то свою пятую точку прикроют по-любому,
    Да с этим я согласен - но почему они должны прикрывать ее за мой счет?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в вашем городе, но введение в Москве ПП330 в 2005 году затронуло интересы не только любителей. Это постановление коснулось и многочисленных юр лиц, которые вынуждены нести дополнительные расходы. И что? Где решения судов? Их нет …. Хотя те же сотовые операторы вполне в состоянии возбудить и довести до победы подобные суды…. А они СОБЛЮДАЮТ пп330!!! Дураки наверное ….
    А вы опять все в кучу смешали.
    1) Сотовикам проще заплатить чем судиться.
    2) Радиолюбитель (большинство) имеет ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на квартиру и соответственно на использование ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.
    3) Радиолюбитель и его проект антенны - не являются объектами-субъектами лицензирования.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для информации - законодательно эти водители РАВНЫ между собой и несут одинаковую ответственность по соблюдению ПДД
    Водители - да. Владельцы - нет. Потому что автоперевозки - деятельность, подлежащая лицензированию ПО ЗАКОНУ.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Только очень старое. Уже 1,5 года как
    Так вот уже 1,5 года и на месте стою. Мне надо обновить это письмо, что ли? Я уже по второму разу посылал, всё, как в прорву - сначала объясняли реорганизацией, а потом ничего, надо записываться на приём, а это только в будние дни с утра, т.е. пока неприемлемо для меня.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом № 148-ФЗ
    Ознакомился. Там опять же речь о I и II категориях ответственности. Ознакомьтесь, с приведенным мною ГОСТОМ

  14. #29
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    причин Вам отказать нет
    И причин разрешить - тоже. Это для них не обязанность и обязать их никто не сможет. Ведь пресловутое ПП не обязывает к заключению договора, а просто говорит, что эксплуатация РЭС только при заключении договора и наличии соотетствующих бумаг. А нет договора - нет проблемы!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    И причин разрешить - тоже. Это для них не обязанность и обязать их никто не сможет
    В этом случае зачем Вам их разрешение?

Похожие темы

  1. Как с этим бороться или уменьшить влияние
    от UR5XBJ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 13:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:25
  3. Влияние радиолинии на диполь
    от UA1ZGS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 11:58
  4. Влияние земли...
    от UN8FR в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 12:27
  5. Влияние изоляции провода на излучение.
    от RN6L в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 18:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×