Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56
  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Как правило, мы ставим покупную мачты, и банально соблюдаем инструкцию по установке. Вот она и сделана по всем требованиям. Этого достаточно.
    Нет, не достаточно. Требуется проект по установке, а не инструкция. Даже если ваша покупная мачта будет иметь в комплекте типовой проект по монтажу, то в любом случае требуется привязка этого типового проекта по месту.

  2. #47
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Требуется проект по установке, а не инструкция. Даже если ваша покупная мачта будет иметь в комплекте типовой проект по монтажу, то в любом случае требуется привязка этого типового проекта по месту.
    Объясните ПОЧЕМУ? ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? Какие ПРЕИМУЩЕСТВА я буду иметь?

  3. #48
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? Какие ПРЕИМУЩЕСТВА я буду иметь?
    Никаких. Лично Вам этот проект далеко до фонаря. Это является одним из условий рарешения Вам поставить антенну.

  4. #49
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Никаких. Лично Вам этот проект далеко до фонаря. Это является одним из условий рарешения Вам поставить антенну.
    Вот в том-то и дело. А резрешение мне ни кто не имеет право дать.

    Уф. Я уже упарился.
    Объясню еще раз предисторию.
    В свое время существовал ЖК РСФСР (утв. ВС РСФСР 24 июня 1983 года). Сейчас новый ЖК 29 декабря 2004 года N 188-ФЗ.
    НО:
    1)
    Постолько, поскольку под Новый ЖК, при его принятии не было и новых правил, а Новый ЖК полностью "переворачивает" отношения в ЖКХ, то был бы правовой вукуум. Поэтому, новый ЖК был введен в действие ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 29 декабря 2004 года №189-ФЗ. В нем говорилось что временно работают старые нормы и правила до ПРИНЯТИЯ новых.
    2) Старые нормы и правила регулировались ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА". В котором ВСЕ ЭТО(и антенны на крышах) обслуживалось только спец.организациями. И самим что-то сделать НИ-НИ и не думайте.
    3) Новые правила введены ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491.
    4) ПП-330 Правительства Москвы полностью соответствует П-170 ГосСТРОя. НО, оно уже не соответствует новым нормам и правилам. Хотя надо отдать должное москковским хитрецам - точных юридических ссылок не дали на основание выпуска ПП-330, только чисто психологические.
    А МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 7 ноября 2006 г. N 151 вообще не действует, т.к. сылается на недействующие документы.

    Поэтому-то и было разделение ДЕЗов на ГУ ИС и ООО "ДЕЗ дыдыды". Раньше это все было как ГУП ДЕЗ, в который входила и инженерная служба. А сейчас это невозможно, т.к. контоль(именна контрольную функцию, а не разрешительную) должна обеспечивать госслужба.


    И тут возникает проблема.
    1) Поскольку имеются долги перед жителями (на кап.ремонт к примеру), на это действует еще 170ое. Т.к. долги.
    2) У ДЕЗ денег нет. надо заработать. Заработать как ГУП нельзя - отдай все государству. Значит должна быть коммерческая. Это не разрешительная система, просто посредник.:russian_roulette:
    3) ГУ ИС - Государственное Учреждение Инженерная Служба. Работа ГУ ИС - с бюджетом на обслуживание домов и централизированная подчиненность инженерных служб непосредственно Управам районов. Это не разрешительная система, просто контроль и то не везде.

    Т.к. нужно зарабатывать и отдавать долги (капремонт), а ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 не дает заработать, но требует передачи исправного жилфонда, то коммунальщики всеми правдами и неправдами вцепились в "умершее" и "почившее в миру" Постановление ГосСТРОя №170 и еще ой как долго будет его пытаться "реанимировать", т.к. только по нему придут к ним деньгу, а иначе пройду мимо (и мимо не только мимо них).
    Тут как в том анекдоте про врачемный консилиум у давно умерщего больного, но у которого стимулятором бьется сердце:
    - Больной скорее, жив чем мертв.
    - Нет, больной скорее мертв, чем жив.

    К сожалению, на данное время только обращение в суд может поставить точку в этом вопросе "жив" или "мертв", т.к. в отношению долгов 170ое еще действует, а вот в отношение обслуживания и прав собственности уже нет. К сожалению, не только граждане, но и ТСЖ, ЖСК(ЖилКооп) вынужденны идти в суды, отстаивая свои интересы либо по текущей деятельности либо по долгам. Т.к. когда у ДЕЗов справшивают по долгам жители (ТСЖ,ЖСК), то ответ типа не должны по новому, а 170ый отменен, когда идут требовать обслуживания по новому - только спецы и по проектам и про, типа смотрите 170ое.

    Выгодна такая ситуация и фирмам, т.к. жители, согласно 170ого, должны идти к ним, а вот согласно 491го могут и сами... Да и деньги платит фирмам придется непосредственно в бюджет ТСЖ, ЖСК и пр., а в некотрых случаях и напрямую. А некоторые фирмы вообще могут остаться без работы.

    ЗЫ
    Вот, ИМХО, RA4HRA это понял.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Извините, Андрей. Я действительно не понял. Подумал, что вас интересует, как решить вопрос с установкой антенны, а оказывается совсем не это …

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Не скажу за Андрея, меня - вопрос антенны не интересует. Однако я довольно-таки глубоко изучал нормативную базу, тем более, что ряд НПА по строительству напрямую связан с моей основной работой.
    Мне абсолютно понятна позиция Андрея. Он пишет не о проблеме и пути решения ее, а о том, что нынешняя нормативно-правовая база НЕ ОБЯЗЫВАЕТ радиолюбителя, проживающего в приватизированной квартире получать какие бы то ни было дополнительные разрешения.
    330-е не в счет, т.к. а) оно действует только в Москве, б) в отношении физлица совладельца общей собственности-радиолюбителя применимо с натяжкой. в) выходит за пределы компетенции отведенной ЖК.
    ===========================

    Приведу, как повод к размышлению, еще одну интересную ситуацию.

    Итак.
    В жилом доме расположен подростковый клуб - структурное подразделение муниципального учреждения допобразования детей.
    Собственник помещения (технически - квартира - юридически - нежилой фонд) муниципалитет. Согласно договору с комитетом по упр. имуществом оперативное управление передано указанному учреждению.
    Теперь, мы ставим на крыше антенну. У кого и какие разрешения нам получать, если в доме есть квартиры как приватизированные, так и по найму?

    Поступили мы следующим образом. Поинтересовались у инженера ЖЭУ где ключи от люка. Выяснили квартиру где они хранятся. Ключи взять не смогли - не могли застать. Замок держался на честном слове. Отломали. Поставили антенну (предварительно отфотографировав крышу - воизбежание). Укрепили люк, сменили замок. При удобном случае отдали один из ключей в ту самую квартиру.
    Вопросы и разговоры были, но на уровне "одна баба сказала".

  7. #52
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    проживающего в приватизированной квартире получать какие бы то ни было дополнительные разрешения
    Какая разница, в какой квартире? Я с самого начала писал, что в Москве началось это всё, так, что ситуации в других субъектах федерации меня не интересуют. Тем более, если тесно завязан с коммунальщиками неформально, тогда, вообще, проблем не будет.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Какая разница, в какой квартире? Я с самого начала писал, что в Москве началось это всё, так, что ситуации в других субъектах федерации меня не интересуют. Тем более, если тесно завязан с коммунальщиками неформально, тогда, вообще, проблем не будет.
    Все беды радиолюбителей начинались в Москве и с неформальных завязок с чиновниками. Теперь вот формально жить по законам они уже не хотят. И придумывают инструкции и постановления для облегчения процесса взимания мзды.

    А по-хорошему вопрос нужно решать глобально. Поскольку (я, как и Андрей в этом уверен) в действующих законах явных препятствий нет - принимать специальные НПА не нужно. А нужно всего-то лишь несколько судебных прецедентов. И желательно в Москве.
    Вот любопытно, у Романа Робертовича вопрос с антенной решен? Официально или неформально? Хорошо бы с его весом и авторитетом с управдомом в суде пободаться. А потом на этот прецедент сможет ссылаться вся страна (в случае успеха )

    Не принимайте всерьез. Я отдаю себе отчет, что живем мы в России...

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все беды радиолюбителей начинались в Москве и с неформальных завязок с чиновниками. Теперь вот формально жить по законам они уже не хотят. И придумывают инструкции и постановления для облегчения процесса взимания мзды.
    Вы бы поаккуратнее с фразами ….
    Я не заметил у здесь присутствующих «изучателей» законности хоть малейшего желания что то делать для улучшения этой самой законности. В частности ваши предложения сводились только к одному – взломать, поставить втихую…. и многочисленные обвинения в адрес чиновников.
    Еще раз повторю – если считаете какое либо постановление (приказ, распоряжение…) незаконными – обращайтесь в суд. До решения суда вы ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ это самое постановление (приказ, распоряжение…).
    Похоже, весь камень преткновения именно в нежелании выполнять даже элементарные требования
    И еще в любви к халяве. Очень уж любите все бесплатное. Отвыкайте.
    Сожалею, что не стал собирать коллекции фотоснимков антенн, установленных радиолюбителями (периодически на них натыкаюсь). Среди множества неплохо (а подчас весьма профессионально выполненных) монтажей попадается ТАКОЕ!!!!!. Это и применение в качестве растяжек чего то больше напоминающее резинку от трусов, чем трос. Это проход мачт через кровлю без какой либо гидроизоляции… Это фидерные линии болтающиеся по фасаду. Это полное отсутствие грозозащиты (причем на высоких мачтах)… Этим людям наплевать на безопасность других жильцов, на сохранность здания … но наверняка считают себя правыми.

    И еще – а слабо устроить прецедент у себя в городе? Или предпочитаете быть в стороне?





    P.S.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Поскольку (я, как и Андрей в этом уверен) в действующих законах явных препятствий нет .
    А их там вообще нет НИКАКИХ. И об этом вам уже многократно говорилось

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы бы поаккуратнее с фразами ….
    Ну я же смайлики поставил.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И еще – а слабо устроить прецедент у себя в городе? Или предпочитаете быть в стороне?
    А у нас таких проблем в глобальном масштабе нет. И не будет. Потому что юристы мэрии проверяют постановления на уровень компетентности. И прокуратура не дремлет.

    А с отдельными управдомами и разговор отдельный.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    В частности ваши предложения сводились только к одному – взломать, поставить втихую
    Потребовать ключи и спокойно воспользоваться собственностью не испрашивая разрешения у старшего помошника младшего клерка. Всего-то лишь.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    До решения суда вы ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ это самое постановление (приказ, распоряжение…).
    Вот издаст управдом приказ, что вы ОБЯЗАНЫ ежедневно получать-сдавать ключи от подъезда в домоуправлении под роспись. Будете выполнять до решения суда или забьете?

    Добавлено через 8 минут
    Пример неверный? Подставьте вместо управдома - Лужков, вместо приказа 330, вместо ключей под роспись - пакет докуметов.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Сожалею, что не стал собирать коллекции фотоснимков антенн, установленных радиолюбителями (периодически на них натыкаюсь). Среди множества неплохо (а подчас весьма профессионально выполненных) монтажей попадается ТАКОЕ!!!!!.
    Ну и что? Если в природе существуют такие антенны, это вовсе не означает, что в природе не существует антенн нормальных. Почему владелец антенны, установленной по нормам должен что-то кому-то доказывать? Не понимаю.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Похоже, весь камень преткновения именно в нежелании выполнять даже элементарные требования
    И еще в любви к халяве. Очень уж любите все бесплатное. Отвыкайте.
    Дело не в бесплатном и не в халяве.
    Я категорически отказываю любому чиновнику в праве какими бы то нибыло писульками ограничивать мои права гарантированные Конституцией и Федеральным законодательством.
    И это пусть он меня принудит в судебном порядке убрать антенну. Выставляя собственное "законтворчество" против ГК и ЖК. Если получится.

    Добавлено через 15 минут
    PS.
    А раз препятствий нет, то откуда это холопское желание челобитные подавать и разрешения испрашивать...

  11. #56
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Извините, Андрей. Я действительно не понял. Подумал, что вас интересует, как решить вопрос с установкой антенны, а оказывается совсем не это …
    Действительно меня это интерисует. Ведь этот вопрос будет преследовать, что называется, "по жизни". Пока буду ставить, стоять и пр. Всегда найдется кто-то, кто задастся вопросом "А почему, собственно?".

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Какая разница, в какой квартире?
    А вот тут большая. Если квартира не в собственности, то и естественно что необходимо решить вопрос с собственником. Если вещь не Ваша, то вопросы ее использование решает собственник этой вещи, если это не оговоренно заранее.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Замок держался на честном слове. Отломали. Поставили антенну (предварительно отфотографировав крышу - воизбежание). Укрепили люк, сменили замок. При удобном случае отдали один из ключей в ту самую квартиру.
    Вот-вот-вот. Существуют три пути решения проблемы:
    1 путь.
    Сделать все как "положено". А именно:
    1) Проект. (А сколько денег?)
    2) Его согласовать и получить все согласования. (А сколько денег?)
    3) Поличить заключения СЭС. (А сколько денег? + Антенны могут меняться часто.)
    3) Вызвать спец.монтажников. (А сколько денег?)
    4) Каждый раз обслуживать и менять антенну с помощью спец.монтаж. (А сколько денег?)
    (После этого появляются темы обсуждения типа :"Россия - страна самых богатых радиолюбителей и самых жлобистых бизнесменов")

    2 путь.
    "Простой" и "быстрый". "Тихим сапом" сломать замок. Поставить антенны и не у кого не спрашивать. (Кстати, наиболее счастый и наиболее советуемый.)

    3 путь.
    Выяснить законный порядок действия. В случае отказа или отсутствия ответа пойти в суд и отстаивать свои права. (Крайне редко. По пальцам пересчитать можно.)

    Возможные проблемы и способы их разрешения:
    1 путь.
    Все сделали. Все согласовали, но возможно появиться кто-то, кто запросит еще какую-то "согласовательную" бумажку или выдвинит какие-то требования. Что будем делать? Ну ясно пытаться достать эту бумажку (А денег сколько?) или выполнять эти требования. На все это надо время и деньги. Ессно беготня. Ессно трата времени (ну и денег, как минимум потому, что "Время-деньги"(С)). Отгулы, отпрашивания и пр. Все тоже на Вас будет косвенно сказываться. Все это еще и нервы. "Постой" там, "попроси" сдесь. Нервоз - он тоже неприятен. На каждую бумажку могут быть еще куча бумажек (как в прямом так и в преносном).
    Совершенно не спасает от претензий, но добавляет беготни. По принципу: "-Ну если это сделал, то сделай еще вот это, то и сё." Чиновникам и всем остальным хорошо, а ты бегаешь как сайгак туды-сюды.
    Этот путь хорош лишь или для коммерсантов, т.к. они возместят все "А сколько денег?" с клиентов, или для тех у кого проблем в дальнейшем не возникнет, договоренности есть и "тылы" прикрыты, т.е. все вопросы со всеми уже решены.
    Любое изменение - дополнительные справки-согласования.
    Так что для коммерсантов не проблема - клиент платит. А нам кто платит?

    2 путь.
    А дальше что? Если что-то дешевое(как правило самодельная "веревка" из стыбренного материала) то еще не жалко, а с серьезными и дорогими конструкциями это опасно. На вопрос где антенны, следует ответ: "-Какие такие антенны, не видишь, мИ кЮшаем!". И "ищи ветра в поле". Ну даже, если и докажите что стояли, то потом с Вас обязательно спросят:"- А на каком основании? Предьявите основания, тогда будем говорить.", и, следовательно, мы плавно переходим к пути 3.

    3 путь.
    Отказывают или еще что, нужно идти в суд, если есть, ессно, основания. Если есть решение суда, уже смело можно выходить на крышу. Не пускают, требуют еще "чего-то", - к судебным приставам, они придут и "вставят". При этом не следует забывать в суде возмешение судебных издержек: билетики на общественный транспорт(обязательно сохранять и приложит к делу); стоимость бензина на свое авто(много не получится - рассчитают по норме от дома до суда, в крайнем случае от работы, если докажите необходимость поездок); чеки с такси, если было докажите необходимость такси(инвалиды, пенсионеры); Госпошлина(500руб. в Москве); услуги адвоката (самое дорогое) и пр. Даже если возместят дорогу на общ.транспорт, госпошлину, а адваката не было, то тоже очень неприятно будет проигравшим(тому кто запрещает). Возместит, то государство, а вот с чиновников взыщет по полной и еще дисциплинарно накажет(а потом им же еще и долго вспоминать будет). После ставим мачты, антенны и пр. Все претензии типа:"- А почему, собственно?", отсылаем в суд. Ни кто и ни когда не сломает антенны. Если будут какие-то претензии от кого-либо, то можно смело посылать в суд, типа: "- По решению суда!".Жалобщики пойдут в первую очередь(после Вас) к проигравшей стороне. Та, ессно, сразу их тоже "пошлет" в суд. Пойдут в милицию - та тоже не пойдет против решения суда (не идиоты же). Сами будут ломать - милиция, суд, возмещение и наказание. Сами в суд не пойдут по пронципу:"- Чур меня чур...".
    Ни кому не охото возиться и платить, ведь еще не известно выиграют ли они, если у Вас есть решение суда. Для его отмены должны быть веские основания, а не типа "-У меня голова болит" или "- У моего деда все "мужкая сила" кончилась!!!"(деду 75 лет). Экпертиза-суд.


    ЗЫ
    Вот эта статья попортит нам жизнь еще много времени:
    ЗАКОН РФ от 24.12.1992 N 4218-1 (ред. от 22.08.2004) "ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ" Утратил силу с 1 марта 2005 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.
    Статья 23. Право на осуществление строительства, реконструкции и ремонта жилищного фонда
    Право на осуществление строительства, реконструкции и ремонта жилищного фонда предоставляется застройщику либо в порядке, установленном законодательством, физическому или юридическому лицу, которому этот жилищный фонд предоставлен в пользование или аренду, а также застройщику, которому такое право предоставлено собственником по договору.
    Строительство, реконструкция и ремонт жилья осуществляются на основе строительного разрешения, предоставляемого лицам, указанным в части первой настоящей статьи, местной администрацией в срок не более одного месяца с момента обращения.
    Но его дело "жило, живо и будет жить еще долго"(С)....

    ЗЫ2
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы бы поаккуратнее с фразами ….
    Куда уж аккуратнее....
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А их там вообще нет НИКАКИХ. И об этом вам уже многократно говорилось
    Дык о том и говориться...Что уже нет... Только все не так просто как говориться... Только сделать по ним нельзя... "Вдруг откуда ни возьмись..."(С)
    У меня складывается мнение что Вы очень ратуете за 330ое и "иже с ним". Понимаю, это Ваш хлеб... Подобные вольности отнимают его у Вас... Если сами можем, то зачем Вы? Кстати, я тоже сам у себя отнимаю хлеб. Так, что не обижайтесь.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И еще – а слабо устроить прецедент у себя в городе? Или предпочитаете быть в стороне?
    Это отдельный разговор. ТЭТ-А-ТЭТ. Тут еще и политика.
    А преценентов:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/inst_antennas.php
    В частности вот вообще без ничего:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_sud_omsk_1.php
    Ну тут "краем" фигурирует проект, но не поймешь как:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_sud2_omsk_1.php
    И это в те то времена, когда НИНИ (см.выше)!!!

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Похоже, весь камень преткновения именно в нежелании выполнять даже элементарные требования
    И еще в любви к халяве. Очень уж любите все бесплатное. Отвыкайте.
    Вот только не надо про халяву. Тоже "поосторожнее на поворотах". "ХАЛЯВА" вообще слово сладкое, да и Вы бы не отказались. Лично я хочу жить по закону, а не по "понятиям". А на компромис идти только с тем, кто со мной идет на компромис. Когда мне предлогают компромис типа: либо как сказали либо ни как, и никаких разговоров, - это не компромис, а ультиматум. Когда мне закон говорит что надо вот это и это, а чиновник говорит:"-Неееее, надо еще вот это,это и это. Иначе Ни-Ни." Это законно?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Этим людям наплевать на безопасность других жильцов, на сохранность здания … но наверняка считают себя правыми.
    Простите, так Вы за законность или за что? Вот у таких явно все в порядке с документами. А что? Справка СЭС есть, проект утвержденный с экспертизой есть, монтаж спец.организацией проведен, договор есть и пр. А дальше?
    Согласно ГК он будет отвечать. Есть это все или нет. Так зачем это все? Ну я могу еще понять, если я захочу застраховать это все. Правда страховщики просто проведут экспертизу монтажа и охраняемость. Но понять их можно.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю – если считаете какое либо постановление (приказ, распоряжение…) незаконными – обращайтесь в суд. До решения суда вы ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ это самое постановление (приказ, распоряжение…).
    1) Я не в армии и не под присягой.
    2) Он мне не начальник.
    3) "До" или "во время" - разницы ни какой.
    4) Если он скажет убить соседа? Что, вначале убить, а потом подать в суд на его распоряжение?

Похожие темы

  1. Как с этим бороться или уменьшить влияние
    от UR5XBJ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 13:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:25
  3. Влияние радиолинии на диполь
    от UA1ZGS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 11:58
  4. Влияние земли...
    от UN8FR в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 12:27
  5. Влияние изоляции провода на излучение.
    от RN6L в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 18:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×