Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от daymoon Посмотреть сообщение
    Задача не простая.

    1) Поставлены передо мной задачи: некая группа людей 15-25 человек хочет иметь возможность связываться между собой
    для координации выезда из Москвы в случае катаклизмов и массовых беспорядков (при отсутствии GSM сетей) дальность связи город Москва.

    2)Оборудование: возможна установка стационарного приёмника дома на автомобили и переносные средства связи

    3)Так же требуется средства связи малого радиуса действия до 10 км

    4)Так же возможно ли наладить связь между городом Москвой и городом Смоленск и возможно ли комбинировать эту связь с пунктом (1)

    Господа прошу вас без язвительных шуточек и и вопросов нах это нужно.
    Если бы я знал что взять у вас бы не спрашивал так что обращаюсь к вам специалисты. Что посоветуете?
    Вопросы по делу приветствуются. Если можете посоветовать что почитать буду только рад?
    В случае перечисленных Вами в Москве в районе этих мероприятий специальными средствами спецслужб, подавляются любые виды связи. Поэтому оставьте Ваши затеи. А умники которые отсылают Вас к крутым специалистам, хотят содрать с Вас денег не более того. Результат будет нулевой. Или Вы все считаете себя умнее спецслужб? Которые кстати сейчас читают Вашу муть и делают заметки на полях.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Ну если и муть, то даже из неё умный человек что-нибудь почерпнёт . Мне вот в свете последних событий люди из сельской местности задают вопросы по ветрякам . Да и такая тема " за углом " на форуме появилась .
    А тут упоминание и солнечных батарей и микроГЭС на ручье .

    Вот уже есть над чем подумать ...

    А в Смоленск я лично - не собираюсь .
    ... Нас и тут не плохо кормят ! ( цитата из Калуги ) ...

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    KO85RQ
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Что меня вообще умиляет в этом форуме,так это преднамеренный саботаж любых идей и проектов выходящих за рамки проведения типового QSO,поставленна конкретная задача,сложно но решаемая,что-же получается в ответ? Ответ стандартный Си-Би + LPD + запугивание всякого зашедшего всякими карательными мерами и санкциями, и даже тюрьмой! Кстати парни,если вы не в курсе то кроме Си-Би и LPD существуют ещё другие диапазоны,и варианты решения проблем связи,вплодь до использования американской спутниковой группировки SATCOM,форум вроди технический,а тут прям одни юристы собрались...

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    Что меня вообще умиляет в этом форуме,так это преднамеренный саботаж любых идей и проектов выходящих за рамки проведения типового QSO
    Это не идея или проект. Достаточно внимательно прочитать первый пост в этой теме:
    Поставлены передо мной задачи: некая группа людей 15-25 человек
    Если перед тобой ставят задачи, значит считают тебя специалистом в этой области. Специалисты не обращаются на форум с такими развернутыми "вопросами".
    Даже преступные элементы не поручат задачу дилетанту. Остается, либо студент, либо провокатор. И почему я должен пыхтеть за кого-то?

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это не идея или проект. Достаточно внимательно прочитать первый пост в этой теме:
    Там с первого поста-вопроса попахивает таксистами или типа маршрутников!Да и на доске обьявлений скупают все станции на укв и авто и ручные там точно таксисты и похоже это звения одной цепи!

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    Что меня вообще умиляет в этом форуме,так это преднамеренный саботаж любых идей и проектов выходящих за рамки проведения типового QSO,поставленна конкретная задача,сложно но решаемая,что-же получается в ответ? Ответ стандартный Си-Би + LPD + запугивание всякого зашедшего всякими карательными мерами и санкциями, и даже тюрьмой!
    Уж такой здесь контингент.
    Мною расчитан и запущен не один проект по связи и не в одном городе для нужд МВД и МЧС. Как ни странно, общаясь со специалистами этого дела, я не то что читающих этот форум не видел, но даже людей с позывными там практически не было. Один два максимум.
    По теме. Если эта группа людей - серьезная организация, то и обращаться надо в организации. Здесь же любители с фобиями и параноями, такую связь они вам и насоветуют.

    Успеха!

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Здесь же любители с фобиями и параноями, такую связь они вам и насоветуют.
    Правильно - нефиг на Любительском форуме задавать подобные вопросы. Вон на Радиосканере можно - там все суслики.

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Здесь же любители с фобиями и параноями, такую связь они вам и насоветуют.
    Как бы вам срочно в зеркало посмотреть,то там и увидите что написали!

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вон на Радиосканере можно - там все суслики.
    Это точно ,там и место!Или еще вот - http://ua1ati.qrz.ru/
    тем более человек с опытом в этой сфере,а мы так покурить пришли!

  9. #24
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    1804
    Поблагодарил
    8049
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    поставленна конкретная задача,сложно но решаемая,что-же получается в ответ? Ответ стандартный Си-Би + LPD + запугивание всякого зашедшего всякими карательными мерами и санкциями, и даже тюрьмой! Кстати парни,если вы не в курсе то кроме Си-Би и LPD существуют ещё другие диапазоны,и варианты решения проблем связи,вплодь до использования американской спутниковой группировки SATCOM,форум вроди технический
    Большая ошибка - искать коммерческую реализацию на любительском форуме. И не по тому, что тут никто ничего не знает, а по тому что советский союз закончился. И даром выдавать раскладки действующих решений, на которые затрачены время и деньги - никто не будет. Про действие радиолюбителей в отведённых для них частотных участках и с соблюдением регламентов (а сайт этот радиолюбительский, если вы не заметили) вам объяснять, как я понял, бесполезно.
    Можете обратиться к отписавшемуся тут UA1ATI, если верить его саморекламе. Хотя учитывая текст его сообщения - я лично не стал бы рассчитывать на его порядочность.

  10. #25
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Действительно, сайт то позиционируется как радиолюбительский, при чем тут поднятая тема организации какой то системы связи на каких то частотах да еще при полном пипеце.
    Не допускайте обсуждения тем не связанных с радиолюбительской связью иначе будет xxxxx, но уже в головах консультантов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Ну я не знаю, кто решил, что я тут занимаюсь саморекламой.
    Систему связи я лично строить не собирался, а подсказал как будет правильно.
    А вы что завыли то все?

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    KO85US (Россия, Москва)
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Есть кружок больных людей которые что есть силы готовятся к Большому писецу (в их сленге БП)... Дескать будет полная попа а мы тут на коне выедем и будем выживать с понтом и в комфорте.
    Почитать и оценить степень их адекватности можно вот тут: http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html
    На сленге это у них палата 151.
    Положим, критическое отношение к себе, любимому - один из признаков психического здоровья. Как и самоирония. Другое дело, что не все "обитатели палаты №151" могут похвастаться самокритичностью и чувством юмора.

    Далее, желание иметь связь, независимую от общедоступных телефонных сетей, я разделяю. Т.к пережил минимум одно отключение GSM сетей (Москва, 25 мая 2005 - авария на подстанции "Чагино") и бываю в местах, куда эти сети до сих пор не дотянулись.

    По теме
    Цитата Сообщение от daymoon Посмотреть сообщение
    Если бы я знал что взять у вас бы не спрашивал так что обращаюсь к вам специалисты. Что посоветуете?
    Уважаемый UA3AFO расписал вам правильно и подробно и про технические средстваи и про организацию. Хочу добавить, что радиосвязь требует не только техники, но и опыта её использования. Поэтому горячо рекомендую вам получить радиолюбительский позывной и влиться в наше весёлое сообщество.

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    2804
    Цитата Сообщение от RD3AHM Посмотреть сообщение
    Телевизор - зло. Пятый канал кабельного телевидения - абсолютное зло.
    Телевизор смотрят те, кому своя жизнь не интересна.

Похожие темы

  1. Помогите установить связь
    от Sasha U. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 00:21
  2. Помогите выбрать TS-440 или FT-757
    от UA1CBM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 17:04
  3. Господа,помогите со схемой пожалуйста!
    от KAT в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 05:30
  4. Колебательный контур. Помогите с математикой
    от Dimitris в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2003, 19:14
  5. Господа радиотехники, КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР! Помогите с математикой.
    от Dimitris в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2003, 16:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×