Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78
  1. #46
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289

    Talking

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЗЫ Кстати, ни разу не встречал темы типа "долой позывные с форума",
    Илья, не сглазьте, а то скоро и такая появиться...

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    - Так, быстро выстроились в две шеренги, по ранжиру! По ранжиру, значит по рангу и жиру. С Первой категорией на правый фланг. Дальше со Второй, потом с Третьей и с Четвёртой.
    Теперь вы, толпа без позывных – все на левый фланг! Бегом выполняются приказы! Выравниваемся, таблички с позывными и никами держать ровнее! Это что ещё за явление? Куда ты впёрся UA4HLQ? Ну, жира –то у тебя хватает, вижу. А ранга? Глаза разуй, тут Первая категория, двухбуквенные суффиксы… И у тебя Первая? А не п….шь? Гхм… Действительно! Ты, это… Владимир Анатольевич, встаньте тогда между Первой и Второй, чтобы порядок не нарушался. Менять, менять позывной нужно!
    Вот так, хорошо! Равняйсь! Отставить! Эй ты, в синей майке! Чё у тебя на табличке написано? Поверни сюда. Это что, ник? 99 RUS… Ты чё, балда? С автомобильным номером пришёл… Совсем плохой? Тебе на форум автомобилистов, вон они строятся! Бегом, приказы выполняются!
    Подобрали животы! Равняйсь, смирно! Напра-ВУ! На форум шаго-ом марш! Запевай!
    "Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек!"

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14778
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Куда ты впёрся UA4HLQ?
    Так ты Владимир Анат... тьфу ты.. кадет.. - ещё и не пятизначный????
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    если собеседник невменяем, но это опять же ни от возраста, ни от QTH, ни даже от количества символов в позывном ну совершенно не зависит.
    Я бы добавил, что от ника это тоже не зависит! Есть ЛС. Интересна доп. инфа? Пишите туда, ищите и обрящете Почему-то людей, хоть чем-то выделяющихся из общей массы, сразу плющат и колбасят: ты не такой, как все!!! Добродушный толстопузый котяра, пингвин, кот Да Винчи...да мало ли... Хотя тот же котяра в первоисточнике сказал: серость, это ж бублигум!!!! Долой серость!!! Кто как хочет, тот так ..... обзывается (ессно, не нарушая правил конкретного форума).

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Где так вольно дышит человек!
    Вот она, квинтэссенция! Опять же из мультика: свободу попугаям!!!

  5. #50
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А как понять человека, у которого в профиле только один позывной, и чтоб узнать как его мама назвала - я должен перерыть qrz.ru, qrz.com, cqham.ru, да ещё и не факт что найдёшь вообще такой позывной.. Это что - уважение к собеседнику???
    Забавно читать Ваш пост, Илья. Учитывая, что подпись свою Вы ввели относительно недавно, все должны были думать, что Вас мама bubble-gum-ом назвала.

    Лично мне все равно, какие у кого ники. Лишь бы прилично звучали. На р/л форумах я использую позывной, на других у меня другие ники, по которым меня уже не вычислить. Да и зачем это делать?

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,300
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, что в принципе не имею ничего против когда человек подписывается на форуме неким именем либо ником либо логином либо погонялом, это можно назвать как угодно, кому как удобно.
    Причем сразу оговорюсь что раньше моя позиция была крайне непримиримой по этому поводу, поменял я её после одного разговора по аське с Ильей Бубль Гум который. После этого я наконец понял чем руководствуются люди, которые придумывают себе имена для Интернета. Это в первую очередь стремление выделиться из общей массы - имен ли позывных ли неважно. Это логичная и достойная уважения позиция, тем более что как правило у тех кто идет по такому принципу вся остальная информация либо ссылка на неё присутствует в профиле. Этим людям нечего скрывать.
    А теперь начинается большое НО......
    Рассказываю один случай.Будучи длительное время не дома зарегился здесь под ником КОРОВЬЕВ и написал ответ в одну ветку не мной созданную.Тотчас же прилетел модератор RD3MA и в личку начал гнуть нальцы-да ты кто такой есть,да можешь ли ты сметь свое суждение иметь..ну и так далее или обзовись или будешь забанен.Ну я в личку и обозвался.И все! Парень сдулся....А теперь давайте подумаем-а что изменилось?Сообщение осталось прежним,человек остался тем же,что изменилось?Подпись.А разьве она определяет ценность сообщения?Если ДА,то значит любая глупость подписанная скажем RW3PF становится окровением,а именем КОРОВЬЕВ глупостью и провокацией? Этож до чего договориться можно!
    Это был мой первый и последний опыт регистрации под ником-два сообщения.С тех пор только под позывным.Но чужие ники меня не раздражают.В мои молодые годы знакомясь с девушкой я верил её на слово,что её зовут НИНА и не требовал паспорт предъявить.Да и другие то же видимо.Какая в имени разница?Главное суть.

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,486
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14778
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Забавно читать Ваш пост, Илья. Учитывая, что подпись свою Вы ввели относительно недавно, все должны были думать, что Вас мама bubble-gum-ом назвала.
    Что я могу сказать?
    "И на Солнце бывают пятна.."(с)не моё, увы...
    Ещё одним постом ранее я это и сказал, что типа после бесед с одним непримиримым антиниковцем, я несколько поменял свою точку зрения. Да и он стал не таким уж непримиримым.. Возможно я бы и дальше пошёл в переосмыслении этого момента, но вот такие иногда возникающие темы и посты, убивают это желание напрочь. Из принципа не буду менять, из вредности, из духа противоречия. Тем более, это не противоречит ни правилам этого форума, ни традициям ЭТОЙ среды общения. Как угодно, но теперь уж никогда и ни за что не поменяю ни ник ни аватару..
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    типа "бюль-бюль-оглы"
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Если "бюл был оглы" - то значит, не все чисто у товариша...
    Только без обид, пожалуйста. Ничего не имею против бюл бюл оглы и жевательной резинки:нхл3:
    Вот ещё пример: уважаемые люди не подумавши взяли и прошлись по Народному артисту Азербаджана, министру культуры Азербаджанской Республики, выдающемуся композитору и исполнителю со времён СССР Полад Бюль-Бюль оглы. Зачем?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот ещё пример: уважаемые люди не подумавши взяли и прошлись по Народному артисту Азербаджана, министру культуры Азербаджанской Республики, выдающемуся композитору и исполнителю со времён СССР Полад Бюль-Бюль оглы. Зачем?
    Не "зачем", а "почему"! Просто эти люди неосознанно продемонстрировали, что для них есть "свои", "с позывными", а есть чужаки "...оглы". И отношение у них к разным "сортам" людей, естественно, разное.

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    ...непорядок! ...ребята с "никами" на этом форуме опередили "позывные"...по "предупреждениям"....отстаем.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    447
    Поблагодарил
    147
    Никто не вправе запретить человеку зарегистрироватиься под любым (за исключением запрещенных) логином и никто не вправе обсуждать людей за их не радиолюбительские логины. Можно только рекомендовать, призывать, действуя в этом направлении не грубыми и не обвинительно-обличающими способами, вот здесь и хорошо бы провить свое ораторское искусство. Тема изначально провальная по своей сути, с самого начала превратившаяся в эмоциональный прессинг "нерадиолюбительской" половины. Сейчас все пошумят, выпустят пар и абсолютно ничем это не закончится, разве что лишним негативом. Давайте лучше здесь порадуемся за нашу сборную и направим свою энергию на положительные эмоции. Я аж удивился, ей богу, здесь уже 3 страницы накатали, а там никого, хотя порадоваться действительно есть чему!

  11. #56
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    А какая разница?Главное чтобы человек был хорош в общении и вежлив.А позывной можно и в подписи указать.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...непорядок! ...ребята с "никами" на этом форуме опередили "позывные"...по "предупреждениям"....отстаем.
    Вот тема для очередной извините "блевотины" друг на друга,злые все какие то а вроде бы и не за что!Один провокатор писнул и сидит теперь похохатывает и молчит а мы тут как обычно вышли на тропу войны!Лучше бы вот этим http://forum.qrz.ru/thread21782.html
    занялись ведь оно продолжается по сей день!

  13. #58
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Не имя красит человека, а человек имя.
    bubble-gum заметен не, потому что он удачно подобрал себе ник с картинкой, а потому что, свою заметность заработал своим активным участием, своим образом мыслей.
    Это ведь тоже нелегко, сначала ярко себя подать, а потом все время подтверждать свою заметность. Уважение заслуживают и позывные. Но мы же не на форуме избранных спецов, а на форуме всех радиолюбителей, независимо от их квалификации. Понятно, что отношения между полковником и лейтенантом, одетых в военную форму, при встрече на улице строятся по определенному приоритету, более приятному для полковника. А если они встретились в пивной, да одетые в гражданское, да еще и оба уволенные со службы по сокращению? Конечно, их поведение при встрече будет другим, и определятся другими приоритетами. Это я провел аналогию между солидными пятизначными позывными и новыми пока незаметными, при встрече на радиолюбительском форуме. В моем примере есть законодательная основа, в первом случае воинский устав, а во втором гражданский кодекс, и в обсуждаемой проблеме, в одном случае поведение регламентируются радиолюбительскими инструкциями, в другом правилами поведения на форуме. И они ничуть не похожи. Так в чем спор? Зачем придумывать для других свои правила? Тогда надо провести голосование участников форума, и по его итогам рекомендовать администраторам перевести форум на новый режим работы, с другим порядком регистрации, и другим (естественно) прогнозируемым численным составом. А пока что, как говорится, состава преступления нет.

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    пора завязывать

    в догонку
    первый раз я ререгился здесь в 2002 году под своим тогда питерским позывным
    помните ники Drix ua9cr ua1osm papa carlo
    мои честные и принципиальные ответы на технические вопросы по трансиверам и антеннам сделали мне со временем имидж скандалиста
    когда я устраивался на работу в одну московскую фирму торгующую трансиверами его през зашел на этот сайт увидел сказанный мой колл и сказал что скандалисты ему не нужны на работе

    послле этого я не собираюсь здесь больше пиарить свой позывной себе дороже
    такие вот дела

  15. #60
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Доброго дня всем!
    Мой ник Nomade читается как Номаде или просто Номад. В переводе с испанского, французского, итальянского, немецкого означает Кочевник.
    Это мой ник на добрых трех четырех десятках форумов.
    В интернете я с 1998 года. И всегда у меня был этот ник.
    Этот форум ничем не отличается от других. На этом форуме общаются люди и обмениваются информацией.
    Мне совершенно не важно какой возраст у человека и какие его заслуги. Мне хватает одной оценки прочитанного... либо мне интересно, что пишет человек, либо нет. И это все.
    Его позывной, ник, имя отчество мне ничего не скажут о человеке. Говорят о нем его поступки или слова (поскольку мы на форуме).
    Я ничего не скрываю и при регистрации заполнил все поля предложенные для заполнения. Но если кто то по каким либо причинам скрывает свою личность, то мне дела до этого нет. Это его дело как пользоваться правом анонимности общения в инете. Причин может быть много.... стеснительность, проблемы с психикой, проблемы с законом или коллегами, боязнь ответственности, скандальная известность или просто ради веселья.
    Могу предположить чувства возмущенных... наверное чувствуют себя как голые среди невидимок...)))) Почему мол я вот весь как в чистом поле, а он падло себя не показывает...)))
    Друзья... интернет накладывает определенную специфику на поведение людей. Я писал об этом в одном из психологических журналов. Я опросил примерно 1000 участников чатов и прочих ресурсов общения в интернете. С этим нужно просто смириться и продолжать общаться.
    Если кому то неприятны анонимы, то он может просто не общаться с ними. Это очень простое решение. Игнорить всех анонимов. Это самый быстрый способ вытащить всех из тени...)))) Ну или админресурсом насильно всех покрестить или казнить...)))

    Учтите, что 30% опрошенных мною граждан страдают от паранои, что их обязательно вычислят и нанесут какой то вред. Они считают что vkontakte и odnoklassniki сайты КГБ (СБУ, ФСБ, FBI, CIA и пр.) и через них все маньяки мира нападут на них и их семьи. Поэтому и таких людей можно понять и дать им пользоваться их правом на анонимность (хоть и кажущуюся).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×