Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Чип и Дип. Кабель 50 ом - 150 р за метр. Я покупал в Корее по 1,2 долл. гораздо лучший. Даже отправив домой посылкой получается в 2 раза дешевле.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Простой пример - переходник SMA-BNC
    Эх, знал же, что будет такой пример... Хотя, честно, разницы в 16,7 (!) раз в разных магазинах в пределах города на один и тот же товар не встречал. НИ НА КАКОЙ! Может, на спички: 10 копеек в магазине - 10 рублей в ресторане...Подмывает сказать: не верю Но в теме и вашем посте речь идет о антенне и трансивере, а не о сравнительно копеечных БНЦ. И тоже в разы? Я привел ссылки. В пересчете по нашему курсу примерно то, что приведено вами (разница есть, но не в разы!). Ну не пойму, где собака порылась

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я покупал в Корее
    Вы были в Корее! Совместили, так сказать. Согласитесь, ехать туда за кабелем, трансивером, а сейчас и машиной - абсурд.

    Добавлено через 19 минут
    Илья, кстати, а к чему этот пример? Это же можно сказать о любом забугорном товаре! Купить ТАМ и привезти (передать, переслать) СЮДА всегда дешевле.

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Согласитесь, ехать туда за кабелем - абсурд.
    Не просто абсурд - но и дикость..
    Я лишь привёл пример несоответствия цен на почти одинаковый товар.
    Стоит ли теперь удивляться, почему 20 метров простых тянутых или катанных дюралевых труб стоят почти столько-же сколько коробка с высокотехнологичными радиодеталями.. да ещё в разных местах..
    ПыСы Интересовался сегодня наличием авиабилетов Москва-Сеул. Есть, говорят.. 35 тыров в один конец. А если брать в оба конца - дешевле одного будет, примерно 800-900 долл. за всё про всё. Вот и думаю - купить в два конца, а в Сеуле обратный билет сдать, т.к. мне он не нужен, я на судно лечу.. теоретически должно вообще копейки получиться. Неужели гарантия покупки второго обратного билета делает его дешевле в три раза по сравнению с тем, если только в один конец беру? Где правильная цена за авиабилет - в одноконечном варианте, или с обратным вариантом?
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.06.2009 в 23:13.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    почти одинаковый товар.
    Ээээ, батенька... Места-то разные! За морем телушка...Вам ли, как моряку, не знать

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    За морем телушка...
    Еслиб они там последний ...й без соли доедали, то былоб понятно, почему кабель дешевле - покупательская способность ниже. А без соли ..й жуём мы, а цены на некоторые вещи дороже в разы.. Включая шмотки и пр. Потому что сами ни шиша не производим, поэтому оплачиваем провоз полушных телушек своим рублём.
    сорри за офф
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.06.2009 в 23:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    Восклицание

    Ща проснется модер, Илья! Свят-свят...Последний пост - "вопрос политический"

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Илья, кстати, а к чему этот пример?
    К тому, что много ещё в этом мире непонятного, и вопрос примерной одинаковой стоимости антенны и трансивера ещё не самый непонятный..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68

  9. #69
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    2 ES4RZ
    Копеечный разъем - не показатель! Я не понимаю языка. На одном сайте стоит 505 ТК, на другом 25 ЕЕК, на третьем 270 ЕЕК.
    А давайте сравним стоимость 718-го: на каком-то сайте из поста IC-718 raadiosaatja HF Icom Hind 11 387.00 EEK 726.21 EUR
    Из яндекса наша фирма №1: ICOM IC-718[/B] трансивер 22 126 руб., курс евро сегодня 43,6. 507 евро.,
    наша фирма №2: Цена КВ-трансивера Icom IC-718: 24860 руб., 570 евро. Судя по ТАКОЙ разнице, инфа на вашем сайте несвежая... Или цены кусучие

  10. #70
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    курс евро сегодня 43,6.
    Позволю себе уточнить одну деталь. Курс рубля "плавающий" относительно евро и доллара. В Латвии и Эстонии (если не так, Володя, поправит) местная валюта имеет жёсткую привязку к евро. В Литве - к доллару.
    А цены "кусачие" здесь везде. Многое, что в Штатах стоит в долларах, в Латвии стоит такую же цифру, но в латах (1 лат - примерно $2). И НДС у нас 21%. Простая арифметика
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #71
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Или цены кусучие
    Совершенно, вот именно! Инфа - свежее не быват, курс кроны (ЕЕК) привязан к Евро.
    Работая в Питере, купил там ПРО3 и 7000 Айкомы, а у нас хватило бы этой суммы только на 1 шт. ПРО3.
    Вообщем, тема позновательная, но только в плане - где покупать.
    73!

  12. #72
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    100% флуд!

    Вопрос топикстартеру: а почему производитель антенн должен привязывать свои цены к ценам на трансиверы? Да не почему. При опеределении цены он пользуется, как правильно замечено в самом начале, своими маркетинговыми исследованиями! И стоимость трансиверов в нем учитывается чуть ли не в последнюю очередь, если вообще учитывается! Затраты, предполагаемая прибыль - да! Если им было бы ВЫГОДНО продавать антенны по 1000 руб., поверьте - они б продавали! И обсуждать здесь, почему цены такие, почему за морем телушка - полушка, кто, что и с чем доедает - обсуждение политики ценообразования, налоговой политики производителей и государства. Уверен, и там и там сидять далеко не дураки. Все просчитано. Обсуждение - бесперспективное. ФЛУД.

    p.s. 2 ES4RZ
    Вы писали - макс. стоимость переходника БНЦ 30 евро. По курсу более 1200 руб.! Да кто его купит-то??? А предложить можно, все что угодно... В интернете и не такие перегибы можно найти Товар неходовой - пример не показательный.

    p.p.s 2 bubble
    Поинтересуйтесь, если купить сразу 4 билета (туда-назад, назад-туда). Вам, наверно, еще и доплатят А потом ненужные сдать. Думаю, при сдаче придется доплатить разницу Но можно просто выкинуть. А назад как? 100%? Халявы нет, сэр....

  13. #73
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не просто абсурд - но и дикость..
    Я лишь привёл пример несоответствия цен на почти одинаковый товар.
    Стоит ли теперь удивляться, почему 20 метров простых тянутых или катанных дюралевых труб стоят почти столько-же сколько коробка с высокотехнологичными радиодеталями.. да ещё в разных местах..
    ПыСы Интересовался сегодня наличием авиабилетов Москва-Сеул. Есть, говорят.. 35 тыров в один конец. А если брать в оба конца - дешевле одного будет, примерно 800-900 долл. за всё про всё. Вот и думаю - купить в два конца, а в Сеуле обратный билет сдать, т.к. мне он не нужен, я на судно лечу.. теоретически должно вообще копейки получиться. Неужели гарантия покупки второго обратного билета делает его дешевле в три раза по сравнению с тем, если только в один конец беру? Где правильная цена за авиабилет - в одноконечном варианте, или с обратным вариантом?
    1 . Вы не в курсе технологии производства Al трубы .
    Её сначала прессуют - выдаыливают как пасту из тюбика или макароны .
    Потом рихтуют "волной" или растяжением .
    2. Для производства антенн её надо волочить (фильерить) или дорнить ,
    потом повторно править . Большой отход , высокая доля немеханизированного
    ручного труда .

    Себестоимость труб , пригодных для производства антенн - в десять раз выще биржевой цены Al /

    Попробуйте сдать обратную часть билета "туда- обратно" на электричку .
    Если Вам удастся избежать попадания на канатчикову дачу , считайте повезло .
    Там самолет = что у нас электричка .

    Покупая в тандеме обратный билет , Вы авансировали авиакомпанию , и обеспечили загрузку обратного
    рейса . С того и дешевле .
    Хотя выкинуть билет обратно , если пара дешевле , Вам никто не помешает .

  14. #74
    EY8MM
    Гость
    Как то сравнивал стоимость 6 элементов на 21 Мгц и материала. Получилось почти в два раза. С учетом, что все нужно привозить. У нас купить совсем ничего нет возможности.

    Сегодня, при желании, смоделировав антенну на компьютере, можно легко заказать набор труб с минимум отходов, и стыковке внутренних и внешних размеров. Поэтому можно без особых хлопот сделать антенну подешевле и потом гордиться ей.

    Для очередного проекта трубы возьму здесь
    В целях мобильности и задачи менять диапазон в зависимости от тестка взял уже эти крепления

    Получилось 6 элементов на один из диапазонов (18, 21, 24, 28) по вполне разумной цене. Если же крепления не брать, а сделать что-то фиксированное, то подешевле получается точно. А в уж в России точно можно трубы приличные найти. Так что цену антенны можно уменьшать и уменьшать.

    Михаил RL3BM хорошо о своем опыте рассказал.

    Удачи и желаю принять правильное решение!

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    А я думаю что на продаже антенн,трансиверов и прочей аматерской дребедени больших денег не заработать.Пачками такой товар не уходит,за ближайшим углом не приобретешь,а о каком либо соответствии думаю производители сами без нас все посчитали...что выгодно ,а что и нет..там далеко не лохи рулят.

Похожие темы

  1. Несоответствие координат в APRS
    от RW3AH в разделе APRS: Карты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 07:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×