Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97
  1. #76
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чип и Дип.
    Неудачный пример. Даже в Москве его считают запредельно дорогим магазином.

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...продавец держит цену на грани такой , когда товар еще "уходит", и получаемая прибыль имеет некую величину, ниже которой продавец не согласен продавать товар - он лучше перепрофилирует свою деятельность, чем будет продавать по более низкой цене.
    И это не связано с законами рынка, в его классическом понимании, когда оптимальное соотношение между затратами, себестоимостью и прибылью соблюдается.
    Когда прибыль задирается непомерно высоко, на некоторое время появляется избыток денег, которые уже не обеспечены товаром - как результат деньги обесцениваются и происходят т.н. кризисы.
    Экономика сегодняшнего мироустройства порочна, она явно отошла от законов классического капитализма.
    САТАНА ПРАВИТ БАЛОМ....

    А что это за сатана такой, мне не позволяет назвать правила форума.

    Вот где корни всего, что происходит. А если брать частности - то утонем в собственном словоблудии.

    Обсуждать более нечего.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Рискну вставить свой пятачок .

    Давайте честно признаемся , что и 2000-к и набор красивых ( правда красивых ) трубочек под названием АНТЕННА - игрушка для взрослых , блажь .
    Можно много более дорогих и бессмысленных вещей привести в пример . Стоимостью в те же 2 - 3 штуки . Начиная с кусочка золота с бесполезным камешком ( а ведь бывают и дороже !!!! ) , далее упоминавшиеся аудиосистемы , оборудование для дайвинга ( ласты : подумаешь - кусок пластика !!! ) , содержимое прилавков сеkс-шопов и пр. пр. пр.

    На те же 2000 вполне может месяц ( а то и больше ) прокормиться небольшое горное село . А кому-то на бутылку вина не хватит за завтраком !!!

    Мудрецы давно заметили , что взрослые мужчины отличаются от мальчишек только СТОИМОСТЬЮ ИХ ИГРУШЕК .

    Вот и имеем . Люди имеющие в качестве хобби не только РАДИО - лучше понимают , что любая блажь - дорого стОит .

  4. #79
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Обсуждать более нечего.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    СТОИМОСТЬЮ ИХ ИГРУШЕК .
    Не согласится невозможно. И добавить, кроме флейма, нечего. Я в этой теме OFF.

  5. #80
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Судя по всему экономисты в данном топике не отмечались
    даже не буду комментировать, я не экономист.

    Попробуйте оперировать арифметикой. Самостоятельное составление даже
    очень примитивного бизнес-плана скажем для _своей_ антенной фирмы наглядно все покажет.

  6. #81
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Самое время сейчас здесь появиться автору темы и обнародовать своё, уже возможно изменившееся мнение о проблемах маркетинга, как потребителю мелкосерийного, специального оборудования для любительской радиосвязи.

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    бизнес-плана скажем для _своей_ антенной фирмы наглядно все покажет
    Да когда прикинешь все расходы+маленькую копеечку себе(чтоб не обидеть)...,а затем сравнишь с импортным аналогом по характеристикам и цене,то я думаю пошлешь эту затею далеко.НЕ ТОТ ЭТО БИЗНЕС!

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Далеко не глупый народ , кушающий палочками сырую рыбу давно просчитал , что даже МЕЛКОСЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СЛОЖНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ - ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО . Некая компенсация в цене идёт за счёт другой продукции или не идёт , тогда цены ----> читай начало ветки .

  9. #84
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Самое время сейчас здесь появиться автору темы и обнародовать своё, уже возможно изменившееся мнение о проблемах маркетинга, как потребителю мелкосерийного, специального оборудования для любительской радиосвязи.
    Один уже поменял свое мнение!?

  10. #85
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    p.p.s 2 bubble
    Поинтересуйтесь, если купить сразу 4 билета (туда-назад, назад-туда). Вам, наверно, еще и доплатят А потом ненужные сдать. Думаю, при сдаче придется доплатить разницу Но можно просто выкинуть. А назад как? 100%? Халявы нет, сэр....
    Сорри за офф.
    Сегодня я таки приобрёл билет до Сеула. В два конца. Сначала мне не хотели продавать билет в один конец, типа "гражданам РФ билеты продаются только туда-обратно!" Я говорю "так я ж на работу еду, и виза открыта.. а там я перейду в "состав экипажа судна" - а это совсем другая категория и другие эммиграционные правила! И вообще - я не знаю когда вернусь.."
    Ну ладно, с этим замяли.. Короче, говорю "а посчитайте ка мне билет в один конец, и билеты в оба конца"
    Посчитали: билет в один конец -37000 р., билеты туда-обратно -26000 р.
    Ну я и говорю: "так дайте-же мне скорее билеты туда-обратно за 26000!!! Обратный можете выписывать на какое угодно число, я всё равно не вернусь!!! И скажите, а если я обратный билет в Сеуле сдам - то мне скока вернут?"
    "Обратный билет невозвратный - не полетите - никто вам ничего не вернёт.."
    "Ну и не надо, и так спасибо за скидку 10000 руб!!"
    Тут кассирша меня поразила ещё больше:
    "Если хотите - я вам напишу справку для вашей бухгалтерии (мне проезд оплачивают), что ваш обратный билет невозвратный, поэтому вы купили два билета туда-обратно за 26000 вместо одного прямого за 37000. У нас часто такие справки берут, чтоб у бухгалтерии вопросов не было по поводу второго обратного билета. Они ещё вам спасибо скажут, что сэкономили 10000 руб для предприятия.."
    "Конечно пишите!!!"
    Ну не чудо - этот Аэрофлот?
    Такая вот у них ценовая политика..
    сорри.
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.06.2009 в 17:27.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #86
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Илья, они рады, что полетели с ними за 26 тыров - это им греет душу гораздо больше, чем виртуальные 10 000 руб вашей бухгалтерии.
    Можно и в Лондон слетать за 50 Евро.

  12. #87
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Где-то попалась на глаза инфо о том, что суммарная стоимость всех
    хим. микроэлементов составляющих человеческое тело - не более $10


    Т.с. о вредной привычке оценивать товар исходя лишь из...

  13. #88
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UN8GA Посмотреть сообщение
    ...Но всего сам не сделаешь. Жизнь на удивление, не такая уж и длинная...
    Совершенно верно. Я вобщем то и не писал, что нужно прямо всё собирать самостоятельно. Так мы дойдем до того, что полупроводниковые приборы будем, как когда-то на заре Радио, на кухне выплавлять.
    Но есть вещи, которые ДОЛЖЕН уметь делать своими руками каждый Радиолюбитель!!!
    Это не демагогия. Я действительно знаю таких радиолюбителей, между прочим, занимающие некоторые руководящие посты ЛРУ (Лиги Радиолюбителей Украины), никогда ничего не собравших своими руками...
    Увы, веяния нового времени...

  14. #89
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Один уже поменял свое мнение!?
    Это была реклама хорошего виски.


    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Но есть вещи, которые ДОЛЖЕН уметь делать своими руками каждый Радиолюбитель!!!
    Это относится только к инженерам.
    Что ли все девочки коллективной радиостанции института должны уметь паять и ковырять отверстия ножницами в шаси?
    Но есть действительно то, что должен уметь каждый...

  15. #90
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Это относится только к инженерам.
    Ну почему же? Я, например, как и Роман UR6ISU, врач, но с какой стороны держаться за паяльник знаю прекрасно. И инженеров сяких разных не раз приходилось в лужи сажать. С другой же стороны, у меня есть друзья-радиолюбители, которые умеют "держать паяльник" гораздо лучше меня, и тут я их первенство однозначно признаю, хотя среди них тоже не все инженеры.

    А что ж до антенн, собственно, о теме топика, да, на мой взгляд перекос в ценах есть. Явный.

Похожие темы

  1. Несоответствие координат в APRS
    от RW3AH в разделе APRS: Карты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 07:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×