Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А что ж до антенн, собственно, о теме топика, да, на мой взгляд перекос в ценах есть. Явный.
    Вот эт - точно.
    С нами не посоветовались.

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А что ж до антенн, собственно, о теме топика, да, на мой взгляд перекос в ценах есть. Явный.
    Александр.. Что перекос есть почти все согласились.. Только пока непонятно в какую сторону перекос: трансиверы дёшевы, или антенны дОроги?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9909
    Поблагодарил
    6541
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Илья, кстати, а к чему этот пример? Это же можно сказать о любом забугорном товаре! Купить ТАМ и привезти (передать, переслать) СЮДА всегда дешевле.
    Не скажите... Прежде чем ехать, гляньте по интернету (или в эфире поинтересуйтесь) ценами на наши девайсы в Швейцарии, в Израиле, к примеру.
    Как-то, достаточно впрочем давно, году в позатом, кто-то из 4Z спросил у меня, почем мой "ящик", и сильно-сильно порадовался, за нас
    P.S. Ветку не дочитал - чисто эта фраза цапанула.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот и думаю - купить в два конца, а в Сеуле обратный билет сдать, т.к. мне он не нужен, я на судно лечу.. теоретически должно вообще копейки получиться.
    Илья, "пролетишь" ! А может и не успеешь, т.к. при покупке тебе сообщат (мне сообщили , что такой ( есть еще и варианты про "оба конца", но суть одна) билет при сдаче подлежит компенсации до как "в одну сторону". Поскольку они именные, не как трамвайные , то с рук не продашь...

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Но есть действительно то, что должен уметь каждый...
    Если позволите, Борис, я немного изменю Вашу фразу -

    Но есть действительно то, что должен ЗНАТЬ каждый...
    Закон Ома, или хоть частично теорию АФУ, или хоть место в интернете, где можно эти знания подчерпнуть..

    Раз уж пошла такая ... скажу, что игрушки и хобби бывают разные - например, автомобиль. Вроде игрушка, но можно и самому покататься, и семью на море свозить, и тещу проведать. Или вот сосед у меня - заядлый дачник - купил себе какой-то плуго_рыхлительный агрегат в цену трансивера - так у него огород и урожай - обзавидуешься.
    А антеннами только ворон пугать и соседей озлоблять.
    Ну Вы поняли к чему клоню ? Антенны должны к трансиверу в нагрузку даваться бесплатно

  5. #95
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Александр.. Что перекос есть почти все согласились.. Только пока непонятно в какую сторону перекос: трансиверы дёшевы, или антенны дОроги?
    Понимаете, трансиверы, которые мы используем, чаще всего для производителя ничего не стоят, так как являются побочным продуктом основного производства. Есть такое понятие - стоимость технологии. Технология разрабатывается под что-то, чаще всего под армейские нужды. После того, как она становится не нужна (т.е. - уже оправдала затраты на себя), и начинается другой технологический процесс, остается некоторое время между заменой одного процесса другим. Это время однозначно приносит убыток. Если фирма подсуетилась и заранее подготовила какой-либо продукт под старые технологии, то производство такого продукта становится весьма выгодным - на его изготовление уходят разного рода излишки, не увольняется персонал и т.п.
    С антеннами же такого нет. Радиолюбительские антенны производить легко, стоимость их минимальна, но спрос на них относительно невелик. Производитель закладывает в цену - свой минимальный доход (другого источника у него нет), оплату персоналу, разного рода оплаты за аренду, страхует риски (а как ни одна антенна не продастся) и т.п.

  6. #96
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    (Про чип - дип)Неудачный пример. Даже в Москве его считают запредельно дорогим магазином.
    Офтоп , но все же ...

    Еще хуже то , что евоны манагеры скупают те неликвиды (отсортированный брак ),
    которые крупнооптовые потребители не смогли сплавить даже на рынок .
    Магазин рассчитан на покупателей -любителей , которые по определению не смогут проверить качество и предъявить претензии .

  7. #97
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Обратите внимание на следующее обстоятельство.

    Если трансиверы, по определению, стоят не дорого, то всё остальное (антенны, фильтры, блоки питания, усилители и просто кабель) предлагается новоиспечённому пользователю трансивера, как обшин (дополнение).
    Причём по ценам несуразным, т.е. бьют под дых: - "Куда ты денешся теперь - купишь!"
    Что это, сетевой маркетинг или жестокий закон капиталистического рынка?
    Думаю и то и другое.
    У нас, русских, это объясняется так: - "Назвался груздем - полезай в кузов".
    И здесь совковые рассуждения, о пользе домашнего конструирования, никоим боком.

    Практический вывод:
    - Рынок нужно изучать, понимать и отслеживать. Зарабатывать деньги и покупать понравившиеся дорогие радиоигрушки, а не склеивать стодолларовую купюру только на картонную упаковку фирменной антенны.

Похожие темы

  1. Несоответствие координат в APRS
    от RW3AH в разделе APRS: Карты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 07:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×