Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 326
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Ну и естественно, откуда взяться интернету со всеми его причандалами. Ведь в любимых коммунистами всех мастей Северной Корее, Кубе и прочих мировых "атовизмах", до сих пор не признают такой буржуазной "забавы", как мировая паутина. И, упаси боже - радиолюбительство!
    Ты дорогой точно с полки упал и сильно головой ударился. Именно при коммунистах в нашей стране бурно развивалось радиолюбительство, и к тому же бесплатное. Не беспокойся и интернет бы был, правда уверен, что без (любимой наверное тобой) порнухи которая занимает 90% ресурсов интернета, без педофилии(наверное так любимой тобой в интернете). И в отличие от тебя я например начинал заниматься интернетом еще в Советское время. Так, что все что ты здесь придумал, бред сивой кобылы.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну , допустим , радиолюбительство было " бесплатным " для тех , кто мог спи...онерить что-нибудь на заводе или НИИ . Тут не всем по 20 лет , и НАРОД кое-что помнит .... В селе уже оно не то , что было " бесплатным " . Его просто не было ! Как и в местах , где не было ПРАПОРЩИКОВ . Вот кто сделал для развития радиосвязи больше чем всё Ленины-Сталины и их 19 млн. сподвижников .

    Читайте "классиков" - того же UA1FA - у него есть прекрасные мемуары .

    И интернет мог быть только в пределах двух спичечных коробочек , соединённых ниточкой . Другого телефона в упор не было часто . Скорую не вызвать ....

    Кто знает , что первую реальную ксерокопию сделали 26.10.1936-го года ? Не пугайтесь , не у нас , в США . Немцы ещё до Войны научились делать цветную киноплёнку . А у нас в это время Лучший Друг Физкультурников не разрешал выпускать бытовые холодильники . У колхозников не то что пенсии - паспортов не было ...

    Тут и с полки падать не надо : коммунистическая идея - вредная , сродни сектанству и проповедует лень и оглупление . Братство . Только не белое , а красное . И не дай БОГ нашим детям оглупеть настолько , чтоб вернуть себе хоть фюрера ( с его идеей превосходства одной группы людей над другой - нации германской над другими ) , так и Ленина-Троцкого-Сталина с их идеей превосходства одной группы людей над всеми другими ( по принципу классовому ) . Нынешнее положение вещей конечно не есть идеальным . Такого не бывает вообще . Но есть надежда на появление новых Столыпиных и Вавиловых , Сикорских и Королёвых . Главное , чтоб их в молодости в КОМСОМОЛ не заманили ....
    Последний раз редактировалось UT3IM; 30.06.2009 в 17:36.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  3. #33
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    надежда на появление новых Столыпиных и Вавиловых
    С каждым днём надежды подтаивают!

  4. #34
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    72
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95

    Re

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ты дорогой точно с полки упал и сильно головой ударился. Именно при коммунистах в нашей стране бурно развивалось радиолюбительство, и к тому же бесплатное. Не беспокойся и интернет бы был, правда уверен, что без (любимой наверное тобой) порнухи которая занимает 90% ресурсов интернета, без педофилии(наверное так любимой тобой в интернете). И в отличие от тебя я например начинал заниматься интернетом еще в Советское время. Так, что все что ты здесь придумал, бред сивой кобылы.
    Бред? Обалденно про интернет в советское время!!!

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Тут не всем по 20 лет , и НАРОД кое-что помнит ....
    Ну конечно, помнит.
    Реально радиолюбительство было массовым. Или это не так???

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Другого телефона в упор не было часто . Скорую не вызвать ....
    Зачем сравнивать уровень телефонизации сейчас и тогда. 20 лет срок большой.
    Детский довод. А вот если бы, да кабы бы.


    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Немцы ещё до Войны научились делать цветную киноплёнку .
    Ну а в СССР делали т-34 и реактивные установки "катюша".
    В результате у вас позывной UT1. Или вы хотели бы что бы было по другому???

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У колхозников не то что пенсии - паспортов не было ...
    И вы думаете сейчас на "деревне" - сахар???

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И не дай БОГ нашим детям оглупеть настолько , чтоб вернуть себе хоть фюрера ( с его идеей превосходства одной группы людей над другой - нации германской над другими ) , так и Ленина-Троцкого-Сталина с их идеей превосходства одной группы людей над всеми другими ( по принципу классовому ) .
    Детский сад - штаны на лямках
    Соль и сахар - белая смерть, водка и лес наши зелёные друзья.
    зачем так упрощать.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    новых Столыпиных и Вавиловых , Сикорских и Королёвых . Главное , чтоб их в молодости в КОМСОМОЛ не заманили ....
    Я не знаю как можно было заманить Столыпина в комсомол.
    И вы думаете что Столыпин был благом для России???
    Может ознакомитесь сначало с его деятельностью.
    Вавиловы и Королёв работали в СССР.
    И что вы думаете по поводу их членства в вкп(б) -кпсс.
    Сикорского заменили Камов и Миль.
    Вы летали на 24-ой модели

    Зачем натягивать разные временные отрезки нашей истории на нынешний
    мелкий кусок времени.

    Ничего личного Спор не о чём.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    Реально радиолюбительство было массовым. Или это не так???
    Нет не так. Это тоже самое, что говорить «этот ресторан пользуется успехом», но промолчать, что это единственный ресторан на многомиллионный город,….
    Радиолюбительство в советские времена :
    1 Давало возможность дополнительного заработка
    2 Давало возможность получения «альтернативной» информации
    3 давало возможность иметь радиоаппаратуру лучше чем имеется (а часто просто - не имеется) в продаже или отремонтировать ее при отсутствии нормального сервиса
    4 …..
    За прошедшие годы большинство пунктов потеряли свою актуальность. Поэтому очень мал приток новых радиолюбителей, поэтому забрасывают это дело «старики»….

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 UA9TQ

    Это не спор " ни о чём " . Это больше напоминает беседу немого и глухого . Я не рыдаю от счастья из-за распада СССР . Всё намного проще . Само появление государства с таким названием в 22-м году было трагедией ! Отношение к людям в нём было как к скоту У ПЛОХОГО ХОЗЯИНА ( хороший так себя не ведёт ) . Одновременно имитировалась забота о ГОСУДАРСТВЕ . Почему имитировалась ? Да потому что сбившиеся в стаю малограмотные , озлобленные и перепуганые урки стали изводить тех , кто был умнее , совестливее их . А потом и своих - когда других врагов не стало .
    А о достижениях в " высоких технологиях " можно тоже говорить много . Самолёты ? Разумеется я не знаю всего происходившего - но факты .... Сикорского выперли . Туполев батрачил в шаражке . По чьему плану янkи полетели на ЛУНУ ? Кто передал немцам перед войной чертежи самолета , который стал пикирующим Ю-88 ? Откуда позже взялся бомбардировщик , на котором приёмник УС-9 стоял ? И почему на " нашем " УС-9 стоят " американские" винтики ? Кто разрабатывал супермодные ГУ50-ГУ13 и пр. радиолампы ? ext.ext.ext...

    Поэтому я искренне считаю , что НИКОЛАЙ II был плохим . Плохим царём . Хоть при нём и изобрели РАДИО . Ленина надо было не в Шушенское с прислугой посылать а на Новую Землю . Одного и без ружья . А Кобу , Камо и прочих - повесить на Красной Площади и запретить снимать с пол-года . Тогда бы поезд МАРИУПОЛЬ-С.-ПЕТЕРБУРГ не шел через несколько границ ...

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Игорь UT3IM, лично я согласен с Вами. СССР это было людоедское государство. Туполевы, Королёвы это те кто смог выжить! А сколько талантливых и гениальных сожрали?! По ящику на канале Культура иногда рассказывают о судьбах людей уничтоженых людоедской системой. ЖУТЬ!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это не спор " ни о чём " . Это больше напоминает беседу немого и глухого . Я не рыдаю от счастья из-за распада СССР . Всё намного проще . Само появление государства с таким названием в 22-м году было трагедией ! Отношение к людям в нём было как к скоту У ПЛОХОГО ХОЗЯИНА ( хороший так себя не ведёт ) . Одновременно имитировалась забота о ГОСУДАРСТВЕ . Почему имитировалась ? Да потому что сбившиеся в стаю малограмотные , озлобленные и перепуганые урки стали изводить тех , кто был умнее , совестливее их . А потом и своих - когда других врагов не стало .
    А о достижениях в " высоких технологиях " можно тоже говорить много . Самолёты ? Разумеется я не знаю всего происходившего - но факты .... Сикорского выперли . Туполев батрачил в шаражке . По чьему плану янkи полетели на ЛУНУ ? Кто передал немцам перед войной чертежи самолета , который стал пикирующим Ю-88 ? Откуда позже взялся бомбардировщик , на котором приёмник УС-9 стоял ? И почему на " нашем " УС-9 стоят " американские" винтики ? Кто разрабатывал супермодные ГУ50-ГУ13 и пр. радиолампы ? ext.ext.ext...

    Поэтому я искренне считаю , что НИКОЛАЙ II был плохим . Плохим царём . Хоть при нём и изобрели РАДИО . Ленина надо было не в Шушенское с прислугой посылать а на Новую Землю . Одного и без ружья . А Кобу , Камо и прочих - повесить на Красной Площади и запретить снимать с пол-года . Тогда бы поезд МАРИУПОЛЬ-С.-ПЕТЕРБУРГ не шел через несколько границ ...
    Ну это уже не лечится.
    Столько мусора в голове, это клиника.
    ДА НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ НЕ МАРИУПОЛЯ НЕ С. ПИТЕРБУРГА, БЫЛ БЫ ОСВЕНЦЕМ И ЧИСТИЛ БЫ ТЫ САПОГИ ЛИБО ГАНСУ ЛИБО БОБУ!!! НО ВИДИМО ТЕБЕ ЭТОГО И ХОЧЕТСЯ!!!
    Впрочем о чем я говорю? У Вас уже прославляют фашистов, мазепу, и медали дают. И ЭТО ПРИ ПОЛНОЙ ДЕРЬМОКРАТИИ!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    По ящику на канале Культура иногда рассказывают о судьбах людей уничтоженых людоедской системой. ЖУТЬ!
    Ну вот здесь даже признание, кто(ящик) промыл мозги. А собственный (девственный мозг не пробовали включить)? В архивах порытся? Что бы глупости из "ящика" за правду не принимать.
    20лет назад белые были козлы, сейчас красные козлы. Может свой мозг пора включить?
    Еще 20 лет пройдет и фашисты окажутся освободителями всей Европы от красной чумы и Еврейского ига. И им Вы будете аплодировать, ну или Ваши дети. Запомните с такими рассуждениями, Ваши дети предадут Вас точно так же как Вы сейчас предаете своих дедов и отцов.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Поэтому я искренне считаю , что НИКОЛАЙ II был плохим . Плохим царём . Хоть при нём и изобрели РАДИО . Ленина надо было не в Шушенское с прислугой посылать а на Новую Землю . Одного и без ружья . А Кобу , Камо и прочих - повесить на Красной Площади и запретить снимать с пол-года . Тогда бы поезд МАРИУПОЛЬ-С.-ПЕТЕРБУРГ не шел через несколько границ ...
    Ага. Революцию сделал Сталин-Ленин-Троцкий!
    Это типа бред.
    Революцию сделал ... Столыпин. Это если вспомнить его земельную реформу.
    Просто ознакомтесь с этим планом
    Это после его реформы миллионы крестьян стали рабочим классом.
    А в деревне батрачили на " столыпинского розлива фермеров".
    Реально в России были голодные годы. Люди дохли. А продразверстка ещё при царе появилась. В первую мировую

    Про последнее. Получается по Вашему "Надо всем добрым собраться вместе и убить всех злых"

    "Низы" не хотели, "Верхи" не могли - это классика жанра.
    Не надо наводить тень на плетень. Всё тогда сгнило.


    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Одновременно имитировалась забота о ГОСУДАРСТВЕ . Почему имитировалась ? Да потому что сбившиеся в стаю малограмотные , озлобленные и перепуганые урки стали изводить тех , кто был умнее , совестливее их . А потом и своих - когда других врагов не стало .
    Я конечно дико извиняюсь. Вы откуда это взяли? Ну нельзя же так упрощать.
    Про гражданскую войну поинтересуйтесь.


    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сикорского выперли
    Он сам уехал.


    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    По чьему плану янkи полетели на ЛУНУ ?
    Причём тут Циолковский? Вроде и кино у нас сняли. До войны. Про Марс .
    Никаких секретов не было.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто передал немцам перед войной чертежи самолета , который стал пикирующим Ю-88 ?
    Они (немцы)с этим "лаптёжником" долго мучились. Насколько знаю это их разработка была. Ну не было у этого самолёта выдающихся характеристик.
    Кроме "спецВоя" при пике.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Откуда позже взялся бомбардировщик , на котором приёмник УС-9 стоял ? И почему на " нашем " УС-9 стоят " американские" винтики ? Кто разрабатывал супермодные ГУ50-ГУ13 и пр. радиолампы ? ext.ext.ext...
    И что?
    Был такой человек - Л.П. Берия.
    Он сделал все, для того что бы у СССР была атомная бомба. И не только...
    Говорит о том, что разведка в стране была на высоком уровне.
    Это плохо ???

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Тогда бы поезд МАРИУПОЛЬ-С.-ПЕТЕРБУРГ не шел через несколько границ ...
    Ну это заслуга уже нынешних.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    По ящику на канале Культура иногда рассказывают о судьбах людей уничтоженых людоедской системой. ЖУТЬ!

    Ну в натуре - "ЖУТЬ" )
    Канал - Культура
    Последний раз редактировалось R8TR; 01.07.2009 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    63
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Лучше бы не читал... Стыдно и жутко. И наверное правда уже не лечится.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Последний раз повторяю . Теперь уже для тех , кто на бронепоезде .

    НЕ НУЖНО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ ПРОСЛАВЛЕНИЕ ТОТАЛИТАРНЫХ РЕЖИМОВ !!!!

    Я имею ввиду и Адольфа и Иосифа и наших нынешних и ваших . Я категорически против скотского отношения к людям . Не к народу . Нет . К ЛЮДЯМ . И уж просто неприятно слышать стенания о нашем светлом прошлом и темном будущем . Как жили с голым задом при Союзе , так и осталить в том-же прикиде . А поскольку лучше меньше болтать а хоть что-нибудь делать - я пошёл попаяю что-нибудь .

    На сим откланиваюсь ....

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    По мне: что красная чума, что коричневая всё едино. То что они схлестнулись не вина моего деда. Мой дед не с радости в 35-ом бросил хозяйство в Липецкой губернии и бежал с 8-мью детьми, женой и родителями горбатиться на фабрику под Москву за похлёбку в комнатёнку в бараке. И воевал мой дед зенитчиком и вернулся без ноги, а второй связистом на пузе по полям войны... И я 86-88гг на русском севере служил честно.
    Так что оставьте свои домыслы про мои знания истории нашей страны при себе.
    И мне не нравятся собеседники которые при слове Культура хватаются за пистолет.
    ***************************************************************
    Российская империя продолжает разрушаться. Это исторический процесс. Мы над ним не властны. Остаётся только ждать и наблюдать.
    Какими бы сложными сейчас не были времена, но я не хочу жить в людоедском государстве.
    Мне не нравится когда "юрист" в соседней теме заявляет, что если я не знаю законов значит я лох и меня можно кинуть. Мне хочется жить в стране, где если меня кинули, ко мне подошёл бы настоящий юрист и сказал бы: "- Вас обманули! Хотите я буду Вашим адвокатом?! Мы разорим обманщиков!" И мне не придётся писать челобитные барину, искать братков и жаловаться на бездействие чиновников в Страсбург!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Мне хочется жить в стране, где если меня кинули, ко мне подошёл бы настоящий юрист и сказал бы: "- Вас обманули! Хотите я буду Вашим адвокатом?! Мы разорим обманщиков!"
    ХА-ХА-ХА. Я аж описался от смеха. Это значит так, подходит добрый адвокат и говорит, мальчик не плачь мы сейчас этого нехорошего дядю разорим, потирает с ухмылкой руки сколько я на этом зарабооотаю!!! Наказали плохого дядю, ура. Адвокат, тот который хороший заработал много много денежек. А к плохому дяде подходит ТОТ ЖЕ ХОРОШИЙ АДВОКАТ и говорит, мужик ты же пострадал тебя хороший дядя разорил, ДАВАЙ ЕГО РАЗОРИМ!!! И уже к тебе стучится пристав в дверь, отдай деньги. А хороший адвокат опять руки потирает, опять бабло срубил. ОН ЖЕ ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ТАК ВОТ МИЛЫЙ, ЕСТЬ ХОРОШАЯ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА НА КАЖДУЮ ХИТРУЮ Ж.... ЕСТЬ Х..... С ВИНТОМ. В ТАКОЙ СТРАНЕ ЖИВИ САМ, УМНЫЙ ТЫ НАШЬ. Впрочем на самом деле плохой дядя не будет обращатся к адвокатк, а наймет киллера. И ты уже будешь в другой стране и мире прибывать. Вот это и есть твоя перспектива дерьмократии.

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ХА-ХА-ХА.
    Я конечно не доктор, но +1 в игнор. На всякий случай.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.07.2009 в 12:35.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Атлас Российской Империи (1745)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×