Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 326
  1. #286
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я - "прошу", У вас - "требуете". "А зачем я буду тратить свое личное время.."
    Хорошо. Сформулирую иначе: "Ваша просьба потребует затрат времени, идти на которые, в обозримом будущем, у меня нет желания".
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Спасибо хоть на указание о моих резервах.
    Всегда рад помочь.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Слава Богу ! 340 а не 240 градусов ! Даже наберу вот так :
    Дык у ребят из Казахстана наверное плохо с азимутальной картой, вот и попросили. :-)))))))

  3. #288
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    И хочу заметить, что Евросоюз создан после распада СССР
    Вообще-то, в 1957 году, т.е. 52 года назад.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BE%D1%8E%D0%B7

    http://hdr.undp.org/en/statistics/
    Правда уже есть изменения в связи с кризисом.

  4. #289
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Дык у ребят из Казахстана наверное плохо с азимутальной картой, вот и попросили.
    То-то к нам от Вас посланцы зачастили за опытом: как организовать жилищные КСК, как создать медицинское страхование и пенсионный фонд...

  5. #290
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Борис, так это и хорошо ! Помогите, а если еще и с позывными... - не пожалейте личного времени.

  6. #291
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Борис, так это и хорошо !
    Не просто хорошо, а отлично. Потому, что преданней Казахстана друга нет!

  7. #292
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну это уже не лечится.
    Столько мусора в голове, это клиника.
    ДА НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ НЕ МАРИУПОЛЯ НЕ С. ПИТЕРБУРГА, БЫЛ БЫ ОСВЕНЦЕМ И ЧИСТИЛ БЫ ТЫ САПОГИ ЛИБО ГАНСУ ЛИБО БОБУ!!! НО ВИДИМО ТЕБЕ ЭТОГО И ХОЧЕТСЯ!!!
    Впрочем о чем я говорю? У Вас уже прославляют фашистов, мазепу, и медали дают. И ЭТО ПРИ ПОЛНОЙ ДЕРЬМОКРАТИИ!!!

    Добавлено через 4 минуты


    Ну вот здесь даже признание, кто(ящик) промыл мозги. А собственный (девственный мозг не пробовали включить)? В архивах порытся? Что бы глупости из "ящика" за правду не принимать.
    20лет назад белые были козлы, сейчас красные козлы. Может свой мозг пора включить?
    Еще 20 лет пройдет и фашисты окажутся освободителями всей Европы от красной чумы и Еврейского ига. И им Вы будете аплодировать, ну или Ваши дети. Запомните с такими рассуждениями, Ваши дети предадут Вас точно так же как Вы сейчас предаете своих дедов и отцов.
    Да, у НИХ ПРОСЛАВЛЯЮТ МАЗЕПУ,А ЕСЛИ-БЫ ВАС ЗАСТАВИЛИ ПРОСЛАВЛЯТЬ МАЗЕПУ 80 ЛЕТ ПОДРЯД ?КАК МОСКАЛИ ЗАСТАВЛЯЛИ ПРОСЛАВЛЯТЬ УЛЬЯНОВА ДЖУГАШВИЛИ К МАРКСА и Ф ЭНГЕЛЬСА всех соседей .
    НЕ НРАВЯТСЯ ФАШИСТЫ-ПРОВОДИТЕ В МОСКВЕ МИТИНГИ АНТИФАШИСТОВ.Все соседи плюнули и отвернулись от москвы(кто успел пока они там делили кабинеты в 90-х.
    Теперь и страна россия разлетается на куски потому как нельзя только под московскую толстую жопу забивать всё.Но видно опять хотят на заклинаниях про единую россию и прочую пургу проканать до гробовой доски а там хоть трава не рости.

  8. #293
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Да, у НИХ ПРОСЛАВЛЯЮТ МАЗЕПУ
    Мазепу политики прославляют. Поверьте, людям нет дела до этих персонажей.
    Политические игры типа "Кто кому больше в историю нагадит" сейчас очень популярны. У нас уже не знают кого прославить лишь бы Москве насолить...)))
    Москва в ответ начинает пестрить своими версиями истории...)))

    Паны дерутся – у холопов чубы трещат
    Давайте не будем трещать...)))

    P.S. В Россию не хочу...

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    IPQ
    ....P.S. В Россию не хочу...

    Я тоже . Разве что к родне прокатиться . Сравнить их " счастье " с нашим " щастям " . А вот что касается МАЗЕПЫ .... Лукавишь , Стас ! И тебе и мне есть дело . По крайней мере до бумажек с его изображением . И , я думаю , ЛЮБОЙ РОССИЯНИМ с удовольствием имел бы пару мешков туго набитых такими бумажками , несмотря на то , что чужое .

    Если кто не обращал внимание - а таких наверняка много - МАЗЕПА присутствует на 5-и грвневой купюре . Реально - один Мазепа чуть чуть дороже бутылки ПИВА ! За три - дадут пол-литру ! Нормально !

  10. #295
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...хочу и на Украину и в Казахстан и ....
    А жить буду там, где родился, а не бегать по забуграм...и оттуда кричать "в Росиию не хочу".

    В самые трудные времена для Родины остаются не те у которых нет возможности уехать, а те которые разделяют ее судьбу - и в радости и в лихую годину.
    Мне жаль тех , которые сбежали, и крича оттуда, что там хорошо, не то, что тут забыли, что дома то у них нет, - одна виртуальность.
    А тем, "кто не хочет в Россию" скажу - до собсно вас тут особо то и не ждут.

  11. #296
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    IPQ
    ....P.S. В Россию не хочу...

    Я тоже .
    А я бы с удовольствием поехал бы в Украину, проведать Родню, могилы родителей, встретися с одноклассниками, но денежек лишних пока нет, да и здоровье пошаливает. Дуже гарно у нас на Полтавщини та в Харкивщини. Витаю всих.

    Очень узко мыслите друзья. А еще, похоже, деньги с мазепой для вас дороже, чем то что делается в вашей стране. Я сам Украинец, Полтавских кровей, мой Отец защищал Воронеж, освобождал Харьков и Полтаву и т.д., и я очень негативно отношушь к тому, что подымают голову недобитые и амнистированные бандеровцы, что пытаются исказить итог 2-й Мировой Войны, что пытаются предоставить базы на территории Украины для США, и т.п.
    А хочется хороших добрососедских отношений между нами. Я думаю, лучше вам не станет, если американцы будут разгуливать в ваших городах.


    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Все соседи плюнули и отвернулись от москвы
    Вот только на Западе этим соседям не дают денег взаймы, не дают газа и др., а только словесно поддерживают, да гладят по головке. А вы плюнули и тут же идете просить вдолг у того на кого плюнули - как же это называется? Да еще и воруете иногда.
    Народ здесь ни при чем, но ваши политики разжигают в них неправильные страсти.

  12. #297
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Борис, так это и хорошо !

    Не просто хорошо, а отлично. Потому, что преданней Казахстана друга нет!
    __________________
    Борис (UN7CI)
    Даже более того !
    Вчера вечером посмотрел нвости по телику - в двух местах. 1-ый канал (куда Илью "БубльГума" посылали) и местные. Начитавшись и надискутировавшись на этой ветке - сплошной резонанс ! По 1-му каналу показали Медведева на ученьях "Кавказ-2009". Показуха - черт с ней. Но - мою родную дивизию ВДВ видеть было... не то слово. Если не меч, то сабля у империи в наличии, и "вострая", и в надежной руке (Шаманова)!. Запомнилась, хоть и трехсекундная, накатка камеры на новую р.ст. "Северок" (кроме того, что там Глонасс встроен, солнечные батареи, связь через спутник - ничего не сказали). Стоимость экипировки нынешнего ее воина 130 тыс. руб. (из 40-ка предметов). То, что демонстрировали президенту - не впечатлило, честно говоря. И мне, а потом и мы новобранцам каждые полгода (через месяц после призыва, перед принятием присяги) показывали боевую (огневую) мощь всех видов оружия ВДВ на полигоне похлеще. Правда на новые БМДшки поглазел с любопытством (сам БМД-1 после учебки командовал).
    Далее нач. ГШ рассказал о двух пусках стратегических ракет с РПКСН "Брянск" из района сев. полюса по дальнему полигону (Камчатка) по баллистической траектории и по ближнему (Чижи) - навесной траекторией. Порадовался, что попали ! Если промажут нито как, то EU-160 может исчезнуть См. мою QSL 2007 и Витину RA1QKI/1 за EU-160. Как раз вид на полигон
    Ну а местные новости начались с показа срочного приезда нашего губернатора на хладокомбинат (коллектор прорвало - за сутки сделали временный). Первыми словами губернатора были "Компания у вас хоть и частная, но будет для вас несчастной, если сорвете экспортные поставки" И среди пречня стран первым прозвучал... Казахстан ! Комбинат - один из крупнейших в EuRus по производству мороженого. Причем делают его в лучших традициях советского, только из натур. продукта и с применением самых современных технологий, но по старинным рецептам. Помните пломбир, сливочное (в стаканчиках и брикетах) ? Вот оно. Стоит в наших магазинах и ларьках 7...8 рублей. Московское, питерское итп от 20-ти и далее. Приезжавшую недавно вместе с папой Витей RW0BG его дочку (фото есть на соседней ветке, UE1RFM) Лену 11 лет - оттаскивал, как бы лишнее в жару на горло итп не сказалось. У местных воплощается мечта-идея раскрутить брэнд так, как и "Вологодское масло" (с этим тоже совершенно свободно стало). Из братьев удивляют только белорусы. Их замечательная сгущенка (1:1 банки по весу-размеру, и на вкус не отличишь от нашей Сокольской, та, что при СССР по 55 коп., кто помнит). Белорусская 20 руб., наша 40...43 С учетом транспортных и себестоимости молока.... зарплату, что ли в Белоруссии не платят ? Беру ихнюю ес-но. В той же экспедиции UE1RFM детям кашу рисовую на ней сварил на костре. На второй день снова попросили
    Печального много прочтено в этой ветке, увы, правда Но нужно и сдвиги видеть. По крайней мере по нашей области много хороших и заметных перемен. Дороги сделали (несть конца, но стратегические - уже), предприятий десятки заработали. Сельское хозяйство (ближе к городам и вдоль больших дорог) приятно созерцать. А по уровню в разы превысило советские времена. Пенсии выросли, во время ходят. Зарплаты не сравнишь с 90-ми. С этого года всем с вологодской пропиской (даже кто из города решил переселиться) по 200 кубов строевого леса (на корню - сам выбирай в районе ближайшем, где укажут) бесплатно дают. И разрешают этой "натурой" за заготовку и вывозку рассичитываться (как сам не способен) и излишки продавать. Много чего. Перечислять долго. Но это за последние лет пять...восемь. А до того... жуть была...

  13. #298
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот что касается МАЗЕПЫ
    Ну это да. Тут уж от Мазёпы не дется никуда...)))


    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    А жить буду там, где родился, а не бегать по забуграм...и оттуда кричать "в Росиию не хочу".
    Ну я родился в Риге. А живу уже 10 лет как в Украине. Мне лично все равно где жить
    У меня нет какой то навязчивой идеи о каком то одном месте проживания. Например я 10 лет прожил в Ташкенте и считаю это время самым интересным для меня и город этот мне больше всего понравился. Жил в России много лет, в Калининградской области тоже нормально.
    И если кто то куда то уезжает за лучшей жизнью и у него получается то всегда рад за этого человека. Почему человек должен быть привязан к какой то стране? Мы живем на этой планете и она вся наша

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием поехал бы в Украину, проведать Родню, могилы родителей, встретися с одноклассниками, но денежек лишних пока нет, да и здоровье пошаливает. Дуже гарно у нас на Полтавщини та в Харкивщини. Витаю всих.
    Аналогично! С огромным удовольствием езжу в Россию к друзьям! С большим удовольствием съездил бы в Калининградскую область. Там я в школу пошел! Там я впервые притащил домой плату от неизвестного устройства и кусачками повыкусывал все детальки и аккуратно разложил по спичечным коробкам даже не зная что именно я повыкусывал...)))
    Мечтаю побывать на Дальнем Востоке и в настоящей Сибири! Сотни мест в России где я хотел бы побывать!
    Но в то же время у меня в списке будут сотни мест в США и Эквадоре, Чили и Новой Зеландии. Пакистане и Иордании.

    Но, что касается жизни в этих странах, то тут уже совсем другой вопрос. Говоря о своем нежелании в Россию именно это я и имел в виду.

    Мне очень нравится Россия как географическая территория, но вот к политическому курсу и политикам у меня отношение немного другое.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А еще, похоже, деньги с мазепой для вас дороже, чем то что делается в вашей стране.
    Вы ошибаетесь. Впрочем не Вы один.
    Но я понимаю. Когда отовсюду с утра до вечера об этом твердят из всех ящичков и газет, то в это начинаешь быстро верить.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А хочется хороших добрососедских отношений между нами.
    Очень хочется.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Я думаю, лучше вам не станет, если американцы будут разгуливать в ваших городах.
    Вы это о чем?


    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А вы плюнули и тут же идете просить вдолг у того на кого плюнули - как же это называется? Да еще и воруете иногда.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Народ здесь ни при чем, но ваши политики разжигают в них неправильные страсти.
    Я лично, как и остальные 46 миллионов граждан, ничего у Вас не воровал, никуда не плевал и в займы у Вас ничего не просил. Вы противоречите сами себе обвиняя весь народ Украины в воровстве и прочих грехах и тут же политкорректно поправляетесь, что народ здесь не причем.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Народ здесь ни при чем, но ваши политики разжигают в них неправильные страсти.
    Узнаю российские телеканалы...))))

    Все. Этой мой последний пост в этой теме.
    Иначе Остапа понесет...)))

    Оставьте политикам их грязное дело.

  14. #299
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Потому, что преданней Казахстана друга нет!
    Борис,дай то Бог что бы и дальше так было.
    Тем более Назарбаев мудрый человек.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас что?
    А чего тогда вы приперлись на Наш сайт,есть "бундесверовский" вам туда.

  15. #300
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    Thumbs down

    По теме: политика - вещь грязная. Рассуждать в пространных постах о вещах, про которые достоверно известно крайне мало (Александр Великий, Мазепа, тот же Сталин), пытаться выяснить, почему принимались те или иные решения, сейчас бессмысленно. Толку нет. Поплакать в жилетку если. То, что амеры горят желанием разосрать между собой бывшие республики СССР ясно, как день. И пока многое у них получается

    Заставил взяться за клаву пост DF9FXK.
    Я горжусь своей страной и своей армией! Да, не все хорошо. Но не вам критиковать ее из вашего "распрекрасного далека" Ваш пост напоминает рекламный ролик - приезжайте в Германию, служите в бундесвере! Похвалиться и покрасоваться желание неугасимое? Не правы вы, чесслово

Похожие темы

  1. Атлас Российской Империи (1745)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×