Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
  1. #1
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23

    Судьбы людские

    У нас на работе был товарищ - по жизни ему совсем не везло...- пролетит птичка и... из всей толпы, обязательно на него...
    ВСЕ ВЫПЬЮТ, а КАК СЯДИМ В МАШИНУ-СРАЗУ гаишник И ПРЯМО К НЕМУ..МОЖЕТ И ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ЖАДНЫЙ ОН ПО ЖИЗНИ БЫЛ И БРЕХУН большой - вот судьба его и наказывала..
    как то мой друг решил проверить - действительно ли у него «такая судьба» и принёс на работу кусок компаунда он по цвету он точно шоколад - вот и наломал плитку шоколада и туда кинул кусочек этого компаунда...весь отдел следил за этим затаив дыхание и тут раздался возглас:"что -то этот шоколад не правильный"...оказалось, что из нескольких десятков кусочков -он выхватил компаунд и попытался его втихую разгрызть(все сидели за столом и спокойно обедали)... Вот и получилось в очередной раз удостовериться - что от судьбы не уйдёшь.....
    интересно а подобные люди- не везучие..Вам встречались?
    73!


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    в институте такое было . на все билеты были шпаргалки кроме одного так его я и вытянул . за рулем не пью знаю что сто процентов попадусь . но Конечно не всегда так бывает и везет . как говориться не везет мне в смерти повезет в любви

  3. #3
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    В 90-ых годах, лет шесть подряд, был у меня шеф.
    Так вот, у него всё электронное оборудование выходило из строя, даже новое: видеомагнитофон, видеокамера, сотовые телефоны, телевизоры... и даже компьютер его нового(!) автомобиля!
    Честно говоря г...нюк он хороший и люди говорят, что он "подпитывается энергией других людей".
    Не знаю, но электроника не выдерживала его энергетики поля. Это точно!

  4. #4
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В 90-ых годах, лет шесть подряд, был у меня шеф.
    Так вот, у него всё электронное оборудование выходило из строя, даже новое: видеомагнитофон, видеокамера, сотовые телефоны, телевизоры... и даже компьютер его нового(!) автомобиля!
    Честно говоря г...нюк он хороший и люди говорят, что он "подпитывается энергией других людей".
    Не знаю, но электроника не выдерживала его энергетики поля. Это точно!
    таких людей называют-"энергитическими вампирами".
    у меня тесть-включает постоянно телевизор на программу "время" и заряжается по полной ..постороннему там лучше не находиться-"ухи завянут",иначе спать не будет...
    вспомнит всех и комунистов и капиталистов и Сталина в придачу..
    73!

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301

    Виктор

    Когда в свою бытность я вёл радиокружок в школе, ко мне записался мальчик Витя.
    Потом он часто ко мне приходил уже будучи старшекласником домой и помогал в изготовлении РА и антенн.

    Закончив школу, он куда-то пропал.
    Однажды, работая в эфире на своём UW3DI, слышу, кто-то меня вызывает.
    Ба, так это же Виктор и вещает с коллективки Бауманки в Москве.
    Учусь говорит я тут. Ну-ну говорю ему - давай, не подкачай, как говорится.
    Так мы встречались спонтанно с ним в эфире года три.

    Как-то иду по территории нашего завода по производству СС-20, помните такую "игрушку"? Навстечу мне выруливает молодой, высокий и красивый Виктор - мой подопечный.
    Вот эта встреча, говорю. И что ты здесь делаешь на нашем заводе?
    Да, как-то работаю, по распределению от института - докладывает он мне. И кем ты работаешь, спрашиваю? - начальником тех. бюро цеха, отвечает он.
    Ну ладно.

    Через полгода, на партийном активе завода, нам представляют нового зам. парторга предприятия - это мой Виктор.

    Опять куда-то пропал.
    Встречаю на улице через полгода - выходит он из служебного автомобиля, радостно приветствует меня при встрече и говорит, что он в аппарате Обкома КПСС и курирует пром. предприятия области.
    Ну ты даёшь - говорю ему с восхищением!

    Опять куда-то пропал.
    Знакомые говорят, что он в Алма-Ате, тогдашней столице, руководит идеологическим отделом комсомола Казахстана.
    Ну, думаю, даёт Виктор.

    Пропал куда-то года на три.
    Работаю как-то микрофоном на двадцатке и, меня вызывает германская радиостанция с личным позывным, а голос-то, голос-то - Виктора!
    Гутен морген, выдаёт он мне и говорит, что живёт в Германии. Всё у него хорошо. Получил недавно позывной. Перетащил к себе своих родителей и брата.
    Ну даёт, этот Виктор!

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ну даёт, этот Виктор!
    Ну это скорее всего , "везунчик" по судьбе.

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Ну это скорее всего , "везунчик" по судьбе.
    Может быть и "везунчик", а может быть действительно умный и перспективный человек.
    Жаль, что сечас прохождение радиоволн на US практически нет, а то я не удивился если б в эфире услышал:
    - Хэй, Борис Михайлович! Это Виктор - ваш ученик. Помните? Я сейчас живу в Штатах...

    ***


    ...................................В О Л О Д Я

    Жил у нас в городе некий Володя. Работал он сварщиком в одной из организаций обслуживающей трубопровод топлива, идущего из России. Женился на местной немке и в перестроечную волну съехал на постоянное жительство в Германию. Там естественно встал вопрос о его трудоустройстве. В городе, где он осел, находится огромное кораблестроительное предприятие, куда собственно Володя и мечтал устроиться хоть кем.
    Подал заявление на сварщика самой малой квалификации, а говорить по-немецки - никак.

    Идёт экзамен по сварке. Через переводчика лысый, наглый, жирный немец - председатель комиcсии, почти достал нашего Володю и он собрался уже на всё плюнуть, но вдруг ещё ярче загорелись злые глаза председателя в сопровождении полурусско-немецкой фразы: - "Ну ты, русский-казах, а пойди-ка и провари шов на макете трубостыка в экзаменационном классе!"
    Володя понял, что это последний его вздох и поплёлся к сварочному аппарату. На одном дыхании проварил нижний полукруг, а до верхнего необходимо было установить стремянку и т.д.
    Чтобы ускорить явно не в его пользу развязку, Володя закинул руку с сварным наверх и, не глядя на "ощупь", на зло этому издевателю, доварил весь диаметр в одно касание.
    Немец изменился в лице, покраснел увидев такое, соскочил со стула, уронив его при этом, подбежал и давай отбивать с шва шлак. Схватил ультразвуковой дефектоскоп с целью обнаружить в шве раковины.
    А нет их!
    Своей потной рукой он крепко пожал нашему Володе руку и присвоил ему самый высокий разряд сварщика.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    крепко пожал нашему Володе руку и присвоил ему самый высокий разряд сварщика.
    Это "спец" ! Молодец Володя! А от меня буквально 150 метров , коледж , где готовят таких "спецов". По настоящему , с практикой. Жена там работает. Выходят "спецы" , на " Газпром".

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Одноклассник Игорь попал в Афган .Однажды появляется в казарме Генка не только одноклассник ,но и друг по жизни он на год нас старше часть рядом уже год прослужил.Как говорил Игорь слезы в глазах.Так что о встречах на войне ,что в фильмах показывают большая доля правды.

  10. #10
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    ..............................А Л Е К С А Н Д Р

    У нас в Телекоме в отделе Информационных технологий работал простой инженер Саша. После университета, женат, а обслуживал и ремонтировал компьютеры. Всегда задерживался после работы, что-то мастерил, экспериментировал и был на хорошем счету, как специалист.

    Вот однажды, роясь в служебном Интернете, а английский знал он вполне, вычитал на каком-то сайте о том, что: в Ирландии построен мощнейший завод по выпуску компьютеров, им требуются специалисты-электронщики, набор на конкурсной основе со всего мира и остаётся только заполнить форму акеты претендента.
    Ну вот, в тихушку, он отсылает туда фото, мед справку, копию диплома и подробнейшее резюме на двух печатных страницах на английском языке.
    Что б вы думали? Приходит к нему от этой новой фирмы официальный вызов, что он, наш Сашка - им подходит!
    Правда выехать он должен был за свой счёт, а потом по документам затрат, они обязуются выплатить всё и ещё обещают "подъёмные".
    Александр срочно продаёт подаренную ему родителями на свадьбу машину, прощается на время с семьёй, у него был двухгодовалый ребёнок и срочно выезжает в совсем ему чужой мир.

    Оттуда через месяц пошли к нам его электронные письма - русские фразы английскими буквами. Пишет, что устроился нормально, живёт в общежитии предприятия, по сути в однокомнатной квартире. Платят $400 в неделю. Работа интересная, нравится и, самое главное пишет, что те знания которые он получил у нас выглядят по сравнению с другими инженерами достойно, а знание "железа" и практика вывели его на должность старшего на сборочном конвейре и, что у них есть даже "Доска почёта"!!

    Заключил договор на работу Александр на один год. Уже прошёл год шестой. Он забрал к себе свою молодую семью и совсем зазнался там, на должности начальника какого-то отдела, редко стал нам писать
    Зазнался - это сказано с гордостью.
    Молодец Сашка!

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Умных ребят в нашей стране- достаточно.
    Ну не создаёт сейчас Россия благоприятных условий для талантливой и работящей молодёжи! И правильно, что разбегаются по миру. Это закон Природы. Жаль, что наша страна долго-долго будет в глубокой Jope, но уж это забота правителей. Всё равно не мы их выбирали. Главное, что каждый из нас заботится о своей семье и родных. Это максимум, что можно сделать своими силами и Властью главы семьи.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В 90-ых годах, лет шесть подряд, был у меня шеф.
    Так вот, у него всё электронное оборудование выходило из строя, даже новое: видеомагнитофон, видеокамера, сотовые телефоны, телевизоры... и даже компьютер его нового(!) автомобиля!
    Честно говоря г...нюк он хороший и люди говорят, что он "подпитывается энергией других людей".
    Не знаю, но электроника не выдерживала его энергетики поля. Это точно!
    У меня обратный эффект: работаю я Системным Администратором на сахарном заводе. У меня 60 компьютеров в общей сети + 3 сервера + 10 компьютеров технологической сети производства. Это не считая модемов, оптоволоконных и обычных сетей и прочего компьютерного "хлама". Так вот бывает так, что ко мне обращаются с поломкой компьютера по пустяковой причине: либо не загружается компьютер , либо спонтанно перезагружается. Достаточно посидеть за ним чуть-чуть и компьютер "вылечен". Кличку даже мне придумали. От героев японского мультфильма обладающих даром биополя и кстати созвучная с моей фамилией : ПОКЕМОН.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Спасибо за интересные истории. Жаль, что наши страны теряют высококлассных специалистов и учёных. У них то всё будет хорошо, а, вот, странам плохо: не передадут уехавшие младшему поколению свой опыт, а учёные не подготовят смену. Будет, как в Германии, разогнали учёных, потому, что те не той национальности. Сколько лет прошло, а Германия на научном фронте в середнячках. А раньше передовой была.

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Виктор.. Володя.. Александр..
    Подозреваю следующим будет Павел..
    Выпекаете вы их там чтоли?
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    у него всё электронное оборудование выходило из строя, даже новое: видеомагнитофон, видеокамера, сотовые телефоны, телевизоры... и даже компьютер его нового(!) автомобиля!
    Да.. есть такие люди.. знаю одного, так у него дома вся бытовуха ломается, и машина вечно в ремонте.. И всё нам в радиомастерскую пёр.. Как вижу новый агрегат какой-нибудь, так и угадывать не надо кто приволок..
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Достаточно посидеть за ним чуть-чуть и компьютер "вылечен".
    А у меня на руке ни одни кварцевые часы не идут.. Останавливаются или сбиваются, даже новые. даже дорогие. даже сейку настоящую за 400 у.е. на спор остановил.. Поэтому тока механику ношу. Уж не знаю, везение это или нет.. мож в медиумы или целители податься?
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.08.2009 в 02:49.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Это - в джедаи, Илья! Гены Люка Скайуокера бузят.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×