Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20
  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Это - в джедаи, Илья!
    Ну где ты видел такого джедая?? Они все стройные, подтянутые, спортивные, героичные.. а я...
    Не.. на джедая я не потяну.. Ну мож на какого другого героя, не такого шустрого, которые не так много бегают и прыгают, а тока сидят в тишине под кондиционером и лениво пальцем по карте вселенной водят.. это, пожалуй, я бы попробовал..
    Ну а насчёт остального жизненного везенья/невезенья.. зря чтоль придумали пословицу "каждый сам кузнец своего счастья". Именно "своего" в том смысле, что именно того счастья, какой смысл вкладывает в это слово сам кузнец. Кузнецу-горожанину, испорченному цивилизацией, научно-техническим прогрессом, и чисто "потребительским" смыслом слова "счастье" - мож и за счастье достичь высот карьеры, и свалить куда подальше, что и проделали "счастливцы" Виктор, Володя, Александр.. и возможно Павел..
    А кузнецу-дояру, отдоившему 300 коров поутру, мож за счастье заиметь два десятка своих собственных бурёнок, и ковыряться в навозе по колено.. И это тож счастье, которое кузнецы-горожане испытывают раз в год, посещая двоюродную тётушку в деревне, которой клянуться что лучше запаха навоза нет ничего в мире, и они готовы его вдыхать 365 дней в году.. Но отпуска почему-то проводят в египтах и пр. высококомфортных местах..
    Вот когда определимся - что такое счастье - тогда можно и говорить - чего достиг человек по дороге к своему счастью. Везение это, или результат целеустремлённой работы, которая мож не так видна, зато виден итог? Везение - это когда дояр в своём огороде выкопал из навозной кучи клад. Или менеджер подписал контракт раньше конкурента, который застрял в пробке.. А всё остальное - результат труда, имхо..
    Я думаю, что одно из составляющих счастья - это некое состояние внутреннего комфорта и равновесия, когда выполнение теми или иными способами возложенных на тебя жизненных обязательств не наносит существенной моральной травмы. Это может быть и успешная карьера менеджера и пожизненная дойка коров.. Хотя честно скажу, что с трудом представляю себя на месте последнего "счастливца", но и таких видывал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Подозреваю следующим будет Павел..
    Выпекаете вы их там чтоли?
    Да.. есть такие люди.. знаю одного, так у него дома вся бытовуха ломается, и машина вечно в ремонте.. И всё нам в радиомастерскую пёр.. Как вижу новый агрегат какой-нибудь, так и угадывать не надо кто приволок..
    А у меня на руке ни одни кварцевые часы не идут.. Останавливаются или сбиваются, даже новые. даже дорогие. даже сейку настоящую за 400 у.е. на спор остановил.. Поэтому тока механику ношу. Уж не знаю, везение это или нет.. мож в медиумы или целители податься?
    Илья! У Вас действительно хорошее биополе. Скажу честно, что при определенных навыках и тренировке, Вы можете снимать головную и поясничную боль.
    Я, например вообще не могу носить часы, никакие, а вот мобильник, компьютер, трансивер - пожалуйста.
    В ноябре прошлого года проходил в ЦРБ плановый профосмотр, так при попытке снять томографию головного мозга вышел из строя адаптер с датчиками, а вот ноутбук к которому адаптер подключался остался цел. Так вот.

  3. #18

  4. #19
    Без позывного Аватар для sturm
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    имхо,глупости,каждый сам строит свою судьбу,все остальное-самовнушение

  5. #20
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    У меня такое было в технаре.
    Три раза ну не учили с ребятами билеты.
    только 2-3 билета .
    И три раза выпадали именно эти билеты.

    Электротехника не считается.
    Там вообще ничего не учил. :-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×