Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98
  1. #31
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Смерть врагам!
    А как иначе?

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    на абсолютно чистой частоте 14 313 давать CQ ТЕЛЕГРАФОМ
    Я это читаю как QRL? спрашивалось

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Вдруг появился некто, передающий мне телеграфом
    ...ua3afo ...QRT..QSY on CW band ...qrt...qsy
    А это я читаю, как попытка станции без лицензии провести связь с любителской станцией, которая первична в данном участке.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ему сообщили что ОН создает помехи (именно он а не ему) …
    - skip -
    Конечно приоритет модуляций – «от лукавого»,
    Что касается первой части, русским по белому повторяю, КОМУ мешают, то тот и уходит, если ВЕЖЛИВО попросить гордость не позволяет!
    А вот что касается приоритета модуляций, то ради выяснения этого вопроса стоило начинать эту тему (Спасибо Mildi напомнил!) … правда это в данном конкретном случае ничего не меняет, ибо этот «некто» должен был тогда сказать следующее: «UA3AFO de Z31ASS, вы создаете мне помехи, пожалуйста измените частоту». В противном случае имеем цитату №2 и вслучае вступления с «некто» в контакт нарушения инструкции п.№ 6.7.4 с дальнейшим наказанием п.14.2.2.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    По-скольку тема флейм, то вот что напишу:
    В спорах существует два сорта или вида поведения, - непонимание и разногласие.
    В первом случае (непонимание) достаточно правильно все объяснить и противоречие будет усранено.
    Во-втором случае (разногласие) объяснением ничего добиться нельзя, тебя понимают, но не согласны с вашим доводом по своей личной или другой причине. Противоречие не может быть устранено. Этот случай бывает чаще.
    Это не я придумал, просто где-то прочитал.

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Да Вы не внимательно читаете пост.
    Дёрнулся я . Молчу 5 минут. Никого. А мои 20 ватт уже стали смертельными?
    После всего этого я готовил еду и слушал частоту, вернее бросил там трансивер. Тишина, как в Юрский период! Так никто QSO и не провел.
    Что в результате? говорили по телефону за деньги, как последние, безграмотные loHi. Ну почему балбесам всегда фортуна?
    Я бы не стал очень- то на форуме возмущаться, но наступили же на мозоль.
    У нас в России жизнь не стала хуже, она стала другой. А у меня уже времени не осталось, чтобы переучиться. Не успеваю...
    Да читал я внимательно.Но приоритет есть приоритет.Откуда вы знаете кого этот македонец выслушивал?Может у него договоренность на этой частоте была?Он в приоритете.Есть SSTV участок,где работают SSB,но стоит появится SSTV станции,как частоту обязаны освободить и как правило освобождают.Это приоритет.

  4. #34
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Александр, телеграф forever, только вот с 20-тью ваттами неправильно.
    Если бы вы включили 1 kw и телефоном спросили , что челу нужно, он бы сразу успокоился.
    Я на многих DX убедился, если тебя слышно прилично, то в Pile UP он тебе и имя передаст и твое спросит и правильно назовет, и QSL info сообщит,а при 100 ватт - 59 и QRZ!, если дозовешься!

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    по Регламенту связи нарушений с моей стороны нет.
    Александр, добрый вечер!
    А помните, не далее как полгода назад Вы уже поднимали похожую тему - почему Вам не ответила ССБ станция, когда Вы её звали телеграфом?
    И там вроде как выяснили - что такое приоритет моды?
    Напомню то, что написано в нашем свидетельстве. У вас первая категория?
    Так вот, участок 14235-14350 - SSB, CW.
    И внизу примечание:
    --------------------------------------
    "Если для отдельных полос частот перечислены несколько разных видов излучения, то вид, указанный первым имеет приоритет. Слово "приоритет" понимается как несоздание помех станциям, использующими вид излучения указанным вторым или третьим."
    -------------------------------------
    Так что формально македон прав.
    Прав в том случае, если Вы ему действительно помешали, и он должен был сказать, что вы ему создаёте помеху.
    А если помехи ему не было, и он это сделал от своего слишком большого ума, то он, конечно, поступил по жлобски.
    Но мы этого никогда не узнаем, поэтому забейте, и живите спокойно дальше не терзаясь.
    Но всё-таки перечитайте своё разрешение вместе с примечаниями.. на всякий случай..
    Успехов!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А как иначе?


    Я это читаю как QRL? спрашивалось


    А это я читаю, как попытка станции без лицензии провести связь с любителской станцией, которая первична в данном участке.


    «UA3AFO de Z31ASS, вы создаете мне помехи, пожалуйста измените частоту». В противном случае имеем цитату №2 и вслучае вступления с «некто» в контакт нарушения инструкции п.№ 6.7.4 с дальнейшим наказанием п.14.2.2.
    Действительно, я не стал уточнять в моем опусе, что пытался узнать его позывной, и не один раз. Ну не хочет говорить. Дать серию точек проще. Вот о том и речь. Так что с культурой поведения не всё в порядке не только у нас.
    Ну, а про знаменитого итальянца Вы и без меня знаете. Это так, к слову.

  7. #37
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    «UA3AFO de Z31ASS, вы создаете мне помехи, пожалуйста измените частоту»
    к сожалению записи или достоверных свидетельских показаний нам представлено не было поэтому со слов мы не можем однозначно утверждать что в эфире прозвучало только
    ...ua3afo ...QRT..QSY on CW band ...qrt...qsy
    и никак иначе.

    Призумпцию невиновности никто не отменял.

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    1. Если для отдельных полос частот перечислены несколько разрешенных видов излучения, то вид,
    указанный первым, имеет приоритет. Слово “приоритет” понимается как “несоздание помех”
    станциями, использующими вид излучения указанный вторым или третьим.
    Вы, господин хороший, тень на плетень не наводите. Если бы "несоздание помех" означало в данном случае запрет телеграфа на 14313, то этот запрет и был бы в инструкции прописан.
    Так, что "несоздание помех" означает только то, что означает: возможность работы телеграфом, если тут отсутствуют телефонные станции проводящие связь. (Которые явно отсутствовали.) А не самозванные блюстители "порядка", как его понимают они и вы, в частности.

  9. #39
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,093
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Но потом ЕМУ ПОСМЕЛИ помешать!!!!! Да еще и телефонист!!!!!!!!!
    Ну так-то зачем передергивать?
    Александр сделал все правильно, а вот за этого телефониста, действительно становится стыдно...

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    [QUOTE=bubble-gum;322178]Александр, добрый вечер!
    А помните, не далее как полгода назад Вы уже поднимали похожую тему - почему Вам не ответила ССБ станция, когда Вы её звали телеграфом?
    И там вроде как выяснили - что такое приоритет моды?
    Напомню то, что написано в нашем свидетельстве. У вас первая категория?
    Так вот, участок 14235-14350 - SSB, CW.
    Так что формально македон прав.
    QUOTE]

    Ну разве я стал бы упираться рогом, если помешал? (перечислите случаи, когда CW помешал провести SSB связь, если, конечно там не КОМИНТЕРН). В том то и дело что нет. Просто не понравилось моё пиликанье, а передавал он наверное с компьютера. Я в почерках разбираюсь. ...
    Скоро мне станет смешно. Ещё один эпизод из радиолюбительской жизни, который можно будет рассказать за столом в промежутках между тостами...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    к сожалению записи или достоверных свидетельских показаний нам представлено не было поэтому со слов мы не можем однозначно утверждать что в эфире прозвучало только и никак иначе.

    Призумпцию невиновности никто не отменял.
    Я как-то не подумал, что мог бы начать пост с вранья... Пойду ещё раз преспрошу свой внутренний голос... )))
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 07.11.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  11. #41
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    возможность работы телеграфом, если тут отсутствуют телефонные станции проводящие связь
    ну ведь станция присутствовала и режим молчания на частоте это не значит то она свободна. можт на частоте 2 оператора ждут какого то момента.

    кстати интересно а с чего ua3afo решил что частота свободна? ведь он так и не сказал как осведомился о свободности частоты.

    конечно если аппонент ему сказал что это частоты не для телеграфа то он не совсем прав, но совсем не неправ.

    Я как-то не подумал, что мог бы начать пост с вранья... Пойду ещё раз преспрошу свой внутренний голос... )))
    UA3AFO, прошу прощения если мое выражение мысли вдруг у коо то в том числе и у вас создало впечатление что я подразумевал что вы врете.
    Я имел ввиду что вы сообщили крайне мало информации о данной ситуации, а на основании того что сообщили легко сделать вывод что вы моли просто опустить подробности которые могли бы внести болше ясности. Тем более в данной ситуации единственным неоспоримым свидельством может являться только запись эфира.

  12. #42
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в связи с только что введёными правилами телеграфистов надо искать теперь по всему диапазону? а я то xxxxx, только в телеграфном участке тусуюсь, да ещё и страдаю что народу мало ...
    Добавлено через 1 минуту
    я про телеграф....
    Олег, а здесь я с Вами согласен . Действительно удельный вес телеграфных сигналов в последние годы упал. И не только в России.
    Причин несколько.

    Появление новых видов излучения (цифровых) оттянуло в свои участки многих поклонников телеграфа.

    Ставшая доступной возможность приобретения современного импортного трансивера увлекла в SSB участки многих любителей CW, которые до этого использовали чисто телеграфную аппаратуру или проблемные трансиверы, имевшие изъяны в качестве телефонного сигнала.

    Многие участники экзотических экспедиций предпочитают использовать для связей телефонные участки диапазонов.

    Отмена экзамена на знание телеграфной азбуки во многих странах при получении лицензии не могла сказаться и на отношении к телеграфу у
    экзаменаторов в некоторых российских регионах, где телеграфная часть экзамена стала весьма условной.

    В одночасье с отменой необходимости знания телеграфа в диапазоне
    14 MHz появились тысячи и тысячи новых станций в SSB участке, которым ранее это было запрещено.
    Только в ФРГ на SSB частоты "двадцатки" были допущены обладатели УКВ лицензий с префиксами DB, DC, DD, DG и т.п. Возросшее количество SSB станций быстро решило и проблему освоения дополнительного участка 7,100-7,200 MHz на "сороковке".

    Я не даю оценки случившемуся, просто делюсь своими мыслями.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 07.11.2009 в 21:36.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Ну разве я стал бы упираться рогом, если помешал? В том то и дело что нет.
    Я не сомневаюсь, Александр, что Вы бы молча уступили частоту.
    Но всё дело в том, что мы уже никогда достоверно не узнаем - мешали ли Вы ему в самом деле, или это он так стебался. по хорошему, если Вы ему мешали, то он должен был так и указать - QRM. Если он так не сказал - то это его горе. Впрочем, это уже говорили..
    Так что не переживайте, здоровье дороже.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, Александр, что Вы бы молча уступили частоту.
    Так что не переживайте, здоровье дороже.
    Разве я в обиде? Два хороших DX и практически даром...

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Олег, а здесь я с Вами согласен . Действительно удельный вес телеграфных сигналов в последние годы упал. И не только в России.
    Хех..... на двадцатку то как хочется...... всегда кто то есть, с кем попиликать можно.... в отличие от семёрки да пятнашки с десяткой....

Похожие темы

  1. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  2. Радиолюбители Уфы
    от RA9WLS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 12:56
  3. Креативные радиолюбители, где вы ?
    от genoc1d в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 09:42
  4. Радиолюбители без понятий
    от prawdoved в разделе Диапазоны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×