Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #901
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Отчего ж не поверить.. Поверим охотно.
    Мы все рады за вас!


    Да......., но вот другое поперло со страшной силой.
    Ем вроде меньше, но......

  2. #902
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    Отчего ж не поверить.. Поверим охотно.
    Мы все рады за вас!


    Да......., но вот другое поперло со страшной силой.
    Ем вроде меньше, но......
    Ну Вы уже пожалуйста расшифруйте как-то!
    Что-же поперло?

  3. #903
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    Ем вроде меньше, но......
    Это кажется.
    Каллории из воздха не берутся.
    Мы их потребляем сами.
    Надо найти достойную замену сигарете, и очевидно, что это не ириски и не семечки..
    Не съеште лишний кусок хлеба с маслом, а замените салатом из капусты.
    Накажите жене - жир и масло из супов, зажарок и борщей - долой!
    Нефик им там делать - этого добра достаточно в мясе.
    Попробуйте чёнить спортивное - типа бег трусцой или быстрая ходьба, велик тот-же - там быстрее всего становится очевидным польза от отказа от курения.
    Да и надо когда-то начинать вести здоровый образ жизни.. Хватит.. наизголялись над организмом.. он не железный..
    Я понимаю - советовать просто..
    Но я бы не давал глупых советов, не испытав это на себе.
    Если я за день не пробежал 4-5 км - день угроблен.
    Вчера, например, я не мог отлучиться с парахода, и бегать не захотел - вчера я
    выкроил таки час - и накрутил педалями по пирсу 16-18 км за час.
    А это минус 500 ккал.
    Посмотрите сайты по фитнесу и прочей лабуде. Там интересны виды нагрузок и количество расходуемых каллорий при этом.
    Выберите для себя чёнить необременяющее. Штанги тягать при этом совсем не обязательно.
    Да хоть для начала объявите бойкот автобусам. Хоть пару остановок - да пешком.
    На работе (зависит от работы) не стоните, когда начальство погнало на 5 этаж за бестолковой бумажкой, а бегите по лестнице с радостью - вам выпал шанс сжечь пару каллорий нахаляву.
    В общем - вот в таком ключе надо пересмотреть свою жизнь.
    Будет трудно.. конечно..
    Я вот сало люблю - аж скулы сводит..
    Как вижу - не могу чтоб не съесть пару ломтиков.
    Иногда сдаюсь - и съедаю..
    Но я понимаю - раз слопал бутер с салом на завтрак - значит отними чёнить от обеда. Или замени двойным салатом.
    Удачи!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #904
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Ну Вы уже пожалуйста расшифруйте как-то!
    Что-же поперло?
    Да че там шифроваться - ВЕС ПОПЕР.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я вот сало люблю - аж скулы сводит..
    Я сало тоже люблю, так как по происхождению xxxxx.

    Я смотрю Вы большую часть жизни (в последнее время) проводите в Республике ЮК.
    К чему я это...
    В 1995 году я обучался в учебном центре LG, тогда еще Gold Star.
    Так вот на ихней пище за месяц потерял ну.. кг 10 наверное.
    А потом когда у нас кориезы монтировали оборудование, так нравился их салат "кемчи".

  5. #905
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    Так вот на ихней пище за месяц потерял ну.. кг 10 наверное.
    Если помните - там кухня в основном растительная. И если едят жирную свинину - то всё равно толи с листьями салата, толи с кимчёй.. Но в любом случае - травы на столах предостаточно. В ресторанах даже салат и траву докладывают к блюдам по запросу - бесплатно. Трава - клетчатка, а кимча (пекинская капуста) - в этом плане даже лучше чем белокочанная капуста. Клетчатка абсорбирует всякую фигню, в том числе и жиры, и выводит их... ну понятно..
    Т.е. мясо по хорошему надо есть не с макаронами или картошкой - а с травой. В корейском варианте - с листьями салата, кимчёй, морковкой и редькой.
    Поэтому, когда ходим тут в рестораны-буфеты (типа шведского стола), то сразу видно кто как питается. Наши по привычке навалят гору мяса халявного на жаровню, наберут гору риса, пельменей (пенсне), пива литра два - и всё.. через 20 мин отваливаются с набитым пузом.. Потом жалуются - тяжело домой идти.. поехали на таксо..
    Нормальные люди делают так:
    Сначала салаты из всевозможной травы - от листьев до побегов бамбука и осоки. Все с приправами - всё вкусно. Пока это ешь - на жаровне раскладываешь нежирное мяско, можно маринованое - маринады тут бесподобные. Потом, пока то да сё - пол часа прошло. Неспешно едим подоспевшее мясо, заворачивая его в листья какой-то ботвы - не знаю название, типа салата, мож разновидность. Соевые соусы и пасты нам в помощь. Называется такой корейский бутерброд - "мaндa". Я рассказывал как-то уже. Не смеяться - это название такое..
    Когда кореец мне на ломаном русском сказал однажды в ресторане - "Большой мaндa - хороший мaндa!!" я засмеялся, не выдержал.. Потом объяснил ему всю соль шутки, он тоже заржал, и сказал как это будет по корейски, Но я не запомнил..
    Так вот. Едим ету "манду", можно запивать пивом, но лучше их местным рисовым ликёром - соджу. 25 градусов.
    Громко чавкать с раскрытым ртом - только приветствуется, и чем громче - тем лучше. Это значит - тебе всё в кайф, всё вкусно, и ты доволен и столом и компанией.
    Дальше. Неспешная беседа на приятные темы. Прошло ещё часа два. Перемежаем травяными салатами. Кофею можно испить..
    Потом можно приступить и к морепродуктам - там вообще нет жира, один белок.
    Жарим на огне креветок, мидий, ракушки, кальмара, маринованых или свежих осминожек. Штук 50 креветок проскакивают на ура. Вместе с десятком осьминожек.
    Десерт. Фрукты, мороженое. Но это не совсем для меня, иногода так мороженого для компании.
    Так вот - так можно сидеть по 5-6 часов кряду, и не набить пузо, как в первом случае! Т.е. ты выходишь с ресторана, прошёлся пару остановок, и... ипить.. в желудке пусто! Хоть назад возвращайся..
    Не, ну каллории всё равно употребил, мож и даже сверх обычной нормы.. Поэтому на следующий день добавляешь себе на велике лишнюю двадцаточку, или если пешочком - то лишний пятачёк километров.
    Да, такие посиделки стоят 10 (десять) долларов с носа. Спиртное правда отдельно считается, но мы говорим только про еду.
    Вывод - больше травы надо есть! Тогда и мясо на пользу.

    ПыСы Вот вам - таблица, по которой можно представить себе - чего и сколько сжигает каллорий. И средний расчёт потребления каллорий.
    Таблицы калорийности продуктов - тоже занятное чтиво - много неожиданного.
    Поищите сами.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.11.2010 в 07:52.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #906
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сначала салаты из всевозможной травы - от листьев до побегов бамбука и осоки. Все с приправами - всё вкусно. Пока это ешь - на жаровне раскладываешь нежирное мяско
    Ну да, так оно и было в принципе. И водка 25 градусов, хотя в России они нашу хавали с удовольствием. Еще удивлялись - "а зачем на работе пить, и почему много у вас праздников".

    Спасибо за советы и поддержку. Будем пробовать.

  7. #907
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Задержалась осень в наших краях, теплынь стоит! Вчера решил зиму поторопить, пошел и купил новые лыжи, себе и жене, а сегодня с утра пошел снег, шаман, однако!:-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new1.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	265.0 Кб 
ID:	40822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	40823  

  8. #908
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Задержалась осень в наших краях, теплынь стоит! Вчера решил зиму поторопить, пошел и купил новые лыжи, себе и жене, а сегодня с утра пошел снег, шаман, однако!:-)
    Лыжи - это хорошо, но тема то про то как бросить или бросали, хотя....

    Бросай курить, вставай на лыжи.
    Здоровьем будешь не обижен (С)

    --... ...--

  9. #909
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    но тема то про курение
    Да? А я думал про здоровье!:-)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общем - вот в таком ключе надо пересмотреть свою жизнь
    Респект, Илья! СД2, конечно, еще та кака, но как мобилизует волю, согласись!

  10. #910
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да? А я думал про здоровье!:-)
    Прошу прощения - исправил.

  11. #911
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    Да че там шифроваться - ВЕС ПОПЕР.
    Алексей, с проблемой веса сам столкнулся после того, как более 5 лет назад бросил курить.
    С подачи Бубль-Гума занялся собой. Но не так жестко, как советует Илья
    Если есть желание - загляните на мою страничку http://greyman2005.narod.ru/
    Я там для себя записываю как идет процесс
    Может не все там красиво и толково, но хотелось показать, что не обязательно крутить педали и бегать кругами Ну нету у меня на это времени
    Жить нужно и можно в удовольствие, придерживаясь простых нескольких правил.
    И при этом получать желаемый результат. Я за 4 недели сбросил 11 кг и процесс продолжается
    Странички обновляю не каждый день.. 1-2 раза в неделю.
    Если сразу пойдут крокозяблы - выберите кодировку - "Вид" - "Кодировка" - "Юникод" - UTF-8. Дело в том, что странички создавал в програмке "Artisteer", а там не могу установить привычную кириллицу по умолчанию

    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    тема то про то как бросить или бросали
    Я так думаю, что одно связано с другим. Бросаем то почему? Либо подсознательно, либо сознательно чувствуем, что пора дать организму передышку.
    И тут же начинаем его отравлять чем-то другим. Организм то тоже живой. Ну привык он отравляться и все тут! Или водовку взамен табака почаще, или сальца с картошечкой пожирнее И сразу получаем эффект Либо в виде брюха, либо в виде подорваной печени
    Так что культура питания и пития (кстати тема еще не расрыта ) - совсем не лишняя в этой ветке.

  12. #912
    Standart Power
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    И тут же начинаем его отравлять чем-то другим. Организм то тоже живой. Ну привык он отравляться и все тут! Или водовку взамен табака почаще
    Владимир Михайлович !!!

    Как Вы правЫ !!!

    И сало любим и что покрепче, но не так часто.
    Хохлы они как говорят "А шо робыть"

  13. #913
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Если есть желание - загляните на мою страничку
    Добрый день, Владимир!
    Я рад, что в кои-то веки стал кому-то примером..
    Я посмотрел ваши странички. Да, кодировку подправлять пришлось.
    Молодец! - что ещё могу сказать..
    Уточнение - по два яйца на завтрак несколько дней в неделю - это слишком.. Холестерин..
    Мне, как диабетику, надо придерживаться правило балланса белков, жиров и углеводов в пище. Это блин, иногда трудно.. Я думал что дома будет труднее, оказалось - нет, на параходе труднее.. Дома можно приготовить пищу самому, а тут..
    Не будешь же указывать повару - ты перловку делай не на сале, и в гречку шкварки не кидай, и в суп масла не лей..
    Я и так сам себе сырые овощи покупаю - потому что повар делает салаты, и кукурузного масла не жалеет туда.. А я маслица по чуть-чуть-чуть, и хорошего - оливкового.
    Привозил с собой пару кило Геркулеса - всё заточил, кончился.. Жаль.. Тут нет именно такого, а покупать другой - готовить надо. Даже соскучился за ним.. Я его просто заливал кипятком, и не варил, так диабетикам лучше - углеводы не так быстро усваиваются, и сахар в крови не так быстро подскакивает.
    Это тоже отдельная тема, специфическая..
    По поводу веса. Надо учесть, что первое время похудания сброс веса происходит за счёт снижения воды в организме, и за счёт опустошения кишечника, т.е. пищи в нем находится меньше, раз мы начали питаться дробно и понемногу. Потом вес может встать на некоторое время. Главное понять почему - и не бросать это дело.
    Я вот с чем столкнулся - вес не падает, хоть тресни, держиться 105-106.. Это при том, что штаны очередные спадают, кольцо на другой палец перецепил, и браслет на часах опять укоротил, и опять дырку в ремне новую просверлил.. Домой фотки посылаю - говорят - ты совсем исхудал там.. тебя там не мучают?
    Просто в результате интенсивного катания на велике и гуляния по горам - выросли мышцы бёдер, и икры.. И стали плотные и твёрдые. Т.е жир уходит, а мышцы растут. Вес при этом пока не меняется.
    Потому что немного прибавившихся на первый взгляд мышц - по весу равны с приличным объёмом жира, ведь удельный вес жира меньше чем у мышечной ткани.
    Так что вы очень правильно делаете, что обмеряете себя, одни весы не дадут полной картины.
    Ну и вам, не имеющему нарушений обмена веществ, и диеты особо не нужны.
    "ПМЖ" - это то что нужно!! Просто меньше жрать..
    Ну и добавить там ходьбы, или тенниса немного, бассейн.. ну понятно..
    ПыСы С пол-года назад заметил за собой - сижу, и непроизвольно закидываю ногу на ногу.. А ведь раньше, если взбредёт такая блажь, приходилось ручками помогать себе, и больше 2 минут так сидеть - было некомфортно..
    И на велик залазию - не закидываю ногу через сиденье, а перекидываю впереди себя - через раму.
    Мелочи - а приятно!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    пошел и купил новые лыжи, себе и жене
    Вай как хорошо!! Я, если буду когда нибудь дома зимой - тоже куплю себе лыжи..
    Вокруг меня - лес да поля - спальный район - красота!!
    Ну его.. центр этот.. вонь да копоть..
    ПыПыСы Владимир - вот моя последняя фотка, после которой жена сказала - "Там тебя никто не мучает?"
    А пузо было - ненамного меньше вашего..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Причалы.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	40829  
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.11.2010 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #914
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    А я, когда бросаю курить, выедаю всё в округе, жрать хочу -- сил нет! Это если вообще не шевелиться. А если, не дай бог, на работу на велике поездить (18 км туда, 18 сюда, летом при +35°) — вообще, держитесь все лабазы. Толстеть начинаю прям на глазах. Шо делать, шо делать? Опять курить начинаю. И худею.

  15. #915
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Опять курить начинаю. И худею.
    Тяжёлый случай.
    Это наверно к наркологу надо?
    Посмотрел какую-то передачу, там врач говорил - надо минимум 2 месяца, чтобы отучить какие-то рецепторы в организме от наркотической никотиновой зависимости.. Если и потом тянет курить - тго это психологическое.
    У меня видать такого не было.
    Я не курил по утрам, первая сигарета была ближе к обеду. Если после пьянки - не курил по нескольку дней.
    Ну а "вес и пожрать" - у меня хорошая мотивация, чтоб следить за собой - СД2
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×