Страница 63 из 95 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #931
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Поделюсь своими впечатлениями и я! Курил со студентчества! Бросил не так давно, прокурив почти 25 лет! Самостоятельно бросить не удалось, принимал таблетки.....Не большое сравнение! Как правило, во время тестов, выкуривается большое кол-во табака. У меня выходило 2-3 пачки, в зависимости от продолжительности и прочих местных условий. Так вот, обычно после 48 часовых сестов себя чувствовал, мягко говоря, не важно! Пару дней уходило на восстановление, как минимум, а то и больше! Что есть сейчас:- WPX и WW отработал как на одном дыхании, чувствовалось, что энергии хватило бы еще на столько же! Плюс ко всему, не было какой то беспричинной расслабленности , потери сосредоточенности и прочих минусов, которые , как правило , мешают работать в тесте. Далее..... Недавно опять закурил! И тут же всё старое , со знаком минус тут же вернулось! Это про тесты! Для себя сделал вывод- нужно обязательно с этим делом прекращать, поскольку это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень большой тормоз при работе в тестах! Не буду спорить, у каждого свои особенности, но думается, что похожую картину смогут наблюдать многие контестмены, которые все же перешагнут через это призрачное ощущение удовольтвия.

  2. #932
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Отмалчиваетесь, пьянчуги?..
    Моя ласковая реплика к тем, кто бросил курить, но...
    Ну давайте я скажу. Пить N- цатый раз бросил полтора года назад. С сигаретами(32 года стаж) завязал в начале февраля этого года, а в августе при сильнейшем стрессе закурил(выбрал из двух зол как показалось меньшее)- сейчас опять 2 месяца не курю- и надеюсь, больше не потянусь за сигаретой.-слишком очевидны + и - этого действа.
    Кстати на работе одновременно со мной(не договаривались) - завязали с сигаретами 5 чел(коллектив около 50- крящих половина)- из них 3-ое опять курят, ещё один не из пятёрки звязал.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 15.12.2010 в 10:19.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  3. #933
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Отмалчиваетесь, пьянчуги?..
    Моя ласковая реплика к тем, кто бросил курить, но...
    Курил с 70го по 86г--бросил по методе д. ДОВЖЕНКО--т.е ЗАКОДИРОВАЛСЯ..Абсолютно об этом не жалею..Года 2 по утрам отплевывал куски легких--потом прошло..Вывод о том ,что бросивший курить-начинает пить-ошибочный..Это явление не взаимосвязано..Хотя каждый с ума сходит по своему..Под ШАШЛЫЧКИ --да хорошее СУХОЕ вино---ЭТО ЖЕ ТАК ВКУСНО...

  4. #934
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Под ШАШЛЫЧКИ --да хорошее СУХОЕ вино---ЭТО ЖЕ ТАК ВКУСНО...
    Вот-вот... После хорошего крепкого чайку ( типа чифирка ), да душистую сигаретку засмолить... это же так вкусно, и так бодрит...
    Слаб человек...

  5. #935
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Слаб человек...
    Игорь..Человек всегда был слаб---особенно когда соблазняют..Просто всегда необходимо знать МЕРУ..Я на всю оставшуюся жизнь запомнил фразу своего КОМБАТА--НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ПОМНИТЬ---КОГДА С КЕМ ГДЕ и СКОЛЬКО--и проблем будет гораздо меньше.

  6. #936
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Слаб человек
    Слаб тот, кто не может САМ избавиться от всего, что ему мешает. Сильного никто не может ни заставить, ни сооблазнить.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #937
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    да душистую сигаретку засмолить...
    А такая ли она "душистая"?
    Давай лучше так:
    -"После поробежки 5 км, или после прогулки по горам, или после велопробега.."
    Сможешь ли ты повторить:
    -"да душистую сигаретку засмолить... это же так вкусно, и так бодрит..."
    Расскажешь потом нам.. ОК?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #938
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А такая ли она "душистая"?
    Давай лучше так:
    -"После пробежки 5 км, или после прогулки по горам, или после велопробега.."
    Сможешь ли ты повторить:
    -"да душистую сигаретку засмолить... это же так вкусно, и так бодрит..."
    Расскажешь потом нам.. ОК?
    Точно!
    Изображения Изображения  

  9. #939
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ПОМНИТЬ---КОГДА С КЕМ ГДЕ и СКОЛЬКО--и проблем будет гораздо меньше.
    Классическая формула... К сожалению, часто предаётся забвению после часа хорошего душевного застолья. Уже писал: универсальных формул для всех не существует, они часть самообмана.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Слаб тот, кто не может САМ избавиться от всего, что ему мешает.
    Сергей, народ не может состоять из одних героев, сильных духом и убеждениями. Да и вообще, всё очень относительно. Я пил - это мне мешало ( и не только мне ). Бросил, без всяких компромиссов, абсолютно. Курил и курю, это мне не мешает кардинально. Мало того - люблю это дело убеждённо, несмотря на все страшилки ( которые чушью не считаю ). Так кто я? В первом случае - стоик, во втором - слабак? Так во втором случае - это моё волевое , вполне осознанное решение.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "да душистую сигаретку засмолить... это же так вкусно, и так бодрит..."
    Илья, ты меня не совсем понял. Я-то прекрасно понимаю, какую гадость я глотаю, а моё цитируемое высказывание - горькая усмешка над самим собой.
    Это я к тому, что многие непоследовательны в борьбе со своими слабостями. "Душистые " ( они же вонючие ) сигареты для них вселенское зло ( не отрицаю и согласен ), а вот водка ( причём все говорят об умеренности и границах ) даже полезна, а вино - " вкусно ". Я же, не впадая в экстаз в духе Омара Хайяма, считаю, что всё это - суррогатные удовольствия, типа резиновой бабы. А умеренность - это если по 2 сигареты в день курить, а не по паре пачек, то вроде и ничего? Только кто так поступает, в том числе и с алкоголем?
    Я не защищаю табакокурение, отнюдь... Рад за всех, кто бросил это вредное для себя и окружающих дело. Но почему, шагнув на одну ступеньку вверх в самосовершенствовании, редко кто делает второй шаг. А надо-то всего: плюнуть в рюмку и бросить её в помойное ведро...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #940
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Нууу... По пятому кругу не будем - о вреде двух сигарет в день, и о вреде двух рюмок вина..
    Я на этом не зациклен, повторю - в рундуке початый коньяк плесневеет уже год..
    Пива выпью поллитра раз в неделю.. может быть.. Тож недавно пришлось вылить выдохшуюся початую бутылку - не осилил..
    Так что как-то так.. Парралельно в общем..
    Не вижу повода для дискуссии.. т.е неинтересная мне тема алкоголя - есть он - хорошо.. нет - еще лучше..
    Да и тема табакокурения тож чето наскучила.. Ну не курю я уже год - и че об этом вспоминать.. Пусть вспоминают те, кто так и не осилил эту заразу.
    А вот недавно приборку глубокую делал - под шконкий нашел чудом уцелевший блок КЭМЕЛ.. Посмотрел равнодушно.. бросил обратно.. без эмоций.. Сам не знаю зачем. Выкинуть даже лень. Жаль кучи потраченного бабла на то, чтоб как можно сильнее угробить свое здоровье.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #941
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Жаль кучи потраченного бабла
    А вот это не надо. " Проехали...", - и не оглядываться с сожалением.
    А блок " Кэмела " подарить страждущим - будешь иметь репутацию доброго самаритянина...

  12. #942
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669

  13. #943
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Кузнецовск
    Возраст
    59
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    У меня на работе есть оригинал , который может битый час рассказывать о ПОЛЬЗЕ курения ( oк. 30-ти пунктов ЗА).
    Кстати - где-то в сети натолкнулся на интересную цифру : курильщики в пять раз меньше подвержены болезни Альцгеймера

  14. #944
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Потому что даже болезнь Альцгеймера боится никотина и канцерогенных смол, и не суётся туду, где и так всё отравлено, полагая что клиент и без неё благополучно сыграет в ящик..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #945
    High Power
    Регистрация
    22.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    26
    Курил на протяжении 18и лет, прекратил - летом 2008г. Бросил с первой попытки (во всяком случае, не припомню что бы я ранее пытался это сделать).
    - Лето, жара, пили пиво с мужиками. Ни с кем не спорил на этот счет, никому не клялся в этом, интерес - хм, разве что собственное здоровье...?
    Вобщем выкурил сигарету, затушил окурок и с тех пор еще не прикуривал следующую...
    Ровно две недели возил ссобой в машине пачку сигарет и зажигалку - да, возможно боялся что сорвусь... Мы ведь не железные.
    В последствии по истечении указанного срока, весь этот реквизит был отдан тем же самым мужикам, разумеется - мы это дело "обмыли"

    з.ы. Курил всегда "фифельные" сигареты, даже в 90е.
    Кстати, помню табачный кризис (впрочем как и во всем остальном), на базаре у бабушек можно было купить кулек ломаного или 1-2 погонного метра "Дюбека" или "Радопи" - однако, "Времена..." ((с) В.Познер).
    Исключение срочная служба в армии 94-96, всяко было, и "Прима" и мерзкая "Нахичевань" и папиросы разные.., ну и разумеется махорка, да-да та самая "НЗ"шная еще с конца 60х вроде - "Козья ножка" короче. Разумеется, махру курили по "духане" - так что одной такой газетной самокрутки хватало на троих-четверых, "башню сносило"... Брррр, ужс какой
    Пиво (и вообще спиртное) пил всегда, так же как и многие из нас, с самого юношества, так вот, как пил так и пью - курить не тянет.
    Мужики с которыми пил пиво когда бросил эту вредную (подчеркну - то что вредная, это имхо... а я не есть "последняя инстанция" ) привычку, живы-здоровы - все они курят по сей день, так же вместе пьем..., "катаем шары", "кидаем стиры" ну и все такое...

    С уважением как к курящим, так и к некурящим коллегам,
    Бауыржан

    73. de un3gx.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×