Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 838
  1. #376
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UR3ID Посмотреть сообщение
    Кому стыдно указать свой позывной я считаю тот не коротковолновик!!!
    __________________
    UR3ID
    100%.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Если нет позывного тогда другое дело можно и под ником все когдато начинали!!!
    ещё 100%
    если нету - то как укажешь??
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 26.07.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  2. #377
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UR3ID Посмотреть сообщение
    Кому стыдно указать свой позывной я считаю тот не коротковолновик!!!
    Нет, здесь не стыд, а нечто другое: эпатаж, фрондёрство что ли. Мол, как это так, я - свободный человек в свободной стране (что сомнительно), на свободном форуме имею право называть себя любым именем, и никто мне не указ. А если будут указывать, уйду и хлопну дверью так, что весь дом задрожит.
    Что ж, такая позиция тоже имеет право на жизнь.

  3. #378
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Василий, не утрируй - все тебя знают. Получишь позывной в 4-м районе - заменим с сохранением всех регалий.
    Да я не утрирую. Просто на себе показываю пример ситуации.
    А вдруг эти несколько месяцев растянутся на год (как говорят все под богом ходят). Придется переименоваться под ником чтоб не смущать коллег тем что позывного нет а на форуме под позывным.

    суть в том что на этом форуме возникла нездоровая обстановка деления людей на сорта и основной довод что форум радиолюбительский. Если тут есть коллеги с образованием по психологии наверное смогут выразить мою мысль точнее.
    А то что обстановка нездоровая говорит еще и то что на других радиолюбительских форумах почему то нет такого: деления, ненависти, презрения.....
    Конечно кто то может сказать что это "этот форум" а не "другой" и отчасти будут правы. но аргументация для ненависти все равно звучит как детский лепет.

    А ненависть пораждает ненависть. это как комок снега спущеный с горы, чем дальше, тем больше, тем быстрее, тем бесконтрольнее.

    наличие позвыного почему то на этом форуме возвели в ранг святости. вот до чего камок снега докатился.

    Я рекомендовал тем кто зарегестрирован под никами писать модераторам жалобы на те оскорбления что тут появляются в их адрес. и даже примерно знаю какое будет соотношение жалоб от обоих групп если первая последует совету.

  4. #379
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Илья,поставлю-ка я тебе спасибо, но не с целю досадить кому либо, и этих спасибо у тебя и так хватает! А просто потому что, согласен на все сто %. Также согласен и с Mildi, со Spamest, HFuser, RU3SF, и даже с Кучером, несмотря на молодость на форуме.
    Для меня это люди с авангардным , свободным мышлением и с ними всегда интересно, и поэтому я здесь и эти люди для меня "котлеты". А посты оппонентов не убедительны и кроме принципиальности ничего не вижу.
    С уважением к форумчанам- Мурад.

  5. #380
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Нет, здесь не стыд, а нечто другое: эпатаж, фрондёрство что ли. Мол, как это так, я - свободный человек в свободной стране (что сомнительно), на свободном форуме имею право называть себя любым именем, и никто мне не указ. А если будут указывать, уйду и хлопну дверью так, что весь дом задрожит.
    Что ж, такая позиция тоже имеет право на жизнь.
    имеют место несколько (основных) вариантов (с "вариациями") - это про тех кто имеет CALL, но ретуширует:
    есть люди, которые, сами провоцируют склоку - они всеми своими действиями призывают : "ну ущемите, ущемите!! мою "свободу"",
    если их "свободу" ни кто не щемит - они о-о-очень огорчаются..,

    есть люди, которым удобно из-за "ника" (из-за угла) подгаживать,

    есть люди котрые когда-то зарегились под ником, заработали себе под этим "именем" репутацию среди форумчан и им не хочется этот статус менять, не удобно, не комфортно - столько сил-времени потрачено, а при смене ника на CALL придётся "навёрстывать" - этот тип "никеров" мне наиболее симпатичен.

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    " - Маскарад-то какой! Право же, удалсЯ! Все в прикидах, коих никто не видывал, с париками, да в масках. Какой веселый праздник придумали! Можно и пошалить и никто тебя не поругает, не обидится - ведь, маскарад же. Жаль только, что раз в год такое бывает."

    Мы все любим переодевания на свадьбах, юбилеях. Забавно. В другие 360 дней, в разговорах друг с другом или официальных встречах, люди снимают, даже, просто темные очки, чтобы другому глаза было видно. А про маски и говорить не надо. Приходить сюда, скрывая глаза, по меньшей мере, неприлично. Неписаный закон, однако!

    73!

  7. #382
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    А то что обстановка нездоровая говорит еще и то что на других радиолюбительских форумах почему то нет такого: деления, ненависти, презрения.....
    Вы не правы Василий. На том же сканере есть закрытый раздел - только для белых... А что бы наростить S-метр нужно в зад без мыла залезть... А уж сколько ненависти и презрения к "паялам"...

  8. #383
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вы не правы Василий. На том же сканере есть закрытый раздел - только для белых... А что бы наростить S-метр нужно в зад без мыла залезть... А уж сколько ненависти и презрения к "паялам"...
    Да дело тут не в закрытых/открытых отделах.
    И даже не разделении на белых и белых нигеров по признаку который ниочем не говорит кроме как о наличии отсутствии позывного.

    Просто грубость переместится в открытые разделы где некоторые "личности" с ником в виде позывного будут драконить тех кто без позывных а те будут давать отпор.

    Не станет меньше грубости и хамства просто произойдет его перемещение и все.
    А нормальные радиолюбители зарегестрированные под никами либо переименуются либо уйдут. те же радиолюбители кто имеют вторые акки под никами чтобы погрубить просто зарегят аки под левые позывные.

    такая ситуация возникала на многих форумах где я общался и насмотрелся достаточно причем был со всех сторон от пользователя новичка до модератора с административными правами.

  9. #384
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Уважаемые коллеги, неприятно стало читать тему. "Тыканье", переход на личности, хамство. У нас же общий диагноз. Давайте не будем уподобляться поющим под гармошку и плюющим на других. Еще раз предлагаю рассмотреть вариант НИК + позывной (в подписи или т.п.). Ну здесь то нет ничего криминального! Господа администратор и модераторы, ведь так? Ну дорог некоторым их ник, ну пусть будет, а позывной в подписи.

  10. #385
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Так ведь я знаю что передо мной UA3IIZ... Вполне конкретный человек, а не мужик (а может и не мужик вовсе) в парандже натянутой по самые ухи... В том то и дело что НЕ С КЕМ говорить! Даже имени своего не пишут...
    Почитайте пожалуйста в Википедии про ТУАРЕГОВ ....там и про паранджу описано...и про женщин....грамотный Вы наш....И почему сняли мой аватар,на котором фото мужчины из племени туарегов....При регистрации в 2005 году я указывал возраст ....на данный момент мне 52...место жительства г.Гай...Почему и на каком основании второй раз изменяют?.....

  11. #386
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста в Википедии про ТУАРЕГОВ
    А каким местом эти самые туареги к QRZ-ту??? На туарег.ру может и в тему...Скрытный вы наш...

  12. #387
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А каким местом эти самые туареги к QRZ-ту??? На туарег.ру может и в тему...Скрытный вы наш...
    А белорусам,башкирам ,татарам или другой нации у Вас разрешения спрашивать о регистрации на форуме?

  13. #388
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    ........наличие позвыного почему то на этом форуме возвели в ранг святости..........
    Всем.
    Действительно какой то маскарад. Нет не святости ради, просто это пространство называется, посмотрите как на главной его странице написано -
    QRZ RU САЙТ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ далее пониже Позывной___________найти

    Это о чем то говорит или нет? А каждый ли читающий знает, что означает QRZ? Это не деление белые - черные просто когда люди (как правило прыщавые мальчики) проводя целыми днями за компьютером, по впитанной вместе с пепси привычке поведения на улице или в других интернет пространствах начинают внедрять свою тусовочную феню, то это закономерно вызывает реакцию у тех, кто воспитан не так и считает QRZ RU своим пространством, воспитаны по другому и как правило имеют опыт ветчины, где упоминание позывного и имя в подписи имеет значение.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.07.2010 в 21:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #389
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А если я вижу раздел, иногда надо в него написать, например в АПРС, а не выходит, меня, например, это напрягает.... а напряг - есть непорядок он порождает дополнительные напряги и непонимания на форуме....
    Олег. Если вы внимательны, то зайдете пожалуйста ещё раз в раздел APRS. В этом разделе просто есть свои правила. Прочтите их. Вы их просто наверное не заметили.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  15. #390
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А белорусам,башкирам ,татарам....
    Короче склихасофский... Позывной ваш в студию!

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×