Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 45 из 56 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 838
  1. #661
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    тест.. тест.. проба.. проба..

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Ха!! Меня повысили в звании с "зарегистрированного" до "Радиолюбителя"
    Причём без всякой просьбы с моей стороны! Означает ли это то, что ....? Боюсь даже предположить.. радоваться или огорчаться..
    Это один из немногих случаев, когда я наверное могу сказать "Дорогой редакции" спасибо за несанкционированное вторжение в мой личный кабинет.
    Хотя.. на то он и "личный", чтоб у пользователя была хоть какая-то видимость независимости и сомнительной индивидуальности. Ах да.. мы ж не в том месте..
    Немного флуда:
    Все доводы о том, что "кто платит тот и танцует", и "а пойдите и купите", и "подписались - не стоните" и пр. в данном случае применительно к отношениям между пользователем и администрацией я не считаю корректными.
    Патамушта:
    половина подписывалась совсем не под тем, что в мановение ока нам тут явили без права на обдумывание. Однако, все подписывались и под другими пунктами, и эти пункт не изменились - об вежливом и корректном поведении независимо от статуса ника или котлеты. Этот пункт не соблюдается с одинаковой периодичностью со всех сторон - будь то ник или позывной. За это и надо рубить головы, а совсем не за то, как пользователь назвался.
    Далее. Кто платит и танцует. Как уже обращал внимание почтенной публики - владельцы сайта без пользователей - никто, равно как и наоборот. Без пользователей не будет посещаемости, без разумного управления всё превращается в отстойник. Таким образом - пользователи и владельцы (администрация) - этот как огонь и вода, свет и тьма, инь и янь, и не побоюсь - как мужское и женское начало.
    Нам друг без друга никуда - ни они не поимеют бабло с сайта, ни мы не реализуем свои замыслы, хотелки и амбиции. Владелец сайта юридически - мож и Иванов Иван Иваныч, но по сути - мы равноправные партнёры, и каждый внёс свой вклад в развитие ресурса, и каждый за это расплачивается по своему.
    Не сочтите за нескромность, но и Ваш покорный слуга наследил тут столько и в стольких местах, что если я завтра самозабанюсь, то долго ещё будете приближаться к параметрам 4700/1300/600. Это не просто трёп и балагурство ни о чём (хотя в большинстве случаев это так) - это та-же посещаемость ресурса - "ну чё на этот раз взбрело в голову этому ....?". Это и попытки растормошить Вас, уважаемые, иногда отвлечь Вас от бегающих электронов и плывущих радиоволн, ибо, недаром говорится даже в совдеповских справочниках коротковолновика-радиолюбтеля о том, что "увлечение не должно мешать учёбе или работе". Люди знали о чём говорили, потому что погрузившись без остатка в хобби, недалеко до распада семьи, конфликтов и прогулок по ночам по крышам с блуждающим взглядом. Чем я расплатился за 4700/1300/600? Тем, что некоторые уже и не думают, что от меня можно услышать чёнить дельное в техническом плане, услыхать меня в CW, или увидать в десятке участников тестов..
    Не буду разубеждать. Кто надо, и чьё мнение мне дорого - знают кто есть ху.
    Так.. про равновесие..
    Резкие движения с одной стороны неизбежно влекут всплеск активности с другой, чтоб привести систему в равновесие или вернуть на какой либо приемлемый уровень.
    Для гурманов скажу - как AGC или ALC. Сайт-то вроде радиолюбительский..
    Вариантов приведения систему в равновесие - масса. Один из них - самый простой по конечному результату, но непростой по исполнению - хирургическое вмешательство путём отсекания поражённых (по их мнению) участков, органов, побегов, росточков, мух и пр.. (Закрутить ручку AF влево до упора, и вместе с помехой загасить и сигнал).
    Как оказалось, намереваясь отсечь гниющий палец, хирург отхерачил всю руку по самые помидоры, причём забыл открыть клапан с наркозом.
    Можем ли мы винить в этом хирурга?
    Он просто лечить не умеет, он может только отсекать, так что требовать лечения от него бессмысленно, а вот к техническому исполнению операции претензии предъявить можно.
    А нужно ли? ХЗ.. Руки то уж нет, и пришивши новую (вернув некоторым их ники) неизвестно - как она будет работать.. Будет ли человек, незаслуженно обиженный, чувствовать себя тут и дальше так же непринуждённо как раньше? Люди то все разные, и чай не на срочной службе находятся тут..
    Итог:
    Уж извини меня, "Дорогая редакция", но тут ты не права.
    При всей кажущейся железобетонной позиции с точки зрения пунктов правил "не обсуждается.. окончательное.. по определению всегда права.." - нет, дорогая, неправа... Вот Юрий (позывной его не скажу, но он из Эртиля ) примерно расписал, где просчёты с технической стороны, ну а про моральную.. тоже довольно сказано.
    Извините меня, коты, которым досталось от своих хозяев только потому что они похожи на мой аватар.. Это они меня хотели веником.. но оказались беззубы на достойные ответы, да и вы оказались ближе.. Таков удел всех рыжих котов - худые похожи на Чубайса, жирные на bubble-gum-а, а веником достаётся одинаково..
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.07.2010 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #662
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Илья почитал ваш монолог. Очень понравились аналогии.
    Спасибо что настроение подняли с утра.

  3. #663
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    не выйдет хамов с позывными пракически не банят.
    Ой не надо. Банили меня и не раз. Не попали. Мимо. В молоко. :-)))

  4. #664
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    А вот и неправда , Илья . Совсем недавно Вы дали мне дельный технический совет . Да и ранее немало .

  5. #665
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Меня повысили в звании с "зарегистрированного" до "Радиолюбителя"
    Не только вас, всех, лично мне понравилось - спасибо!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #666
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Почитав монолог Ильи aka Бубль который Гум и осмыслив смену его группы (ничего личного Илья! ) прихожу к выводу что жара действует на Администрацию довольно плачевно.
    Сейчас создан прецендент, который, по моему мнению будет тем маслом, которое подлили в огонь полемики "противостояния сторон" .
    Непоследовательность принятия решений, иногда абсурдность принимаемых взаимоисключающих решений, "вброс кости для особо гавкающих собак" - это тот путь , который может привести к коллапсу сайта.
    Все мои наблюдения на этот счет приведены в моем дневнике. Освежите память с чего всё началось.
    Я не знаю точно и могу лишь строить догадки на основе принимаемых решений Администрацией QRZ.RU, но видимо назревает момент , когда Администрация должна выбрать для себя четкую концепцию дальнейших действий и стиля поведения в отношении ВСЕХ пользователей. Не факт, что кулуарное обсуждение этой концепции только Административным корпусом QRZ.RU принесет положительные сдвиги. Назрел момент истины(не побоюсь этого слова), когда Администрация должна ВМЕСТЕ с пользователями решить КАКИМ путем идти дальше.
    Назрела ситуация, когда Администрация должна сменить систему подбора модераторов от принципа качественного "КУ" в ее адрес на профессионализм.
    Каким должен быть Ведущий раздела(он же модератор) я уже писАл в своем дневнике. Добавлю лишь то, что такой человек еще должен ЧАСТО бывать на форуме, не взирая на домашние/рабочие загруженности и отпуска. Лучше , если таких людей в разделах будет несколько.
    Именно эти люди и будут советчиками Админов, теми людьми, которые не дадут сбросить в пропасть сайт.
    Должны быть изменены Правила. Коварный пункт 3.1.4 должен также претерпеть изменения. Обсуждения действий Админов безусловно не должно быть, а вот Модераторов можно и нужно. Но только в специальном разделе. В Административной ветке.

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    то тот путь , который может привести к коллапсу сайта.

    Ничего не будет.... пофлудим, сделаем какие то коррекции, каждый свои, и успокоимся... До следующего раза...

  8. #668
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Удалено.

  9. #669
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Очень понравились аналогии.
    Особенно это:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и не побоюсь - как мужское и женское начало.
    Ну и сказанул

  10. #670
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Все мои наблюдения на этот счет приведены в моем дневнике.
    ...из Вашего дневника - " Интересен факт глумления над некоторыми пользователями с ежедневной сменой подписи. Это вообще вопиющий факт и неплохо бы руководству портала провести собственное расследование по этому поводу и наказать злопыхателя. Тем более, что ЛЮБОМУ Администратору посмотреть логи модерации - пара пустяков."

    А Вы уверены ,что владеете реальной информацией ?

  11. #671
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...из Вашего дневника - " Интересен факт глумления над некоторыми пользователями с ежедневной сменой подписи. Это вообще вопиющий факт и неплохо бы руководству портала провести собственное расследование по этому поводу и наказать злопыхателя. Тем более, что ЛЮБОМУ Администратору посмотреть логи модерации - пара пустяков."

    А Вы уверены ,что владеете реальной информацией ?
    Как сказал сам Сергей RX3XX в одном из постов на форуме ЕМУ меняют. Значит не он сам.

  12. #672
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Как сказал сам Сергей RX3XX в одном из постов на форуме ЕМУ меняют. Значит не он сам.
    __________________
    Вот это - "Противен, но не позывной. Я, RX3XX, как свой ник не узнаю … ну чтобы было понятнее, если написать что-то морзянкой типа __ . __ . __ __ . __ , то чтобы это прочитать, мне нужно озвучить. Я АрЭксСтриЭксЭкс, а RX3XX – это не я. И кстати, про город и подпись … я меняю его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после замены мне их администрацией, на то, что они считают у меня там должно быть. Почему они это делают? Не знаю! Обсуждать нельзя, ибо п. 3.1.5. Но пока в правилах не появится запрет, там всегда будет то, что я хочу, это же мой профиль, верно? "

    Так они ему и пишут согласно информации об RX3XX в callbook QRZ.ru
    г.Калуга , Сергей (RX3XX) ....,а разные "Йагупопы" он сам себе "рисует" ....какие ещё претензии ?

  13. #673
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Пример поближе - Вы регистрируетесь на форуме рыболовов-спиннингистов и настоятельно рекомендуете им ловить на супер-блесну Вашей конструкции, при этом путаетесь в терминах и не можете рассказать о водоемах собственной области... Долго модератор будет Вас терпеть?
    В таком разе надо бы сменить вывеску "Сервер радиолюбителей России" на другую, скажем "Сервер любителей КВ и УКВ". Тогда хотя бы будет моральное право не пущать на форум представителей других течений радиолюбительства.....

    Не очень хочется превращение данного форума в закрытый ранжированный клуб....

  14. #674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Спасибо что настроение подняли с утра.
    Да ради Бога!! Всегда пожалуйста!
    Вот вам ещё, на тему мух и котлет.
    Как можно видеть из композиции, да и из логики, то мухи всегда сверху..
    Если это кого-то утешит..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	котлеты и мухи.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	249.3 Кб 
ID:	36356  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #675
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    попробуйте все же писать что то цельное
    Ну что же. Если за деревьями леса не видно , то попробую.

    Что такое наш форум. Если этого не знать, то непонятны ни права, ни обязанности.
    СТАТУС- что это за организация. ООО, АОЗТ, СП. СПТУ.
    УСТАВ- организационная структура, должностные обязанности и т.д.
    МИССИЯ- ради чего создана , зачем и для кого.
    ЦЕЛь - с кем и как работать. Что стимулировать, куда направлять и корректировать. С помощью каких инструментов и т.д.
    НИЧЕГО ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ. Предположения мои или участников форума только предположения.
    ПРАВИЛА форума. Они есть, но в них нет ответов на то что написано выше. По факту там всё сводится к известному изречению. ВОЖДЬ ВСЕГДА ПРАВ.

    Предложения.
    Форум объединяет РАЗНЫХ людей с общими интересами. Идентификация на форуме право каждого. (Это из Конституции о правах, свободах и защите прав человека) Все зарегистрированные посетители форума равны в правах. Высказывания на форуме должны касаться только обсуждения тем соответствующих МИССИИ форума. Личные выпады, уничижительные оценки и т.д. должны немедленно пресекаться модераморми с ЦЕЛЕВОЙ отправкой замечания в "личку", (можно трафаретный набор о предупрехдении) или на ветке форума. В случае злостных нарушуний БАН КОНКРЕТНОМУ человеку на срок соответствующий уровню нарушения, а не целой КАТЕГОРИИ пользователей.
    Желательно проводить обезличенные опросы пользователей с замечаниями и пожеланиями. Неадекватные высказывания можно просто игнорировать.

    Это не всё .

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×