Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #4216
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Едем с друзьями завтра в Казань, на матч Рубин - ЦСКА.
    Билеты уже куплены.
    Круто, Костя!
    По самым скромным оценкам, этот матч посетит сорок тысяч зрителей!
    По приезду домой, скинь пожалуйста сюда несколько фотографий с игры.
    Исключительно положительных эмоций, и побольше голов!

  2. #4217
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Круто, Костя!
    По самым скромным оценкам, этот матч посетит сорок тысяч зрителей!
    По приезду домой, скинь пожалуйста сюда несколько фотографий с игры.
    Исключительно положительных эмоций, и побольше голов!
    Валера, сам в шоке
    Пацаны сегодня съездили в Казань за билетами...звонят и говорят - остались только за 100 рублей
    За 500 как мы хотели нет, даже за 1500 нет.
    На хоккей я частенько хожу на Ариаду из Волжска (я оттуда родом); ребята бесплатно проводят ВХЛ, нормальный уровень.
    А вот на серьезный футбол, если честно, в первый раз пойду.
    Наш Йошкар-Олинский Спартак не в счет так-что конечно поделюсь эмоциями!
    Ну и фотки постараюсь выложить.

  3. #4218
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Валера, сам в шоке
    А вот на серьезный футбол, если честно, в первый раз пойду.
    Костя, я сам на большом футболе один раз только был.
    И то, благодаря радиолюбительству, а точнее фестивалю "Домодедово-2012"
    После фестиваля, вместе с Игорем Корольковым UA4FER побывали на "Арена-Химки", где лицезрели матч "ЦСКА"-"Алания".
    Сбылась мечта с детства.
    Конечно, живи я не в сибирском Попенгагене, а в европейской части России, ходил бы на разные матчи, в разных видах спорта!

  4. #4219
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Конечно, живи я не в сибирском Попенгагене, а в европейской части России, ходил бы на разные матчи, в разных видах спорта!
    Родину не выбирают!
    От Волжска, где я родился, до Казани 60 км.
    Теперь живу чуть подальше, но конечно расстояния не сибирские.
    Мог бы и почаще наверное ездить, но вот реально в первый раз получится.
    Да еще новая Казань-арена, круто.
    Кстати в Братске у меня жил дядя, разок был у вас в конце 80-х...

  5. #4220
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Только почему КРАСНОДАР . он украл половину названия у КОМАНДЫ которая 1928 была главной в КРАЕ. Назовись магнит или просрочка тогда отношение было-бы другое.
    Удивляюсь болельщикам годами ходившим болеть за КУБАНЬ и теперь они цвета поменяли ,это как ???. назвать. ну ничего был такой клуб Москва , где что делось !!! его тоже не любили.
    ВПЕРЁД КУБАНЬ !
    Саня, что-то ты со своим чрезмерным фанатизмом утратил и чувство юмора, основанное на здравом смысле. Кому и как называть команды - не наше дело. А если уж так дороги традиции "из глубины веков", то "главной" (???) команде надо было назваться "Пищевиком", или "Нефтяником", на худой конец. А в свете современных реалий - "Агропромом", если уж ты предлагаешь для другой команды брэнд "Магнита".

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Удивляюсь болельщикам годами ходившим болеть за КУБАНЬ и теперь они цвета поменяли ,
    Я болел за ГОРОДСКУЮ, а не за "главную" команду края ещё в 50-х, когда меня отец водил на стадион "Динамо". И помню даже волосатого, как орангутанг, нападающего Галояна, по прозвищу "Сама!", с пушечным ударом. И не забыл её яркие вспышки времён Плошника, и не менее яркие, с хлопаньем дверями, падения.
    Но! В городе стало две команды. И мои симпатии разделились почти поровну. Хотя за кулисами "Кубани" маячит человек, которого я не уважаю и политика которого в отношении патронируемой команды непредсказуема. Он даже представительство Краснодара в предстоящем ЧМ не пытался отстоять. Ему цыкнули, что играть будут там, где поле видно с Бочарова Ручья, он и не возникал. Хотя новый стадион, который уже на подходе, по мнению многих, будет лучший в стране.
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Назовись магнит или просрочка тогда отношение было-бы другое.
    Саша, у тебя конкретно к "Магниту" претензии? Чем же он тебя так смертельно обидел? Неужели просроченной водкой напоил и просроченным сырком дал закусить?
    Так есть же выбор! Иди в "Ашан", в "Пятёрочку", "Ленту", "Табрис"... да море их! Только они принципиально мало чем отличаются. Впрочем, как и все сетевые магазины во всём мире. И везде и всюду бывает и просрочка, и мухлёж на кассе. Но эти явления давние и пока неизбежные, как и воровство покупателей, заложенное в издержки магазина.
    Я могу только улыбаться - обида какая-то детская, но проецируемая почему-то на взрослый футбол...
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    А если и в правду взять и проследить . ЧТО !!!!!!!!!!! выиграл этот недоклуб . Н-И-Ч-Е-Г-О !!!
    А ты хотел Кубок Лиги чемпионов сразу?..
    Клуб постоянно прогрессировал - это уже победа. Над самим собой и прошлыми достижениями.
    Ну, и чтоб было понятней... Была у нас в универе "немка", преподаватель. Немка настоящая, была переводчиком на Нюрнбергском процессе. Зверь была старушка...
    На первом курсе был я у неё в фаворе."Наверно, в Германии служили, Гришин?..? - спрашивала. И был у нас товарищ, в немецком ни в зуб ногой, знал только три слова - "Хальт!" и "Хэндэ хох!".
    В начале нового учебного года устроила она "облаву", с контрольными "выстрелами" в голову. Мучила и нашего многострадального Васю, и меня, чуть позже. После чего заявила: "Вот ты, лентяй(это ко мне), явно ничего не делал и почивал на лаврах. И тебе так это не сойдёт - шкуру спущу... А Вася умница - он работал. Знал три слова, а сегодня знает шесть. Прогресс налицо..."
    Понял... о чём я? Чемпионский титул один, а высокое место в рейтинге не всегда делает команду такой, что способна удивить и радовать своей игрой. Если команда прогрессирует, на каком бы месте она ранее не находилась, её можно уважать. И любить, даже не будучи её фанатом, если она показывает красивую, эмоциональную игру.
    Недаром "грубиян" Бубнов, не щедрый на комплименты, плюнул в сторону дерби "Динамо"- "Спартак" и сказал, что вот "Ростов"- "Краснодар" - это настоящее дерби. Зрелище! А на каком, кстати, месте, "Ростов" пока находится? И что?..
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #4221
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Насчет г. Краснодар...хочу лишь сказать, что у меня теперь кореш там живет (RN7C, ex UA4SKB, RL3DR), который меня и заманил в 1987 году в кружок радиоспорта. И я ему отплатил той же монетой, много лет позднее чуток посодействуя в получении им нового позывного в подмосковье.
    Вот ведь как бывает...
    Зовет в гости.
    Дай БОГ соберемся мы на следующий год семьей и приедем на Черное море, транзитом через Краснодар.
    Август месяц, начало сезона. И конечно же на футбол...
    Реально у вас обе команды - классные, приятно смотреть.
    Завидую я вам...

  7. #4222
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Насчет г. Краснодар...хочу лишь сказать, что у меня теперь кореш там живет (RN7C, ex UA4SKB, RL3DR), который меня и заманил в 1987 году в кружок радиоспорта. И я ему отплатил той же монетой, много лет позднее чуток посодействуя в получении им нового позывного в подмосковье.
    Вот ведь как бывает...
    Зовет в гости.
    Дай БОГ соберемся мы на следующий год семьей и приедем на Черное море, транзитом через Краснодар.
    Август месяц, начало сезона. И конечно же на футбол...
    Реально у вас обе команды - классные, приятно смотреть.
    Завидую я вам...
    Костя!
    Мы с женой намереваемся следующим летом поехать к родне в Георгиевск, дай Бог, может и организуем коллективный выезд на футбол!
    Оттуда до Краснодара 400 километров, сам понимаешь, что для сибиряков такое расстояние ни о чём!

  8. #4223
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Валера, я только ЗА!
    Еще бы с RDAC совместить...
    Футбол, классный контест, море...что еще надо для отдыха!?

  9. #4224
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я болел за ГОРОДСКУЮ, а не за "главную" команду края ещё в 50-х
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    ВПЕРЁД КУБАНЬ
    сколько себя помню Краснодар ассоциируется только с этим именем-"КУБАНЬ". а "горожане" если не ошибаюсь были раньше с приставкой "2000"-год основания,откуда 50-ые?
    сейчас посмотрел сайт обеих Краснодарских команд,только у одной нашел такой раздел на форуме-"ИСТОРИЯ".
    Кто угадает у кого?
    все эти новоявленные "горожане" ...... в общем мы у себя это тоже проходили,только у вас это на более высоком уровне.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Радоваться надо, что провинциальный город имеет два клуба
    а уж какого уровня была бы одна команда?
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Футбол, классный контест, море...что еще надо для отдыха!?
    Костя привет,а с кем на футбол и на море ?

  10. #4225
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    в общем мы у себя это тоже проходили
    Привет, Вадим!
    Буквально 16-го августа было воронежское дерби....От которого если честно, я просто офигел!
    Название соперника "Факела", отражает нынешнюю действительность российского футбола...

  11. #4226
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Привет, Вадим!
    Буквально 16-го августа было воронежское дерби....От которого если честно, я просто офигел!
    Название соперника "Факела", отражает нынешнюю действительность российского футбола...
    Валера дружище привет!
    это еще что вот когда несколько лет назад Факел играл с .....Факелом...вот где ох...ли.
    а эти все "Выборы" ФЦШ "Воронежы" мимолетное видение

  12. #4227
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,074
    Поблагодарили
    498
    Поблагодарил
    642
    Нынешние реалии российского футбола таковы, что есть два основных способа существования команд: либо команда существует на деньги субъекта (тут риск при смене власти потерять команду или опуститься значительно в лиге, если новый глава не любит футбол), либо на деньги удачливого бизнесмена (или возглавляемой им компании). Окупаемость обоих типов фактически нереальна. Богатые люди уже всё имеют-дома,машины, яхты, поэтому хочется чего-нибудь необычного...
    Многие из вас наверное слышали про фк "Тосно". Достоверно имя владельца(или владельцев) неизвестно. А когда про клуб многие узнали, после победы над Спартаком, то власти Ленинградской области попытались выйти на хозяев с предложением о переименовании команды, и чтобы она официально стала командой Ленинградской области, хотя до этого ни чем не помогали...Власти любят примазываться к удачным проектам. Помнится, когда Зенит взял Кубок УЕФА, то Матвиенко во всех отчётах правительства Санкт-Петербурга упоминала об этом, как будто лично была в команде или руководила ей...
    И в ближайшее время вряд ли что изменится. Несколько владельцев ведущих команд будут "меряться бюджетами"... Остальные как-то существовать.
    Зарплаты несоразмерно высокие. Большинство футболистов по серьёзному работать не хотят, а зачем если зарплата и так намного выше, чем в других странах. Вот и едут к нам в основной массе только "за длинным рублём".
    Нам же остаётся только болеть за свои команды и надеяться, что что-нибудь улучшится. Хотя у меня лично эти надежды минимальны! Слишком многое нужно менять!
    PS. Про матч Спартак-ЦСКА Бубнов ещё круче сказал: "играли два стада...", но это его мнение.
    Всем побольше позитива и удачи! 73!

  13. #4228
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что это написал фанат (а не болельщик)
    а когда я говорил , что болельщик , фанатею за любимый клуб КУБАНЬ Екатеринодар так написано на новой форме . Много чего писал и стёр . бес мысленно !
    Вы с Игорем болеете "за красивый футбол " а не за КЛУБ. в смысле пойти на любой матч семечек пощелкать . Я ни на одну игру касратов не приеду даже в их новый коровник. За исключением двух !!! игр в году. Тему закрыл. ПРОТИВНО
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0456_измен.размер.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	276.5 Кб 
ID:	124219  

  14. #4229
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    откуда 50-ые?
    Более внимательно перечитайте пост. А так же тот, на который я ответил.
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    а уж какого уровня была бы одна команда?
    Могли бы получить и "2 метра колючей проволоки". Как при скрещении ужа с ежом. И вообще... это факт для меня абсолютно сомнительный.
    Команда - это не только игроки. Это большая инфраструктура, с базами, стадионами, персоналом. И с финансированием, которым руководят как конкретные люди, так и организации.
    Откуда черпают деньги "кубанцы"? Большей частью из краевого бюджета, потому что патронирует их губернатор. Для которого команда является не очень обременительным средством для пиара, тем более за деньги не из своего кармана.
    А "наглому" олигарху приходится отдуваться за всё самостоятельно. Даже за каждое дерево, посаженное на территории академии, он должен платить своими кровными, а не деньгами, выделенными из городского бюджета "Зелентресту".
    Два медведя в одной берлоге не живут. Тем более, когда для одного "медведя" команда - любимое детище, а для другого - средство для поддержания губернаторского имиджа.
    Но... пусть их! Мне их виртуальные бои по барабану. А в результате мы будем иметь не один, а два прекрасных стадиона, а "Кубань" будет иметь возможность безболезненно проводить реконструкцию старой арены, прописавшись на стадионе "заклятого" соперника.

  15. #4230
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    болеете "за красивый футбол " а не за КЛУБ.
    Я болею за ДВА клуба своего города. И с уважением отношусь даже к "вражеским" командам, если они этого заслуживают.
    Я люблю ФУТБОЛ. а не себя, как ФАНАТА, в футболе...
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Я ни на одну игру касратов не приеду даже в их новый коровник.
    Долго же тебе страдать придётся... Потому что "Кубань", на время реконструкции старой арены, без комплексов переедет на все игры в "новый коровник".

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×