Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #7996
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Разве кто-то кинет в японцев камень за отсутствие результата?
    Игорь, а это смотря кому что нравится. Кому-то не важен результат, важен сам процесс, кому-то наоборот.
    Футбол это спорт а не искусство, к примеру. А для спорта главное результат, а все остальное вторично.

  2. #7997
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Только что наблюдал игру не в карты, а в ФУТБОЛ! Виват бельгийцам и японцам персональное АРИГАТО!
    Да, спорт должен быть зрелищным и выжимать победу всякими тактиками совсем не дело.
    Пусть российская команда покажет удивительный футбол, когда и проиграть не стыдно, ну а уж если выиграют, то вообще.....

  3. #7998
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    В.В. Жириновский тоже взялся делать прогнозы. Сказал: Россия-чемпион мира, порвем всех.
    А Михаил Боярский сказал - Лучше поставить на своих и проиграть, позорнее поставить на соперника и выиграть!

  4. #7999
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А Михаил Боярский сказал - Лучше поставить на своих и проиграть, позорнее поставить на соперника и выиграть!
    Это он про игру на тотализаторе наверное
    Это к футболу отношение не имеет, это изъяны современного общества

  5. #8000
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    а это смотря кому что нравится. Кому-то не важен результат, важен сам процесс, кому-то наоборот.
    Футбол это спорт а не искусство, к примеру. А для спорта главное результат, а все остальное вторично.
    Толя, извини, но ты игру в футбол оцениваешь с точки зрения бухгалтера. Или начальника РОВД. Для второго вообще главное "результат" в виде "палок" в отчёте, а всё остальное - что? как? почему? - вторично.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #8001
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Толя, извини, но ты игру в футбол оцениваешь с точки зрения бухгалтера.
    Игорь, не стоит извиняться. Я в футболе ничего не понимаю, я говорю о том что в спорте , даже в нашем, самое главное -результат.
    Никто не вспоминает, к примеру, кто каким красивым, или не очень (как у меня) голосом кричал "Всем участникам". Смотрят на результат. А тут вам зрелища подавай .

  7. #8002
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А тут вам зрелища подавай .
    Когда сам играешь - это одно. А когда зритель - совсем другое. Но даже на рыбалке уже давненько важна не рыба, а сам процесс

  8. #8003
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    а сам процесс
    "Процесс", у нас в футболе был 32 года . Наконец-то хоть какой-то результат замаячился-опять недовольны.

  9. #8004
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    "Процесс", у нас в футболе был 32 года
    Не было его (за очень редкими исключениями) . И до сих пор нет И смотреть, а тем более пересматривать, желания нет ни малейшего.

  10. #8005
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И смотреть, а тем более пересматривать, желания нет ни малейшего.
    Можно подумать- кто-то заставляет..
    Выход в четверть финал методом"стояния на Угре" - дает надежду.
    Красивый и зрелищный проигрыш - не дает НИ-ЧЕ-ГО.
    Спроси любого болельщика - что ему больше по душе, и расскажи нам.
    Если ты не смотрел игру,и не собираешься, я расскажу в 2 словах: глухая оборона с надеждой на рулетку-пенальти - это был единственный шанс пройти Испанию.
    Было видно, что индивидуального мастерства нам явно не хватает.
    При получении мяча, было такое ощущение - не знают что с ним делать.. куда бежать, как обводить..
    Это все печально.
    Но что есть, то есть, и с этим надо как-то играть.
    Вот с этим "как-то" и сыграли.
    Результат, наверное, прочитал в прессе или по ТВ

    ПыСы начинаю думать, что лучше бы проиграли.. тогда многие бы избежали слома сознания, и не пришлось бы покидать уютные ракушки с тихой музыкой "А мы все равно проиграем, тра-ля-ля, тру-лю-лю..", и с необходимостью как-то оправдывать этот "нежданчик" - победу..
    Привыкайте орать ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ, РОССИЯ ВПЕРЕД!!
    Как бы это не было противно вашему сознанию, и какой-бы дискомфорт это не доставляло..
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.07.2018 в 01:52.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #8006
    EA6XDX
    Гость
    Наблюдаю чемпионат в Испании (к сожалению). Однозначно, уровень местного болельщика здесь очень высок. Все знают о футболе все, или почти все. Страна этим спортом дышит, живет футболом.

    Без исключения все, в общении со мной, высказали свое одобрение игре России. Все отдают себе отчет что такая игра была единственно возможным вариантом против Испании и что команда Черчесова сделал почти невозможное. И что это - тоже футбол высочайшего класса. Футбол тактический и абсолютно грамотный.

    Это однозначно говорится мне не из-за нежелания задеть. Футбол здесь любят, повторюсь, очень сильно и никакие этикеты в этом плане не играют. Пообщался уже не с одним десятком персонажей разных мастей.

    П.С. Я не рассказываю о российских болельщиках, которые не видели побед своей сборной уже четверть века, но которым либо зрелище либо ничего. ...просто не поймут.

  12. #8007
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Можно подумать- кто-то заставляет..
    !?
    2:50 местного - восход солнца после двух суток ливней и гроз + что-то еще заставили подняться. Сию кофе и на рыбалку (не для того, чтобы рыбой торговать или самому наесться - удастся подержать достойный экземпляр - цель уже достигнута)

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Выход в четверть финал методом"стояния на Угре" - дает надежду.
    1480 г. - читай Историю. "Стояние на Угре" - совершенно в данной ситуации сравнение неуместное.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Красивый и зрелищный проигрыш - не дает НИ-ЧЕ-ГО.
    Каждому свое. Спорить не собираюсь. Моё мнение - проигрыш японцев - доставил массу эмоций итп итд - УДОВОЛЬСТВИЕ от созерцания ФУТБОЛА.
    Ставок я не делал. Даже на пиво с соседом не забивался

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Спроси любого болельщика - что ему больше по душе, и расскажи нам.
    Сами рассказали, почти каждый встречный, даже болельщицы. Можешь не верить, но ... матюков много больше, чем восторгов.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если ты не смотрел игру,и не собираешься,
    Смотрел с половины 3-то тайма и далее. В двух словах: три из четырёх передач ни отдать, ни принять не могут. С мячом может и знают, чего делать, но...
    Можно сказать, что выиграли у испанцев. Но можно, что испанцы проиграли. Второе - более правильно. имхо
    Про Пы-Сы: когда начнут играть, тогда и начну орать До окончания школы редкий день мяч не гонял, в разных ипостасях. Некоторые травмы до сих рубцами напоминают. Зимой - хоккей и лыжи. Крайний раз даже за русских с мозамбикцами в 1982-м. Не стыдно за ту игру. С внуками - не в счет Недавно пересматривал ролик, что из Анголы прислали...
    Илья, ты уж совсем-то меня с бабулькой перед вечерней "санта-барбарой" не путай, хоть и старый
    Всё, кофе ёк, опечатки поисправлял, пока-пока

  13. #8008
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Спорить не собираюсь. Моё мнение - проигрыш японцев - доставил массу эмоций итп итд - УДОВОЛЬСТВИЕ от созерцания ФУТБОЛА.
    Ну да, ну да, а уж японцы то как рады. Сколько японцев вышло на улицы махать флагами и кричать ура красивой игре своей команде? А нисколько, потому что радоваться поражению при хоть какой красивой игре это глупо. IMHO большинство людей приходят на стадион в первую очередь болеть за свою страну а совсем не наслаждаться какими-то тонкостями или красотой игры. И если команда побеждает в РЕШАЮЩИХ матчах чемпионата при, как Вы считаете, никакой игре это приносит людям больше радости чем поражение при супер-пупер красивой игре. Почему это не очевидно? Собственно поэтому мы наблюдаем пустые трибуны на товарищеских матчах. Хотя вот где красота должна быть - ведь результат вообще ничего не решает, импровизируй, показывай мастерство. Онако на ничего не решающие матчи не идут и по телевизору не смотрят.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сами рассказали, почти каждый встречный, даже болельщицы. Можешь не верить, но ... матюков много больше, чем восторгов.
    Это потому что выиграли они матерились что-ли? Мазохисты какие-то, чего игру то они тогда смотрели? Не нравится, переключи канал, делов-то на кнопку нажать и наслаждаться хрониками из 60-х (к которым меня тут отсылали как образцам футбольного мастерства).

  14. #8009
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ПыСы начинаю думать, что лучше бы проиграли.. тогда многие бы избежали слома сознания, и не пришлось бы покидать уютные ракушки с тихой музыкой "А мы все равно проиграем, тра-ля-ля, тру-лю-лю..", и с необходимостью как-то оправдывать этот "нежданчик" - победу..
    Привыкайте орать ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ, РОССИЯ ВПЕРЕД!!
    Как бы это не было противно вашему сознанию, и какой-бы дискомфорт это не доставляло..
    К хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкаешь ...тяжко. Лучше не привыкать совсем. Лучше вот так...нежданчик. Не думаю, что такое будет регулярно. Это больше похоже на тунгусский метеорит. Упал раз за тысячу лет и все! Радуйтесь воспоминаниям и пересказывайте внукам и правнукам.

  15. #8010
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    2:50 местного - восход солнца после двух суток ливней и гроз + что-то еще заставили подняться. Сию кофе и на рыбалку (не для того, чтобы рыбой торговать или самому наесться - удастся подержать достойный экземпляр - цель уже достигнута)
    А когда не клюёт-это как тебе?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    1480 г. - читай Историю. "Стояние на Угре" - совершенно в данной ситуации сравнение неуместное.
    Отчего же? Давно было?Можно поближе. В 20м веке из двух мировых войн обе начала Германия. А как она "играла"...... И техника блестит и бойцы молодые и спортивные... А как обученные-то! Глаз не оторвать... А в результате пришли какие-то грязные,грубые,усталые мужики... Со вздохом присели,чтобы отдохнули натруженные ноги , свернув вонючую козью ножку, и , поправив на плече автомат, устало спросили: "Ну что тут у вас?" Я это к тому,что зрелищность конечно очень важный фактор,но результат таки имеет решающее значение...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Спорить не собираюсь. Моё мнение - проигрыш японцев - доставил массу эмоций итп итд - УДОВОЛЬСТВИЕ от созерцания ФУТБОЛА.
    Ставок я не делал. Даже на пиво с соседом не забивался
    Я смотрел этот матч. Довольно средний. А кто сейчас вспоминает первый матч ЧМ Португания-Испания? Вот где феерия!!! А в результате? А в результате через пару дней вы и не вспомните про сборную Японии.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сами рассказали, почти каждый встречный, даже болельщицы. Можешь не верить, но ... матюков много больше, чем восторгов.
    Миша,а ты на рыбалке у мужиков про их баб спроси-результат такой же будет... Если Аргентина приехала никакая,то мне и плевать на неё-чего еще ругать-то?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Смотрел с половины 3-то тайма и далее. В двух словах: три из четырёх передач ни отдать, ни принять не могут. С мячом может и знают, чего делать, но...
    Можно сказать, что выиграли у испанцев. Но можно, что испанцы проиграли. Второе - более правильно. имхо
    Про Пы-Сы: когда начнут играть, тогда и начну орать
    Да... Это правильно... Это верно... Пусть Дзюба и Акинфеев подождут,пока Михаил Сергеевич кофе откушает, рыбки половит, а потом снизайдет за них поорать.... А чо? Заслужили....
    P.S. Мне не нравится игра нашей сборной. Но у них задача пройти так далеко,как смогут и они пока с этой задачей справляются. А красиво или нет-это дело десятое. Когда я в школе бегал на лыжах,то слышал как один тренер говорил другому тренеру: "Вчера были на соревнованиях. Эти "ясеновские" (поселок рядом с городом) на "досках" вместо нормальных лыж всех уделали. Мы тут техникой занимаемся,тактикой,а они несутся как лоси-силы не меряно,а техники никакой... Но уделали всех. Может мы чего не так делаем?"
    Когда в первый раз лезут на гору,то главное достичь пика,а с какой стороны... какой сложности маршрут... разве это важно? Достичь надо...В первые... Потому как скорее всего не достигнут,но они пищат и ползут... в верх... к пику... Пожелай им лучше удачи...

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×