Страница 183 из 659 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 9884
Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #2731
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Забавная штука…
    Тут вот вспомнилось, что первый свой матч вживую видел, когда наши с московским «Динамо» играли. Хрен его знает в каком году, в 60-м или 61-м. Приехали мы стадион на чём-то милицейском – явно дед расстарался, поимел админресурс – вот смутненько так «черный ворон» всплывает в памяти. Игра была на старом (тогда новом) стадионе «Локомотив» (Донбасс-Арена теперь ниже находится, через дорогу), сидели спиной к солнцу. Кусочки какие-то игры тоже помню. А знал я тогда целых две (!) футбольных фамилии – Яшин и Стрелков, и все выяснял – кто против кого играет, оба ж вроде «наши».

    После этого был на играх всего раза два – не тянет, по телевизору лучше (на мой вкус, конечно). Зато вокруг стадиона насиделся выше крыши. На стадионе и для болельщиков там своя медицина, у моей службы чуть иная задача (это чтоб лишних вопросов не задавали ). Вот. Видимо, служебный дух первого виденного матча на весь мой дальнейший футбол отразился .

    К чему я это? А к футбольным болельщикам. Взгляд с другой стороны. Сидим. Наблюдаем, как они идут на стадион. Сначала все почти трезвые. Потом пьянее и пьянее. Последними к стадиону подтягиваются (иногда даже на четвереньках) совсем «датые». Такое ощущение, что не игра этим людям интересна, а важен сам процесс накачивания себя алкоголем. Самых-самых обычно отсекают. После игры у милиции всегда головняк. Вот уж кому не позавидуешь! Толпа поддатых выходит со стадиона. «Шахтер» редко проигрывает, это и хорошо. А вот когда сборная Украины проиграла англичанам, да еще такая гроза отгремела, можно было ожидать всякого… Неуправляемая пьяная толпа – это страшно. Даже когда на учениях это смотрел. Поверьте, страшно.

    Тогда, в 60-х, ни у кого в мыслях не было, чтоб пойти надавать «здюлей» болельщикам «Динамо» или «Спартака». В 80-х, помню, в аэропорту нас было двое или трое, которые провожали киевское «Динамо». Они тогда с «Шахтером» 1:1 сыграли, Лобановский чёртом на всех смотрел. Я результат еще не знал, спрашиваю у кого-то из игроков: «Проиграли?». Нет, говорит, хуже – один-один. И все. Жалко их было, хоть и нашим почти проиграли. А когда выигрывали? Подойти вот так к Блохину и?… Да бред сивой кобылы!

    Игра есть игра. Но чтоб где-то кто-то когда-то явно и открыто шел стенка на стенку… Да еще и те, кто сам не играет, а со стороны смотрит… Не было такого. Сейчас есть. С точки зрения социологии и психологии объяснить могу. С точки зрения спорта – нет. Неправильные это люди.

  2. #2732
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    это точно . хотелось -бы подробней , что могли не поделить и на какой "почве" вражда
    где зенит и где арсенал ( Тула).
    А все просто.Тульский Арсенал вышел в ФНЛ,то бишь в 1ю лигу.Поехали играть в Питер с питерским Динамо и выиграли.Ну а отмороженные там в большинстве своем зенитовцы. Вот и прицепились в тулякам в своей любимой пропорции 10:1....Им футбол не интересен-им помахаться в кайф....Ну приедут в Тулу,проломят им местные кикбоксеры пару черепов...Кому от этого лучше станет?...Жаль-Тула начинает возвращаться в большой футбол после длительного перерыва.Стадин начал заполняться болельщиками,а эти утырки все хорошее начало обгадить могут....

  3. #2733
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Да еще какой то "хороший" человек назвал её народной,с какого перепуга?
    Я тоже не болельщик "Спартака". Впрочем, как и "Зенита", ЦСКА и некоторых других.
    А объяснение "народности" "Спартака" идёт из "глубины веков". Клуб "Динамо" был епархией товарища Берия. ЦДКА - любимая игрушка Василия Сталина. За "Торпедо" стоял мощный и процветающий ЗИЛ. А у "Спартака"... у него в "благодетелях", по-нынешнему - в спонсорах, состояло Министерство лёгкой и пищевой промышленности, самая неавторитетная и довольно нищая структура. "Макаронники", словом. "Пищевики". Была когда-то в Краснодаре такая команда,
    За каждой командой стояло влиятельное и грозное лицо, чего не было у "Спартака". Отсюда, по принципу "у семи нянек дитя без глазу", и пошло понятие "народная команда". Ничья - вроде бы как.
    А Футбольные фанаты, те, что "отморожены" на всю голову, для меня все из одной корзины. Будь они из "Спартака" или "Зенита" - хрен редьки не слаще. Тем более, что уверен: у каждого предохранительного клапана парового котла, которым является молодёжная среда, стоит опытный "кочегар"- куратор, который водит тесную дружбу со всеми лидерами фанатских группировок.
    И для верхушки МВД неплохо - всегда держать своих подчинённых в тонусе. А то жирком зарастут, благодушествуя.

  4. #2734
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот и прицепились в тулякам в своей любимой пропорции 10:1....Им футбол не интересен-им помахаться в кайф....Ну приедут в Тулу,проломят им местные кикбоксеры пару черепов...
    Вот читаем тут Туляки в Питере 07.07.13
    1.две группы молодых людей – всего около пятидесяти ... Бились с душой, и все как один в боксерских перчатках.Драчуны разделились на группки и разбежались по всей площади
    получается или Туляков было всего пять или же примерно поровну...да еще в перчатках,что за народ пошел,ходят все в боксерских перчатках.
    2.Драка продолжалась пару минут, после чего участники разбежались, кто куда....
    ни чего там страшного то и не было...2 минуты
    3.Уже на станции метро «Спортивная» полицейские задержали троих предполагаемых хулиганов, приехавших из Тулы
    Местные просто знают где спрятаться
    4.К слову, команду из центральной России активно поддерживают фанаты московского «Спартака», а потому в драке могли принять участие болельщики и «Зенита , и приехавшие из столицы.
    Вон откуда ноги то оказывается растут.
    5.При досмотре у задержанных изъяты боксерские перчатки и капы,....Из больниц информации об обращениях за медицинской помощью не поступало....
    И как это они так 10 на 1 были что даже в больницу ни кто не обратился,а Вы Петр Иваныч сразу кикбоксеров привлекать,черепа ломать,не хорошо...
    Вот выйдет Арсенал в вышку,что я Вам желаю,налетит вот такая банда типа спартЫкачей,а там они про дружбу то забудут разнесут пол города,кикбоксеров поломают(поверьте не дай Бог конечно,но я много раз видел что такое обезумевшая УПРАВЛЯЕМАЯ!!! толпа),вот тогда можно будет говорить УЖАС...
    а тут в перчатках то...

  5. #2735
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    И как это они так 10 на 1 были что даже в больницу ни кто не обратился,а Вы Петр Иваныч сразу кикбоксеров привлекать,черепа ломать,не хорошо...
    Вот выйдет Арсенал в вышку,что я Вам желаю,налетит вот такая банда типа спартЫкачей,а там они про дружбу то забудут разнесут пол города,кикбоксеров поломают(поверьте не дай Бог конечно,но я много раз видел что такое обезумевшая УПРАВЛЯЕМАЯ!!! толпа),вот тогда можно будет говорить УЖАС...
    а тут в перчатках то...
    Вадим...Я понимаю,что фановская ненависть прежде всего,только пользы она не принесет никакой кроме вреда.Для меня отморозки,что зенитовцы,что спартаковцы,что факеловцы,что арсенальцы-все равно отморозки...И никто никого подпрягать не будет,но не у всех нервы крепкие,а ребятишки в Туле обученные-школ рукопашного боя как для мальчиков,так и для девочек в городе полно.Одна например в 100 метрах от моего дома возле мужского монастыря.И слава Богу,что какая то умная башка направила эту энергию в спортивное русло.А по этому массовых битв в городе не было уже ой как давно.Сам живу в ранее не спокойном районе,где в 1979м будучи студентами нарвались на скальпель.Хорошо,что кончилось пропоротой курткой и легкими порезами.А сейчас любители подраться ездят на официальные соревнования и медальки и звания в город привозят.
    Но случиться может все!. А вот тульский футбол жалко.Дворы начали пацанами,гоняющими мяч, наполняться.На стадион народ потянулся.Вот на работе таблицу игр к стене прилепил-завтра Арсенал принимает новосибирскую Сибирь.Если удастся со временем-обязательно пойду.И цены на билеты демократичные-самый дорогой-150 рублей.

  6. #2736
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Так я ни кого не оправдываю,просто хотел сказать,что был обычные "договорняк".Коих происходит не так уж и мало,просто все это чаще бывает в безлюдном месте.И происходит как раньше на Руси происходило в равных составах,стенка на стенку,упавшего не бьют.Опять же не оправдывая сиё действо,просто хотел сказать что 10 к 1 там не было.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ребятишки в Туле обученные-школ рукопашного боя как для мальчиков,так и для девочек в городе полно.
    Такого сейчас в каждом городе полно.в нашем городе райцентре вон супер школа бокса и борьбы.
    ладно давайте лучше об футболе
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вот тульский футбол жалко.Дворы начали пацанами,гоняющими мяч, наполняться.На стадион народ потянулся.Вот на работе таблицу игр к стене прилепил-завтра Арсенал принимает новосибирскую Сибирь.Если удастся со временем-обязательно пойду.И цены на билеты демократичные-самый дорогой-150 рублей.
    вот когда команда начинает показывать результаты,то сразу растет интерес у людей,у нас когда в 2000 играли в вышке футбольные школы заполнились до отказа детьми,мест не хватало,после побед над спартаком и ЦСКА был ужасный ажиотаж,родители любыми правдами пытались устроить детей в футбольные центры.

  7. #2737
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну вот, футбол-хоккей с экранов ушел, и тема, судя по всему, заглохла. Жаль, что побеждает наш родной и любимый рубль!!! Хиддинк вовремя осознал, что скоро "бить начнут", и уволился. Теперь "Анжи" не "Анжи", судя по всему. "Экипаж без командира-разброд и шатание"...

  8. #2738
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Жаль, что побеждает наш родной и любимый рубль!!!
    Во ВСЁМ мире уже давным-давно побеждает доллар. Точнее победил
    Радует, что в стартовавшей премьер-лиге чемпионата России забивают голы в каждом матче, и естественно переполненные трибуны красавца "Центрального" в Екатеринбурге.

  9. #2739
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Во ВСЁМ мире уже давным-давно побеждает доллар.
    Далеко же вы забрались ... И не видете Правды-Матушки . ДОЛЛАР в футболе - как лыжи на пожаре !
    Евро , Батенька , Евро ... !!!! А ассигнациями Северо Американских Соединённых Штатов рассчитываются в Баскетболе и Хоккее .

  10. #2740
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Ну вот, футбол-хоккей с экранов ушел
    Я уже очень давно смотрю через интернет

  11. #2741
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Насчёт И-нета...Не у всех есть финансовая возможность во-первых, а во-вторых, даже полу-метровый дисплей,-не "фонтан". Смотреть можно и на экране Ай-фона или "продвинутого "сотика". Хочется со вкусом и настроением, а не осознавать, что сейчас провайдеру "замкнет", и ...

  12. #2742
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Насчёт И-нета...Не у всех есть финансовая возможность во-первых, а во-вторых, даже полу-метровый дисплей,-не "фонтан". Смотреть можно и на экране Ай-фона или "продвинутого "сотика". Хочется со вкусом и настроением, а не осознавать, что сейчас провайдеру "замкнет", и ...
    Так я на домашнем компе смотрю

  13. #2743
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Хиддинк вовремя осознал, что скоро "бить начнут", и уволился. Теперь "Анжи" не "Анжи", судя по всему. "Экипаж без командира-разброд и шатание"...
    Значит, хреновая это была команда, которая на одном Гусе держалась... В прошлом сезоне "Кубань поменяла не то три, не то четыре главных тренера - замучились считать. И они не сами уходили от предчувствия "бить начнут", а их элементарно переманивали суммой контрактов. Заодно и главного "бомбера" утянули, в тот же "Анжи".
    А команда заняла лучшее место за всю историю и стала участником еврокубков.
    Теперь пришёл новый тренер. Ничего о нём не знаю, кроме того, что он "вырастил Дзагоева" (с). Т.е., тренировал пацанов, давно. Обычно команда, вышедшая в еврокубки, усиливается и тренером, и игроками. Здесь же картина обратная. Тренер - "тёмная лошадка", никакого международного опыта. Игроков по-прежнему растаскивают. Приобрели легионера пенсионного возраста, пик формы которого был прерван тяжелейшей травмой с длительными последствиями - вот и всё "усиление".
    На чудеса не рассчитываю, но надеюсь, что команда не потеряет веру в себя и наличие спортивного куража.

  14. #2744
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Теперь пришёл новый тренер. Ничего о нём не знаю,
    И я не знаю и его нет ГЛАВНОГО . мож в четверг 25 объявят. 2 !!! тура без ГТ.

  15. #2745
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Как всё мелко и провинциально ! А в мире то что творится , знаете ?
    .... ( цитата )
    Нигерийская футбольная федерация официально наказала пожизненной дисквалификацией участников матчей любительской лиги, которые завершились со счетом 79:0 и 67:0.

    Клубы "Плато Юнайтед Фидерс" и "Полис Машин", забившие в ворота соперников 167 мячей на двоих, дисквалифицированы на 10 лет.
    ... ( конец цитаты )
    http://sport.rbc.ru/football/newslin...3/398872.shtml

    Я вот тоже ничего не понял !!! 79 + 67 = 146 . Ещё 21 кто и где забивал ?

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×