Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 210
    Экстра-класс Аватар для OH5ZZ
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    А так ли уж нужны эти зимние игрульки нашей стране?Доказать миру,что мы самые-самые?"Получилось"...Стране,в которой нет денег на детскую онкологию,на переселение своих граждан из бараков...(и на много чего ещё) не стОит тратиться на квасной патриотизм.Я бы больше гордился не местом на олимпийском пъедестале в первой тройке,а более высоким уровнем жизни.Пусть и не в первой тройке,hi.Где мы щас-с Зимбабве рядом?

Не желая вложить деньги в здоровье всего населения страны (особенно детей) строятся очередные "потёмкинские деревни", и в олимпийскую сборную России вдуваются средства, сравнимые с годовым бюджетом
    небольших стран.

Мы вспоминаем об успехах олимпийцев СССР. И дело теперь не столько в распаде Союза, сколько в развале системы детского и юношеского спорта. Многие в нашем форуме помнят времена, когда можно было отдать ребёнка в любую ДЮСШ (детско-юношескую спортивную школу),
    и родителям в голову не приходило, что за это нужно платить. Бесплатно
    предоставлялись залы, спортивный инвентарь и форма, услуги тренера и
    даже врача.

Недавно нашёл такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах, а 98,2% не вставали на
    коньках на искусственный лёд.

Вот и приходится растить сборные команды по хоккею, фигурному катанию и конькобежному спорту из 2-х процентов счастливчиков, в то время как 98% так и не смогли проявить свои способности.

При таком КПД имеем то, что имеем .

Экстра-класс Аватар для UA4PCA
    Поблагодарил
    182
    Борис, отчасти Вы правы... У меня несколько другое мнение. Каков возраст нынешних олимпийцев? 20-25 лет... Т.е. они начали заниматься вплотную спортом в 90-е годы. Вопросы?

Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Борис, отчасти Вы правы... У меня несколько другое мнение. Каков возраст нынешних олимпийцев? 20-25 лет... Т.е. они начали заниматься вплотную спортом в 90-е годы. Вопросы?

У меня нет вопросов, потому что я много лет профессионально занимался спортивной журналистикой и до сих пор вхожу в соответствующую федерацию. С советским и российским спортом знаком
    не только с позиции болельщика, но знаю его со служебного входа.

Не хочу больше поднимать в этой теме серьёзные вопросы, лучше буду
    вместе с остальными радоваться любому успеху россиян на Олимпиаде,
    где они умудряются только за счёт своих личных бойцовских качеств
    что-то выигрывать вопреки прогнозам специалистов.

Восхищён Плющенко! Человек уже ушёл из спорта, научился получать лёгкие деньги, глотнул "вольницы": TV, ночные клубы, богемные тусовки в окружении жены и музыкальной попсы, но начальство сказало: "надо, Женя, нам нужна медаль!".

Вернуться в жёсткий режим и тренировочный цикл, выиграть Чемпионат Европы и так достойно выступить на Олимпийских играх - снимаю шляпу!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Восхищён Плющенко!
    +1000000!
    Тут как раз и вспоминаешь, что в словосочетании ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ главное слово ИГРЫ!

Добавлено через 52 минуты
    такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах,
    Первоисточник?
    Мы умеем говорить- курс для дошколят(с)
    Не в этом дело! .
    И я, и моя любимоя жёнушка, и мой сын Александр, плескаемся в бассейне по определённым дням. Никто из нас не станет чемпионом!
    Это доступно! Это стоит примерно 1 ( блин, нет на клаве значка) за сеанс!
    Я хочу сказать, пусть мой внук Илья и не станет олимпийцем, но плавать умеет! И в садиках у нас есть бассейны, и в школах! Посмотрите на любой проект вновь строящегося ДДУ- всё предусмотрено! И ходят детки! Только одна проблемка _ матушки не всегда во время платят.
    Я про другое! Помню, пацанами, бросая во дворе школьные сумки, ими же и отмечали хоккейные ворота! И играли!!!, Даже без коньков!! И было СЧАСТЬЕ!
    Борис, скажите, есть в финских дворах коробки? Играют пацаны? Как, кто, кроме родителей с ними занимаются?

Без подписи Аватар для RQ3P
    Поблагодарил
    1359
    Недавно нашёл такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах, а 98,2% не вставали на
    коньках на искусственный лёд.
    Мне 49 лет.В бассейне был 2 раза на 1 курсе когда сдавал обязательное плавание в институте. На искуственном льду не стоял ни разу-для хоккея было достаточно любой малоактивной дороги или залитой коробки.Правда в основном конечно бегали на лыжах.Я конечно не спортсмен и тем более не олимпиец,но для того чтобы достичь чего либо нужно просто любить этот вид спорта и им заниматься.Как американцы в баскетбол,как бразильцы в футбол,как россияне в хоккей.И не все на площадках,полях,катках.Большинство просто в любом удобном месте.А сливают в хоккей на мой взгляд потому,что слишком большая ставка на легионеров,а им ломаться нет нужды.Помню когда Буре спросили-ты когда забивать будешь? Он ответил -вот кубок Стенли начнется-буду забивать.Ну и какой смысл ему ломаться?
    А на престиж там давно положили.Престиж-это кубок Стенли.Он же и деньги.

Коротковолновик Аватар для R9RT
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от VA7UR Посмотреть сообщение
    В прошлый вторник (9 февраля) олимпийский огонь начал шествование по Ванкуверу. Где то в 6ч. вечера эскорт проходил по нашей улице, более того, как раз против нашего дома менялся факел (torch) и бегун. Эта смена заняла несколько минут, народа собралось огромное колличество и все с камерами. Мои домашние тоже сделали в общей сложности где-то 6 десятков фото. Погода была обычная для Ванкувера около +10С, небольшой дождь, только что стемнело... Хотел выложить пару картинок здесь (может кому-то интерестно), но, к сожалению, у меня нету прав на это.
    Юрий, VA7UR не смог выложить свои фото на форуме, но с его позволения я их выложил на нашем областном форуме. Кому интересно, смогут посмотреть их тут: r9q.my1.ru/forum/18-24-1

Сорри, нормальную ссылку пока мне нельзя вставлять, флудил тут маловато...

Экстра-класс Аватар для RX3DU
    Поблагодарил
    262
    и в олимпийскую сборную России вдуваются средства, сравнимые с годовым бюджетом
    небольших стран.
    Средства может и вдуваются, только эти бабки растаскиваются околоолимпийскими деятелями типа Мутко, Тягачева и тд и тп....

Экстра-класс Аватар для UA5AA
    Поблагодарил
    200
    ... все -таки надо что-то менять, ну ведь дальше еще большее болото...и это относится не только к спорту..

Как менять? Ну мы знаем (пока) только один путь.... и опять придут другие и опять мы останемся в г...не , как и ранее.(но были и золотые деньки!)

...доколе!!

Все в русский дом (намерянно с маленькой быквы)..там классно можно выпить ..и закусить за счет налогоплательщиков. А спорт, ну чтож спорт он и спорт на то , что он спорт.
    Нам спорт жить и хорошо жить помагает! Ура господа...полная xxxx..

Мастер Аватар для EW1DX
    Поблагодарил
    278
    Мне понравилось очень чёткое высказывание Родниной:
    Я выступала на 3-х олимпиадах, 30 лет как ушла со льда, у меня появились внуки, а в руководстве фигурным катании звучат всё те же фамилии ...
    По-моему, точнее выразить ситуацию в российском (да и не только...) спорте невозможно!

И её слова перед Олимпиадой:
    - Для нас это будет тяжелая Олимпиада. Не только для фигурного катания, но и для других видов спорта, - отметила Ирина Константиновна. - И нужно говорить об этом честно. В Турине были последние спортсмены, которые начали готовиться еще в советское время по советской системе. В Ванкувере же будет выступать плеяда ребят, которые пришли в спорт уже после распада страны. И им досталось тяжелое время: не было должного внимания спорту, средств, тренеров. Мы должны быть готовы к трудностям и не кричать: "Где же наши медали?!" Нужно понимать, что это просто такой период, такой этап. Насколько удачно он для нас сложится, настолько удачными будут для нас Игры в Сочи.
    Не отнять, не добавить...
    Наш "батько" тоже недоволен.... Наверное последуют выводы....
    "Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали - это хорошо. Но я смотрю глубже, с той точки зрения, что мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту".
    http://news.tut.by/161757.html

Мастер
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А на престиж там давно положили.Престиж-это кубок Стенли.Он же и деньги.
    не думаю что всё так мрачно.
    ну и на Олимпиаду за сборную, за СТРАНУ играть их силком ни кто не тащил, денег они в НХЛ заработают, а на олимпиаде они представляют Россию - думаю что наши хоккеисты наормальные ребята в плане патриотизма, а по поводу как играют - ну да есть "недочёты", но это никоим образом не связано с отсутствием ЛЮБВИ к Родине (ИМХО).
    сёдня посмотрим как с чехами сыграют.

Поблагодарил
    796
    Коллеги, поздравляю!!!

Евгений Устюгов - биатлон - золотая медаль!

Экстра-класс Аватар для RW4NH
    Поблагодарил
    649
    Превосходно!
    Офигенно положительные эмоции поимел,глядя эту ГОНКУ!
    Ждём от хоккеистов того же...
    73!

Пользователь
    Поблагодарил
    2155
    Евгений Устюгов - биатлон - золотая медаль!
    МОЛОДЦА!
    посмотрел интервью Тихонова,почему так не удачно в биатлоне
    у кого позволяет Инет:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...rskiy-proschet

Экстра-класс Аватар для RX3DU
    Поблагодарил
    262
    Даааа, вот это кайф!!!!!!! Молодец Женя!!!! Порвал всех как тузик грелку! Мы с женой так орали, что из соседних домов стали звонить и спрашивать что у вас стряслось А Зайцева - СЕРЕБРО!!!!!!!!!! А Нойнер - ЗОЛОТО!!, даа Магдалена это класс!.....

CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    756
    Молодцы!
    И более сказать нечего...