Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 210
  1. #76
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    А так ли уж нужны эти зимние игрульки нашей стране?Доказать миру,что мы самые-самые?"Получилось"...Стране,в которой нет денег на детскую онкологию,на переселение своих граждан из бараков...(и на много чего ещё) не стОит тратиться на квасной патриотизм.Я бы больше гордился не местом на олимпийском пъедестале в первой тройке,а более высоким уровнем жизни.Пусть и не в первой тройке,hi.Где мы щас-с Зимбабве рядом?


    Не желая вложить деньги в здоровье всего населения страны (особенно детей) строятся очередные "потёмкинские деревни", и в олимпийскую сборную России вдуваются средства, сравнимые с годовым бюджетом
    небольших стран.

    Мы вспоминаем об успехах олимпийцев СССР. И дело теперь не столько в распаде Союза, сколько в развале системы детского и юношеского спорта. Многие в нашем форуме помнят времена, когда можно было отдать ребёнка в любую ДЮСШ (детско-юношескую спортивную школу),
    и родителям в голову не приходило, что за это нужно платить. Бесплатно
    предоставлялись залы, спортивный инвентарь и форма, услуги тренера и
    даже врача.

    Недавно нашёл такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах, а 98,2% не вставали на
    коньках на искусственный лёд.

    Вот и приходится растить сборные команды по хоккею, фигурному катанию и конькобежному спорту из 2-х процентов счастливчиков, в то время как 98% так и не смогли проявить свои способности.

    При таком КПД имеем то, что имеем .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Борис, отчасти Вы правы... У меня несколько другое мнение. Каков возраст нынешних олимпийцев? 20-25 лет... Т.е. они начали заниматься вплотную спортом в 90-е годы. Вопросы?

  3. #78
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Борис, отчасти Вы правы... У меня несколько другое мнение. Каков возраст нынешних олимпийцев? 20-25 лет... Т.е. они начали заниматься вплотную спортом в 90-е годы. Вопросы?


    У меня нет вопросов, потому что я много лет профессионально занимался спортивной журналистикой и до сих пор вхожу в соответствующую федерацию. С советским и российским спортом знаком
    не только с позиции болельщика, но знаю его со служебного входа.

    Не хочу больше поднимать в этой теме серьёзные вопросы, лучше буду
    вместе с остальными радоваться любому успеху россиян на Олимпиаде,
    где они умудряются только за счёт своих личных бойцовских качеств
    что-то выигрывать вопреки прогнозам специалистов.

    Восхищён Плющенко! Человек уже ушёл из спорта, научился получать лёгкие деньги, глотнул "вольницы": TV, ночные клубы, богемные тусовки в окружении жены и музыкальной попсы, но начальство сказало: "надо, Женя, нам нужна медаль!".

    Вернуться в жёсткий режим и тренировочный цикл, выиграть Чемпионат Европы и так достойно выступить на Олимпийских играх - снимаю шляпу!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #79
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Восхищён Плющенко!
    +1000000!
    Тут как раз и вспоминаешь, что в словосочетании ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ главное слово ИГРЫ!

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах,
    Первоисточник?
    Мы умеем говорить- курс для дошколят(с)
    Не в этом дело! .
    И я, и моя любимоя жёнушка, и мой сын Александр, плескаемся в бассейне по определённым дням. Никто из нас не станет чемпионом!
    Это доступно! Это стоит примерно 1 ( блин, нет на клаве значка) за сеанс!
    Я хочу сказать, пусть мой внук Илья и не станет олимпийцем, но плавать умеет! И в садиках у нас есть бассейны, и в школах! Посмотрите на любой проект вновь строящегося ДДУ- всё предусмотрено! И ходят детки! Только одна проблемка _ матушки не всегда во время платят.
    Я про другое! Помню, пацанами, бросая во дворе школьные сумки, ими же и отмечали хоккейные ворота! И играли!!!, Даже без коньков!! И было СЧАСТЬЕ!
    Борис, скажите, есть в финских дворах коробки? Играют пацаны? Как, кто, кроме родителей с ними занимаются?

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Недавно нашёл такие цифры: 92% российских детей никогда не пробовали своих сил в плавательных бассейнах, а 98,2% не вставали на
    коньках на искусственный лёд.
    Мне 49 лет.В бассейне был 2 раза на 1 курсе когда сдавал обязательное плавание в институте. На искуственном льду не стоял ни разу-для хоккея было достаточно любой малоактивной дороги или залитой коробки.Правда в основном конечно бегали на лыжах.Я конечно не спортсмен и тем более не олимпиец,но для того чтобы достичь чего либо нужно просто любить этот вид спорта и им заниматься.Как американцы в баскетбол,как бразильцы в футбол,как россияне в хоккей.И не все на площадках,полях,катках.Большинство просто в любом удобном месте.А сливают в хоккей на мой взгляд потому,что слишком большая ставка на легионеров,а им ломаться нет нужды.Помню когда Буре спросили-ты когда забивать будешь? Он ответил -вот кубок Стенли начнется-буду забивать.Ну и какой смысл ему ломаться?
    А на престиж там давно положили.Престиж-это кубок Стенли.Он же и деньги.

  6. #81
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от VA7UR Посмотреть сообщение
    В прошлый вторник (9 февраля) олимпийский огонь начал шествование по Ванкуверу. Где то в 6ч. вечера эскорт проходил по нашей улице, более того, как раз против нашего дома менялся факел (torch) и бегун. Эта смена заняла несколько минут, народа собралось огромное колличество и все с камерами. Мои домашние тоже сделали в общей сложности где-то 6 десятков фото. Погода была обычная для Ванкувера около +10С, небольшой дождь, только что стемнело... Хотел выложить пару картинок здесь (может кому-то интерестно), но, к сожалению, у меня нету прав на это.
    Юрий, VA7UR не смог выложить свои фото на форуме, но с его позволения я их выложил на нашем областном форуме. Кому интересно, смогут посмотреть их тут: r9q.my1.ru/forum/18-24-1

    Сорри, нормальную ссылку пока мне нельзя вставлять, флудил тут маловато...

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    и в олимпийскую сборную России вдуваются средства, сравнимые с годовым бюджетом
    небольших стран.
    Средства может и вдуваются, только эти бабки растаскиваются околоолимпийскими деятелями типа Мутко, Тягачева и тд и тп....
    Последний раз редактировалось RX3DU; 21.02.2010 в 21:26.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  8. #83
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ... все -таки надо что-то менять, ну ведь дальше еще большее болото...и это относится не только к спорту..

    Как менять? Ну мы знаем (пока) только один путь.... и опять придут другие и опять мы останемся в г...не , как и ранее.(но были и золотые деньки!)

    ...доколе!!

    Все в русский дом (намерянно с маленькой быквы)..там классно можно выпить ..и закусить за счет налогоплательщиков. А спорт, ну чтож спорт он и спорт на то , что он спорт.
    Нам спорт жить и хорошо жить помагает! Ура господа...полная xxxx..

  9. #84
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Мне понравилось очень чёткое высказывание Родниной:
    Я выступала на 3-х олимпиадах, 30 лет как ушла со льда, у меня появились внуки, а в руководстве фигурным катании звучат всё те же фамилии ...
    По-моему, точнее выразить ситуацию в российском (да и не только...) спорте невозможно!

    И её слова перед Олимпиадой:
    - Для нас это будет тяжелая Олимпиада. Не только для фигурного катания, но и для других видов спорта, - отметила Ирина Константиновна. - И нужно говорить об этом честно. В Турине были последние спортсмены, которые начали готовиться еще в советское время по советской системе. В Ванкувере же будет выступать плеяда ребят, которые пришли в спорт уже после распада страны. И им досталось тяжелое время: не было должного внимания спорту, средств, тренеров. Мы должны быть готовы к трудностям и не кричать: "Где же наши медали?!" Нужно понимать, что это просто такой период, такой этап. Насколько удачно он для нас сложится, настолько удачными будут для нас Игры в Сочи.
    Не отнять, не добавить...
    Наш "батько" тоже недоволен.... Наверное последуют выводы....
    "Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали - это хорошо. Но я смотрю глубже, с той точки зрения, что мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту".
    http://news.tut.by/161757.html

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А на престиж там давно положили.Престиж-это кубок Стенли.Он же и деньги.
    не думаю что всё так мрачно.
    ну и на Олимпиаду за сборную, за СТРАНУ играть их силком ни кто не тащил, денег они в НХЛ заработают, а на олимпиаде они представляют Россию - думаю что наши хоккеисты наормальные ребята в плане патриотизма, а по поводу как играют - ну да есть "недочёты", но это никоим образом не связано с отсутствием ЛЮБВИ к Родине (ИМХО).
    сёдня посмотрим как с чехами сыграют.

  11. #86
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Коллеги, поздравляю!!!

    Евгений Устюгов - биатлон - золотая медаль!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #87
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Превосходно!
    Офигенно положительные эмоции поимел,глядя эту ГОНКУ!
    Ждём от хоккеистов того же...
    73!

  13. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Евгений Устюгов - биатлон - золотая медаль!
    МОЛОДЦА!
    посмотрел интервью Тихонова,почему так не удачно в биатлоне
    у кого позволяет Инет:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...rskiy-proschet

  14. #89
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Даааа, вот это кайф!!!!!!! Молодец Женя!!!! Порвал всех как тузик грелку! Мы с женой так орали, что из соседних домов стали звонить и спрашивать что у вас стряслось А Зайцева - СЕРЕБРО!!!!!!!!!! А Нойнер - ЗОЛОТО!!, даа Магдалена это класс!.....
    Последний раз редактировалось RX3DU; 22.02.2010 в 00:45.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  15. #90
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Молодцы!
    И более сказать нечего...

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  2. Олимпийские станции из Поднебесной
    от RN6DV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 15:36
  3. Настольно-печатные игры из журнала 'Пионер'
    от Kubit в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 08:00
  4. Игры на калькуляторе
    от DASS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 07:06
  5. DOS-овские игры под WindowsXP
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 00:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×