Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 228
  1. #151
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ты этта,
    Всё, я понял, что этта.... басперспективняк...
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    я тебе миллион сказок приведу.....
    Оле Лукойле...
    ---------------------
    Один вопрос на прощание. Ктож "жителям юга" квартиры в мск сдаёт???
    За сим адьё...

  2. #152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    про-ра-ди-о! про-ра-ди-о!! про-ра-ди-о!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Так вот о москвичах. В этой ораве, что ниже (1975), таковых был всего один, и тому пришлось накануне обьяснять, что тарелку за ним никто мыть не будет, даже более - какой стороной ленту в ПКТ запихивать
    А что такое ПКТ?
    А что тарелки в армии каждый сам за собой моет? У нас вот, некоторых, умываться учили... и зубки чистить...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Один вопрос на прощание. Ктож "жителям юга" квартиры в мск сдаёт???
    За сим адьё...

    Люди, чаще бабки, которым жрать нечего....

    Я те по секрету скажу, я не мск родился и вырос и в дырах почище твоей живал ... и старики мои и родственники, каковые имеются, не в мск живут... и видел и вижу что делается и где и как... так что не плачь для меня...

    Ежели глазки есть, гляди... ежели мозк есть - сравнивай... а потом думай, мож поймешь что к чему и что вааще от нас хочет эта власть ...

    ЗЫ я не защищаю москвичей, я те факты привожу...

    за сим, к радио... к радио
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.03.2010 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  4. #154
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    про-ра-ди-о!
    Так это и есть про радио, от радиолюбителей настоящего
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  5. #155
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    завидовать будете, дескать а как красиво горит...
    помницц0 мне она как-то уже горела, году этак в 1812

    Да прибудет с вами всеми волшебная сила радио!!!

  6. #156
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    "Брови чёрные густые, речи длинные пустые". (с)
    Наверное, вы правы. Это нормально. Именно так и должно быть.
    Ну, и Вам я тоже от всей души искренне желаю, чтобы все ваши желания исполнились, и Вы наконец зажили именно так, как того хотите, соответственно собственному выбору.

    А у моего друга в 80-м году примерно с "Москвича-412" сняли колёса. Он с отцом поехали за грибами, и оставили машину в поле. Нормально - правового государства ведь тогда не было, поэтому отделались всего лишь колёсами.
    У вашего друга был "Москвич-412",а я мог бы также иметь автомобиль в "то время",а сейчас не имею даже надежды на это.Заработанные деньги не выплачивают уже несколько месяцев.Вчера принесли повестку в суд за задолженность по коммуналке.
    Зажить по своему выбору теперь уже не получится, потому что выбор сделали за нас.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Занимаюсь не этим, а иногда мечтается...

    Ты этта, в паспорт к тому, кто забирает и сажает глянь, покраснеешь обещаю.... а мож и родственника встретишь... москвичей там вааще нет.

    И то что уже процентов 70 если не больше в моем подъезде приезжие, а в каких то районах и еще больше, то что идя к метро утром, в ряду припаркованных машин шесть из десяти иногородние, тож сказка....



    То что в школе уже и учителя по русски разговаривать без ошибок не умеют а половина класса вааще не говорит по русски, тож сказка, со всеми вытекающими...

    То что кошелек у жены, житель юга, прямо на кассе вырвал и сбежал, тож сказка.
    То что встречать к метро иду жену, если возвращается вечером, иначе пришибет обиженный гастарбайтер тож сказка....

    То что заливают меня раз в неделю из верхней сдающейся квартиры тож сказка

    То что за окно выглянуть нельзя, и открыть, поскольку жители еще одной такой квартиры думают что мусоропровод за окном, тоже сказка.

    И то что на работе, када речь о зарплате заходит, ответ один, валите, мы гастарбайтеров наберём, и набирают... уже почти всех сменили...

    Кстати рекомендую заглянуть и в паспорта руководителей и хозяев, тоже будешь удивлен....

    так что.... я тебе миллион сказок приведу..... не плачь попусту, не внушает...

    Добавлено через 8 минут



    Я понимашь, не в лесу замкадном только живу... еще и родни имею, по всей россии матушике и за ее... и бываю у нее и тож каждый раз выслушиваю, потом с карандашиком на бумажке все высчитываем, и успокаиваются, не надолго правда, поскольку соседи в уши опять что то надуют....

    Зависть и ненависть к москве она не победима в народе и даже ежели сгорит она все равно завидовать будете, дескать а как красиво горит... поэтому предлагаю вернуться к теме топа.
    Так вот за это вы,москвичи ,и лезли под танки возле Белого Дома, и на баррикады.А теперь Лужок подкидывает прибавки пенсионерам-москвичам чтобы не шумели.А если Москву посадить на такой же финансовый паёк как провинцию,то не пройдет и полгода как вы там вой поднимите.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 25.03.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  7. #157
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    импортные джинсы
    Индийские или польские, замечу.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    исключительно французким только коньяком
    А я другой коньяк (и выбираю ещё) и не пью - к хорошему быстро привыкаешь. Hi!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 25.03.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И на закуску-обычный разговор с родственниками из Москвы:"Работаешь?Работаю-на заводе инженером.Сколько получаешь? 10 тысяч...Долларов? Нет -евро!!!!!" Им не вдамёк ,что можно работать за 10 тысяч рублей.

  9. #159
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А что такое ПКТ?
    Пулемет Калашникова танковый (7,62 мм, не путать с Переключателем Телевизионных Каналов) Их в той коробке (БМД "копейка" было три: два курсовых и один спаренный (с пушкой). Плюс ПТУРС. Плюс одна ленинская и две гос. премии разработчикам. Машинка уникальная, хоть и командовать ей начал в зв. мл. с-нта (после учебки). Да, стоимость (в тех деньгах) 108 тыров. Купол Д-5М2 -890 руб По АКС-74 - не скажууууу, до сих пор (как и копейки (08.08.08), впрочем), в строю. Про радио (для приличия) кроме Р-123-М на всю ораву была одна Р-129 (КВ-трансивер до 12 МГц, 1 вт), две Звездочки (Р255) для обнаружения РЛС противника, по УКВ-шке носимой на отделение (не Р-108 , но название запамятовал...). И Р-107М пара (УКВ-носимые, с цифровой шкалой, неск. ватт, для связи с комбатом).
    ------
    Сегодня вроде как вечер посвободнее будет, расскажу про будущее. Из прошлого и настоящего достаточно анализов, вроде, взято Просьба свои прогнозы готовить !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Индийские или польские, замечу
    Польские (в Литве) подешевле, но привез и английские, не помню почем, но не дороже сотни... Отечественные только появились, но из такой материи и так были пошиты...

  10. #160
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    привез и английские
    Повезло. У нас в середине 70-х фирменные джинсы (Lee, Levis, Wrangler и т.п.) были у "фарцы" 150-180 руб. (при их цене в "Берёзке" порядка 13.50 руб. инвалютных).

  11. #161
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А если Москву посадить на такой же финансовый паёк как провинцию...
    ... и перенести столицу в Саратов, то через три года мы все будем дружно ненавидеть саратовцев.. И москвичи будут в первых рядах ненавидящих. Ещё через три года столицу перенести в Калугу. Москвичи и саратовцы, объединённые общим горем, будут отлавливать калужопинских у себя в провинции и мстительно лупить их по морде.. Ещё через три года столицу переносим в Пермь. К наблюдателю-770, Олегу-опелю, и информированному оптимисту-4CD, присоединяется перебинтованный бубуль-гум, и они, забыв взаимные обиды, уже вчетвером самозабвенно лупят пермяков..
    Как картина?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #162
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... и перенести столицу в Саратов, то через три года мы все будем дружно ненавидеть саратовцев.. И москвичи будут в первых рядах ненавидящих. Ещё через три года столицу перенести в Калугу. Москвичи и саратовцы, объединённые общим горем, будут отлавливать калужопинских у себя в провинции и мстительно лупить их по морде.. Ещё через три года столицу переносим в Пермь. К наблюдателю-770, Олегу-опелю, и информированному оптимисту-4CD, присоединяется перебинтованный бубуль-гум, и они, забыв взаимные обиды, уже вчетвером самозабвенно лупят пермяков..
    Как картина?
    Заманчивая перспектива... . Надо подумать hi.
    Я ,конечно,приношу свои извинения ,если кого-то "задел" своей писаниной,но,честное слово-УЖЕ ДОСТАЛА ЭТО ЖИТУХА!!. Телевизор не смотрю уже давно - не могу смотреть на эти сытые и холёные рожи,ведущих передач,которые несут околесицу, дебильную рекламу, пустопорожние разговоры на ток-шоу.Но меня постоянно на языке вопрос : Почему меня не спросили-хочу ли я жить в такой стране, нужна ли мне такая жизнь, когда не знаешь, что будет завтра!СкАжите-уехать из страны.Не уеду!!Это моя Родина!!И я хочу иметь Российский радиолюбительский позывной,и не какой другой!

  13. #163
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Повезло. У нас в середине 70-х фирменные джинсы
    Ехал не за штанами К друзьям, по местам "боевой славы", за опытом к UK2BBB итп
    Брал в магазине в Каунасе, по наколке UP2OT . Литва... и тогда "западом" была (см. мой пост с ответом Сергею YL2 про тамошние дороги и центр моей провинциии).

  14. #164
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... и перенести столицу в...
    Уже давно было предложено, в Васюки...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И москвичи будут в первых рядах ненавидящих.
    А типа сейчас они всех обожают...

  15. #165
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Заманчивая перспектива...
    На 9 лет После может появиться перспектива Колымы за казенный счет у всех соучастников (первым - надольше, по "совокупности, даже путем поглощения менее тяжких" )

Похожие темы

  1. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  2. Навигационная аппаратура будущего
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 07:39
  4. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×