Страница 164 из 258 ПерваяПервая ... 64114154157158159160161162163164165166167168169170171174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,446 по 2,460 из 3858
Like Tree1473Спасибо

Тема: Что вы слушаете, смотрите ?

  1. #2446
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    г.Алекс(Юстасу?) не внял, жаль :-(
    Про щенков, которых кинули тонуть, про нашу Мухановку. В 1995 женился и на новую работу. СМ-1420 обслуживать, машинный зал, деталей, зипов, осциллограф есть. Шить ботики с таким инвентарём. До сих пор, запах кожи, по сей день такая ностальгия. Единственное, после работы так не по себе, машинный зал, вход черные двери в красной облицовке, одна ошибка и всё. Машина, чисто советский UNIX, человек 50, могли с терминалов по RS232 вводить данные, а оператор запускал расчет. Программа распечатывала на барабанном принтере (250 кг!) раскройные ведомости, их забирали в цеха и вроде бы всё. Теперь о радиолюбителях, у Вас есть программа нарезки печатных плат, всё разное, стеклотекстолит дорогой, каждый кусочек на учетё. Базовой была СМ-1420, купленная за 50 000 у.е. и сделанная в Кмеве, персоналки через 10 лет накрыли всю эту мощь и стало возможным усовершенствовать ПО. По сей день у меня на Мосфильме хранятся раскройные ведомости, я не очень в двойной бухгалтерии спец., я так понял старый комплекс сданный в СССР выдавал одни данные на расход сырья, например 1000 пар женских сапог, а новый как то оптимизировал, прога на Кларионе написана была СУБД. Для фабрики я покупал плоттер, новый комп и т.д. я не интересовался, что они и как там выкраивают, у меня с DSP своих забот хватало. После работы, а я и фабрику останавливал, они ничего не знали где включить, что нажать, УРА 1100, Петухов на работу пришёл, но запалили они всё сами, похоже в выходные левак хотели сделать и понавключали... в 1999 г., когда прогремели взрывы на Каширке, СМ-1420 остановилась. Мой админ ещё сказал, у неё не выдержали мозги (адрес фабрики - Каширское шоссе д. 65, её нет - снели). А, теперь вот, что мы слушали 1995-1999 (уволен в декабре последнего).



    Черно - красные двери, это крематорные системы, здесь можно и погибнуть, единственное там была своя система жизнеобеспечения, у меня тогда был выбор, когда я остался совсем один. Всех уволили, телефонный звонок, запуск в производство и в перёд. Принтер, который в 250 кг, сломался, это как у немцев Энигма шифровальная была. Я удерживал рукой ленту приводящую барабан, иначе пичатало криво (система стабилизации полетела). Терпение моё кончилось, за 100 дБ по ушам чеканит, за ночь на Дэлфи прогу сочинил, гнала с СМ-1420 на Интел-386 по RS-232, печатали на обычных.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  2. #2447
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdfadmbddkfnmkjj.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	291.2 Кб 
ID:	216483

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jhhcikjcbckmmghi.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	216484

    41 год назад капитан Юрий Сергеевич Кучиев пришел в точку 90 гр. с.ш. на ледоколе "Арктика"


    В ролике на 2:46 можно увидеть легендарный маузер Папанина в действии Ну и нашего RAEM на полюсе (кинохроника, не фото)
    Да, Вторую Золотую Звезду Героя И.Д.Папанин получил за вызволение полярной экспедиции на ледокольном пароходе "Г.Седов".
    ( UE80GS http://arctica.hamlog.ru/diploms/gdreif/ http://arctica.hamlog.ru/diploms/apol/ )
    И, собственно: http://arctica.hamlog.ru/diploms/ledocolarctica/

  3. #2448
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  4. #2449
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    к #2427, я уже бывалый был, девочек встречать, у нас на Мосфильмовском переулке есть особенность, он рвётся, т.е. проезжая часть, превращается в пешеходную дорожку, а затем вновь продолжается и по карте не отследить. В три ночи встречать, бывало и такое, один раз на джипе привезли, выбирай, блин как у Антошина из Глухаря, но я его судьбу по фильму не повторил, а девчёнка потом раза два звонила (понравился, али ещё что усмотрела), так вот, и на кидал нарывался, причём сама баба рассказывала, её возмутило, что я не новый русский, а обычный компьютерщик, правда из Минздрава. Потом жрать нечего, после этих баб.

    Внимательно и мистификация какая, я купил диск вот этой дамы...



    Она из колонии Португалии на севере Африки, что то вроде наших цыган, одни аферисты. Я когда дверь открыл, аж вздрогнул, xxxxx стоит и баба из Бони-М. Меня ребята ещё подкалывают, Лёха, а ты кого заказывал... Выпили шампанского за дружбу, xxxxx по русскии хоть что то знает. Послушали эту музыку xxxxx убедился, что всё нормально и отвалил. Ну, а я остался с мулаткой и своим Английским, нас про это как то не учили в инязе. Курсы повышения блин. Слава богу всё обошлось, но спёрли деньги, немного, на еду. Я этому нигеру по телефону мозги прочищал. А так последнюю даму я в 2010 г. принимал, у меня нервы сдали на работе, не могли сдать отчет в ПФР, штраф 140 т.р., кто будет платить за ошибки компьютерщиков?

  5. #2450
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Куда щенка бросили? Толи в домну на переплавку, толи в речку Москву, толи ещё куда...
    И чего он там плавил? Или где он там плавал? А может в очереди стоял за цветомузыкой?
    На самом деле служил он на комбинате на ядерном работал... или работал на комбинате, а на ядерном служил?
    Поди теперь, разберись. Теперь уже все равно, у щенка денег ни гроша, хоть и в мафии...
    У Вас уважаемый господин разведчик нет возможности перестроить слова в нужном порядке и понять смысл, Вы сами такой перебор слов выдали, я по Бонк учился, чем Вы там на Хорошёвки занимаетесь. Я всего лишь один раз в жизни видел, то что видят настоящие разведчики в донесениях, да между строк, оранжиевым цветом написанно. Иняз, это ещё и разум, надо так написать, подсознание как коррелятор всё проанализирует и выдаст результат. Ну, что дядя из ГРУ и кто где работает...



    Теперь о ФАПЧ (я надеюсь УКВ подстройку никто не забыл), у нас и такое в голосе есть, я эту даму беру в синхронное пение где то на 45-й секунде, всё таки результат.

  6. #2451
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  7. #2452
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Симпатичная девчёнка, Андрей Меланин, в МТУСИ на кафедре передатчиков работал у нас, при Ваган Ваганыче, ректор МТУСИ, жил через подьезд в нашем доме. Андрей мне поведал, приехал я в Америку, ни одного слова по Английски понять не могу, был в Лондоне, без вопросов. Я у Андрея выменял жёсткий диск на 5 мегабайт!, со сломанной четвертой головкой, поднастроил, тогда компы по другому работали. Всё можно было отрегулировать и в биосе указать. В замен, спер на работе сопроцессор интел 8087, обмыли, пили самогон на жень-шене. К нему ещё Эстонский радиолюбитель приехал, хорошо мы попили. Я хоть один раз видел как всё это работает, у него антенна биметал, прямо из квартиры метров 50 на соседний дом под крышу шла.



    p.s. у Англичан буква о, она переходная в а, у амерекан ай лов ю (я тебя люблю), как половник слышится, а у французов, а, это наша а, канадский акцент Квибека, вот так разведка всех и колит, где нить и просочится. Я, вот без бумаги Сюзю, ни одного слова понять не могу.

  8. #2453
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    "Несмотря на то, что картина потрясающе красива, фильм «Герой» надо смотреть не ради картинки. Чжан Имоу призывает нас видеть не глазами, а душой. Нет ничего драгоценнее жизни. Нет ничего важнее смерти. Настоящий герой, собираясь на войну, уже мертв. Для него существует лишь одно – битва, которую он выиграет в своем сердце..."
    Название: Герой
    Оригинальное название: Ying xiong
    Год: 2002
    Страна: Китай, Гонконг

    Неоднократно смотрю. И пробивает всегда, как в первый раз.
    http://filmitorrent.org/drama/1213-geroy.html
    Последний раз редактировалось RW9WT; 24.08.2018 в 17:56.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  9. #2454
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Вот эта дама из Квибека, то что внизу было под пред идущими по поводу АПЧ и т.д.#, я комментировать не буду, у Англичан о - переходящая в а. Вы слышали как в Вологде окаются, ну вот у Сюзи Кватро такое же произношение, только на англицком. Законы иняза, учим английский, потом французский, потом опять английский.


  10. #2455
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226

  11. #2456
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Это, для особо одаренных пенсионеров из иняза, послушайте как она мажет и чистый Британский в вокале у солиста группы смоки. Я у Роберта Планта Английскому учился, вместе пели, пили. Синхронно, мой совет, купите самогонный аппарат и начните петь, хотя бы на Русском, зачем Вам иняз обсуждать, я поступал на курсы при МИД-е России, намёк поняли, а закончил в консульстве Франции, Якиманка 35, есть такой адресок в Москве. Ну, что будем дальше крутить кино (не смотрели Резидента, не поймёте).



    p.s. сижу и слушаю на 192 кГц, у меня JULI@ еле запустили, для ГШ, я работу в этом направлении сделал, у нас FLEX типа 5000 с материнкой новой не могли поздороваться, тепернь меня надо поднимать, приболел я в этот год.

  12. #2457

  13. #2458
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Talking

    5 часов NON-STOP Мистер Бин в исполнении Роуена Аткинсона
    #MrBean #Bean #RowanAtkinson #Youtube



    https://www.youtube.com/watch?v=agBuBFbGZAQ
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #2459
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Не за горами осень, про стариков говорят, весну переживёшь всё ок, до следующей.


  15. #2460
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Вот песенка про "RUN". не совсем про наше, но "живенько"...


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×