Страница 170 из 257 ПерваяПервая ... 70120160163164165166167168169170171172173174175176177180220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,536 по 2,550 из 3854
Like Tree1472Спасибо

Тема: Что вы слушаете, смотрите ?

  1. #2536
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    Да, классный 4-х серийный фильм, красивый и поучительный. Посмотрели сейчас.
    Согласен, фильм замечательный! Тоже сейчас посмотрел, и тоже про Бахту.
    Только фильм не ограничивается четырьмя сериями про жителей посёлка Бахта - "Енисей"
    Там целый набор сериалов под общим названием "Счастливые люди".
    "Енисей", "Алтай", "Поморы", "Тува".
    Более того, есть кадры не вошедшие в этот серил, и ещё более того, есть фильм: …10 лет спустя сюжет о героях фильма "Счастливые люди".
    Не считая отдельных фильмов о разных уголках заповедной России
    Интересно, а в Бахте Красноярского края Туруханского района есть радиолюбители?
    Мне приходилось три месяца пожить в месте, где Ангара впадает в Енисей. Это примерно 500км от посёлка Бахта.
    В то время, не то что радиолюбителей, там даже советской власти не было. Впрочем, её и сейчас там нет
    Сейчас в поселке Стрелка (Где Ангара впадает в Енисей) есть радиолюбители. Во всяком случае один точно есть.
    Про Бахту не знаю. Но думаю, что вряд ли.

  2. #2537
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Это который документальный?
    Да.
    После каждой серии что-то с мозгами не понятное происходит.
    На самом деле - счастливые люди!

  3. #2538
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    Интересно, а в Бахте Красноярского края Туруханского района есть радиолюбители?
    Думаю, что если бы были, по сюжету бы поведали.
    Там есть момент, как по радио общаются родные с промысловиками. Но что за станции, я не понял. Интересно на каких частотах общаются? Официальные или нет.

  4. #2539
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да.
    После каждой серии что-то с мозгами не понятное происходит.
    На самом деле - счастливые люди!
    Да если про всё у нас будут делать такие ЧЕСТНЫЕ фильмы, не только с мозгами не понятное произойдёт, волосы у всех сами зашевелятся и выпадут. Посмотрите ещё документальный фильм Павла Пашкова Русская тайга.
    А так, пока в основном по СМИиД (по Средствам Массовой Информации и Дезинформации) барахло и чернуха с порнухой...
    Последний раз редактировалось R0SI; 15.10.2018 в 12:23.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  5. #2540
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  6. #2541
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    К "круглой дате" принимал участие в создании док. фильма ДСП про одно из спец. подразделений(называть не буду). Так вот, всё то, что снимают-показывают для массового зрителя - (мягко говоря) брехня. Общался вживую с бойцами. Впечатление двоякое и единственное, с чем я согласился: кто, если не мы... А всё остальное - пропаганда, Как дышло из известной поговорки...

  7. #2542
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Так вот, всё то, что снимают-показывают для массового зрителя - (мягко говоря) брехня.
    А что, есть среди взрослых мужиков, которые ещё верят в сказки?
    Разумеется - это для массового зрителя.

  8. #2543
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104

  9. #2544
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Не согласен. Пропаганда и отмывание денег - это скорее всё что про Космическую тему, Футболы и всё остальное, ЧТО ПИПЛ ХАВАЕТ.
    Вот интересный док фильм "Яко с нами Бог".

  10. #2545
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Мы в Мариуполе, когда на сборы ватерполистов собирались (пол Украины прошерстили) по вечерам такое слушали в садике. Жили мы в мореходке на Крондштатской. Электроника мафон был у богатого паренька, курили, водку пили к девчёнкам плавчихам приставали.
    Меня ещё пробрало забраться в саму мореходку, у них общага, а нижний этаж с оборудованием. Скрутил чего то наверное из навигационного оборудования, хотя искал скорее всего приёмник.

    Нашёл Ъ, у нас были какие то пижоны, в Рахове обьявили карантин и нас пересилили куда то под Ивано-Франковск кажется, в горы в палаточный лагерь. Ну так вот, у этих пижонов мама была врачом с нами, а папа или шпион или радиолюбитель. Как то все ушли в горы, я остался дежурным по лагерю, ну и демонтировал все узлы из энтого приёмника. Когда вернулись, на вопрос почему не работает - вода затекла. В Москве был скандал, теперь папа пижонов был из КГБ, пришлось всё вернуть. На ГТ310 был весь ВЧ-УПЧ тракт сделан.

    У меня в тот год мыльницу спёрли, простенький типа Пионер приёмничек был. Я прям чуть не плакал, так старался к сборам готовился. Румынию послушать. Он от прямого усиления не далёк по чуствительности, хоть и супер.

    В Ужгороде, это олимпиада в Москве была, какой то магазинчик был, не радио, купил Спорт с магнитной антенной на КВ, на него узнали, что в Москве умер Владимир Высоцкий, с ребятами гуляли, Голос Америки крутили.

    Ну, а тем, кто ходит в баню или бассейн поведаю, Золотое Руно сигареты, но только после воды. Случайно открыли с ребятами. Вообще жили мы на Украине, так больно, что там всё не так. У меня и дед там похоронен, лётчик дальней морской авиации. Дома письмо не могу найти из Житомирского военкомата с точным указанием места захоронения.

    Слухаем братцы...


  11. #2546
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    И такое тоже слушали, никогда его в молодости не видел.



    Про Мариуполь вспомнил, проставились местным, в футбол вместе играли, дружно с украинцами жили, может вспомнят...
    На ялах ходили, у них там лазурный пляж, а так в порту бассейн, это огороженная от моря сталью территория на сваях.

    Вот в Чехове под Москвой, там вообще, кроме кукурузы ничего не было. На трактор и за портвейном, дружная у нас команда была, опять же в палаточном жили. Тренер из Динамо Ъ, как он нас наказывал, его кеды 46-го размера, 5 на 5, 10 на 10, по голой ж@пе. Я с ним однажды чуть не подрался, сигареты отнять хотел.

  12. #2547
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Жесть!

  13. #2548
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Жесть!
    Не а...
    Вот жесть


  14. #2549
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    А вот ещё жесть.
    Правда в несколько ином стиле, но тоже жесть


  15. #2550
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    А мы вот такое слушаем...



    p.s. сегодня новый SDR купил, жуткая вещь ни в какую работать не хочет, с продавцом и по почте и по телефону. Удалось добиться абсолютно стабильной работы только под windows 2008 R2, программа sdr-console v3 (до 2020) лицензия.

    Сам никакой, меня бухгалтерия за эти деньги бы повесила, ещё налоги не уплачены, ЖКХ. Это подарок Чеченцам, я когда SDR осваивал, простенький диполь был, с шестого этажа к деревьям. И однажды приняли Грозный, позывной я разумеется не знаю, но была такая фраза - Грозный, десять ватт, на связи. Ну ни киловатт же.

    Теперь как у Майкрософта, купил новый SDR приёмник, выбрось старый компьютер. Я для Москвы брал, есть наработки по магнитным антеннам для КВ, наружную я пока не хочу, соседи, председатель кооператива... У меня от отца остался крепёж в стене от спутниковой тарелки, вот туда ченить и привинчу и метра на два от дома.

    Чуйка у пэра лошадиная, он по схеме прямого преобразования построен.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×