Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91
  1. #61
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    И супермодер к Вам предвзят (особенно когда его в ЛС "щенком" называете) - все банит за хамство и банит.
    Простите а Вы правила читали?Баллы себе не хотите нарисовать за цитирование ЛС?И кстати сейчас просмотрел(у меня храниться вся переписка с модераторами типа RD3MA и RW3DFQ) "щенком" я вас не называл-называл "мальчиком".А что у меня дочери 28 лет.Или тут "болезнь роста"?
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Что касается тем про СРР и прочие общественные организации (как то национальные украинские, казахские; региональные, районные поселковые и прочее): рассказать кратко о плюсах, отметить также кратко о минусах организации - не возбраняется.
    Еще раз читайте правила милейший супер-обсуждение ОО запрещено.Еще баллы будут.
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    И вокруг все хреновые - власть под себя подмяли, работают, делиться не хотят. Ох уж развернулись бы Вы придя к власти - прям как один товарищ конца 90-х, благодаря которому минимум полтора десятка молодых ребят отказались от получения категорий (препон много ставил) и ушли кто в "партизанить" на СиБи, а кто вообще "болт" забил.
    Ну и чем это сообщение отличается от моих?Тем что вы за них меня баните,а я не могу-только и всего.

    И очень хотелось бы таки услышать -за что мне влепили за одно нарушение два раза баллы и бан?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В прошлом году меня на месяц забанили на QRZ.ru за то, что выступал в поддержку СРР! Так что не надо!
    Вас забанили за нарушение правил.Но тему тогда еще не закрыли.Не надо путать забанивание себя любимого с закрытием темы.

  2. #62
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,618
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    А Вы думаете только Сергей принимал решение? Единолично? Без совета с наказавшими?
    К сожалению для других модераторов, чёткое и понятное модерирование и адекватное мышление здесь видел только со стороны UA9OTY, UR3IRS и RW3VZ.
    Ничего личного.

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    К сожалению для других модераторов, чёткое и понятное модерирование и адекватное мышление здесь видел только со стороны UA9OTY, UR3IRS и RV3WZ.
    Ничего личного.
    Вы знаете-один из мудрый англичанин сказал как-то(могу ошибиться-цитирую по памяти):"Мне очень не нравится что говорит этот джентльмен,но я готов отдать жизнь за то чтобы он мог говорить."
    Вот это в цивилизованном понятии -свобода слова.Естественно речь не идет о нарушении закона.

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,618
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    90
    Ваше мнение мне глубоко противно, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать.
    Вольтер.

  5. #65
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Ваше мнение мне глубоко противно, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать.
    Вольтер.
    Спасибо Юрий -совершенно верно!

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как это не сохраняются? У меня сохраняюся, причем почему то в 2-х экземплярах!
    У меня в одном, и постепенно, видать по сроку давности, из таблички исчезают.
    Всё это в личном кабинете.
    Иногда надо там-же переключать стиль отображения форума, он у меня почему то часто слетает на старый.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами поняли что написали? Если идет массовое нарушение со строны участников ,то виноват модератор????
    Да, я же это писал. Подозреваю, что вы чего-то не поняли в моем предложении. Что именно непонятно? Могу пояснить: если одиночное нарушение - то виноват нарушитель, если массовое - модератор.
    Я честно говоря не люблю модераторов-но то что вы предлагаете-это просто издевательство над модераторами.
    Я предлагаю систему оценок. Когда юзер набирает штрафные баллы за свои нарушения - это не издевательство, а когда модератор - издевательство? То ли у вас модератор никогда не делает ошибок, то ли он вообще не человек. В общем, не понял, что заставило использовать именно слово "издевательство".
    Еще раз читайте правила милейший супер-обсуждение ОО запрещено.
    Не могли бы вы (или кто-нибудь, кто знает) дать ссылку на этот пункт правил?
    Спасибо.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    ... Что именно непонятно? Могу пояснить: если одиночное нарушение - то виноват нарушитель, если массовое - модератор.
    ...Я предлагаю систему оценок.
    Вы сами-то, Михаил, поняли, что написали?

    Если на форуме матерятся (например, многие - массовое явление), значит виноват модератор?

  9. #69
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы (или кто-нибудь, кто знает) дать ссылку на этот пункт правил?
    Спасибо.
    п.1.4.3

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Да, я же это писал. Подозреваю, что вы чего-то не поняли в моем предложении. Что именно непонятно? Могу пояснить: если одиночное нарушение - то виноват нарушитель, если массовое - модератор.
    Простите наверное не понял.Массовое это сколько?Если двое сцепились -это массовость?Или одиночки?А если трое? А если все участники начали оскорблять друг друга-модератор виноват? Конечно будет виноват.Но только в одном случае-если раздаст не всем сестрам по серьгам,а выборочно.Нарушили 50 человек правила-50 горчичников или банов-кто на что наработал.И все будет чинно благородно.И модератор не будет виноват.Учитесь держать себя в руках и не переходите на личности.
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Я предлагаю систему оценок. Когда юзер набирает штрафные баллы за свои нарушения - это не издевательство, а когда модератор - издевательство? То ли у вас модератор никогда не делает ошибок, то ли он вообще не человек. В общем, не понял, что заставило использовать именно слово "издевательство".
    Модератор это как надзиратель на зоне(простите за ставнение) и вы хотите чтоб ему зеки баллы ставили?И что это будет как не беспредел и извращение самого принципа надзора за порядком? Конечно издевательство.
    В Англии всеобщая свобода слова,но полисмен однако ходит.
    Проблема не в этом.Проблема модерации безусловно существует.Безусловно.И состоит она в предпочтениях модератором.А он должен быть абсолютно безпристрастным.Попался недруг-получи.Попался корефан-получи столько же.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Учитесь держать себя в руках и не переходите на личности
    Вы правы.Хочу сказать что некоторые пользователи форума специально провоцируют склоку своими "доброжелательными" или поучительными высказываниями, как то-"вы чего-то недопоняли", "специально для непонятливых", учитесь читать" и всякое такое примерно в таком же духе.Подставлять щеку не хочется и ответ будет в том же аспекте и похлеще вплоть до out jf the rules.Модераторы обычно не обращают внимания на такие "шалости" прямо унижающие достоинство и банят того кто первый сказал ххххххх. Понимаю со временем у них туговато, не до конкретных разборок. Но осадок от подобной модерации остается.

  11. #71
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Массовое это сколько?
    Если Васенька в детском саду, младшей группы, двинул в нос Петеньке, то виноваты в этом беспределе трое.
    А если в детском саду, в младшей группе, произошла массовая драка, то виноват в этом только один!

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы сами-то, Михаил, поняли, что написали?
    Вот уже второй человек сомневается, понимаю ли я, что пишу. Да, Борис Григорьевич, понимаю. Потому что я сначала пытаюсь понять, что писать, а уже потом пишу. Не понимаю, откуда сомнения. Неужели были прецеденты?
    Если на форуме матерятся (например, многие - массовое явление), значит виноват модератор?
    Обратите внимание на тему ветки. При чем здесь "на форуме"? Если в какой-то ветке матерятся, то виноват естественно модератор. И именно потому, что он не отреагировал на единичный случай нарушения, и появилась эта массовость.
    Цитата Сообщение от RW3PF
    п.1.4.3
    Этот пункт не запрещает обсуждать ОО, как вы утверждали. Он запрещает обсуждать другие СМИ (журналы, сайты).
    Массовое это сколько?
    Массовое - это два или больше. Если на первое нарушение власти форума не отреагировали, возникает ситуация "кот из дому - мыши в пляс". Я больше, чем это, сказать не могу, правила не позволяют. Конечно, если вы готовитесь стать модератором, я могу вам расписать подробно алгоритм ваших действий по модерированию, хотя администрация это и без меня прекрасно сделает. Только я бы на ее месте подумал, брать ли модератором человека, который не понимает, каким образом единичные нарушения превращаются в массовые.
    Модератор это как надзиратель на зоне(простите за ставнение) и вы хотите чтоб ему зеки баллы ставили?
    Нет уж, извините, такое сравнение простить не могу. Модератор - наш с вами коллега, его работа прибыли не приносит, а наоборот, одни убытки. По-моему, будет лучше, если мы будем ему помогать поддерживать порядок, а не относиться, как зек к надзирателю. У каждого из нас есть выбор - ответить нарушением на нарушение или не отвечать. Другими словами, мы сами можем сделать так, что единичное нарушение не превратится в массовое.
    Проблема модерации безусловно существует. Безусловно. И состоит она в предпочтениях модератором.
    Мои предложения как раз и направлены на то, чтобы снизить зависимость пристрастий модераторов.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В прошлом году меня на месяц забанили на QRZ.ru за то, что выступал в поддержку СРР! Так что не надо!
    не смеши народ, за это не банят. Тем более не закроют тему. Создай обратную - посмотри что будет.)))

  14. #74
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вы правы.Хочу сказать что некоторые пользователи форума специально провоцируют склоку своими "доброжелательными" или поучительными высказываниями, как то-"вы чего-то недопоняли", "специально для непонятливых", учитесь читать" и всякое такое примерно в таком же духе.Подставлять щеку не хочется и ответ будет в том же аспекте и похлеще вплоть до out jf the rules.Модераторы обычно не обращают внимания на такие "шалости" прямо унижающие достоинство и банят того кто первый сказал ххххххх. Понимаю со временем у них туговато, не до конкретных разборок. Но осадок от подобной модерации остается.
    Человеку свойственно ошибаться.Любому.И когда говорят,что вы чего то недопоняли,то самое время поинтересоваться-чего? Лично я именно так делаю.Может я действительно чего-то не понимаю.Но для для меня неприемлимо,когда в ответ на замечания сыплются оскорбления вместо фактов.И банят совершенно правильно.А все эти лозунги "Это провокация!!!Закройте тему!!!"Это от недостатка аргументов.Не нравится тема-не читайте.И не провоцируйтесь.Сейчас весна и все девочки ходят в достаточно откровенных платьях.И вы полагаете что довод "она меня своей юбкой спровоцировала" достаточным для оправдания сек-суального домогательства?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Если Васенька в детском саду, младшей группы, двинул в нос Петеньке, то виноваты в этом беспределе трое.
    А если в детском саду, в младшей группе, произошла массовая драка, то виноват в этом только один!
    А....в этом аспекте??? Тут полностью согласен....Полностью...Но есть одно но-они дети не разумные....Но здесь то взрослые и в большенстве своем седые дяди собрались! Им какой воспитатель нужен?Они то осознают последствия-причем все осознают.Так что в данном случае не убедительно.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если на форуме матерятся (например, многие - массовое явление), значит виноват модератор?
    А вы считаете что нет?
    Ситуевина... на площади стоит мент, наблюдающий за перепалкой двух джентельменов )))... по истечении некоторого времени к перепалке подтягивается народ...аргументы исчерпаны - драка. Виноват кто?

    Ни хотелось бы ссылаться на другие ресурсы для примера, где грамотно и вовремя прилетевшая оплеуха осаждала многие горячие головы... результат - тема до сих пор жива.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×