Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91
  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А ОНО вам надо?
    Мы здесь все равны, ну может быть, кроме тех случаев, когда Модераторам приходится заниматься своим делом, обозначенных Правилами.
    А губа... ууу... это крайняк.. Так не хочется этим пользоваться...
    Поверь!
    "Не верю!"-говаривал старик Станиславский и как водится был прав.Имею опыт.Се не обсуждение действий,а простая констатация факта.Ну значит нарушил правила перед новым годом и совершенно справедливо получил 6 очков от админа+перемодерацию.Ну пообщался значит с ним-все вопросы утрясли.Через день прилетает супер и в добавок к 6 баллам лепит ЗА ТОТ ЖЕ грех еще 6 и в бан на месяц!!!Я чуть не тронулся умом!!Всякое видал,но чтоб за один грех два раза,да еще сложить.....Ну ладно пишу админу письмо-ноль,еще 4-ноль.Корпоративная этика....Ну и при чем здесь правила?
    "Все животные равны,только некоторые равнее.."(Д.Оуэлл)

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Ну вот за что "Семафора" обидели? Хотелось конечно беспристрастной модерации. Но как тут мне объяснили-модераторы тоже люди.

  3. #33
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Хотелось конечно беспристрастной модерации.
    А она такая и есть.

    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Но как тут мне объяснили-модераторы тоже люди.
    А Вы сомневались?

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Спасибо,вы мне льстите- конечно это не я, я написал первое,что пришло в голову. Приношу настоящему Хабибулину свои искренние извинения. Ну а если серьёзно про закрытие тем- они закрываются сами, особенно те в которых одно самолюбование. Недавно ,тут на одном из форумов, попался на такую, тема развития не получила ,а осадок остался.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А она такая и есть.
    Со стороны виднее, и смею предположить, что не один я тут такой.
    Но это не смертельно.
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А Вы сомневались?
    Что люди это несомненно, не сомневаюсь, и то что возможны погрешности в модерации тоже не сомневаюсь. Сам испытал и примеры видел. Заранее предупреждаю-это не критика а флейм

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Пишите. Читаем. Делаем выводы.
    Все сделано для вас, рядовых посетителей форума. И Правила, и работа Модераторов - все направлено на то, чтобы вам было здесь комфортно общаться.. Если есть вопросы/проблемы, пишите Модераторам в ЛС. Вы будете услышаны, и все проблемы будут решены в ходе обсуждения.
    С огромадным уважением ко всем!!!
    Враньё. Наглое. Циничное. Прямо в глаза другим.

    Извините, не удержался, хотя и очень долго пытался только читать темы и говорить в лучшем случае о погоде.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Абсолютно согласен с Юрием, помощи от модераторов ровно "0", а вот тему закрыть или чёрную метку выдать-это без проблем.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    а вот тему закрыть или чёрную метку выдать-это без проблем.
    Ну это кррууто! Семафор, и сколько ваших тем закрыли и черных меток выдали за 3 месяца?

  9. #39
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Ну это кррууто! Семафор, и сколько ваших тем закрыли и черных меток выдали за 3 месяца?
    И чего вы к этому светофору прицепились?Закрывают и очень часто.
    Открой тему про СРР и будет закрыта немедленно-если появится хоть капля критики.Если хвалить-будет висеть.Открыл тему про отношение к себе любимому-закрыли еще быстрее....
    И вот интересно какой нюанс.
    Я когда регистрировался на форуме лет 5 назад правила принимал(в смысле соглашался).Перерегистрировался в 2007 году -правила прочитал и согласился.В в 2009м году правила изменились(был введен запрет на обсуждение общественных организаций-читай СРР).Так вот у меня возник вопрос-можно ли меня наказывать по тем правилам,с которыми я не соглашался?Их тогда в этой редакции не существовало.Можно сказать конечно,что допустим ПДД меняются и все из должны выполнять.Можно.....но не в нашем случае.Почему?Да потому что там после изменений (ну как в поряточном обществе делается) дается публичное объявление и предупреждение-ПДД ИЗМЕНЕНЫ !!И далее по пунктам.И все знают об этом.А здесь? Ну кто читал вчера правила?А позавчера?А если там ввели,что за сообщение в личку RW3PF -бан на вечно? Несколько человек полетят.А за что?Меняете правила-откройте ветку с таким названием-"с такого то числа изменены правила форума-запрещено обсуждать то-то и то-то".И все будет ясно-кто кормит и кто ангажирует.И вопросов не будет.Ни у кого.А "правила в середине игры ,да еще в тихую меняют только шулера"-говаривал один мой знакомый ,решивший расписать пульку на южном пляже.

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Две темы пришлось закрыть самому, т.к. получил пенделей от коллег, две не получили развития совершенно, черная метка пока одна. Вопрос модераторам:метку дали, а автор темы был только автором и всё. судя по всему появилась новая потеха: задать вопрос и в кусты , и похихикивать читая изыски коллег. Причём темы такие гуляют по сайтам.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    ))) про срр вообще ни чего нельзя и ни где. тут же схамают и кости по ветру. прошу не банить более писать не буду... я читатель

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Нижеследующее было послано администрации форума.

    1. Обращаю внимание на следующие действия модераторов, противоречащие цели форума.

    (1600 bytes skipped)


    2. Для исправления ситуации предлагаю: пункт 1.3.5 Правил сформулировать следующим образом:

    1.3.5 Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право
    редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не
    удовлетворяющие Правилам.
    Закрытие темы, открытой без нарушения настоящих Правил, не допускается, за
    исключением случая, когда по вине модератора происходят массовые нарушения
    Правил со стороны участников форума.
    Редактирование, удаление, перемещение и закрытие сообщения или темы со стороны
    модератора без уведомления автора не допускается. Уведомление автора
    производится личным сообщением, либо в специальном открытом разделе форума.


    3. Установить в панели каждого сообщения кнопку "Сообщить модератору". Цели
    две:

    - сообщать о нарушении Правил форума, допущенном в данном сообщении (с
    возможностью уточнить, что именно и как нарушено)

    - связаться с модератором по вопросам управления форумом (поднять тему в
    списке, сделать шапку темы и т.д.).


    4. Установить систему оценок для модераторов (репутация). Оценку модераторам
    дают пользователи в своих сообщениях на форумах и через ЛС администрации.

    Кроме того, на репутацию модератора должно влиять число случаев закрытия темы
    по причине выхода темы из под его контроля.

    Не обязательно обнародовать рейтинг модераторов, но репутация должна влиять на
    их возможности по управлению форумом вплоть до смещения с должности.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    "Ви на это серьезно надеетесь... бросьте Лева, ми всего лишь серые люди..."

  14. #44
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Юрием, помощи от модераторов ровно "0", а вот тему закрыть или чёрную метку выдать-это без проблем.
    Ну да. С той же уверенностью могу сказать: как по теме написать - большинство "0", а вот как подсунуть ссылку на сторонний ресурс (часто совсем не относящийся к радиолюбительству), перенести на наш форум стопку фоток с похабного сайта, флудить, провоцировать или перепалку затеять - двое из троих юзеров тут как тут.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Открой тему про СРР и будет закрыта немедленно-если появится хоть капля критики.Если хвалить-будет висеть.Открыл тему про отношение к себе любимому-закрыли еще быстрее....
    И вот интересно какой нюанс.
    Петр! Вы себе вбили в голову формулу из мультяшки предолимпийской Москвы: "А Баба-Яга - ПРОТИВ" и все Вам не так. И супермодер к Вам предвзят (особенно когда его в ЛС "щенком" называете) - все банит за хамство и банит. И вокруг все хреновые - власть под себя подмяли, работают, делиться не хотят. Ох уж развернулись бы Вы придя к власти - прям как один товарищ конца 90-х, благодаря которому минимум полтора десятка молодых ребят отказались от получения категорий (препон много ставил) и ушли кто в "партизанить" на СиБи, а кто вообще "болт" забил.
    Что касается тем про СРР и прочие общественные организации (как то национальные украинские, казахские; региональные, районные поселковые и прочее): рассказать кратко о плюсах, отметить также кратко о минусах организации - не возбраняется. А вот вести склоки и ругань из-за них на нашем форуме - увольте. У всех у них есть свои форумы. А мы - не зависим от них и не делаем им особой рекламы или антирекламы.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я когда регистрировался на форуме лет 5 назад правила принимал(в смысле соглашался).Перерегистрировался в 2007 году -правила прочитал и согласился.В в 2009м году правила изменились(был введен запрет на обсуждение общественных организаций-читай СРР).Так вот у меня возник вопрос-можно ли меня наказывать по тем правилам,с которыми я не соглашался?Их тогда в этой редакции не существовало.
    Незнание закона - не освобождает от ответственности. Думаю Вы в курсе откуда это.
    И думаю Вас не спросят, если на федеральном уровне поменяют знак "кирпич" на "другой знак", или если во избежании аварийности на одном из перекрестков запретят левый поворот. При этом Вы не пойдете к ГАИшнику с фразой - "Я не согласен с этим"... Так и у нас: "запрет левого поворота" (читай "тот или иной запрет в правилах") сделан для потенциальной защиты иных пользователей ресурса в целом, и РЕСУРСА в частности. Некоторое время назад была буча по поводу одного товарища из 9-го района. Наговорили столько, что чуть проблем для РЕСУРСА не наговорили. Разве мы не должны в этом защититься?
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    Две темы пришлось закрыть самому, т.к. получил пенделей от коллег, две не получили развития совершенно, черная метка пока одна.
    А это тоже распространено: открывают тему и, образно говоря, начинают доказывать "что Земля квадратная" или спрашивать "Где край Земли" или "Сколько будет 1+1". В первом случае - получают "пинка" от оппонентов (как в любом научном споре), во втором - тема затухает ввиду бесперспективности поисков истины, в третьем - получают "Черную метку" за флуд - так как тема создана (даже если не осознано) для флуда и написания на отвлеченные понятия.

    Ну и о главном:
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Враньё. Наглое. Циничное. Прямо в глаза другим.
    Это Вы, наверное, про свой пост, приведенный мной как цитата? Лично Вы обращались к нам несколько раз - Вам отказали в помощи? Что-то с памятью моей стало - не припомню отказов.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Алексей (RW3DFQ)
    Алексей бросьте... примеров, где более правым или ровным дозволенно многое, а модераторы на это смотрят сквозь пальцы - много...
    Что вся пляска идет под дудку из СРР, конечно предположения, но вполне уж очень похожие на реальность. Нельзя на QRZ дуть в сторону СРР.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×