Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91
  1. #46
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Закрытие темы, открытой без нарушения настоящих Правил, не допускается, за исключением случая, когда по вине модератора происходят массовые нарушения Правил со стороны участников форума.
    Ага - виновник беспорядков (модератор), который и в теме то ни слова не написал, закроет ее. Похоже на "Вор рецидивист закрывает свое дело за отсутствием состава преступления". Разве не бред?

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    3. Установить в панели каждого сообщения кнопку "Сообщить модератору". Цели
    две:

    - сообщать о нарушении Правил форума, допущенном в данном сообщении (с
    возможностью уточнить, что именно и как нарушено)

    - связаться с модератором по вопросам управления форумом (поднять тему в
    списке, сделать шапку темы и т.д.).
    Такая кнопочка есть: восклицательный знак в треугольнике, знак "Внимание" в ПДД. Находится этот знак нижней левой части каждого поста под описанием автора оного.
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    4. Установить систему оценок для модераторов (репутация). Оценку модераторам дают пользователи в своих сообщениях на форумах и через ЛС администрации.
    А это идет в виде обращения к "Прокурору ресурса" в лице Администратора(ов), путем написания электронного письма, "стука в Аську или Скайп".

  2. #47
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Ага - виновник беспорядков (модератор), который и в теме то ни слова не написал,
    в том то и дело что ни слова... темы сорвавшиеся на флуд и оскорбления сторон спора - это прямая вина модератора, вовремя не сказавшего брек и не раздавшего подзатыльников обеим сторонам...
    хотя я думаю что вам это все известно.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Ага - виновник беспорядков (модератор), который и в теме то ни слова не написал, закроет ее. <..OFFTOPIC..> Разве не бред?
    Правила не позволяют ответить здесь, факты есть в письме в администрацию, надеюсь, до вас оно дойдет.


    Такая кнопочка есть
    Спасибо. Остается довести это до ума, то есть чтобы нажатия этой кнопочки влияли на оценку/репутацию модератора, соответственно на степень его влияния на жизнь форума.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Можно мне добавить свои "5 копеек" ?
    1. Хотелось бы попросить уважаемую Администрацию об изменении своей ..иерархии.
    Да-да! Вы не ослышались. В свете недавних проблем с вирусом во фрейме на нескольких страницах портала и отсутствием конкретных действий со стороны UA9OTY по причине отпуска. Насколько я знаю в Администраторах ходит не он один, так пускай Администраторы либо приглядывают даже во время отпуска, либо обладают равными правами.
    2. Я уже писал в своем блоге, что работа Модератора - тяжелая ноша. Смысл ставить их малое количество на такую уйму разделов - мартышкин труд. Не успеют они охватить все темы.
    3. Коснемся теперь самого понятия Модератора. Интересно бы узнать, ЧТО вкладывают в это понятие Администраторы портала и форума. Варианта может быть только два: либо только обязанности полицместера(что есть на данным момент времени в большинстве случаев), либо Ведущий раздела. Что такое Ведущий раздела можно почитать у меня в блоге. Второй вариант применения данной группы пользователей намного эффективен. У нас на Воронежском сделано именно исходя из этого направления. Для примера посмотрите ветки форума и посмотрите КТО является Ведущими разделов у нас. Позывные посмотрите. Всё станет ясно.
    4. Обратите внимание на группы смайлов. Если провести смысловой анализ всего набора смайлов, то станет ясно , что он приемлем лишь для форумов с общей тематикой, но никак не для радиолюбительского форума. Некоторые смайлы априори побуждают к флуду, перепалкам и переходам на личности, а некоторые сами по себе нарушают Правила форума. Пример:
    3.3.2. Посылать сообщения содержащие не нормативную лексику, а также сообщения оскорбляющие кого-либо. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации.
    -
    4.7. Намеренно пренебрегать правилами грамматики русского (английского) языка.
    -

    Я не буду поучать Администрацию( у них своя голова на плечах и Правила запрещают мне это делать), но труд Администратора намного тяжелее труда Ведущего раздела. Нельзя пускать развитие ресурса на самотёк - хорошего от этого ничего не будет. Постарайтесь, пожалуйста, прислушаться хотя бы к половине моих пунктов.

  5. #50
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Здравствуйте, уважаемая администрация.

    Рассмотрим конкретные, созданные мной темы на форуме портала QRZ.RU:
    Вопросы, просьбы, предложения к администрации форума
    Журнал Радио - вчера, сегодня, завтра

    Первая, казалось бы, совершенно безобидная тема, уже изначально носящая в названии явно не жалобы и возмущения в сторону админов. Начали как всегда хорошо, а закончили флеймом. Удалите этот десяток сообщений, раздайте юзверям по предупреждению, и дело с концом. Но зачем идти самым лёгким путём? Взяли, закрыли тему. Ни тебе ни вопросов, ни тебе ни просьб, ни тебе предложений.

    Тема №2. Журнал Радио - вчера, сегодня, завтра.
    Флеймовая тема? Нет. Но эти (поименно UA3MMM, RX3AKT), которые не только публично оскорбили и унизили меня лично, но и своими бесстыжими (не побоюсь этого слова) постами довели тему до её закрытия. Но администрация их не забанила, посты не удалила... модераторы просто взяли и закрыли тему.

    Уважаемые, я открывал эти темы для всестороннего обсуждения, а не для того, чтобы их закрыли!

    В результате закрытой темы страдают не нарушители (которые как раз таки остаются безнаказанными), а остальные пользователи, которым небезразлично продолжение обсуждения.

    С уважением к администрации, Николай Папировский UU5JHQ

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    2 QFY
    Лихо загнул ! Хотя - есть логика в суждениях ( в моём понимании ) .
    Пост тянет на вступление к кандидатской диссертации на соискание ... чего-то там в области социологии . Но реалии жития куда суровее .
    Последний раз редактировалось R9LZ; 13.05.2010 в 09:17. Причина: Анекдот убран.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 QFY
    Лихо загнул ! Хотя - есть логика в суждениях ( в моём понимании ) .
    Пост тянет на вступление к кандидатской диссертации на соискание ... чего-то там в области социологии . Но реалии жития куда суровее .
    Игорь! Это не кандидатская, а опыт администрирования 3-х различной тематики( регионалка, ИТ, радиолюбительская) сайтов с порталами и форумами.

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Лично Вы обращались к нам несколько раз - Вам отказали в помощи? Что-то с памятью моей стало - не припомню отказов.
    Конечно стало. Вам нужно есть больше грецких орехов и морской рыбы, чтобы память не подводила.
    Несколько раз я пытался получить ответ на вопрос о моём наказании. Никакого ответа не было, темы закрывались , а за повторное открытие последовал бан. Обратился лично к UR3IRS с предложением решить мой вопрос или удалить мой аккаунт на форуме. Спасибо Сергею, который пошёл мне навстречу и решил вопрос.

  9. #54
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,507
    Поблагодарили
    8289
    Поблагодарил
    4350
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Открой тему про СРР и будет закрыта немедленно-если появится хоть капля критики.
    В прошлом году меня на месяц забанили на QRZ.ru за то, что выступал в поддержку СРР! Так что не надо!

  10. #55
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергею, который пошёл мне навстречу и решил вопрос.
    А Вы думаете только Сергей принимал решение? Единолично? Без совета с наказавшими?

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В прошлом году меня на месяц забанили на QRZ.ru за то, что выступал...
    А меня три года назад забанили за то, что я сказал одному кренделю "он не умрёт своей смертью".
    Таким образом мы видим, что особых пристрастий у модераторов нету, и банят они за всё подряд - и за срр, и против срр, и за банальную хулиганку..
    Вообще то плохо, что в личном кабинете не сохраняются все баны и баллы. Интересно вспомнить.
    На данный момент у меня осталось 12 баллов с сентября 2009 года.. А ведь совсем недавно было 21 - очко - предмет моей гордости!
    И все статьи - исключительно приличные - "Флуд" и "Флейм" - никакой политики и уголовщины!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    что особых пристрастий у модераторов нету
    А меня не банили, но премодерацию ставили, свозь которую ничего не проходило ... Зато целый месяц тусил на FORUM.QRZ.COM. За что модераторам спасибо!

    Добавлено через 1 минуту
    P.s. И антиоффтоп - А где баллы посмотреть?

  13. #58
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,507
    Поблагодарили
    8289
    Поблагодарил
    4350
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вообще то плохо, что в личном кабинете не сохраняются все баны и баллы. Интересно вспомнить.
    Как это не сохраняются? У меня сохраняюся, причем почему то в 2-х экземплярах!


    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А где баллы посмотреть?
    Да и о каких баллах идет речь - о штрафных или плюсовых?

  14. #59
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Закрытие темы, открытой без нарушения настоящих Правил, не допускается, за
    исключением случая, когда по вине модератора происходят массовые нарушения
    Правил со стороны участников форума.
    Вы хоть сами поняли что написали? Если идет массовое нарушение со строны участников ,то виноват модератор???? Это что-то....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    4. Установить систему оценок для модераторов (репутация). Оценку модераторам
    дают пользователи в своих сообщениях на форумах и через ЛС администрации.

    Кроме того, на репутацию модератора должно влиять число случаев закрытия темы
    по причине выхода темы из под его контроля.

    Не обязательно обнародовать рейтинг модераторов, но репутация должна влиять на
    их возможности по управлению форумом вплоть до смещения с должности.
    Я честно говоря не люблю модераторов-но то что вы предлагаете-это просто издевательство над модераторами."Белые придут-грабят,красные придут -грабят...Куды крестьянину податься?"

  15. #60
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Господа! Не отклоняемся от тематики и не превращаем тему в OFF-TOPIC

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×